Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообще композитники так не рвет. Когда забивал свой балон, знакомый огнеборец показал как они "взрываются" - подутие и трещина в материале.

Ну так выше написано же:

Крякнул вентиль и баллон разхреначило об стену. Об стену он убился. Панимаш? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 134
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообще композитники так не рвет. Когда забивал свой балон, знакомый огнеборец показал как они "взрываются" - подутие и трещина в материале.

Ну так выше написано же:

Крякнул вентиль и баллон разхреначило об стену. Об стену он убился. Панимаш? :)

то есть чего: при эксплуатации металлокомпозитных нежелательно стоять на оси резьбового соединения крана и баллона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пользовать нормальные баллоны с фирменными вентилями. Стальной баллон или композит, не имеет значения. А жить вообще опасно. Даже черной икрой можно отравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пользовать нормальные баллоны с фирменными вентилями. Стальной баллон или композит, не имеет значения. А жить вообще опасно. Даже черной икрой можно отравиться

 

это точно,но хороший балон лучше чем очень хороший насос :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=Jf1odjaKTak

 

http://www.youtube.com/watch?v=QixMEuyRJVM&t=40s

 

 

Может конечно боян, тогда звиняйте

Изменено пользователем MixaKapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не баян, просто не в тему видео ролики. Причем тут кислород и углекислый газ? Давайте сюда еще взрывы баллонов с пропаном и бутаном вставим, а так же разберем несчастные случаи на производстве, транспорте и.т.д.

--------------

Правильный вентиль на баллоне просто ОБЯЗАТЕЛЕН!!! С такими вентилями баллоны не летают :)

Смотрим видео, где все доступно и наглядно продемонстрировано:

http://www.vti.de/produkte/aircontrol.html

Теперь вопрос к знатокам: Предположим, что у вентиля VTI точно такой же брак, как в случае, который описывает pimoleg110568 (смотрим 44 секунду видеоролика- это именно, тот случай, который мы с вами разбираем), что бы тогда произошло при заправке?

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нечего с композитником под воду переться. Не для того они предназначены. ....

......Продавать такие баллоны как аквалангические, либо некомпетентность, либо диверсия.

Оо, необдуманными высказываниями можно снизить репутацию техн. специалиста ниже плинтуса,

вот так читаешь читаешь а потом думаешь, а кто это пишет и о чём ?

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/423638_332163080152524_34075980_n.jpg

 

http://www.carbondive.at/english/home

Особой популярностью у профессиональных и военных водолазов пользуется баллон для дайвинга CARBON-DIVE 300

с рабочим давлением 300 бар. Он обеспечивает ныряющего запасом кислорода на 40% больше обычного.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оо, необдуманными высказываниями можно снизить репутацию техн. специалиста ниже плинтуса,

вот так читаешь читаешь а потом думаешь, а кто это пишет и о чём ?

Андрей,Игорь все правильно сказал про композитники,в основной своей массе они не предназначены для использования под водой,но бывают и еденичные исключения,в почем там уже совершенно другая цена))) да и по массе они все же почти вдвое тяжелее тех,что используем мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svectorbiz Зачем же путать теплое с мягким? Поинтересуйтесь гарантийным ресурсом этого баллона. Военные и спецы отличаются от простых смертных тем, что могут себе позволить дорогой одноразовый баллон. Поинтересуйтесь, для разнообразия, стоимостью 1 погружения промышленного водолаза и сразу все поймете. Допускаю, что подобный композитник даже выдержит полгода эксплуатации, но дальше он превратится в бомбу. Кроме того, квалификация военных водолазов, это вообще отдельная, не уместная на этом форуме тема. По сути, это пушечное мясо. Такое же одноразовое, как и композитный баллон. И ныряют они не с тем, чем хотят, а с тем, что дали. Очевидно, что нужды военных чиновников и оловянных солдатиков, могут несколько отличаться :)

Увеличение емкости на 40% относительно чего, стандартных 240 бар? Так есть 300 барные стальные баллоны, и они в отличии от композитников практически вечные. Кроме того, композитные баллоны обладают изрядной положительной плавучестью, а это большой недостаток при погружениях, ибо нуждаются в дополнительной пригрузке, т.е. практическое использование композитников при погружениях, мягко говоря, не очевидно

 

ЗЫ

Фото умилило. Камуфляжный сухарь и желтый октопус. Не иначе, фото Джеймса Бонда :)

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Предположим, что у вентиля VTI точно такой же брак, как в случае, который описывает pimoleg110568 (смотрим 44 секунду видеоролика- это именно, тот случай, который мы с вами разбираем), что бы тогда произошло при заправке?

Ответ смотрим с 4 минуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость обучения военного водолаза очень высока для того, чтоб не обдумано использовать его как пушечное мясо.

 

Военные и спецы отличаются от простых смертных тем, что могут себе позволить дорогой одноразовый баллон. Поинтересуйтесь, для разнообразия, стоимостью 1 погружения промышленного водолаза и сразу все поймете.

 

и сразу тут-же

 

Кроме того, квалификация военных водолазов, это вообще отдельная, не уместная на этом форуме тема. По сути, это пушечное мясо. Такое же одноразовое, как и композитный баллон. И ныряют они не с тем, чем хотят, а с тем, что дали.

Я в растерянности... :nez:

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет ребята, вы немного отстали,комозитники пользуються популярностью,

даже в викопедии указано:

Балло́н (для подводного плавания) — стальной, алюминиевый или композитный (тонкостенная металлическая колба, усиленная углеродным волокном) сосуд цилиндрической или, намного реже, сферической формы, используемый для хранения и транспортировки газа под большим (до 300 атм) давлением. Баллон является частью акваланга..

