Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Alexandrr

Всё что ты написал конечно правильно (9мм) но вот загвостка эти винты не для нас  :unsure:  Спросишь почему!? , отвечу- прочти первое сообщение этой темы и всё станет на свои места. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 256
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Получили стволики от Вальтера, 9 мм. Решили поэксперементировать. Стандартный клапан отмели сразу, так как нужно увеличивать перепуски, а в этой конструкции нужно будет увеличивать и клапан, а следова

первыйнах

По звуку -- не забывайте, что камера режет звук, но да, он не сильно громкий, я спокойно его держу, хотя парни в цеху говорят, то оглушает Думаю, что с модером будет вполне комфортно, особенно если с

Загружено фотографий

там было указано про обстоятельства, связанные с законом( запретом) такого калибра в РФ.. поменять эти обстоятельства сложно у нас в стране (цель госва- управляемая масса, поправьте если не так, для них люди с якобы пукалками-потенциально опасны(я про их рыльца в пуху)), но считаю что попытаться настойчиво стоит.. не менее 10000 подписей в едином письме от инициативной группы охотников...

если не в тему сказал, прошу прощения..

на ганзах шас продвигать пытаются это обращение.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет охоты с пневмой - вроде как решение Конституционного суда было на эту тему (разрешили).

Но опять же....это не про 9мм., а так кому нужен серьезный калибр для охоты - берите нарезняк.

Что 10 лет будете новый ЗОО ждать, что 5 лет нарезняк :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением Верховного Суда Росии  от 26.08.05г. N ГКПИ05-987   - разрешить охоту с пневматическим охотничьим оружием в стране РФ. Охота с пневмооружием разрешена была в общем, постановлением В.С. РФ в 2005 году. 

Верховным Судом был отменён запрет на эту охоту.

______________________________________________________________________________________________________

 

 

А я уж давно дождался стажа 5-ти лет владения гладкостволом, имею право на нарезняк. -- НО- НЕ-ХО-ЧУ ! я его, нарезняка этого.

Ну его Нарезняк огнестрельный НАФИГ,--- Я мощную пневматику ОХОТНИЧЬЮ ЛЮБЛЮ и УВАЖАЮ ! Имея легально 9мм охотничью винтовку пневматическую.

Научился я ею охотиться успешно эффективно, и по подсвинкам и по косулям знаю куда стрелять и стреляю- под лопатку из 9мм калибра экспансивной пулей ; и по лисам и бобрам.... и не нужен мне нарезняк с оглушительным выстрелом и дорогими патронами, и с требованием сигнализации в квартире и т.п.. сложностями и требованиями...

 

Так что если кому что надо посоветовать по охоте с этими калибрами пневмооружия для охоты в лесах, то пишите мне в личную почту тут или на форуме Ганз.ру в Р.М. мне пишите туда в личку: http://forum.guns.ru/forummisc/post?action=postpersonal&ton=41707

 Обсудим и пообщаемся!  Александр .

Изменено пользователем Alexandrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу нарезной. Карабин хочу приличный.

Как пять лет стажа будет, то сразу же возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я карабин не куплю.

И не по той причине что я его не хочу или не могу себе позволить.

И хочу и могу по крайней мере деньгами да и охотничий стаж уж лет 15 наверное.

Но надо ещё учитывать наши реалии. Ведь в наших странах нет абсолютно никакой уверенности что очередной майор подполковник или ещё какой пипипипи не захочет купить ТВОЙ карабин по "остаточной" стоимости которую сам и назначит.

Не знаю как в России а в Белоруси поводом для отзыва лицензии на нарезняк может служить простая административка - ругнулся матом,выпил,не пробил талончик в автобусе ворону застрелил в конце концов и попался при этом.

И будь у тебя не ИЖ Либо ТОЗ а хороший карабин совсем не факт что кто нибудь не захочет его поиметь

Да этого не будет в Москве или Питере но в каком нибудь "Урюпинске" или "Мухосранке" вполне.

Ну а к пневме пока ещё отношение как к пукалке не достойной внимания.

Хотя у нас уже начали зажимать гайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю  . . . Если с таким пессимистичным отношением относиться, то конечно не стоит покупать карабин. 

Я за легальную охоту на крупного или среднего зверя. И естесно с огнестрелом.

Такое мясцо на рынке не купишь, и мало где попробуешь. Котлетки, ребрышки, струганинка . . . . Вкуснятина !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю  . . . Если с таким пессимистичным отношением относиться, то конечно не стоит покупать карабин. 

Я за легальную охоту на крупного или среднего зверя. И естесно с огнестрелом.

Такое мясцо на рынке не купишь, и мало где попробуешь. Котлетки, ребрышки, струганинка . . . . Вкуснятина !

Не знаю на сколько 9мм PCP лупит, но не дальше нарезняка - 100%.

Исходя из этого и выходит что альтернатива так себе...

А до 50-60 метров это можно и с гладким выбираться на охоту на крупного зверя (ближе один фиг не подпустит за редкими исключениями).

Так что поддерживаю на 100% нарезняк.

 

(для любителя легальной охоты с пневмой отписал)

 

А я карабин не куплю.

И не по той причине что я его не хочу или не могу себе позволить.

И хочу и могу по крайней мере деньгами да и охотничий стаж уж лет 15 наверное.

Но надо ещё учитывать наши реалии. Ведь в наших странах нет абсолютно никакой уверенности что очередной майор подполковник или ещё какой пипипипи не захочет купить ТВОЙ карабин по "остаточной" стоимости которую сам и назначит.

