Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Металлические постоянно нужно точить :rolleyes:

А этот уже второй месяц как бритва :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот золотые слова, иронично отражающие суть. Купи на кухню хорошие (именно хорошие) стальные ножи и забудь про эту лажу. Правда хорошие стальные ножи стоят даже еще и подороже этого кафельного г... Не

Загружено фотографий

Камрады , я вот тоже хотел поддавшись рекламе купить керамику , тока че то не понял , а ножей из хорошей стали больше ни кто не производит чтоль -- в чем ФИШКА то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, не хуже обычного тонкого стального кухонного ножа режет

Вот золотые слова, иронично отражающие суть. Купи на кухню хорошие (именно хорошие) стальные ножи и забудь про эту лажу. Правда хорошие стальные ножи стоят даже еще и подороже этого кафельного г...

Не зря, как думаешь? :rolleyes:

причем очень прилично подороже 8-12 т.р., а не 3-4 как керамика :rolleyes:

Привет, может я чего то не понимаю, но на фига такие дорогие по 8-12тыр, они что сами режут, сами моются и сами складываются, а самое главное сами за продуктами ходят :smex: . Я вот такие фискарс купил по 21 евро за нож в финке получилось.

 

В посудомойке мыть можно, режут нормально. Если кому надо как поеду в следующий раз в финку, планирую после 23 апреля, привезу отправлю автотрейдингом. Только не сто штук, чтобы таможне русской психику не травмировать :smex:

post-8414-0-29869700-1334618618.jpg

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ток с дачи приехал даже потестить неуспел толком свою керамику щас пойду колбаски порежу с сырком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В посудомойке мыть можно, режут нормально. Если кому надо как поеду в следующий раз в финку, планирую после 23 апреля, привезу отправлю автотрейдингом. Только не сто штук, чтобы таможне русской психику не травмировать :smex:

Запишусь на пару ножиков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в личку кинь какие конкретно будем считать сверху вниз верхний первый потом второй итд. Только пишите кому надо в личку в этой теме больше флуд разводить не буду, ТС прошу прощения.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ток в отдельную темку выдели пожалуйста свое предложение.Спасибо. Попробовал на трезвую голову свой ножичек за 500 рублей режет суперски так что керамика имеет право жить на кухне

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне кажется,что на лицо регресс с этой керамикой)))) как бы обратно к этому не скатиться:

post-5634-0-38087900-1334660995_thumb.jpg

Хотя вот эти обсидиановые красавцы(в качестве полочника) очень даже и ни чего)))

post-5634-0-09558900-1334660975_thumb.jpg

post-5634-0-23027600-1334661127_thumb.jpg

post-5634-0-33349700-1334661143_thumb.jpg

Ну чем не керамика))))

post-5634-0-26474400-1334661631_thumb.jpg

 

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ток в отдельную темку выдели пожалуйста свое предложение.Спасибо. Попробовал на трезвую голову свой ножичек за 500 рублей режет суперски так что керамика имеет право жить на кухне

Василий привет! Я тут нафлудил очень извиняюсь, я больше в твоей теме писать об этом не буду, виноват исправлюсь, так что не серчай, я типа помочь хотел кому нибудь :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посудомойке мыть можно, режут нормально

то то и оно... нормальные ножи в посудомойках не моютЪ :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ток в отдельную темку выдели пожалуйста свое предложение.Спасибо. Попробовал на трезвую голову свой ножичек за 500 рублей режет суперски так что керамика имеет право жить на кухне

Ну, слава Богу, рад, что эксперимент прошел удачно. Теперь будем наблюдать за его продолжительностью. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ток в отдельную темку выдели пожалуйста свое предложение.Спасибо. Попробовал на трезвую голову свой ножичек за 500 рублей режет суперски так что керамика имеет право жить на кухне

Василий привет! Я тут нафлудил очень извиняюсь, я больше в твоей теме писать об этом не буду, виноват исправлюсь, так что не серчай, я типа помочь хотел кому нибудь :smex: .

Ок всё в порядке.С утра вот тока им пользуюсь салатик там бутербродики реально шинкует как бритва острая ну и остается надеяться что не затупится завтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

пока ни одной претензии к ножу за 500 рублей из Metro)) остр , зазубрин нет, пока доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ни одной претензии к ножу за 500 рублей из Metro)) остр , зазубрин нет, пока доволен

Ежедневно пользуешься им? Дааа....?

З.Ы.: Заверните мне тогда тоже такой, кто нибудь! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ни одной претензии к ножу за 500 рублей из Metro)) остр , зазубрин нет, пока доволен

Ежедневно пользуешься им? Дааа....?

