Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

так это баллистика. Просто прими, за должное такое снижение и веди поправку на нее помойму можно привынуть

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот смотри Саша:

винтовка пристреляна на 10м-лупит пуля в пулю.

На 50м высчитываю поправки,кликаю чтоб целиться в крест.Стреляю бьёт в центр тока кучка в 2.5-3см расползается.

возвращаю количество кликов обратно,стреляю на 10м-всё точно-значит прицел,калькулятор,дальномер-работают.

ставлю 100м,высчитываю поправки,кликаю.стреляю а пули на 10см ниже и 5 правее но куча см7 собирается. почему так? понять не могу.завтра попробую ещё раз прицел по уровню выставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ниже сказанное ИМХО, прошу не считать флудом и троллингом! ;-)

Доверять все цело электронной программе не стоит. Вводи поправки дополнительно на имперически выявленую величену. Смещение стп в право мне кажется причина в прицеле (смещение вертикальной оси). Ну или давал

Хотя вот мысль пришла если на 100м смещение то математически на 50м должно быть смещение на 2.5см оно есть?

П.С. Как выздоровление идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Саша,хожу вот в полимерном гипсе потихоньку;вот даже пострелять выбрался.правда в лесу по100м до мишени на костылях тяжеловато,а так нормально всё; 15кг нагрузки на ногу разрешили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри Саша:

винтовка пристреляна на 10м-лупит пуля в пулю.

На 50м высчитываю поправки,кликаю чтоб целиться в крест.Стреляю бьёт в центр тока кучка в 2.5-3см расползается.

возвращаю количество кликов обратно,стреляю на 10м-всё точно-значит прицел,калькулятор,дальномер-работают.

ставлю 100м,высчитываю поправки,кликаю.стреляю а пули на 10см ниже и 5 правее но куча см7 собирается. почему так? понять не могу.завтра попробую ещё раз прицел по уровню выставить....

 

Ты с липом по кликам стреляешь? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif Забудь , дело это неблагодарное. Пристреляй его 1 раз и больше не крути. Постреляй по сетке а уж потом вопросы задавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к такой-же мысли,по сетке стрелять надо.Хотя с липерсом мне повезло клики возвращаются это я проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у всех возвращаютсяhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif Вопрос как сетка идет. У дешевых прицелов она зачастую идет по диагонали. И черти как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ты уж меня прости,в прицелах я не очень:Это как так по диагонали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ты уж меня прости,в прицелах я не очень:Это как так по диагонали???

 

если крутишь барабаны то в идеале сетка смещается либо по вертикали либо по горизонтали. у дешевых прицелов при выкручивании одного барабана может происходить смещение по обоим направлениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дааа!

Не знал что бывает такая фишка,на маленькие расстояния вроде ничего бьёт,а вот на сотню и далее-похоже точно по диагонали ползёт.

 

Ну чтож выставил прицел по уровню:один на барабанчик вертикальных поправок закрепил,второй ниже на "коробку" к которой планка прикручивается прикрепил,ну и конечно стол на котором винт распологался тоже по уровню выставлен был.

Прицел был завален немного вправо.

Остаётся попробовать пострелять по сетке,проверить ещё раз клики и если опять такой-же трабл вылезет-липерс на помойку и копить денежки на нормальный прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дааа!

Не знал что бывает такая фишка,на маленькие расстояния вроде ничего бьёт,а вот на сотню и далее-похоже точно по диагонали ползёт.

 

Ну чтож выставил прицел по уровню:один на барабанчик вертикальных поправок закрепил,второй ниже на "коробку" к которой планка прикручивается прикрепил,ну и конечно стол на котором винт распологался тоже по уровню выставлен был.

Прицел был завален немного вправо.

Остаётся попробовать пострелять по сетке,проверить ещё раз клики и если опять такой-же трабл вылезет-липерс на помойку и копить денежки на нормальный прицел.

Я свой Липерс пристрелял один раз и стреляю только по сетке, у меня нет проблем. Возможна некоторая несоосность прицела и ствола, которая и приводит к отклонению на дальних дистанциях. Связана она может как неточным позиционированием вивера относительно ствола, так и качеством крепежных колец. А на природе добиться 3 см на сотне, ну очень надо постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если опять такой-же трабл вылезет-липерс на помойку и копить денежки на нормальный прицел.

Ты бы так с критикой не горячился :tss: ведь его еще продавать потом пидется :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим да это я так,с горяча,конечно не буду выбрасывать.а мож и подружимся с ним ещё.Просто мне на костылях каждая пострелушка очень нелегко даётся, а вчера расстроенный приехал, заправку отстрелял а толку нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне на костылях ..

Ааа, блин. И с чего это я решил, что тебя уже починили :xz:

Кстати, костыль можно использовать в полевых условиях как упор-монопод (Шучу).

 

По теме: имхо, нафиг тебе эти клики- пристреляй винт по сетке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои костыли не пойдут в качестве упоров,они с подлокотниками и короткие.

Я тоже думаю по сетке стрелять тока у меня БК Стрелок а там 2 варианта сеток Мил-дот и неправильный мил-дот,какой из них ставить? по кол-ву точек вроде 2й вариант подходит вообщем х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри Саша:

винтовка пристреляна на 10м-лупит пуля в пулю.

