Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на днях возьму Фалькон 10х42. Предлогают еще кольца на вивер, вот думаю-как они? Дома лежат НоНейм, есть ли смысл менять?

Прошу совет о опытных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Конечно есть смысл. Не стоит на кольцах экономить! Геннадия кольца весьма качественные и надежные. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца для прицела казалось бы малозначительная вещь, однако постоянно о них разговоры, разъясните чем отличаются китайские кольца от не китайских ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой нонаме. Для фалькона точно смысла нет, потом с ними и продашь эту оптику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фалькон это не считается прицелом ?

для меня в моем поняти кольца/моноблок это то что обжимает трубу прицела равномерно и равномерно обжимает ласту/вивер

 

в чем подвох ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прочитал много тем, и на одном мнении-быстросъемы не нужны. Достаточно норм от Липерса. Просто Есть норм цену взять кольца от Геннадия-но не хочется лишние деньги тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имеются ввиду те, которые со вкладышами под разные диаметры трубы, то лучше не берите. половинки вкладышей могут быть от разных заготовок. и насколько я имею представление, до подобной конструкции даже китайцы не додумались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца для прицела казалось бы малозначительная вещь, однако постоянно о них разговоры, разъясните чем отличаются китайские кольца от не китайских ?

Качество металла хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца для прицела казалось бы малозначительная вещь, однако постоянно о них разговоры, разъясните чем отличаются китайские кольца от не китайских ?

Качество металла хотя бы...

а что с ним может быть не так ? , в нашем случае резких продольных нагрузок нет, если кольцо имеет противоскользящую прокладку и нормально обжимает трубу то какая разница какой там металл ?

 

ну и естественно при условии что кольца абсолютно одинаковые по высоте и без явных косяков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имеются ввиду те, которые со вкладышами под разные диаметры трубы, то лучше не берите. половинки вкладышей могут быть от разных заготовок. и насколько я имею представление, до подобной конструкции даже китайцы не додумались.

Ну эт вы зря.

Не одна пара колец от Генадия прошла через меня и сам имею такие. Нареканий ни каких.Кроме дороговизны :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца для прицела казалось бы малозначительная вещь, однако постоянно о них разговоры, разъясните чем отличаются китайские кольца от не китайских ?

Качество металла хотя бы...

а что с ним может быть не так ? , в нашем случае резких продольных нагрузок нет, если кольцо имеет противоскользящую прокладку и нормально обжимает трубу то какая разница какой там металл ?

 

ну и естественно при условии что кольца абсолютно одинаковые по высоте и без явных косяков

На хороших кольцах нет никаких противоскользящих прокладок. А, затяжные болты из алюминьки...? "Скупой платит дважды"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах сколько тут деталек..... :smex:

post-6088-0-05479300-1333931015_thumb.jpg

Изменено пользователем mvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос, стоит ли их брать? Или можно обойтись дешевыми нонеймами?

Стоит или не стоит их брать - это решать тебе самому. :nez: Но, ИМХО три рубля - они стоят того, или уже дороже? Я взял и не жалею. Были ноунейм - сорвало резьбу на шпильке, когда с другого "аппарата" оптику переставлял, хотя сильно и не тянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос, стоит ли их брать? Или можно обойтись дешевыми нонеймами?

Стоит или не стоит их брать - это решать тебе самому. :nez: Но, ИМХО три рубля - они стоят того, или уже дороже? Я взял и не жалею. Были ноунейм - сорвало резьбу на шпильке, когда с другого "аппарата" оптику переставлял, хотя сильно и не тянул.

Я же написал что достанутся за норм цену, и не 3 рубля-намного дешевле) Вот и думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще намного дешевле, да по цене кетайского ноунейма наверно :smex: , то чего тогда и думать...

Смотри только чтоб не ломаные были и проставки под 30 и дюймовую трубу были в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на нонейме резьбу на винтике сорвало, переставил с другого, потом на другом такая-же беда. Мне Генины кольца подошли по высоте, понравились возможностью ставить ОП на 25' и на 30', и субъективным приятным ощущением что держиш в руках качественныю вещь, не возникающим при общении с нонеймами. А может это из-за того что мне для любимой девчонки ( Лели ) красивых колечек совсем не жалко, даже за дорого :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имеются ввиду те, которые со вкладышами под разные диаметры трубы, то лучше не берите. половинки вкладышей могут быть от разных заготовок. и насколько я имею представление, до подобной конструкции даже китайцы не додумались.

Да у меня сейчас такие кольца (не знаю производителя)- быстросъемные на вивер с вкладышем-переходником с 30 мм трубы на дюймовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца для прицела казалось бы малозначительная вещь, однако постоянно о них разговоры, разъясните чем отличаются китайские кольца от не китайских ?

Качество металла хотя бы...

а что с ним может быть не так ? , в нашем случае резких продольных нагрузок нет, если кольцо имеет противоскользящую прокладку и нормально обжимает трубу то какая разница какой там металл ?

 

ну и естественно при условии что кольца абсолютно одинаковые по высоте и без явных косяков

На хороших кольцах нет никаких противоскользящих прокладок. А, затяжные болты из алюминьки...? "Скупой платит дважды"(с)

да нет, на болтах твердость 12.9 , кольца дешёвый utg , стоят нормально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хороших кольцах нет никаких противоскользящих прокладок. А, затяжные болты из алюминьки...? "Скупой платит дважды"(с)

хорошие кольца идут от 10-15 тыров... кольца от Геннадия - достойный выбор по цене-качеству :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие кольца идут от 10-15 тыров... кольца от Геннадия - достойный выбор по цене-качеству :rolleyes:

сколько ?? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ?? ::-0:

где-то так http://wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/MAK_MERKEL_SL/ это еще не самые дорогие :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...