Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пока это всё прочитаешь , сердце ослабнет и жёпа вырастет . Может побегаем , а ?:red:

 

"Бегать" нужно понимая, что и как ты делаешь. А не тупо бегать, что может нанести вреда больше чем пользы. Почитай, там интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 986
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прошло чуть более четырёх лет.   Это 1 ноября 2012, вторая неделя после начала изменений себя. Вес 88 кг.    http://funkyimg.com/i/2spSm.jpg   Это сегодня, перед выходом на тренировку. Вес 86 кг.   ht

Всем привет! Короче может кому -то будет полезно, случилась проблема со спиной пошел по врачам, сдал анализы, отправили к эндокринологу, пошел к тетечке которую очень моя тетка хвалила, ну та анализы

Это получается идеальное соотношение веса к росту У меня вообще запущенный случай))) при росте 168 вес 125,борюсь потихоньку еще несколько месяцев назад был 133кг. А все от образа жизни,утром чашка к

Загружено фотографий

Да , нужная информация . Подо все задачи .:da:

Эд , позволь интимный вопрос ... У тебя плотный завтрак ?

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , нужная информация . Подо все задачи .:da:

Эд , позволь интимный вопрос ... У тебя плотный завтрак ?

 

Да, я плотно завтракаю, обычно каша или творог. Обед не плотный (дочка ужасается, говорит, что она больше ест :) ) ужина практически нет, пью кефир, иногда что-то белковое могу перекусить. Когда не завтракал то к обеду сильно хотел есть, как результат переедал, к ужину опять голод настигал, было трудно удержаться. Плотный завтрак (мне по крайней мере) даёт более плавное распределение энергии в течении дня и снижает риск переедания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё не могу решиться.:( Вес больше150 :red: весы больше непоказывают.Сначала надо бросить пить.После нового года буду пробывать.А Ты молодчина!!!

 

А зачем ждать нового года? Все эти "с понедельника" заканчиваются ничем. Начинай сегодня. Кстати, для начала отлично подойдёт 100 дневка, вот тут всё подробно описано:

 

http://ostrovrusa.ru/vse-stati-bloga

 

крайне рекомендую. Задача как раз подготовить тело к спорту. Причём нужно сразу из головы выкинуть цель "похудеть", это не цель, а лишь побочный эффект, цель -- обрести здоровье и нормальное тело, способное выполнять нужные тебе задачи. То есть нужна полная перестройка и образа жизни и подхода к ней, тогда всё будет легко и просто. А если ты, что-то делаешь чтобы "похудеть", будь уверен, вернёшься к себе прежнему, но только на еще более печальном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея цель похудеть , плотный завтрак вреден . После ночного голодания ( только это не призыв есть ночью:smex:) , избыточные калории откладываются "в запас" , т.е. в "бока" .

Завтрак полееегче , а примерно в 11.00 , чтоб приглушить естественное чувство голода , скушай вкусное яблоко ,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея цель похудеть , плотный завтрак вреден . После ночного голодания ( только это не призыв есть ночью:smex:) , избыточные калории откладываются "в запас" , т.е. в "бока" .

Завтрак полееегче , а примерно в 11.00 , чтоб приглушить естественное чувство голода , скушай вкусное яблоко ,..

 

Я потому и дал ссылки -- читайте, там всё чётко расписано и про "мифы" я тоже не просто так сказал. У меня еженедельная потеря веса от 0.5 до 1 кг. стабильная в динамике. Когда я просто "худел", то упал до определённого уровня и дальше началось "плато". Поэтому пришлось внимательно изучать материалы на предмет здорового образа жизни и я понял свою ошибку.

 

У тебя не научное, а именно "мифическое" представление о процессе потребления энергии в организме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не думаю, что под "плотным завтраком" Эдуард подразумевает, что он обожрался :rolleyes: , ибо это действительно неправильно. Скорее всего имеется ввиду, что завтрак более "плотный", чем все остальные приемы пищи, ну и типа "белково-углеводный". Но, тем не менее, разумный (в плане общего кол-ва съеденного). Я, к примеру, также ем :rolleyes: - для меня завтрак вообще самый главный прием пищи в течение дня.

 

ЗЫ: но в целом, согласен с Тарасом :smex: - лучше побегать. Да, не включив головы, все вредно делать, но медленный бег трусцой на разумную дистанцию однозначно нанесет вред лишь в случае явных проблем со здоровьем (больные суставы, сильное ожирение, и т.д.).

