Перейти к контенту

Модератор изгибает ствол


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

 

 

Самые точные - Велесы!!! :smex:

Просто их больше не выпускают, а то тоже бы согнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

Дык , траектории пуль из ствола "параболой" и из прямого - одинаковы .:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

Дык , траектории пуль из ствола "параболой" и из прямого - одинаковы .:xz:

А если чуть вверх и вправо, то какая траектория. А я уверен, такого очень много. Просто никто этим не заморочился, Стреляет нормально и ладно. Может я и зря поднял эту тему, все равно исправлять никто не будет. Я имею ввиду в Сегежи. Вообще изначально кривой ствол это не правильно. А если бы так делали пушки, танки или огнестрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

Дык , траектории пуль из ствола "параболой" и из прямого - одинаковы .:xz:

А если чуть вверх и вправо, то какая траектория. А я уверен, такого очень много. Просто никто этим не заморочился, Стреляет нормально и ладно. Может я и зря поднял эту тему, все равно исправлять никто не будет. Я имею ввиду в Сегежи. Вообще изначально кривой ствол это не правильно. А если бы так делали пушки, танки или огнестрел.

А у тебя сбивается пристрелка " по горизонтали " при изменении дистанции ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

Дык , траектории пуль из ствола "параболой" и из прямого - одинаковы .:xz:

А если чуть вверх и вправо, то какая траектория. А я уверен, такого очень много. Просто никто этим не заморочился, Стреляет нормально и ладно. Может я и зря поднял эту тему, все равно исправлять никто не будет. Я имею ввиду в Сегежи. Вообще изначально кривой ствол это не правильно. А если бы так делали пушки, танки или огнестрел.

А у тебя сбивается пристрелка " по горизонтали " при изменении дистанции ?

У меня нет. Пять дней назад стрелял в утку на 122м. Первая пуля не долетела, но четко по курсу. Я перепутал вертикальную поправку. Она даже не улетела, а второй через ногу и насквозь. Чуть подергалась. Отдал гастарбайтерам и они себе суп сварили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

Дык , траектории пуль из ствола "параболой" и из прямого - одинаковы .:xz:

А если чуть вверх и вправо, то какая траектория. А я уверен, такого очень много. Просто никто этим не заморочился, Стреляет нормально и ладно. Может я и зря поднял эту тему, все равно исправлять никто не будет. Я имею ввиду в Сегежи. Вообще изначально кривой ствол это не правильно. А если бы так делали пушки, танки или огнестрел.

А у тебя сбивается пристрелка " по горизонтали " при изменении дистанции ?

кто бы что не говорил а оптическая ось прицела и ось ствола - должны стремиться быть параллельны! мне тоже говорили - главное чтоб поправок хватало! только понял что всё это херня, когда ствол болеее менее выровнял (соосность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажи тогда зачем планки с наклоном ставят и причем тут тогда параллельность ствола и прицела. Изгиб ствола конечно не ГУД, но если винтовка стреляет и стреляет неплохо не мешай ей это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

Дык , траектории пуль из ствола "параболой" и из прямого - одинаковы .:xz:

А если чуть вверх и вправо, то какая траектория. А я уверен, такого очень много. Просто никто этим не заморочился, Стреляет нормально и ладно. Может я и зря поднял эту тему, все равно исправлять никто не будет. Я имею ввиду в Сегежи. Вообще изначально кривой ствол это не правильно. А если бы так делали пушки, танки или огнестрел.

А у тебя сбивается пристрелка " по горизонтали " при изменении дистанции ?

У меня нет. Пять дней назад стрелял в утку на 122м. Первая пуля не долетела, но четко по курсу. Я перепутал вертикальную поправку. Она даже не улетела, а второй через ногу и насквозь. Чуть подергалась. Отдал гастарбайтерам и они себе суп сварили.

Значит у тебя изгиба вправо или влево нет . Гуд ! Ствол работает как прямой . Утка - тоже гуд !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у тебя изгиба вправо или влево нет . Гуд ! Ствол работает как прямой . Утка - тоже гуд !

 

Ребят, может научитесь нормально цитировать, надоело видеть "99" постов в одном сообщении!

Оверпостинг напрямую относится к 4-у пункту правил форума

Изменено пользователем Wild_90_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажи тогда зачем планки с наклоном ставят и причем тут тогда параллельность ствола и прицела. Изгиб ствола конечно не ГУД, но если винтовка стреляет и стреляет неплохо не мешай ей это делать.

