Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я стрелял влёт из пневмы, вполне реально на дробовых дистанциях. но только с самозарядкой, но лучше не влёт бить, а по бегущим)) они по мягче

 

ситуации разные на охоте бывают для стрельбы в лёт,если на открытом месте то конечно можно и с нарезного как Дерсу Узала стрелять,а в лесу в зарослях,на вскидку тут уже надо ещё выцелить между деревьями,да всех ситуаций не опишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 456
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да херь это всё,ресурс пневмы рано или поздно закончится,а гладкоствол уже столетия работает и будет работать,ты действительно думаешь,что очередь заменит осыпь дробовую,как и возможность менять различные боеприпасы на гладкостволе в плоть до пули.Из лука тоже в лёт стреляют,но он останется луком.

Ресурс?! гладкоствол долговечнее?! а почему мне досих пор неизвестно ниободной винтовке от Эдуарда выработавшей свой ресурс, зато масса моментов с подутием ствола(один наблюдал) расколом ствола, переломом казны, распайки стволов, сломом УСМ, и прочая и прочая у гладкоствола?! О настреле не упоминаю, очевидно всем и так.

Не ребята, никогда при мне не сравнивайте итганы с громострелом, нудержусь и наругаюсь.

Я являюсь обладателем и громострела и итганки, меня спросили тут недавно, "а чтож лучше то?" ну вот как ответить то?! а кто лучше? жена или любовница?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс?! гладкоствол долговечнее?! а почему мне досих пор неизвестно ниободной винтовке от Эдуарда выработавшей свой ресурс, зато масса моментов с подутием ствола(один наблюдал) расколом ствола, переломом казны, распайки стволов, сломом УСМ, и прочая и прочая у гладкоствола?! О настреле не упоминаю, очевидно всем и так.

Не ребята, никогда при мне не сравнивайте итганы с громострелом, нудержусь и наругаюсь.

Я являюсь обладателем и громострела и итганки, меня спросили тут недавно, "а чтож лучше то?" ну вот как ответить то?! а кто лучше? жена или любовница?...

 

:rolleyes:я имел ввиду не ресурс долговечности,а ресурс ТТХ,в прочем у гладкоствола тоже уже давно ничего нового и вряд ли будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... хотел бы я посмотреть на гладкоствол, из которого бы выстрелили за лето 3 тыс патронов

и так - лет 5 :)

 

Да можно просто показать кучу бабла, которую стоят эти 3000 патронов 12 калибра :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... хотел бы я посмотреть на гладкоствол, из которого бы выстрелили за лето 3 тыс патронов

и так - лет 5 :)

 

Да можно просто показать кучу бабла, которую стоят эти 3000 патронов 12 калибра :rofl:

 

Поверь стреляют и больше,главное знать с чего стрелять(спортсмены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор слепого с глухонемым, у пневмы свои преимущества, у гладкоствола свои. Дистанция работы пневмы выше, выстрел тихий, прищельность гораздо лучше, гладкоствол легче, но бабахает, большая поражающая мощьность на близкой дистанции и широкая при дробовой стрельбе, удобность вскидки и стрельбе по быстролетящим целям (вальдшнеп например в сумерках).

О чем спорить, надо таскать оба вида в зависимости от желаемой охоты, я чаще предпочитаю пневму, но и стреляю в основном по дичи, утки, рябчики, гуси.....на отдыхе и подманиваю.

Ну а разного вида поломки встречаються и в пневме и в огнестреле, а вот разного вида порча стволов происходит от невнимательности или глупости. Патроны делаю сам и подбираю под каждое ружье каждый боеприпас. А так купили обычный 70-й патроник, взяли у ДЯДИ ВАСИ патрон с двойной навеской вот и поддутие или разрыв. Планки бывает и отпаиваються и стволы тоже, но только всегда почти на российских (с 1990г) ружьях.

 

А если из одной винтовки можно точно стрелять и одиночными и самозарядка с отложеным выстрелом и очередью, это будет, я думаю, весьма удобно, каждый может выбрать для себя стрельбу в зависимости от обстоятельств, запас побольше бы в магазине, например 2 вида магазинов, компактный для одиночной стрельбы и какую нибудь улитку с ленточной подачей(не помню где то на ютубе видел)на весь запас резика.