Изменено пользователем volatile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плотно завтракаю- яйца или творог, сыр обязательно, в обед либо окрошка только огурец и помидор на кефире 1% разбавленном водой 50/50. На ужин мясо рыба и овощи, фруктов ем без ограничений, пью кофе заварной 5 раз в день, без кофе не могу пока. И грамм 50 шоколад каждый день вес стоит73-75, а в январе был 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и дал ссылки -- читайте, там всё чётко расписано и про "мифы" я тоже не просто так сказал. У меня еженедельная потеря веса от 0.5 до 1 кг. стабильная в динамике. Когда я просто "худел", то упал до определённого уровня и дальше началось "плато". Поэтому пришлось внимательно изучать материалы на предмет здорового образа жизни и я понял свою ошибку.

 

У тебя не научное, а именно "мифическое" представление о процессе потребления энергии в организме.

Согласен .:da: Желаю тебе удачи в твоих задумках . Именно постепенный сброс веса самый хороший . С Наступающим !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плотно завтракаю- яйца или творог, сыр обязательно, в обед либо окрошка только огурец и помидор на кефире 1% разбавленном водой 50/50. На ужин мясо рыба и овощи, фруктов ем без ограничений, пью кофе заварной 5 раз в день, без кофе не могу пока. И грамм 50 шоколад каждый день вес стоит73-75, а в январе был 120.

 

А как добился такого снижения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и добился, сначала считал калории, для поддержания веса человеку надо 30 калорий на килограмм веса , я создал дефицит калорий ел по 300-400 калорий в день, первые 3-4 месяца, сейчас ем1200-1900 , на НГ буду есть все, раз в год не проблема. Меня соседи не узнают, так как работа рвзъездная, они меня видят не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен .:da: Желаю тебе удачи в твоих задумках . Именно постепенный сброс веса самый хороший . С Наступающим !

 

Спасибо за пожелания, только ты не понял, что я говорил :) сброс веса не цель, сброс веса лишь побочный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания, только ты не понял, что я говорил :) сброс веса не цель, сброс веса лишь побочный эффект.

Наверняка это побочный эффект к какой-то хорошей наработке . Допустим к отличной дыхалке , или к хорошей мышечной выносливости , или к общему улучшению физического состояния , или к увеличению собственной самооценки . За этож платишь пОтом и иногда кровью .:smex: Ещё один побочный эффект вышеперечисленного это уменьшение летней поторыльности . Что выглядит более привлекательно .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает, у меня с самооценкой все было нормально и при 120, просто потеря здоровья, это потеря работы, а у меня 2 детей, я себе такой роскоши позволить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой сегодня завтрак : 150г творога 0,5% , 50г хлопьев Фитнесс с молоком 2,5% . 2 х 100мл натур. кофе Паулиг . Примерно 340 ккал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я калории не считаю, ему по самочуствию, главное не переедать. Что еще важно при занятии спортом, меняется метаболизм, то есть организму в норме нужно порядка 1 200 -- 1 300 ккал для поддержания себя, отопление, работа сердца, лёгких, мозга и так далее. Если тупо сесть на диету ниже этого уровня, организма получает шок и начинает снижать собственные затраты, чтобы "экономить", поэтому на всех диетах есть так называемое "плато", когда вес снижается до опреределённого уровня и потом останавливается. В диетах так же опасо то, что можно уйти в область когда начнёт сжираться не жир, а мышцы, это очень опасно. Поэтому диета без спорта полумера. Задача же не вес сбросить, а тело сделать нормальным, потому я и говорю, что стрелки весов это лишь один из индикаторов и не самый главный. К примеру человек весит 90 кг, начинает заниматься, пошёл вес вниз, дошёл до 80 кг, а потом пошёл прирост мышц, и он опять стал 90 кг. СтОит ли ему из-за этого переживать? Разумеется нет, так как 90 кг жира и 90 кг мышц существенная разница. Возвращаясь к метаболизму. При активных занятиях спортом уровень метаболизма повышается, особнно если идёт прирост мышц, то есть человеку нужно больше энергии для того, чтобы поддерживать работоспособность организма. То есть, вроде бы есть стал больше, а вес не растёт. Система сложно-сбалансированная, поэтому я еще раз рекомендую читать статьи по ссылкам, которые я давал, очень полезно с точки зрения понимания физиологии. А без этого понимания всё будет куда как хуже. Думаю, что многие замечали, что есть люди, которые усиленно занимаются спортом, а результатов нет, это от непонимания того, что и как происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я калории не считаю, ему по самочуствию, главное не переедать. Что еще важно при занятии спортом, меняется метаболизм, то есть организму в норме нужно порядка 1 200 -- 1 300 ккал для поддержания себя, отопление, работа сердца, лёгких, мозга и так далее. Если тупо сесть на диету ниже этого уровня, организма получает шок и начинает снижать собственные затраты, чтобы "экономить", поэтому на всех диетах есть так называемое "плато", когда вес снижается до опреределённого уровня и потом останавливается. В диетах так же опасо то, что можно уйти в область когда начнёт сжираться не жир, а мышцы, это очень опасно. Поэтому диета без спорта полумера. Задача же не вес сбросить, а тело сделать нормальным, потому я и говорю, что стрелки весов это лишь один из индикаторов и не самый главный. К примеру человек весит 90 кг, начинает заниматься, пошёл вес вниз, дошёл до 80 кг, а потом пошёл прирост мышц, и он опять стал 90 кг. СтОит ли ему из-за этого переживать? Разумеется нет, так как 90 кг жира и 90 кг мышц существенная разница. Возвращаясь к метаболизму. При активных занятиях спортом уровень метаболизма повышается, особнно если идёт прирост мышц, то есть человеку нужно больше энергии для того, чтобы поддерживать работоспособность организма. То есть, вроде бы есть стал больше, а вес не растёт. Система сложно-сбалансированная, поэтому я еще раз рекомендую читать статьи по ссылкам, которые я давал, очень полезно с точки зрения понимания физиологии. А без этого понимания всё будет куда как хуже. Думаю, что многие замечали, что есть люди, которые усиленно занимаются спортом, а результатов нет, это от непонимания того, что и как происходит.