не все дайверы берут оборудование на прокат, а таскаться с тяжёлыми баллонами как то не сподручно,

да и запаса воздуха больше, то что он поплавок так это не скрывают как и алюм. по отношению к стальным.

срок службы у них 15 лет без всяких сносок о сокращении ресурса при использовании под водой,

при производстве корпусов катеров и яхт применяют композитные технологии. ))

фото горловины моего баллона.

post-4791-0-01988500-1340985085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedStar, как ни странно, никакого противоречия в моем сообщении нет. А в растерянности Вы оттого, что немного не в теме :)

svectorbiz Я уже где-то раньше писал, википедия, не лучший источник специальной информации. А на Вашем фото показана именно та часть баллона, где наиболее активно происходит осмотическое разрушение армирующего слоя. Да, именно горловина с открытыми волокнами, добавляющими капилярный эффект, и границей примыкания к стальному лейнеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае (у CLD) колба алюминивая )))

баллоны для защиты красят.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001308/1308398.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевый лейнер в соленой воде, это вообще смерть на взлете. Скорость коррозии, из-за образования гальванопары поражает воображение. Окраска горловины выполняет, в основном, декоративную функцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот посмотрели правильное видео, а поезд и ныне там...

Наверно уже пора "экспертам" называть "раковину-каверну-свищ", отверстием для сброса давления, а вентиль проверить на наличие ограничителя расхода. И наверное придумывать новую версию произошедшего, без "убившихся об стену баллонов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевый лейнер в соленой воде, это вообще смерть на взлете.

вот что забавляет, - так это то что оборудование для дайвинга

в основном большей частьб импортное, а стандарты и психология использования наши.

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады будьте более снисходителы друг к другу ! У меня вот ребята - дайверы забрали 2 спарки стальные военные 70-х годов ,я спрашивал - как вы будете с ними плавать ,они же не опрессованы ?! Мне сказали - наше дело , не лезь ,я и примолк .

Просто надо не забывать о т.б. и о том ,что кому суждено быть повешенным ,тот не утонет !

Сорри за OFF /

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали - наше дело , не лезь ,я и примолк .

перекрестил их на дорогу ?

это похоже единственное что ты мог для них сделать.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали - наше дело , не лезь ,я и примолк .

перекрестил их на дорогу ?

это похоже единственное что ты мог для них сделать.

Да не они проффи ,но на хрен им был нужен этот металлолом я не в курсе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что забавляет, - так это то что оборудование для дайвинга

в основном большей частьб импортное, а стандарты и психология использования наши.

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Вот именно, оборудование импортное, а психология наша. Поэтому ни француз, ни немец не полезут с композитником под воду. Только наши, как мартышка и очко. Повторяю для тех, кто в танке. Один из мировых лидеров в производстве баллонов Люксфер выпускает Композитные баллоны для сухой эксплуатации и Толстостенные Анодированные из специального т.н. "морского" Дюраля для погружений. Если бы в Люксфере узнали, что в России ныряют с композитом, они бы на баллонах крупно писали по-русски "не для дайвинга", как для американских домохозяек в мануале к микроволновке "не сушить домашних животных".

Что-то меня утомила эта тема с беспонтовым продолжением. Пожалуй, не буду больше в ней участвовать

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, оборудование импортное, а психология наша. Поэтому ни француз, ни немец не полезут с композитником под воду.

http://www.divatormask.com/Public%20Safety%20Diving%20Divator%20Lite.htm ?

можно ещё почитать "The Technical Diving Handbook" by Gary Gentile, и посмотреть картинки.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не утерпел, прошу прощения :)

Еще раз, эксклюзивно, для танкистов - читайте пост 109 этой темы. Уж на Интерспиро ссылаться в рамках рекреации... :smex: Вы еще на разработки Росскосмоса в том же контексте сошлитесь

Все прекращаю метать бисер... Удаляюсь... удаляюсь... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, вот это отпугнуло ))

баллоноы для профессионального дайвинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый svectorbiz, я не страдаю манией величия и не считаю себя ни экспертом, ни даже специалистом в первом приближении. Более того, в некоторых областях, при общении со спецами, ощущаю себя просто мальчишкой, не смотря на то, что в теме нырялки около 20 лет, знаком с людьми, из института океанологии, жившими на первой обитаемой станции кессонного типа на дне Черного моря, со службистами, вытаскивавшими трупы с Адмирала Нахимова, 8 лет назад участвовал в разработке проекта подводной гостиницы на дне Черного моря. Чуть с дуру не начал оформление патентов на 14 изобретений в области подводного плаванья, включая не имеющие аналогов сбалансированный компенсатор плавучести и осушаемый бокс для электронной аппаратуры. а сейчас занимаюсь, в том числе, производством стекловолоконных и полимерных композитов.

Конечно, меня отпугнуло название Интерспиро. Я первый раз его слышу и даже почти не погружался в их полнолицевых масках, надо сказать далеко не самых удобных и продуманных. И даже не знаю, что большинство комплектующих, в том числе и баллоны, для Интерспиро выпускаются сторонними производителями и продаются, под другими торговыми марками за гораздо более демократичные деньги. Мне абсолютно не известно, что Фабер является практически эталоном качества и неубиваемости среди производителей баллонов для автономных источников дыхания, и именно поэтому "профессионалы предпочитают высокотехнологичные финтифлюшки от Интерспиро" :). Но больше всего меня пугают люди типа Вас, черпающие свои знания из википедии, и уже на этом основании считающие себя истиной в последней инстанции

Зачем меня вечно заносит в подобные темы я тоже не знаю. Наверное грабленаступательный спорт в крови русского человека :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...