Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья, решил всетаки заказать ЭДГАН :)

Но немогу определиться, и прошу у вас, более опытных хантеров, помочь мне, нубу :)

 

Собственно суть вопроса, что же взять?

Среднего или Обрезанного Мотадора, или же Стандартный или Обрезанный Велес?

Для чего берется девайс: Пешие прогулки по городу со скрытым ношением и стелс-отстреливанием монохромных, машины пока нет, но в перспективе :)

Фетиш в незасвечивании и тихом устранении цели :)

 

Рабочие дистанции - до 100 метров.Склоняюсь к Велесу, ибо айс, удобен для скрытного ношения, и вообще симпотизирует.

Мотадор тоже рулит, но боюсь что пользоваться буду им меньше, чем Велесом.Тобишь лежать будет :/

 

И еще ряд нубских вопросов:

Что покупать к Велесу?

Какую планку, оптику?

На какие расстояния реально стрелять без оптики?

Какой насос, или как его заправлять?

Какие пульки порекомендуете, и какие есть самые тяжелые и какая на них будет скорость?

 

Не гоните за неиспользования поиска, читал, многое, но хотелось бы собрать всё в одну тему, и если найдется человек, которому будет не влом написать, буду очень признателен.Спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, решил всетаки заказать ЭДГАН :)

Но немогу определиться, и прошу у вас, более опытных хантеров, помочь мне, нубу :)

 

Собственно суть вопроса, что же взять?

Среднего или Обрезанного Мотадора, или же Стандартный или Обрезанный Велес?

[/quote

Если рилигия позволяет, бери Обрезанного :P :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный Эдган Матадор вполне можно возить на велосипеде за спиной в сумке чехле теннисной ракетки, укороченный меньше не на много, но и выстрелов с заправки меньше. Раз есть перспектива перемещения в авто, то Матадор в самый раз. А Велес мне кажется хорошим дополнением к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще ряд нубских вопросов:

Что покупать к Велесу?

Какую планку, оптику?

На какие расстояния реально стрелять без оптики?

Какой насос, или как его заправлять?

Какие пульки порекомендуете, и какие есть самые тяжелые и какая на них будет скорость?

 

Ну ты же сам уже решил, что тебе Велес нужен :)

 

Оптику где-то 4-х, на ластохвост. Расстояние до 50 м с оптикой, 10-15 без.

Насос ВД - какой найдешь: Хилл, Аксор. Не принципиально.

Про пульки смотри в теме Лавендера про Велес, он писал какие хорошо летают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала ВСЕМ СПАСИБО! ;););)

 

 

Ну ты же сам уже решил, что тебе Велес нужен :)

 

Оптику где-то 4-х, на ластохвост. Расстояние до 50 м с оптикой, 10-15 без.

Насос ВД - какой найдешь: Хилл, Аксор. Не принципиально.

Про пульки смотри в теме Лавендера про Велес, он писал какие хорошо летают.

 

:) Ну да, есть такое, а потом походу захочеться папский лонг мотадор) но это потооом)

Убей во мне нуба метким шотом в мозг, где насосы брать и есть ли в наличии?Переходники все будут?..или просто ссылкой придавить было бы нелпохо :)

Про пульки гранд мерси.

 

Стандартный Эдган Матадор вполне можно возить на велосипеде за спиной в сумке чехле теннисной ракетки, укороченный меньше не на много, но и выстрелов с заправки меньше. Раз есть перспектива перемещения в авто, то Матадор в самый раз. А Велес мне кажется хорошим дополнением к нему.

 

Ну, у меня есть мотоцикл, что суть комфортней, но на велике можно в самые непролазные зоны, угу :).У меня вот АКСУ есть, 49 сантиметров, дык не особо удобно то, увы :/ Поэтому гонюсь за практичностью, а именно достал снял убрал)

 

Лично мой выбор при таком подходе, наверное пал бы на укороченный Матадор 4,5...

 

68 сантИметров, многа однако...

 

Тогда такой вопрос:

Длинна стандартного Велеса против "Обрезка" -)))

И стоит ли та разница в длинне кол-ва выстрелов в резервуаре...Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - Велес в самый раз будет, с Матадором, даже коротким на мотоцикле - ну никак не выйдет ( опять ИМХО )

Насосы можно брать http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
68 сантИметров, многа однако...

 

Тогда такой вопрос:

Длинна стандартного Велеса против "Обрезка" -)))

И стоит ли та разница в длинне кол-ва выстрелов в резервуаре...Спасибо.

 

Учти след моменты

 

1 в Велесе нет манометра

2 Не раз на форуме всплывала мысль, что велесу нужен съёмный прикладик

3 велес + допмодер = длинна приближается к короткому Матадору.

4 во время стрельбы ты ведь пистолет не прижимаешь к плечу? а ведь лишняя длинна Матадора уходит именно в эту сторону. (только при переноске он длиннее получается :rolleyes: )

4 Не знаю как обстоит дело сейчас, но раньше Велесы отгружали только Эдгановодам и ждунам....

 

И ещё, лично мне не нравится цена на Велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если такой Велес ? :rolleyes:

 

У Эдуарда, кстати, какая-то неоформившаяся мысль насчёт булко-комплекта к Велесу была... :P

post-43-1213032637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если такой Велес ? :)

 

 

Надеюсь не обидишся, но меня очень веселят люди пытающиеся слелать из 8ок и 10ок спортивные машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пешие прогулки по городу со скрытым ношением и стелс-отстреливанием

Только Велес, причом наверное короткий. А вообще ходить и стрелять по городу - будут траблы с милицией :rolleyes: Но это я думаю ты в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде все вопросы сняты, ибо уважаемый SOKOL подъехал ко мне на презентацию Велеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если такой Велес ? :)

 

У Эдуарда, кстати, какая-то неоформившаяся мысль насчёт булко-комплекта к Велесу была... :P

Мне очень нравится Ваша идея ,Андрей. Видел ролики.С удовольствием заказал бы себе такую микробулочку..Пистолет тоже интересен.Но чувствую,что в прикладном смысле мне ближе Ваш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ИМХО, обрезанный Велес - вообще абсурд.

Подозреваю, что при коротком стволе, нормальном разгоне, и отсутсвии модера - звук некислый. Нужен модер - увеличиваем длину, причем уж не меньше чем до длины обычного Велеса. А резервуар остался маленький (он и на стандарном небольшой). Может чего-то непонимаю?

 

По теме: для скрытого ношения, все-таки, Велес, т.к. все что длиннее 40-50см для этого слабо подходит. (Ну и с перспективой на обулпапливание.) Хотя и так до 50м попадать реально, если очень постаратья. ;)

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, обрезанный Велес - вообще абсурд.

Подозреваю, что при коротком стволе, нормальном разгоне, и отсутсвии модера - звук некислый. Нужен модер - увеличиваем длину, причем уж не меньше чем до длины обычного Велеса. А резервуар остался маленький (он и на стандарном небольшой).

Да не обсурд http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry30737

Во первых он маленький, во вторых он пропорционально смотриться (это моё мнение), ну а в третьих - Велес покупался как доп ствол к основному стволу, читай Матадору, для стрельбы вертикально и на близких дистанциях, до 30 метров. Ну и в четвёртых, при нормальном выезде, думаю 24-х близких выстрелов мне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без модератора стреляете? Кстати, как звук?

Конечно с модером, а звук сделал - ну не Матадор (объёма модера нехватает), вообщем с выстрелом не осоциируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...