Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

купил и новые Сошки HARRIS 25, в разложенном виде 63см

теперь +1 :priv:

Купил, сегодня буду ставить. Чую, удобно будет в поле пострелять :)

Кстати, болт под антабку как аккуратно вкрутить, чтоб ложе не треснуло?

Каким сверлом (ф) дырку делал?

Изменено пользователем rsx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

купил и новые Сошки HARRIS 25, в разложенном виде 63см

теперь +1 :priv:

Купил, сегодня буду ставить. Чую, удобно будет в поле пострелять :)

Кстати, болт под антабку как аккуратно вкрутить, чтоб ложе не треснуло?

Каким сверлом (ф) дырку делал?

Все зависит от типа крепежа. Если антабочный а-ля шуруп, то это саморез и тут аккуратно надо, если антабочный болт, то засверлиться надо. У меня лично установлен на Мотю болт 4,8 мм диаметром. Методом сквозного сверления :smex:

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сверлил не насквозь сначала 2.5 потом 3 потом 4 и в конце 4.5 - то есть аккуратно высверлил самым маленьким дабы не насквозь, да и его контролировать легче, а затем добирал диаметр постепенно.

Пы.Сы - антабки с саморезом, вот такие:post-9839-0-87445900-1335363984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлить нужно, меж отверстий в ложе.

Там толщина позволяет не просверлить на сквозь даже для длинной антабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлить нужно, меж отверстий в ложе.

Там толщина позволяет не просверлить на сквозь даже для длинной антабки.

Вот-вот, а еще можно скотч малярный наклеить тогда заколов не будет, по нему и размечать удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня 2 дырки в ложе, принимаю поздравления )))

Померил болт штангеном- 4,8 мм. Взял сверло 4,5. Итог- болт легко вкрутил рукой; спустя 20 минут после установки сошек вся конструкция удачно выпала нахрен- болт там почти не держался.

В дырку капнул эпоксидки, попозже как-нибудь замаскирую.

Взял сверло 4мм и пробурил второе отверстие. Аккуратно ввернул болт с помощью инструмента. Пока все держится. Но посмотрим :)

Имхо, шурупы были б понадежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто все винтовки продал а новые ещё не приехали.

 

 

::-0: Василий, я понимаю, что это из-за весны ( у меня тоже обострение пневмомании весной) ты опять обновляешь арсенал. Скажи хоть какие винтовки едут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня 2 дырки в ложе, принимаю поздравления )))

Поздравляю)). Надо было мерять диаметр тела винта и брать сверло диаметром больше на одну десятку. Тогда и не расколешь, и держаться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты не промерял антабочный винт ? Я сверлил 4.5, использую такие антабки, плотно вкручивается и прочно держится, использовал длинный шуруп.

post-3701-0-81266100-1335459574.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не померял? Я же написал, что болт 4,8 получился после замера штангенциркулем.

Вот тебе повезло, что шуруп. А болт (хоть и Харрис) для дерева- это херня полнейшая.

Хотя, может тут вопрос к дереву.

При мне продаваны в магазине вкручивали болты в винтовки за 300 тыр. Но там, видать, дерево немного другое.

Короче, болт со своей мелкой и частой резьбой- это не шуруп-саморез. Он там держится, как то, что на заборе написано, в том, что на заборе реже пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не померял? Я же написал, что болт 4,8 получился после замера штангенциркулем.

Вот тебе повезло, что шуруп. А болт (хоть и Харрис) для дерева- это херня полнейшая.

Хотя, может тут вопрос к дереву.

При мне продаваны в магазине вкручивали болты в винтовки за 300 тыр. Но там, видать, дерево немного другое.

Короче, болт со своей мелкой и частой резьбой- это не шуруп-саморез. Он там держится, как то, что на заборе написано, в том, что на заборе реже пишут.

 

Не расстраивайся это мелочи жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты увидел, что я расстроен? :)

Но за содействие-сочувствие спасибо :)

Изменено пользователем rsx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не померял? Я же написал, что болт 4,8 получился после замера штангенциркулем.

Вот тебе повезло, что шуруп. А болт (хоть и Харрис) для дерева- это херня полнейшая.

Хотя, может тут вопрос к дереву.

При мне продаваны в магазине вкручивали болты в винтовки за 300 тыр. Но там, видать, дерево немного другое.

Короче, болт со своей мелкой и частой резьбой- это не шуруп-саморез. Он там держится, как то, что на заборе написано, в том, что на заборе реже пишут.