что рассказать про запас вертикальных поправок связанных с наклонной планкой?! я имел в виду при взгяде сверху оптическая ось прицела и ось ствола должны совпадать! Высокоточники от нехера делать кольца подтачивают, вылизывают? Или у них настолько кривые стволы и прицельные планки что поправок вообще не хватает?! Я практически с этим столкнулся - когда ствол криво стоял то на 50 м пристреливаешь точно, а на 100 уже стп на 5 см уходит! а если дистанция нестандартная - наугад поправку брать?! помимо вертикальной ещё и горизонтальную! + ко всему ещё и само по себе стп гуляло - зависимости за пол года не нашел.... думаю из-за того что ствол касался восьмёрки вследствие перекоса! Не всем попадаются образцы на 5 +++! А кому повезло обычно так и пишут - не мешай стрелять винтовке, научись стрелять, не лазьте в неё - она совершенна! это не гуляние стп - это ветер, если не ветер то завал, магнитная буря и т.д. и т.п.! за...али умники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в везении. Если у тебя такая вещь приключилась и ты уверен что это не "правильных" рук дело, прямая дорога тебе к представителю, уверен поможет чем может, нет так к Эдуарду обратись за советом. А агрессия твоя неуместна, народ не первый год с винтовками этими, общается, стреляет и что уж скрывать :smex: некоторые могут и перебрать на коленке и знают все ее тонкости. На твоем месте я бы не был столь категоричен и выбирал с форума полезное, а не кричал что все Вы ***** и не опускался до оскорблений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши на Сергея Баженова pto@yandex.ru он даст адрес куда выслать,

обязательно вложи в винтовку листок с описанием проблемы и своими

координатами. - вот ответ от Эдуарда, написал Сергею -уже месяц как ответа жду! А когда ему про покупку писал в течении суток отвечал! Давно ли "умник" стало оскорблением? А руки прикладывать приходится из-за отсутствия контроля должного на выходе продукции ну или безнаказанности и таких умников которые говорят что главное стреляет!!! - так действительно скоро будут в мешке присылать конструктор - "собери сам за 50-ник". я деньги платил за готовое изделие которое стреляет как на рекламных видео - а не за полуфабрикат! с изогнутым в сторону стволом я смирился - но то что стп гуляло как просто, так и смещалось в зависимости от расстояния - ну уж нет! Сервис не принял - пришлось самому пересобирать-настраивать! А если пересылать - это сколько по времени? Пересыл чей? Это моя вина и проблемы? В Америке засудили бы! А у нас кулибины привыкли из говна конфетку делать - а оно мне надо за такие деньги?! можно было Хачика купить за 15 р + ещё и многозарядный - но я выбрал то что из коропки "должно" стрелять на отлично!

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что рассказать про запас вертикальных поправок связанных с наклонной планкой?! я имел в виду при взгяде сверху оптическая ось прицела и ось ствола должны совпадать! Высокоточники от нехера делать кольца подтачивают, вылизывают? Или у них настолько кривые стволы и прицельные планки что поправок вообще не хватает?! Я практически с этим столкнулся - когда ствол криво стоял то на 50 м пристреливаешь точно, а на 100 уже стп на 5 см уходит! а если дистанция нестандартная - наугад поправку брать?! помимо вертикальной ещё и горизонтальную! + ко всему ещё и само по себе стп гуляло - зависимости за пол года не нашел.... думаю из-за того что ствол касался восьмёрки вследствие перекоса! Не всем попадаются образцы на 5 +++! А кому повезло обычно так и пишут - не мешай стрелять винтовке, научись стрелять, не лазьте в неё - она совершенна! это не гуляние стп - это ветер, если не ветер то завал, магнитная буря и т.д. и т.п.! за...али умники!

 

Понимаешь, народ тут ленивый :smex:, но денежный :smex: , заморачиваться с правильной установкой прицела

никто не хочет, кольца прикрутили, прицел в них положили/затянули и барабанами на полтос пристреляли,

а если че сразу в сервис :smex:.

Приведенная тобой ситуация вполне обычна,

и решение ее обычное:

Обнуляешь насколько возможно прицел.

Нетрогая барабаны "ставишь" его на 100м,

как это делать решай сам, можно кольца притачивать,

можно регулируемые поставить, можно с подкладками возиться.

Смысл один - чтоб обнуленный прицел стоял у тебя на стохе.

Потом пристреливашь его барабанами(ом) на 50м и все, будет тебе счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал Сергею -уже месяц как ответа жду! А когда ему про покупку писал в течении суток отвечал!

Пиши еще, ответить должен, если все-таки не отвечает, попробуй найти рядом с собой знающего человека (одного из Эдгановодов)

Давно ли "умник" стало оскорблением?

А перед "умником" какое слово было? в контексте оно и получается как я написал!

из коропки "должно" стрелять на отлично!

Согласен с тобой, но для того что-бы стрелять на отлично не достаточно одной лишь винтовки.

 

А по делу:

 

1. Прицел установлен правильно?

2. Ствол гнется в право или влево относительно резервуара, не вверх или вниз? (я так понял?)

3. Стреляешь в тире? Если да пришли хотя-бы сканы мишеней (о чем тебя просили уже в этой теме) на 50 и 100 метров

4. Если можешь сделай фото того что присходит со стволом до затяжки и после.

5. Обратись в РМ к Пифпапычу (pifpafoy) или к Миксе (miksa), советами помогут точно.

6. Если проблему устранишь напиши отчетик, полезно будет для следующих поколений :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...