Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как всегда я наткнулся на нормальный девайс и я знаю что он мне нужен-гриндер ,но как говорит мой знакомый "у пана нету золотого запаса" :plak: но не в этом проблема больше наверное в жабе 26р с пересылом от никиты ,которая задушила и заставила думать как,его воплотить в метал, так как материал есть стал искать и вот что нашел

 

1 Эл двигатель 1455-1500 об/мин 5,5 кВт(думаю не слишком ли мощно? есть и другой двиг)

2 Брус металический с сечением 30х60(подойдет для выдвижной штанги)

3 Труба дюралевая 60мм диаметр со стенками прим 20мм(хорошо подойтел думаю для регулировочного бочкообразного и поддерживающих роликов там станут 203 подшипники)

4 тормозок чугунный литой под вал на 32мм( на шлицах) по сути колесо 200мм на 60 мм шириной(подойдет ли для приводного ролика или точить?)

5 небольшой кусок листового метала 16 мм толщиной.

 

так же есть разный металопрофиль,подшипники,сварка ,болгарка,сверлильный,наждак убогий.Трехфазное напряжение.и тд

 

За основу как и все взят гриндер КМГ http://curious2009.ucoz.ru/_fr/0/1510304.jpg http://curious2009.ucoz.ru/_fr/0/8453810.jpg

Сделав набросок вышло что длинна ленты будет от 140-200+см,их всеравно заказывать.ширина 50мм

 

обрезиненное колесо 200-300мм скорее всего прийдется заказывать(но не в первую очередь)

 

планируется заказать или найти с чего снять трех-пяти ступенчатые шкивы для регулировки оборотов отношением шкивов ,посчитав выходит при таком ролике приводном в 200мм,шкив мотора 120мм и шкив вала приводного ролика на 50 мм это все к примеру. выходит почти 21.5 м/секунду это конечно если я правильно считал а это очень даже ничего,

 

тогда напрашивается вопрос какая лента это выдержит в смысле такие обороты?

 

нужно будет еще прикупить листик метала под основание гриндера и мотора чтоб все на одной плоскости было.

 

или может хватит одной пары шкивов

какая бочкообразность нужнаа?

 

в общем кто чем может помогите советом на ганзу не отсылайте я ее и так курю 4е сутки много чего похожего но разное по размерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может здесь чего полезного подчерпнёте: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80&oq=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=youtube.3...319.319.0.979.1.1.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0.

Занимался этим вопросом и почему-то думал, что инфы у меня полно, но обнаружил. что почти нифига нет. Посмотрел, почитал, а сохранить забыл.

Есть ещё адресочки с колёсами, может пригодится:

http://www.simels.ru/kolesa/kolesa.html

http://www.arben-komplect.ru/content/ok06.htm

 

Вот нашёл киношку, которая понравилась:

Изменено пользователем Константин_1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26р с пересылом от никиты...

Двадцать шесть тысяч рублей?! За гриндер?

Куда мир катится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эта тема не про это. купить не ищу. а совета спрашиваю может еще кто нибудь делал своими руками?

да 26 руб гриндер, с мотором ,с частотником ,с колесом, и приспособа для спусков.+пересыл.многовато.

 

еще вопрос там вот эта плоскость к которой или по которой бегает лента с изнаночной стороны гдето прочел что она делается из керамо гранита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1headhunter, если нужно работать, то лучше накопите денег и купите у Никиты, Рамира, НО, или других проверенных производителей. Выбор на любой вкус и цвет. Даже те агрегаты, по-хорошему, надо под себя доводить. А если из любви к искусству, чисто в железках поковыряться, тогда можно и самому с нуля. Только приготовьтесь к тому, что выйдет это дольше, дороже и конечный результат не очевиден

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26р с пересылом от никиты...

Двадцать шесть тысяч рублей?! За гриндер?

Куда мир катится...

Это еще по-божески. От ножевого оборудования в комплектации полный фарш+частотник и на полтинник выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эта тема не про это. купить не ищу. а совета спрашиваю может еще кто нибудь делал своими руками?

 

Как это не про это?

там же чертежи есть и расписано как и ЧТО нужно делать.

post-5634-0-99161800-1338942305_thumb.jpg

post-5634-0-11198300-1338942316.jpg

post-5634-0-68047800-1338942326_thumb.jpg

post-5634-0-35464000-1338942339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26р с пересылом от никиты...

Двадцать шесть тысяч рублей?! За гриндер?

Куда мир катится...

