Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Особенно цена интересная...

 

Ну это кому что. Кому цены, а кому информация.

P S: Кстати о ценах. Там есть электроточилка стоит 2800. Не знаю как у вас, а у нас за нее 9800 просят. Ну ооочень интересная цена :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот золотые слова, иронично отражающие суть. Купи на кухню хорошие (именно хорошие) стальные ножи и забудь про эту лажу. Правда хорошие стальные ножи стоят даже еще и подороже этого кафельного г... Не

Загружено фотографий

Не знаю, у меня дома Бергнер, куплен по случаю ярмарки в сентябре прошлого года. Супруга пользуется им, четко выполняя инструкции. Режет нож без проблем. А в данном случае - или не пользоваться такими ножами или поменять тещу. :smex:

Золотые слова-чётко выполняя инструкции!!!!Правильно, ибо самая лучшая техника в руках дикаря-груда металлолома!

А про тёщу: недаром староверы, сказывали-тещу на тещу менять.....хотя, бывают исключения подтверждающие правило))))

Да и возмездие суровое и так постигло её!Ибо нож, тот маленький который и затупленный в усмерть, пребывает у неё!!!В качестве единственного небольшого кухонного ножа))))вот, будет вести себя хорошо, к Новому году подарю или такой же, но острый, или небольшой нож Труд-Вача)))

Керамика хороша, но за небольшие деньги и без лютого фанатизма-на тему, вечного пользования!!А так, за свои деньги, поиметь гарантированно острый в течение пары месяцев нож-очень неплохо!!!Но вот беда, я люблю ножи точить-сродни медитации, знаете ли)))))))

А про привкус стали в продуктах, после резки обычным ножом-лично меня просто бесят подобные высказывания!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова-чётко выполняя инструкции!!!!Правильно, ибо самая лучшая техника в руках дикаря-груда металлолома!

А про тёщу: недаром староверы, сказывали-тещу на тещу менять.....хотя, бывают исключения подтверждающие правило))))

Да и возмездие суровое и так постигло её!Ибо нож, тот маленький который и затупленный в усмерть, пребывает у неё!!!В качестве единственного небольшого кухонного ножа))))вот, будет вести себя хорошо, к Новому году подарю или такой же, но острый, или небольшой нож Труд-Вача)))

Керамика хороша, но за небольшие деньги и без лютого фанатизма-на тему, вечного пользования!!А так, за свои деньги, поиметь гарантированно острый в течение пары месяцев нож-очень неплохо!!!Но вот беда, я люблю ножи точить-сродни медитации, знаете ли)))))))

А про привкус стали в продуктах, после резки обычным ножом-лично меня просто бесят подобные высказывания!!!!

А ты знаешь, ничто не вечно под Луной. Смотрел лезвие через увеличительное стекло, начал, собака крошиться и конечно, острый, но не такой, как в начале. Похоже, что надо менять. А что стоить должны поменьше полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, менять-то менять, вопрос в другом-всё думаю как заточить?????

Пробовал на алмазном совдеповском круге, вручную-короче впал в полную прострацию, минут на 40-результат, когда пришёл в себя, поразил отсутствием онного!!!Да тупой как валенок!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал на алмазном совдеповском круге, вручную-короче впал в полную прострацию, минут на 40-результат, когда пришёл в себя, поразил отсутствием онного!!!Да тупой как валенок!!!!!

я на такой точу http://www.chefschoice.ru/katalog/products/mehanicheskie Two Stage Professional , результат есть :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!!Есть подвижка в технологиях))))реально затачивается?????

А запасные бруски-ну или камни, эти самые к точилке есть????

В принципе, если парк керамики дома, впечатляющий, то взять можно!Но из-за, 1-2 ножей, тратить 1400!Дороговато!!!Ещё, раз повторяю-остальные ножи точу, исключительно вручную-ибо нравится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!!Есть подвижка в технологиях))))реально затачивается?????

 

затачивается реально, бумагу строгает, но минимум полчаса и износ минибрусков заметен. стоимость точилки равна стоимости этих самых минибрусков. производитель определяет ресурс как 1500 стандартных заточек кухонных ножей обычной затупленности :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!!!!

Убил красивую мечту)))))))))))о халявном восстановление остроты)))

Да-здорово, что можно!!!Взял и нашёл способ!!!

И всё бы хорошо-но, цена вопроса,э-э-э, несколько дороговата!Хотя абсолютно памятный и любимый нож заточить можно!

Думаю все скажут спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И всё бы хорошо-но, цена вопроса,э-э-э, несколько дороговата!