Только давай это назовём не спорт , а физкультура . Всё равно ты молодец ! Процесс переориентации метаболизма с плюса на минус длительный . Я около 1,5 года двигал его в минус . Двинул . Гдето в "Бег" писал об этом . Какие нагрузки ты сейчас даёшь себе ? Силовые или аэробные ? Или (прости господи) миксовые , т.е. смешанные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу писАть своё сегоднешнее меню . В 11.00 съел яблоко . В 13.00 ржаную краюшку с сыром и чудо-творожок ,кофе . 16.30 - рис+филе кеты (110г кеты , 150г риса) , 392ккал. минералка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нагрузки ты сейчас даёшь себе ? Силовые или аэробные ? Или (прости господи) миксовые , т.е. смешанные ?

 

Что для 20 летнего физкультура для 45 летнего спорт :) На этой неделе всё выглядит так:

 

1. Бассейн, плавание в течении 40 минут, дистанция от 1.7 до 1.9 км, попеременно кроль/брасс -- 5 раз в неделю, с 12:00 до 13:00, суббота, воскресенье -- отдых от бассейна.

 

2. Рукопашка -- 3 раза в неделю, как правило с 15:00 до 16:00, через день, кроме субботы и воскресенья.

 

3. 100 дневный "воркаут" -- 6 дней в неделю, кроме воскресенья. На этой неделе 10 кругов, в каждом круге -- 12 приседаний, 6 подтягиваний (раз широкий хват, раз узкий, на "бицепс"), 12 приседаний, 12 отжиманий. Отдых между кругами порядка 20-30 секунд. Как правило после 20:00. На следующей неделе ввожу два дополнительных упражнения, количество кругов оставляю.

 

4. Прогулка с собакой по лесу примерно 30 минут каждый день, утром порядка 15 минут.

 

Плотно завтракаю, обычно каша, потом чай с бутербродами с маслом и рыбой. Обед не плотный, как правило те же каши с мясом или рыбой, но объем не большой, овощи. На ужин 0.5 литра кефира, иногда добавляю фрукты, раз-два в неделю яичница из 4 яиц. В течении дня изредка яблоко или банан. Чувства голода нет, то есть нет желания жрать. Объемы мышц растут, вес падает, жир уходит. Всё постепенно и плавно, без резких рывков. Задача уйти примерно до 78 кг (сейчас 85), снижение веса порядка 1 кг в неделю, после этого переориентироваться на силовые тренировки (наращивания мышечной массы) одновременно с растяжкой (чтобы вернуть то, что было когда-то). И затем сохранение достигнутый результатов, программа примерно на 9-12 месяцев. Потом анализ результатов и новая программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная нагрузка ! :voo: Полностью направленная на сжигание . Особенно плавание и воркаут . И меню НЕ белковое , только слишком углеводистое . Но с такими нагрузками нестрашно . зато подавленности не будет . Короче ты худеешь !!! Снижение веса и рост мышц одновременно невозможны , мышца увеличивается за счёт наполнения капиляров кровью . Мышца худеет первой , к сожалению . Но крепчает:eee:

Метаболизм это как , нуу:xz:КАМАЗ руками толкать . Главное сдвинуть , а потом легче-легче и хрен остановишь . Кстати хорошая аналогия : толкаешь вперёд - мышечную массу набираешь , толкаешь назад - худеешь . Одновременно и вперёд и назад машина двигаться не может . Или - или .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехило. Нагрузка оч. серьезная.