З.Ы.: Заверните мне тогда тоже такой, кто нибудь! :xi:

У меня супруга Бергнером с сентября каждый божий день с утра и до вечера, пока затупления не чувствуется. Так что, если увидишь, где ножи керамические за полтыщи, бери смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиться то он не тупится, а выкрашивается потихоньку.

С 10х лупой это прекрасно видно. Если раньше бумагу резало ровно, то теперь на этих зазубринах - запинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиться то он не тупится, а выкрашивается потихоньку.

С 10х лупой это прекрасно видно. Если раньше бумагу резало ровно, то теперь на этих зазубринах - запинается.

Можно на алмазном круге поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

на данный момент тот нож что куплен в metro за 500 рублей режет как только что из магазина появилась одна незначительная коцка на режущей кромке размером около 0,2мм тоесть видно только если хорошо присмотреться это я сам его нечаянно об край кружки стукнул а претензий по качеству до сих пор нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент тот нож что куплен в metro за 500 рублей режет как только что из магазина появилась одна незначительная коцка на режущей кромке размером около 0,2мм тоесть видно только если хорошо присмотреться это я сам его нечаянно об край кружки стукнул а претензий по качеству до сих пор нет)

Василий, с тебя стакан за наводку и кучу сэкономленного бабла :lang:

Но т.к. я не пью - то могу взять пульками (борзых щенков не предлагать - у меня два мопса) :pok:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт обладания полным комплектом чёрной и белой Самуры.

Новые серии самуры идут с скруглёным кончиком, что не даст ему отколоться при неосторожном движении, но и не позволит фигурно резать картошку) Белая Самура последних серий ещё тоньше чёрной и угол заточки острее. Я на них даже дышать боюсь. Один нож по неопытности загадил - отколол кончик и наставил сколов на острие. Зато теперь знаю что это абсолютно тепличное изделие для узкогонаправленного и бережного применения.

Стругаю сало, колбаски и салатики на деревянной доске. Храню в промо-подставке, где попало не кидаю, от жены берегу))

Больше всего нравится мелкий нож - он идеально сбалансирован и лежит в руке как родной. Им убивать надо, а не кухарничать. Использую его в 80% случаев.

 

Вывод: даже лучшие керамические ножи не смогут вытеснить стальные с моей кухни, но как фетиш для приятного рассчечения, отсечения, расчленения - самое то.

 

Для ознакомления советую взять мелкий белый нож с цветастой ручкой из последней серии Самуры - он самый острый и капризный. Как раз то, что надо, чтобы понять суть керамики))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1343207155' post='330994']

Имею опыт обладания полным комплектом чёрной и белой Самуры.

Новые серии самуры идут с скруглёным кончиком, что не даст ему отколоться при неосторожном движении, но и не позволит фигурно резать картошку) Белая Самура последних серий ещё тоньше чёрной и угол заточки острее. Я на них даже дышать боюсь. Один нож по неопытности загадил - отколол кончик и наставил сколов на острие. Зато теперь знаю что это абсолютно тепличное изделие для узкогонаправленного и бережного применения.

Стругаю сало, колбаски и салатики на деревянной доске. Храню в промо-подставке, где попало не кидаю, от жены берегу))

Больше всего нравится мелкий нож - он идеально сбалансирован и лежит в руке как родной. Им убивать надо, а не кухарничать. Использую его в 80% случаев.

 

Вывод: даже лучшие керамические ножи не смогут вытеснить стальные с моей кухни, но как фетиш для приятного рассчечения, отсечения, расчленения - самое то.

 

Для ознакомления советую взять мелкий белый нож с цветастой ручкой из последней серии Самуры - он самый острый и капризный. Как раз то, что надо, чтобы понять суть керамики))

У меня Бергнер подсел через 8 месяцев, теперь, если надо что-то тонко порезать, использую узбекский Пчак, если что, точится на кружке фарфоровой :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1343415013' post='331643']

Но узбекским не порежешь яблочко, окисляет на глазах.

У меня не окисляет, видимо, из более или менее приличного металла сделан и русскими мужиками. Купил на выставке "Охотник-рыболов" еще 3 года назад. Такое ощущение, что как-то обработан, поскольку продавцы запретили наводить лезвие чем-либо другим кроме фарфоровой кружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём узбекском при покупке было некое подобие лака. Сразу после начала использования он начал слезать. Я сделал вывод что он тупо для допродажной защиты и снял его.

Теперь просто ножик из хорошей стали. Я им если и режу то только сладости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...