Перейти к контенту

Модератор изгибает ствол


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Привет всем. Хочу подкинуть вам еще одну заморочку.... Снял я тут ствол для полировки канала и фаски. Все сделал как положено, правда с фасочкой помучился, но не в том суть. Поставил все на место кроме модератора. Взвел затвор, казенник на свет и посмотрел в ствол - идеал. В стволе видна идеальная светлая концентрическая окружность и четко посередине кончик затвора. Натянул модератором ствол и опять посмотрел. Кончик затвора сместился немного вверх относительно этой окружности. Прижал модератор к резику - выправляется, отпускаю - смещается. Значит при натяжке ствола он немного изгибается и я уверен, что такое может быть у всех, просто на это наверно никто внимания не обращал. А ведь такого не должно быть. И может МОТЬКА может стрелять еще лучше. Получается, что восьмерка, к которой натянут ствол не перпендикулярна к стволу и он немного искривляется, а должна быть строго перпендикулярна. Вот я вам изложил, что заметил и как это отражается на стрельбе я пока не знаю но думаю поехать в тир и попробовать отстреляться без модера. Громко но надо попробовать. Какое у кого мнения про этот изгиб. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение такое, что про это уже много писали на форуме.

Эд сказал что на точность не влияет.

Пифпафыч сказал что надо торцевать трубу модера.

post-14-0-21296800-1339092974_thumb.jpg

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на точность не влияет ,то нехрен и заморачиваться ИМХО. постреляй на разные дистанции и сравни СТП :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может влиять не на стп а на кучность. При стрельбе кривой ствол начинает вибрировать, то есть звенеть а отсюда и влияние на кучку. А трубы я торцевал на хорошем станке и все равно изгиб. Я думаю, что из за восьмерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать, что модератор и резик у меня идеально параллельны, а смотришь в ствол - изгиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может влиять не на стп а на кучность. При стрельбе кривой ствол начинает вибрировать, то есть звенеть а отсюда и влияние на кучку. А трубы я торцевал на хорошем станке и все равно изгиб. Я думаю, что из за восьмерки.

Ну ,да и на кучу тоже. Просто может такое быть ,что из за неправильно (не соосно со стволом ) стоящего модера пулька летит немного в сторону ,у меня такое было когда на модер намотал камуфлированную ленту и она немного "напрягала " модер вверх (в притирку с резиком была ). Хотя винты разные ,может я и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может влиять не на стп а на кучность. При стрельбе кривой ствол начинает вибрировать, то есть звенеть а отсюда и влияние на кучку. А трубы я торцевал на хорошем станке и все равно изгиб. Я думаю, что из за восьмерки.

Не влияет...на СТП.

 

Когда натянешь ствол, то фиг он будет вибрировать.

Или ты от руки натягиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выстреле в стволе очень больное давление и он стремится выпрямиться, а потом встать на место, то есть изогнуться и от этого вибрация на высоких частотах. И что происходит с пулькой в стволе при этой вибрации мы не знаем. Ствол изначально должен быть идеально ровным при натяжке. Или я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выстреле в стволе очень больное давление и он стремится выпрямиться, а потом встать на место, то есть изогнуться и от этого вибрация на высоких частотах. И что происходит с пулькой в стволе при этой вибрации мы не знаем. Ствол изначально должен быть идеально ровным при натяжке. Или я не прав.

Что то я сомневаюсь ,чтоб ствол был кривым ::-0:

Постреляй без модера

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты взведи и внимательно посмотри куда у тебя смотрит носик досылателя и понажимай на модер к резику, а потом отверни модер и опять посмотри и сравни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выстреле в стволе очень больное давление и он стремится выпрямиться, а потом встать на место, то есть изогнуться и от этого вибрация на высоких частотах. И что происходит с пулькой в стволе при этой вибрации мы не знаем. Ствол изначально должен быть идеально ровным при натяжке. Или я не прав.

На ютубе очень много видео со свободно вывешанным стволом, вот там его и колбасит.

А если ствол вытянут? куда ему вибрировать...