Не знаю как в России а в Белоруси поводом для отзыва лицензии на нарезняк может служить простая административка - ругнулся матом,выпил,не пробил талончик в автобусе ворону застрелил в конце концов и попался при этом.

И будь у тебя не ИЖ Либо ТОЗ а хороший карабин совсем не факт что кто нибудь не захочет его поиметь

Да этого не будет в Москве или Питере но в каком нибудь "Урюпинске" или "Мухосранке" вполне.

Ну а к пневме пока ещё отношение как к пукалке не достойной внимания.

Хотя у нас уже начали зажимать гайки.

Ну это у вас там Батька и прочие на  местах делают что хотят...

У нас в РФ вроде зверств не замечено...(и в "Урюпинсках" как Вы говорите порой даже проще со всем этим делом)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам.

А я лично видел внутреннее письмо  не помню дословно  но близко к тексту- С привлечением сил уголовного розыска разрешительной системы ещё кого то изыскать способ к изьятию оружия у таких то и таких то ранее судимых, замеченных, провинившихся неблагонадёжных и список  (я был на второй страничке :nez:  )

Хорошо разрешитель (теперь уже бывший) прикрыл.

Поразило другое в списке был ранее судимый дедок а судимость вдумайтесь - за аварию в 56 году.

Когда это прочитал понял что нехрен даже рыпаться, отнимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везёт вам.

А я лично видел внутреннее письмо  не помню дословно  но близко к тексту- С привлечением сил уголовного розыска разрешительной системы ещё кого то изыскать способ к изьятию оружия у таких то и таких то ранее судимых, замеченных, провинившихся неблагонадёжных и список  (я был на второй страничке :nez:  )

Хорошо разрешитель (теперь уже бывший) прикрыл.

Поразило другое в списке был ранее судимый дедок а судимость вдумайтесь - за аварию в 56 году.

Когда это прочитал понял что нехрен даже рыпаться, отнимут.

у меня знакомый рецедивист))))так у него и гладкоствол и нарезняк Вепрь,вроде никто ему предъяв не делал.в штатах разные законы в каждом штате,такое ощущение что и у нас периодически прослеживается это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомый рецедивист))))так у него и гладкоствол и нарезняк Вепрь,вроде никто ему предъяв не делал.в штатах разные законы в каждом штате,такое ощущение что и у нас периодически прослеживается это.

Надо просто посмотреть на атлас/карту мира и вспомнить что Республика Беларусь и Российская Федерация разные государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как осуществить эту цель? Отвечу:

Я так думаю-- если многие узнают реальные возможности этого пневматического оружия (к. 6,35...9мм..11мм) на охоте--

--тогда общее мнение будет таково, что: охотничье пневматическое оружие реально годится для нормальной охоты по средней дичи и зверям в охотугодьях -- то тогда и отношение к охот-пневматике на охоте у людей изменится! И тогда могут и законы изменить, то есть отменить запреты на охоту с ним по средней дичи , а с крупными калибрами (9мм и 11мм) по средним зверям-- что было бы разумно.

 К "охотничьему пневмооружию" на охоте тогда большинство людей станут относиться не как к игрушке, а как к реальному добычливому оружию для нормальной успешной охоты.

Для общего развития пневматического оружия и для его применения ЭТО было бы только прогрессом  - и развитием его применения в реальной охоте и в жизни, не как для игрушек, а для нормальной успешной охоты в угодьях, для которой это (калибра 9мм пневматическое РСР) оружие отлично годится.

 

Очень надеюсь на успешное развитие этого калибра пневмооружия... :voo:

Узнает кто?? про возможности пневмы?? кому это надо?? кроме нас больше не кому. Или у вас надежда что кто из чинуш типа случайно заприметит как вы мочите козлов со своего карамультука, и решит помочь всем нам с реализацией наших пукалок в дело, тоесть разрешить охоту с ними. Да не кому это не нужно что вы как маленький. Или вы предложите нам выйти с транспорантами?? "Даёшь разрешение на охоту с пневмой!!".  Пишите где то  правильно, но блин так занудно , шо пипец какой то, ну раз написали ну два, но чуть не каждый  пост у вас всё на один лад, как заезженая пластинка, уж простите . 9мм. , лецензия, и поросята, и всё это вы и толчёте и толчёте...

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомый рецедивист))))так у него и гладкоствол и нарезняк Вепрь,вроде никто ему предъяв не делал.в штатах разные законы в каждом штате,такое ощущение что и у нас периодически прослеживается это.

НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПРИПЯТСТВИЕМ для выдачи лицензии на приобритение оружия гражданам имеющие судимость за приступление совершённое по неосторожности, либо в случае погашения или снятия судимости...Аминь! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто посмотреть на атлас/карту мира и вспомнить что Республика Беларусь и Российская Федерация разные государства.

:rofl: и правда,а я то всё в Союзе живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо в случае погашения или снятия судимости...Аминь!  :pok:

 

действительно, чего уж там... пофиг, что несколько ходок за плечами за разбой - судимость же погашена, вина искуплена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, чего уж там... пофиг, что несколько ходок за плечами за разбой - судимость же погашена, вина искуплена :)

Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия.

ага, а еще собираются вводить пожизненное лишение прав за езду в нетрезвом виде :)

с оружия надо начинать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а еще собираются вводить пожизненное лишение прав за езду в нетрезвом виде :)

с оружия надо начинать :)

 

я б начинал с бухой езды.

 

по поводу ЛЮБЫХ поблажек в ЗОО - не верю.

ни про короткоствол, ни про пневму.

мотивация не важна.

логика не учитывается.

 

все просто - власти это НЕ НУЖНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поболе чем 9 .  Куда нам такое , в Московской-то области . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...