На 50м высчитываю поправки,кликаю чтоб целиться в крест.Стреляю бьёт в центр тока кучка в 2.5-3см расползается.

возвращаю количество кликов обратно,стреляю на 10м-всё точно-значит прицел,калькулятор,дальномер-работают.

ставлю 100м,высчитываю поправки,кликаю.стреляю а пули на 10см ниже и 5 правее но куча см7 собирается. почему так? понять не могу.завтра попробую ещё раз прицел по уровню выставить....

БЫЛО ТАКОЕ - И СТП ГУЛЯЛО, перетянул, выровнял несоосность, гулять перестало, зависимость ухода стп от расстояния ушла. а вот куча непонятно - за одни пострелушки колеблется от 1 до 3 см - и стрелял и со станка и с упора - завал исключил установкой уровня (нужная вещь - без него на самом деле заваливаешь каждый раз в разные стороны, а думаешь что всё ровно!!!)и ствол чистил (как положено), и скорости подбирал (кстати они стабильны и не скачут), и проверял лун нет) короче уже почти год шаманства - и прицелов 3 штуки сменил (а зря - не в них дело было) хз что делать! может кто чо подскажет? только и остается вычитывать все ньюансы сборки и лезть кадый раз с надеждой что после пересборки застреляет как у многих в отчетах, т.е. как положено (люди в крышки на 150 попадают с первых дней владения, а тут за год и в бутылку попасть не мечтаю с такой дистанции с такой-то кучей), перетягивал и с фумкой и с резиновым кольцом..., и курок настроил... хз на чо можно ещё посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь несоосностей вроде не заметил,мне вообще попался отличный винт никаких косяков не заметил.Всё вроде ровно,точно и прочно сидит,я на винт меньше всего грешу.Мож прицел,мож кольца,вообщем будем разбираться.А мож и я стрелок ещё тот))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри Саша:

винтовка пристреляна на 10м-лупит пуля в пулю.

На 50м высчитываю поправки,кликаю чтоб целиться в крест.Стреляю бьёт в центр тока кучка в 2.5-3см расползается.

возвращаю количество кликов обратно,стреляю на 10м-всё точно-значит прицел,калькулятор,дальномер-работают.

ставлю 100м,высчитываю поправки,кликаю.стреляю а пули на 10см ниже и 5 правее но куча см7 собирается. почему так? понять не могу.завтра попробую ещё раз прицел по уровню выставить....

БЫЛО ТАКОЕ - И СТП ГУЛЯЛО, перетянул, выровнял несоосность, гулять перестало, зависимость ухода стп от расстояния ушла. а вот куча непонятно - за одни пострелушки колеблется от 1 до 3 см - и стрелял и со станка и с упора - завал исключил установкой уровня (нужная вещь - без него на самом деле заваливаешь каждый раз в разные стороны, а думаешь что всё ровно!!!)и ствол чистил (как положено), и скорости подбирал (кстати они стабильны и не скачут), и проверял лун нет) короче уже почти год шаманства - и прицелов 3 штуки сменил (а зря - не в них дело было) хз что делать! может кто чо подскажет? только и остается вычитывать все ньюансы сборки и лезть кадый раз с надеждой что после пересборки застреляет как у многих в отчетах, т.е. как положено (люди в крышки на 150 попадают с первых дней владения, а тут за год и в бутылку попасть не мечтаю с такой дистанции с такой-то кучей), перетягивал и с фумкой и с резиновым кольцом..., и курок настроил... хз на чо можно ещё посмотреть...

 

Смотри модер, у меня такое было. Полежит стп на мил ушло. Пристрелял заново все хорошо, полежал опять 25. Пока не вымыл модер и не заменил в нем заднее кольцо, так и мучался. Теперь сколько бы не лежал. стп на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую конечно,но не думаю что от банки пулек он так загрязнился.но это в последнюю очередь а пока с прицелом поколдую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погляди на кольца(крепление в вивере)и на крепление прицела в кольцах-у мну такое было,СТП гуляла как хотела,думал абзац прицелу.

Причём плохо закреплен прицел был в одном кольце,второе-мёртво стояло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Пётр!

Всё затянуто,всё выставлено по уровню.Жду теперь момента для повторного отстрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смотри модер, у меня такое было. Полежит стп на мил ушло. Пристрелял заново все хорошо, полежал опять 25. Пока не вымыл модер и не заменил в нем заднее кольцо, так и мучался. Теперь сколько бы не лежал. стп на месте

 

Да стп после преретяжки не гуляет - но куча не радует - за одни пострелушки со станка (не вытаскивая) с одной заправки может уложить в 7 мм пять выстрелов на 50 м а в основном 2см да ещё и с отрывами - нет стабильности! то 4 из 5 10 копеечные монеты отлетают то по 5 рублевым раза с 5-7-го... на 50м. Ствол Р3. если луну модер нарисовал в стволе то как исправить? гнуть модер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки отобранные(по весу,юбке и т.д.),закрытый тир+проверка редуктора(скорость на стабильность глянь,я со сдохшим редуктором купил,примерно то-же было,но чутка постабильнее)спасут отца русской демократии.Вот с модером не скажу-мой Р2.5,там всё просто-2 болтика на казеннике+кусочки бритвы "Спутник"=соосный стволик и казна

Возможно,гайку натяжную менять надо

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост подтёр,чтоб лишнего соблазна не было

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...