Сходи в тир, постреляй , потом раскажишь, какие кучики. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ты представь, что происходит со стволом, когда его тянешь к не перпендикулярной плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может влиять не на стп а на кучность. При стрельбе кривой ствол начинает вибрировать, то есть звенеть а отсюда и влияние на кучку. А трубы я торцевал на хорошем станке и все равно изгиб. Я думаю, что из за восьмерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему нужно забить! :rolleyes: Возьми за ручку затвора и глядя в ствол поставь носик затвора куда тебе нравиться! Эдуард говорил что ствол может изгибаться :priv: И стрелять будет нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

А ты видел эту пораболу или просто думаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может влиять не на стп а на кучность. При стрельбе кривой ствол начинает вибрировать, то есть звенеть а отсюда и влияние на кучку. А трубы я торцевал на хорошем станке и все равно изгиб. Я думаю, что из за восьмерки.

проверить влияние восьмерки можно так: перед натяжкой ствола освободить ее от узла спускового крючка открутив 2а 6ти гранных винта. Потом натянуть ствол, если отверстия ск не совпадают в ответными отв в восьмерке, значит восьмерка оказывает влияние на изгиб ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ты натянешь ствол, если восьмерка будет крепиться только в одном месте, ее перекосит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

А ты видел эту пораболу или просто думаешь.

Теоретически она может быть!

Смотрел конечно из казенника в ствол, но за счет того что ствол длинный не особо читается ровность, наличие малой луны и т.д.. Я просто предполагаю что это влияние натяжки на длинный ствол может действовать больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выстреле в стволе очень больное давление и он стремится выпрямиться, а потом встать на место, то есть изогнуться и от этого вибрация на высоких частотах. И что происходит с пулькой в стволе при этой вибрации мы не знаем. Ствол изначально должен быть идеально ровным при натяжке. Или я не прав.

На ютубе очень много видео со свободно вывешанным стволом, вот там его и колбасит.

А если ствол вытянут? куда ему вибрировать...

Сходи в тир, постреляй , потом раскажишь, какие кучики. :rolleyes:

Натянутые в гитаре струны - вибрируют ведь. И в зависимости от степени натяжения разная частота вибрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изгибает еще изза того, что площадь контакта кожуха ствола над стволом меньше чем под ним. И при натяжке ствола его просто напросто автоматически загибает или точнее прогибает в верх. повернув кожух ствола в верх, этим мы добьемся одинаковой площади контакта поверхностей казенник- кожух ствола-восьмерка-труба интегрированной части модера-сам модер. В этом случае не должен ствол прогибаться в верх. Ну и перпендикулярность всех торцев к оси ствола должна быть обеспечена.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ты натянешь ствол, если восьмерка будет крепиться только в одном месте, ее перекосит.

не перекосит, мостик поставь и на кожух ствола и на восьмерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

А ты видел эту пораболу или просто думаешь.

Теоретически она может быть!

Смотрел конечно из казенника в ствол, но за счет того что ствол длинный не особо читается ровность, наличие малой луны и т.д.. Я просто предполагаю что это влияние натяжки на длинный ствол может действовать больше

Смотреть надо не из казенника, а спереди при взведенном затворе только аккуратно, без модера и с модером при натянутом стволе. И сравнить и ты увидишь разницу. Казенник надо хорошо осветить. При снятом модере ты увидишь ровную, cветлую концентрическую окружность и в середине кончик досылателя. Когда натянешь ствол, то окружность превращается в овал. Значит ствол изогнулся. Надави на модер вниз, окружность должна стать ровной. Я про это писал в самом начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изгибает еще изза того, что площадь контакта кожуха ствола над стволом меньше чем под ним. И при натяжке ствола его просто напросто автоматически загибает или точнее прогибает в верх. повернув кожух ствола в верх, этим мы добьемся одинаковой площади контакта поверхностей казенник- кожух ствола-восьмерка-труба интегрированной части модера-сам модер. В этом случае не должен ствол прогибаться в верх. Ну и перпендикулярность всех торцев к оси ствола должна быть обеспечена.

А мне кажется, что крепление восьмерки вверху чуть завалено назад и от этого она не вертикальна. А там достаточно чуть чуть и ствол задирает.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня длинный, он поидее при натяжке параболу большую получает..

От этого у нас и коротыши может лазерные, что короткий ствол изогнуть сложнее!

 

 

Самые точные - Велесы!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...