Перейти к контенту

Товарищи кто пользовал пистолетные ОП?


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в инете на пистолетные оптические прицелы (хотел мини-мини найти)

Вот и стало интересно, кто-нибудь такими пользовался?

Да и на ВЕЛЕСЕ вроде будут хорошо смотреться.

 

Там их много - по ссылке...

http://swfa.com/Search.aspx?k=pistol+scope&t=

post-11180-0-40777600-1338603875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Липерс постоянник 4-42 или 40 точно не помню вечером гляну,но не перепутаеш у него еще как бы встроеная бленда скошеная как на Нико -Стирлинг12-50.Поставил такой 2 недели назад не плохо ,пристрелял на 40м. дырки от пулек видно.Че хорошо растояние от глаза большое,как то это по умному называется не могу ни как запомнить.Паралакса нет что хорошо,на 50,60 метров вороны очень хорошо смотрятся.Я с дуру в магазине за 4,500 хапнул,ну не было сил ждать,а так в инете такие 2,500 мож где дешевле найдеш.Короткий ,легкий,ну и вид стильный из за скошеной бленды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в инете на пистолетные оптические прицелы (хотел мини-мини найти)

Вот и стало интересно, кто-нибудь такими пользовался?

Да и на ВЕЛЕСЕ вроде будут хорошо смотреться.

 

 

Расстояние от прицела называется ай-релиф. Просто возьми Велес и , удерживая в одной руке, попробуй прицелиться скажем метров на 40 -50. Сам себе ответишь на вопрос. Если удобно-бери и пользуйся на здоровье.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Велеса по-пистолетному стрелять? Ну-ну... :rolleyes:

Уж проще калик поставить.

 

Хотя, если нужен "стильный вид"... :smex::nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на дуэли не собираюсь и по пистолетному стрелять тоже...

Просто для городских джунглей и из машины по серым думаю самое оно будет.

Из авто позицую придется занимать почти что с упора и в этом случае смущает конечно Ай-Релиф маленький (на некоторых около 5 см),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет "самое оно для городских джунглей и из машины". Не-бу-дет.

Пистолетный прицел подразумевает под собой большой ай-релиф и стрельбу с вытянутой руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше ПРОКОП писал про Лип с большим Ай-релифом, надо попробовать самому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Велес в пистолетном исполнении лучше всего небольшой коллиматор поставить и пристрелять грамотно (так, чтобы можно было без поправок по вертикали стрелять на дистанциях примерно от 5-7 до 28-30 метров). Я как-то ставил на Велес пистолетный ОП (Sturman 2x, вроде бы, точное название не помню), с коллиматором гораздо быстрее и удобнее целиться. Главное не забывать, что Велес - это все-таки пистолет, и выбирать разумные цели :smex:, а не пытаться попасть в ворону, сидящую на верхушке березы метрах эдак в 100 от стрелка :smex:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Просто для городских джунглей и из машины по серым думаю самое оно будет...

 

 

Подьезжаешь, выставляешь из машины руку с пистолетом ( наверно метр точно выйдет) и, как сейчас говорят, ни разу не палишься :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Просто для городских джунглей и из машины по серым думаю самое оно будет...

 

 

Подьезжаешь, выставляешь из машины руку с пистолетом ( наверно метр точно выйдет) и, как сейчас говорят, ни разу не палишься :rofl:

 

А как же с Матадором стандартом народ не палится? - или я от жизни отстал и Велесы уже по габаритам обогнали Матадоров 2,5 и R3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как же с Матадором стандартом народ не палится? - или я от жизни отстал и Велесы уже по габаритам обогнали Матадоров 2,5 и R3?

 

Если есть Матадоры с пистолетным прицелом, в которые целят держа на вытянутых руках, то наверняка палятся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолтный прицел для вдумчивой стрельбы из Велеса не годится. Нужен миник с малым аирлифом и без параллакса. Я пользуюсь липерсом аккушотом переменником 3-12. Стреляю на 3х кратах. Самый дальний результат за 100 метров. Дистанция 50 +/- 10 метров сейчас самая рабочая, 99% поражений, и без палева... :smex:

 

Каллиматор пробовал, для меня не то, на 50 попадать уже подвиг...

 

А вообще походи по темам - Велес глазами владельца, там разных прицельных и мнений об них в избытке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, надо самому все попробовать.

Мало-ли кто, что советует. На вкус и запах… :rolleyes:

Я на Велесе пользую и пистолетный Weihrauch 2х20 и калик VO Sphinx 1x22, переделанный под ласту, а бывает, что и VO 2-6x28E, когда надо не высовываться. Или стреляю с открытого. Когда, что хочу получить в итоге.

Например, стрелять по бумажкам с VO 2-6х28 не интересно. В тоже время, ставить пистолетный для стрельбы из машины, то, разве, что только через пассажирское окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, спасибо за ответы...

Пришел к мнению, что нужен и миник и калик...

Под разные задачи соответственно...

Надо бы ещё пистолетных парочку в руках повертеть ВЖИВУЮ( а то может вместо миника пистолетный взять) , а то закжешь со штатов какой-нибудь, а не подойдет...(потом продавать замучаешься)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Заказал себе на Велес Компактный ОП EB4x21. Кто пользует данный прицел ,ваши отзывы ?

post-6964-0-32535400-1346712631.jpg

post-6964-0-92771000-1346712755_thumb.jpg

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка бестолковая...

 

:da:

 

И линза маленькая - узкое поле обзора.

 

Компрпомис между каликом и миником - неуместен,

теряються основные, для каждого прицельного, приимущества.

А недостатки остаються. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой юзал. Нормальный прицел. Сеточка маленько неудобная, но к ней быстро привыкаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел описание сетки . Между вертикальными милами - 13 МОА . ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пересчитывал моа в милы на этом прицеле, там неипические поправки получаются, на велес лучше прицел от VLPP, миник Щ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...