Изменено пользователем Mr.Doc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планки бывает и отпаиваються и стволы тоже, но только всегда почти на российских (с 1990г) ружьях.

да, на советских 70х годов такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор слепого с глухонемым, у пневмы свои преимущества, у гладкоствола свои. Дистанция работы пневмы выше, выстрел тихий, прищельность гораздо лучше, гладкоствол легче, но бабахает, большая поражающая мощьность на близкой дистанции и широкая при дробовой стрельбе, удобность вскидки и стрельбе по быстролетящим целям (вальдшнеп например в сумерках).

О чем спорить, надо таскать оба вида в зависимости от желаемой охоты, я чаще предпочитаю пневму, но и стреляю в основном по дичи, утки, рябчики, гуси.....на отдыхе и подманиваю.

Ну а разного вида поломки встречаються и в пневме и в огнестреле, а вот разного вида порча стволов происходит от невнимательности или глупости. Патроны делаю сам и подбираю под каждое ружье каждый боеприпас. А так купили обычный 70-й патроник, взяли у ДЯДИ ВАСИ патрон с двойной навеской вот и поддутие или разрыв. Планки бывает и отпаиваються и стволы тоже, но только всегда почти на российских (с 1990г) ружьях.

 

А если из одной винтовки можно точно стрелять и одиночными и самозарядка с отложеным выстрелом и очередью, это будет, я думаю, весьма удобно, каждый может выбрать для себя стрельбу в зависимости от обстоятельств, запас побольше бы в магазине, например 2 вида магазинов, компактный для одиночной стрельбы и какую нибудь улитку с ленточной подачей(не помню где то на ютубе видел)на весь запас резика.

 

Я и не спорил,об этом говорит мой пост 422.Пневма никогда не заменит гладкоствол,ровно как и наоборот. :)а мне пытаются доказать обратное, послушаешь некоторых так они с пневмой скоро на слона пойдут :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не спорил,об этом говорит мой пост 422.Пневма никогда не заменит гладкоствол,ровно как и наоборот. :)а мне пытаются доказать обратное, послушаешь некоторых так они с пневмой скоро на слона пойдут :smex:

 

Ну да, можно и на охоту в ferrari приехать. А вообще практика покажет (а может уже показала?) что и для чего. Спорить тут не о чем.

 

Однако интересная эта штука электронный УСМ, но если честно если был бы выбор - постарался не покупать винтовку с такой системой - долговечность и надёжность использования считаю главными показателями оценки любого оружия. А электроника - штука тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А электроника - штука тонкая.

если сервис под боком и в глуши охотить не собираешься, то можно и рискнуть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сервис под боком и в глуши охотить не собираешься, то можно и рискнуть :rolleyes:

 

 

 

Тоже верно! В любом случае ЭУСМ открывает новые возможности настроек винтовки, что несомненно станет большим плюсом при её использовании и расширит круг потенциальных пользователей. Тем более что любителей электроники в стране хватает и возможно появится масса дополнительных девайсов и возможностей. пока не попробуешь - говорить рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

 

 

пока не попробуешь - говорить рано.

Золотые слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все предлагают ставить  электро-ударник, а никто не думал над тем чтоб его в резик запихать для открывания  :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не силён в этом (электро механизм) но видится  в этом +  нет удара по клапану и сокращается задняя часть всего механизма где ударник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда вместо клапана надо пьезофорсунку ставить. Она сможет дозы выдавать ровные. Но вот как это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том-то всё и дело, что я её в глаза не видел. И возможно ли её туда засунуть? На современных дизельных двигателях с системой комон рейл используют такой принцип. Но там для топлива. Вот и возникает вопрос, можно ли такую адаптировать для воздуха? А может именно для воздуха существуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, можно и на охоту в ferrari приехать. А вообще практика покажет (а может уже показала?) что и для чего. Спорить тут не о чем.

 

Однако интересная эта штука электронный УСМ, но если честно если был бы выбор - постарался не покупать винтовку с такой системой - долговечность и надёжность использования считаю главными показателями оценки любого оружия. А электроника - штука тонкая.