Это еще по-божески. От ножевого оборудования в комплектации полный фарш+частотник и на полтинник выйдет

Та не, не по-божески это. Я в 2008 году купил железо гриндера, у того же Никиты за 6,5 т.р., двигло с установкой на него железа и выносной педалью обошлось еще 3 т.р. Частотник не ставил, т.к. он, лично мне, нафиг не нужен.

 

еще вопрос там вот эта плоскость к которой или по которой бегает лента с изнаночной стороны гдето прочел что она делается из керамо гранита.

Совершенно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эта тема не про это. купить не ищу. а совета спрашиваю может еще кто нибудь делал своими руками?

да 26 руб гриндер, с мотором ,с частотником ,с колесом, и приспособа для спусков.+пересыл.многовато.

 

еще вопрос там вот эта плоскость к которой или по которой бегает лента с изнаночной стороны гдето прочел что она делается из керамо гранита.

Керамогранит просто сейчас в моде. Хорошо отшлифованная металлическая пластина, лучше из нержавейки вполне справится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эта тема не про это. купить не ищу. а совета спрашиваю может еще кто нибудь делал своими руками?

да 26 руб гриндер, с мотором ,с частотником ,с колесом, и приспособа для спусков.+пересыл.многовато.

 

еще вопрос там вот эта плоскость к которой или по которой бегает лента с изнаночной стороны гдето прочел что она делается из керамо гранита.

Керамогранит просто сейчас в моде. Хорошо отшлифованная металлическая пластина, лучше из нержавейки вполне справится

Ещё стекло калёное клеят.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

тоже замарачивался гриндеростроением но в итоге получил только два ролика сделаные за 3 месяца у знакомого токаря))) плюнул на всё и купил в сборе с движком у chapay на ганз модельку Г10 (http://forum.guns.ru/forum/189/890780.html) почти аналог рамировского но как мне показалось даже получше чем у самого Рамира денех встало 18,200 вместе с движком и приспособой для выведения спусков планирую на авито купить частотник они там по 4,5круб в отличии от гриндеростроителей у которых они почему то по 7-8круб и буду пробовать. Насчет Никитиных гриндеров пишут и говорят много негатива и опять же сроки изготовления 3-4 месяца, у Рамира меня записали на ноябрь, а Chapay только начал их продавать хотя отлаживал свой с сентября прошлого года и у него очередь еще не такая большая, с начала переговоров и до момента получения прошло 2 недели у него заказов уже тоже на месяцы вперед так что если кому надо гриндер не зевайте а то вставать придется в очередь надолго

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось таки. Поздравляю!!! :priv: :priv: :priv:

Спасип Паш теперь частотник купить под него еще и счастью моему не будет предела а то те что в комплекте продают слишком завышена цена имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

пле купил частотник и опять засада немогу завести свой агрегат подключаю электричество частотник гудит вентили крутятся а запустить никак немогу) Вроде все подключил как положено наверно в настройках частотника надо искать косяк

post-4320-0-89571900-1342703229_thumb.jpg

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни залез в мануал почитал понял что нихрена не понял и соответсно завести немогу до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дела в постройке гриндера набирают обороты :rolleyes:

 

уже много чего собрано и купленно:например выдвижная рука ,квадрат по которому она двигается,подшипники в опорах,шкивы,двиг,приводной ролик ,ремни ,ленты по три шт пришли кубитрон 1-2 и тризакт,вол ,пусковая кнопка.детали заказаны у токаря это только ролики под 203 подшипник .еще метал который резать сверлить и варить в кучу. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило по совету Сереги motoserzh-а отписаться в теме на ганзах(что запустить немогу) как тут же перезвонил Андрей(chapay) и все настроили за 10 минут, аппарат зверюга все ножи что в доме переточил за 10 минут качество на высоте ни разу не пожалел что в другую очередь не встал за гриндером

 

Чапаевский :voo:

 

а по подключению,у меня никаког гемора небыло ,сразу все закрутилось

ты наверно покупал под ключ? Андрей те что под ключ продает сразу настраивает а я ж купил все по отдельности соответственно настраивать пришлось уже позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

5 июня я создал тему :rolleyes: и чуть позже а именно сегодня собрал накинул ленту 2метра и вот что получилось :rolleyes: но есть маленькое НО :nez:

 

post-5789-0-79901000-1343946829.jpgpost-5789-0-42390200-1343946849_thumb.jpgpost-5789-0-64372300-1343946868_thumb.jpg

 

только надо вкл.электричество ,что завтра и сделаем :voo: поставил ленту покрутил обнаружил что лента бежит с роликов чуток с бубном поплясал и вуаля все или почти все в норме надо мелочи устранить,чуток закрепить и мона запускать :voo: на все меня сподвиг гриндер от Никиты все его знаем он эти гриндеры продает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...