Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться впечатлениями от владения своим Матадорчиком R2 калибра 5.5 за номером 2013. Взял его в отличном состоянии с настрелом всего пару банок. С момента покупки прошло уже чуть больше месяца, однако винтовка не перестает радовать :nez: Прежде PCP пневматикой не владел, поэтому готовился к покупке очень основательно: шерстил форумы несколько месяцев, читал отзывы, подбирал различные варианты. Вместе с винтовкой сразу купил хрон, баллон с заправочной станцией, магазинчик, заказал дальномер.. в общем собрал комплект на все случаи жизни :red:

 

И вот первый выезд в тир. 50м. Винтовка оказалась на удивление удобной и прикладистой, сразу легла в руку - не ожидал этого от булки :voo:

Первую заправку отстрелял в хрон - разброс скоростей порадовал: д80 +-1м/с с небольшим повышением при переходе на прямоток. Чуть поднял скорость и получил почти ровный график. Дальше стал стрелять на кучу с хорошего мягкого упора. удалось собрать только одну 19мм, остальные были 25-30. и это при том, что последний раз вообще держал в руках винтовку больше 2 лет назад. :xi: В целом, был очень доволен после того выезда, понял, что к винтовке надо привыкать для достижения лучших результатов.

 

Следующий месяц каждые выходные ездил в тир, учился стрелять и пытался подружиться с винтовкой. Попутно продолжал курить форум. И вот, в один прекрасный момент, к концу второй банки пулек, получил неприятный удар воздухом в щеку - сдуло резинку с досылателя. К счастью, к тому времени уже имелся довольно-таки приличный багаж теоретических знаний - не испугался и не побежал создавать очередную тупую тему "ДУЕТ ВЩЕКУ ПАМАГИТЕ" Решил сделать все сам. Прежде чем лезть внутрь изделия старательно подготовился - прикупил наборчик качественных шестигранников, различных смазок, заодно решил при разборке хорошенько вычистить ствол и обзавелся для этого правильным целиковым шомполом в пластике, вишером и разными ершиками.

 

И вот все готово, начинаю откручивать рамку. Винтики прикипели.. если б не нормальный ключ посрывал бы нафиг шлицы, а так всё чудненько открутилось. Рамка внутри была полностью (!!!) забита грязной синей смазкой, предполагал увидеть нечто подобное, т.к. на досылателе периодически выезжали большие шматки. Полностью вычистил затворную группу от старой смазки, убрал небольшой наклеп на рамке и ползуне, пересмазал всё зеленым кастролом - в последствии сильно удивился плавности хода, мягкости работы и четкости фиксации затвора. Конечно же поменял злополучную резинку на досылателе.

После этого скрутил модер и взялся за чистку ствола. Мусора выгреб много, видимо прежний хозяин чисткой особо не заморачивался...

Заглянул так же и в УСМ (без снятия и разборки) - шматков смазки, люфтов курка, каких-либо других проблем не обнаружил (косвенно это подтверждается стабильной скоростью). Все работает как часики.

До кучи решил настроить комфортный для себя спуск: заменил регулировочные винтики на латунные и поигрался с длиной тяги. Получил короткий мягкий спуск при надежном перекрытии шептал - то, что надо.

 

Вообще, созерцать Матадор изнутри было довольно приятно. Качество изготовления деталей и качество обработки поверхностей вызывают уважение. :voo: Сразу видно, что перед тобой не китайская игрушка, а умно спроектированный и хорошо сделанный девайс.

 

На следующий день поехал в тир. Ну что сказать, винтовка ответила на заботу взаимностью :eee: ни откуда больше не дует, кучки заметно уплотнились (на фото)

 

То ли чистка помогла, то ли я наконец-то с винтовкой подружился, то ли все вместе :da:

 

Хочу сказать большое спасибо этому форуму и всем его участникам, здесь есть вся необходимая информация и ответы на все вопросы.

 

Я доволен. :rolleyes:

post-10064-0-36595300-1334102303_thumb.jpg

post-10064-0-29725900-1334102323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Отчёт красивый и кучи тоже! Ну и ку да же без Котэ на крышке :voo: Что бы всегда Матадор приносил только улыбку - примерно как у Котэ !!! :rolleyes:

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям :voo:

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как писал в свое время Эдуард про Р2 - " ...мы их уже не просто делаем, мы их вылизываем ..."

Р2 - отличный винт, бывают косячки с соосностью модера, но не часто - а больше и придраться не к чему, два года без проблем пользовал :voo:

У меня был недалекий сосед твоему номеру 210х- охренительный винт, продал дурак :plak:

И цена очень демократичная была, чего не скажешь про Р3 :xmm:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как писал в свое время Эдуард про Р2 - " ...мы их уже не просто делаем, мы их вылизываем ..."

Р2 - отличный винт, бывают косячки с соосностью модера, но не часто - а больше и придраться не к чему, два года без проблем пользовал :voo:

У меня был недалекий сосед твоему номеру 210х- охренительный винт, продал дурак :plak:

И цена очень демократичная была, чего не скажешь про Р3 :xmm:

это точно, надо хорошо подумать, чтобы променять р2-2.5 на р3... ожидания могут не оправдаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел липерс 6-24х56. достался вместе с винтовкой, поначалу хотел поменять.. но очень уж он светлый оказался, плюс к этому мыла на максимальной кратности обнаружить не смог, как ни старался. стп при смене кратности не плывет, клики четкие, возвращаемость хорошая :unsure: прям даже и не верится, что его китайцы сотворили. решил оставить :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а действительно ли пробег при покупке винтовки был 1000? Здаётся мне не наберется столько грязи и наклёпов , тем более кучи смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а действительно ли пробег при покупке винтовки был 1000? Здаётся мне не наберется столько грязи и наклёпов , тем более кучи смазки?

 

судя по состоянию винта на момент покупки это очень похоже на правду. плюс мой настрел еще почти две банки был, итого суммарный настрел под 2000. наклепы кстати только-только начали появляться, взведению винтовки не мешали. если б внутрь не полез - даже и не знал бы о их существовании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а действительно ли пробег при покупке винтовки был 1000? Здаётся мне не наберется столько грязи и наклёпов , тем более кучи смазки?

 

судя по состоянию винта на момент покупки это очень похоже на правду. плюс мой настрел еще почти две банки был, итого суммарный настрел под 2000. наклепы кстати только-только начали появляться, взведению винтовки не мешали. если б внутрь не полез - даже и не знал бы о их существовании

 

 

Ну и отлично! Поздравляю!

Удачной охоты и метких попаданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Отличный отчет и проделанная работа.

Метких выстрелов :)

плюс адын, пусть не будет поводов сожалеть о покупке :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поздравляю!

Отличный отчет и проделанная работа.

Метких выстрелов :)

плюс адын, пусть не будет поводов сожалеть о покупке :voo:

+ 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...