 

Не скажу про электронный УСМ.. скажу про электромеханический. Настрел более 100 тыщ. Нарезу на стволе в хлам. Их почти уже нет. Убедительно ? .. 

Про электроударник скажу  - в отлчии от электромеханического усм , в нем нет деталей-расходников. Тоесть количество выстрелов гарантировано переваливает за 100 тыщ. Не думаю что вы отстреляете даже половину ресурса за всю винтовочную жизнь.  Скорее дудка сдохнет раньше как у меня.

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все предлагают ставить  электро-ударник, а никто не думал над тем чтоб его в резик запихать для открывания  :red:

Думал. но пока не придумал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда вместо клапана надо пьезофорсунку ставить. Она сможет дозы выдавать ровные. Но вот как это реализовать?

 

Есть другая идея про электронный редуктор, которую вынашиваю уже года два..Но не могу воплатить в жизнь за отсутувием станочной базы.  Внутрь резика засовывается игольчатый клапан приводимый в действие соленоидом. Подал напряжение - открыл клапан - надул заредукторную камеру   до нужного давления. КОнтроль давления - датчик давления в заредукторной.. Клапан - простая иголка 0.5-1 мм упирающаяся в капролоновую пробку с отверстием 0.1-0.2мм. 

Такой редуктор  вечен и не требует никаких настроек кроме как программных. Натекать не будет за счет полного отсутстивия какого либо гистерезиса. Клапан полностью закрывается еще до выстрела и никаких быстрых процессов из за которых бывает  нестабильность. Так же на работу не влияет температура.   Вполне живая идея. 

С этим редуктором резко снижаются требования к ударной группе. Соответственно от соленоила ударника требуется открыть БК без тонкой регулировки длительности импульса.

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, редуктора и простого хватит за глаза, а вот тот момент который должен тихо открыть клапан это самое что ни на есть лучшее в нашем деле. Мне бы глянуть на этот солинойд  в живую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, редуктора и простого хватит за глаза, а вот тот момент который должен тихо открыть клапан это самое что ни на есть лучшее в нашем деле. Мне бы глянуть на этот солинойд  в живую. 

сложный вопрос. Из всез 6-ти винтовк редукторных что у меня есть (редукторы - кайнын , Edgun , Эдуард , Крюгер) - все натекают. Я не победил эту заразу хоть и не первый год в пневме Натекание может быть за сутки , может за неделю. Обычно нужен один точный повторямый вытсрел с интервалом  2 недели.. АПока ниодин редуктор не дает этого. Все за 2 недели натекают. Единственное что дает повторяемость в этом интервале это прямоток. Лежит один аппарат прямточный..вот с него и стреляю.

 . Еще на некоторых редукторах со временем застаиваются резинки. Ну не стреляю я со всех винтовок часто. Некоторые винтовки по полгода лежат надутыми. Поддул , шмальнул - резика стронулась , редуктор потек. Тоесть с любыми механическим  редукторами  проблемы есть и они реальные.

 

Вот вопрос знатокам. Если менять в заредукторном объеме давление , а силу удара соленоида оставить одинаковую будет ли меняться скорость пули ?

Например, настроил скорость на давление 90атм. Задуваешь заредуктороное каждый раз до 90. Бьешь по клапану с одной и тойже силой - по идеи скорость не должна плясать то и по идеи должно быть фиолетов сколько атм у тебя в резике. Хоть 400 , хоть 90.9...  Главное четко задувать заредукторное до 90.

 

Я к чему это , если все так как я думаю - то впинципе можно пойти на такой эксперимент.. и родить чтонить более интересное чем механический редуктор или соленоид управляемый импульсами. 

Кстати , если управлять энергию соленоида длительностью импульса - будет нестабильность по определению. Если интересно , могу в деталях рассказать почему и  какой принцип электроударника должен быть по логике вещей.

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот вопрос знатокам. Если менять в заредукторном объеме давление , а силу удара соленоида оставить одинаковую будет ли меняться скорость пули ?

 

 

 

Тут и не знаток скажет, что при изменении давления в за редукторном  скорость пули изменится 

А что тебя останавливает в разработке электро-редуктора ???  Габариты или как подвести питание ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...