если взять там же просто алмазный брусок, не точилку, то будет подешевле. но все равно керамика будет заметно подъедать алмаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять там же просто алмазный брусок, не точилку, то будет подешевле. но все равно керамика будет заметно подъедать алмаз

Странно это все. Портить точилку за 1500, чтобы наточить нож за 800. Мне ножа на год с лишним хватило, да и сейчас режет очень даже удовлетворительно. Стоит ли тратить мозги на ерунду, если только инопланетян с их неизвестными технологиями обработки оксида циркония пригласить. Может лучше что-нибудь более практичное придумать, а нож купить новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это все.

ну попробовать то можно :rolleyes: если нож за 800р. отпахал год-два без проблем, можно и новый взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

нож за 499 руб из метро всё режет и режет как новый) а уже больше года юзаю почти ежедневно 

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да керамический даже имя есть KOCH@SYSTEME но скорее всего оно никому тут ничего не скажет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего люблю поточить???И я люблю знаете ли....поточить!!!

Так вопрос в том, что я покупаю вещь которую мне не пророчат точить в течение года минимум!!!Ну ведь так разводят???А?

МНЕ ПРЕДЛОГАЛ тип и чего? Я сказал- я тебя знаю, через 5 месяцев приду....не продал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего люблю поточить???И я люблю знаете ли....поточить!!!

Так вопрос в том, что я покупаю вещь которую мне не пророчат точить в течение года минимум!!!Ну ведь так разводят???А?

МНЕ ПРЕДЛОГАЛ тип и чего? Я сказал- я тебя знаю, через 5 месяцев приду....не продал!!!

Мало понял что ты написал - точю и налаждаюсь процессом. В использовании для меня - метал + 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уважаю сталь.

Просто когда впаривают керамические ножи-то все заявляют-год работы ножом и он острый!!!Шмешно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа...когда ты такой готовишь...и прям не чувствуешь когда ешь жареный картофель, этот пошлый вкус стали!!!А нарезать капусту?Её ж потом есть невозможно если порезать стальным ножом- прям прёт этот вкус стали!Есть невозможно!!!А ещё они не окисляются!!Ты ж вот порежешь яблоко стальным ножом и потом эти все окислю прям сыпятся с ножа!!!

И точить год не нужно!!!

И модно!

И гламурно!

И все повара так делают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится привкус металла правда я его чувствую от столовых приборов, а не от того что ножом резал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А честно говоря не очень понимаю смысла этих керамических кухонников?

Типа нет окисления или в чем цимус?

Новое веяние моды и грамотный пиар.

Каких то громадных приимуществ не вижу и даже наоборот.

Буду шинковать по старинке сталюгой,и править потом  одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится привкус металла правда я его чувствую от столовых приборов, а не от того что ножом резал...

Реально?Чувствуешь вкус ложки или вилки?М...дя вот это чуйство вкуса!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего люблю поточить???И я люблю знаете ли....поточить!!!

Так вопрос в том, что я покупаю вещь которую мне не пророчат точить в течение года минимум!!!Ну ведь так разводят???А?

МНЕ ПРЕДЛОГАЛ тип и чего? Я сказал- я тебя знаю, через 5 месяцев приду....не продал!!!

 

 

Я тоже уважаю сталь.

Просто когда впаривают керамические ножи-то все заявляют-год работы ножом и он острый!!!Шмешно!!!

 

 

Типа...когда ты такой готовишь...и прям не чувствуешь когда ешь жареный картофель, этот пошлый вкус стали!!!А нарезать капусту?Её ж потом есть невозможно если порезать стальным ножом- прям прёт этот вкус стали!Есть невозможно!!!А ещё они не окисляются!!Ты ж вот порежешь яблоко стальным ножом и потом эти все окислю прям сыпятся с ножа!!!

И точить год не нужно!!!

И модно!

И гламурно!

И все повара так делают!!!

 

 

Реально?Чувствуешь вкус ложки или вилки?М...дя вот это чуйство вкуса!!!!

Извините Игнат что попробую прервать ваши дебаты)) но если обратиться к началу темы то я выбирал ножи именно КЕРАМИЧЕСКИЕ много советов послушал по теме и про железные и решился попробовать о чем не жалею нож который я купил для дома уже оправдался на все свои деньги которые я в него вложил, я им доволен, я им не рублю кости мамонтов, я им не соскребаю пригоревшее чего нибудь со сковороды, и мне глубоко насереть остается ли после металла у кого то привкус железа а если вам интересно потроллить то создайте свою тему где бы обсуждались именно недостатки керамических ножей, а тут я просто написал что купил год назад нож и при нормальном обращении с ним он работает работает и еще раз работает при соблюдении некоторой доли осторожности при обращении с ним. Спасибо за внимание 

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...