 

Привет всем!! Макс, а ты мерял по наруже резьбы или по дну резьбы?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не померял? Я же написал, что болт 4,8 получился после замера штангенциркулем.

Вот тебе повезло, что шуруп. А болт (хоть и Харрис) для дерева- это херня полнейшая.

Хотя, может тут вопрос к дереву.

При мне продаваны в магазине вкручивали болты в винтовки за 300 тыр. Но там, видать, дерево немного другое.

Короче, болт со своей мелкой и частой резьбой- это не шуруп-саморез. Он там держится, как то, что на заборе написано, в том, что на заборе реже пишут.

 

Привет друзья!

Если винт не саморез, а с мелкой и частой резьбой, то надо было сверлить 3.5, чтоб болт шёл внатяг.

Я делаю гусли и закручиваю колки-струнодержатели их диаметр 7мм я сверлю 5.5; закручиваются в дерево с большим усилием,даже нагреваются. Верхняя дека-ангарская сосна,намного слабее чем орех,и ни разу не лопнула.

А щас ,если винт будет болтаться, выкрути его, нагрей немного и пройдись по резьбе канифолью; когда остынет закрути обратно-вообще потом не свернёшь.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mig.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не померял? Я же написал, что болт 4,8 получился после замера штангенциркулем.

Вот тебе повезло, что шуруп. А болт (хоть и Харрис) для дерева- это херня полнейшая.

Хотя, может тут вопрос к дереву.

При мне продаваны в магазине вкручивали болты в винтовки за 300 тыр. Но там, видать, дерево немного другое.

Короче, болт со своей мелкой и частой резьбой- это не шуруп-саморез. Он там держится, как то, что на заборе написано, в том, что на заборе реже пишут.

 

Привет друзья!

Если винт не саморез, а с мелкой и частой резьбой, то надо было сверлить 3.5, чтоб болт шёл внатяг.

Я делаю гусли и закручиваю колки-струнодержатели их диаметр 7мм я сверлю 5.5; закручиваются в дерево с большим усилием,даже нагреваются. Верхняя дека-ангарская сосна,намного слабее чем орех,и ни разу не лопнула.

А щас ,если винт будет болтаться, выкрути его, нагрей немного и пройдись по резьбе канифолью; когда остынет закрути обратно-вообще потом не свернёшь.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mig.gif

 

 

 

Какой красивый совет . Звуки гуслей , запах канифоли и дерева ... Ээээхх ! Русь - Матушка ! Вот такие ассоциации . Пордон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Макс, а ты мерял по наруже резьбы или по дну резьбы?

Привет, по наружке мерял.

 

Серега_1977, спасибо за совет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня 2 дырки в ложе, принимаю поздравления )))

Померил болт штангеном- 4,8 мм. Взял сверло 4,5. Итог- болт легко вкрутил рукой; спустя 20 минут после установки сошек вся конструкция удачно выпала нахрен- болт там почти не держался.

В дырку капнул эпоксидки, попозже как-нибудь замаскирую.

Взял сверло 4мм и пробурил второе отверстие. Аккуратно ввернул болт с помощью инструмента. Пока все держится. Но посмотрим :)

Имхо, шурупы были б понадежней.

Макс, все дело в том, что я брал длинные болты под сквозное сверление.У них в комплекте гайки с накаткой. Сверлил насквозь и на выступающую часть навинчивал гайку. У меня проблем нет, антабочный винт стоит как вкопанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, все дело в том, что я брал длинные болты под сквозное сверление.У них в комплекте гайки с накаткой. Сверлил насквозь и на выступающую часть навинчивал гайку. У меня проблем нет, антабочный винт стоит как вкопанный.

Спасибо за совет, сам уже начал о подобном подумывать.

Поищу антабочный болт подлиннее на всякий случай. Или выточу у себя на заводе.

Вчера стрелял с длинными сошками- кайф :voo: Стреляя, сидел задницей в клевере и ощущал себя частичкой природы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то сразу не спросишь - потом уже поздно.

это точно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

есть чертёж этого чуда с габаритными размерами в сложенном и разложенном виде?

Если ли можификация на "кусок вивера"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть чертёж этого чуда с габаритными размерами в сложенном и разложенном виде?

Если ли можификация на "кусок вивера"?

Как-то не обращал на это внимания, а вот у Липерса, есть сошки под вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть чертёж этого чуда с габаритными размерами в сложенном и разложенном виде?

Если ли можификация на "кусок вивера"?

Как-то не обращал на это внимания, а вот у Липерса, есть сошки под вивер.

У липерса есть сошки UTG под вивер. Недавно заказал с кетая, тока продавец почему то не те сошки отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...