 

Да вроде бы нормально. Я не чувствую, что загоняю себя, просто вспоминаю бойцовство в Армии и понимаю, что у меня сейчас очень плюшевый режим :) Не люблю полумеры, выкладываться так до конца. Тут же еще и психология, если достаточно долго что-то делать без заметных результатов -- наступает психологическая усталость, падает мотивация. А если я вижу изменения буквально "на глазах" (очень помогают еженедельные измерения и фотографирования) то стимул заниматься лишь растёт. Тело по-другому начинаю чувствовать, мышцы крепнут, а это офигенное ощущение, когда ты чувствуешь себя машиной, а не инвалидной коляской :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная нагрузка ! :voo: Полностью направленная на сжигание . Особенно плавание и воркаут . И меню НЕ белковое , только слишком углеводистое . Но с такими нагрузками нестрашно . зато подавленности не будет . Короче ты худеешь !!! Снижение веса и рост мышц одновременно невозможны , мышца увеличивается за счёт наполнения капиляров кровью . Мышца худеет первой , к сожалению . Но крепчает:eee:

Метаболизм это как , нуу:xz:КАМАЗ руками толкать . Главное сдвинуть , а потом легче-легче и хрен остановишь . Кстати хорошая аналогия : толкаешь вперёд - мышечную массу набираешь , толкаешь назад - худеешь . Одновременно и вперёд и назад машина двигаться не может . Или - или .:pok:

 

Про "одновременно невозможно снижения веса и рост мышц" не соглашусь, я же измерения делаю, вес падает, а объемы растут. И дело тут не в капилярах, грудина расширяется, я это вижу, грудные мышцы сначала уплотнялись, теперь растут, руки тоже. У меня в юности была интересная особенность организма, при интенсивной нагрузке резко росли мышцы в объеме за очень короткий срок. Посмотрю осталась ли эта способность :) Кстати, вероятно это связано с высокой скоростью регенерации тканей у меня. У меня очень быстро заживают раны, когда было огнестрельное ранение левой голени, сквозное, то я не хромал уже через 10 дней, а через 14 дней уже мог бегать. А ведь рост мышц это именно регенерация, при нагрузке мышцы микротравмируются, а потом регенерирую растут. Посмотрим :) Самому забавно...

 

Метаболзим это лишь расход энергии на поддержание организма в нужном состоянии, чем больше я его нагружаю тем больше требуется энергии для этого. Так, что я его уже разогнал, менее чем за 2 месяца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "одновременно невозможно снижения веса и рост мышц" не соглашусь, я же измерения делаю, вес падает, а объемы растут. И дело тут не в капилярах, грудина расширяется, я это вижу, грудные мышцы сначала уплотнялись, теперь растут, руки тоже. У меня в юности была интересная особенность организма, при интенсивной нагрузке резко росли мышцы в объеме за очень короткий срок. Посмотрю осталась ли эта способность :) Кстати, вероятно это связано с высокой скоростью регенерации тканей у меня. У меня очень быстро заживают раны, когда было огнестрельное ранение левой голени, сквозное, то я не хромал уже через 10 дней, а через 14 дней уже мог бегать. А ведь рост мышц это именно регенерация, при нагрузке мышцы микротравмируются, а потом регенерирую растут. Посмотрим :) Самому забавно...

 

Метаболзим это лишь расход энергии на поддержание организма в нужном состоянии, чем больше я его нагружаю тем больше требуется энергии для этого. Так, что я его уже разогнал, менее чем за 2 месяца :)

Пускай так .:da:

Всё равно это не рост , ты тонизируешь мышцы , ну как подушку взбил . Для роста нужно 3г белка на 1кг веса . Посчитай сколько жрать надо .:mm: Як парась . И грудь увеличивается , лёгкие-то интенсивнее и глубже работают .

Не в этом суть , а в том что это ЗДО РО ВО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я пока силовой и не занимасью. Лишь готовлюсь :) А то, что здорово -- да именно для этого всё и делается. Цифры на весах лишь побочный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...