Перейти к контенту

Нарезное огнестрел , надо оно или как ...?


Рекомендуемые сообщения

Друзья , терзают меня смутные сомнения по поводу покупки нарезного :xz: .Я не профессиональный охотник и не добываю животных ради мяса .

Мой матадор вполне справляется с тем ,кого я добываю . Приезжая в угодия , я конечно беру огнестрел , НО есть дискомфорт - мне не интересно стрелять , нет того ощущения ,что могу промахнуться , такое впечатление , как будто не на охоте ,а на казне .

Но хочется огнестрел ,правда и не знаю для чего... ,у вас как ?

Пы . Сы . Стаж с 2002 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Основано на личном опыте охоты. На истину не претендует.   Пневматика (до 100 метров). - любая сидящая или малоподвижная птица. - малоподвижные заяц, лиса. - бобр.   Гладкоствол (до 70...80 метров). -

Нее , он не нужен . Опасно и незачем . Лучше продолжи путь в мир пневматики . У меня вобщем такие-же мысли были и решил твёрдо - не брать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал Большую статью, как раз об этом- "Надо или Нет", и понял, что геморой того не стоитhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотел себе мелкашку! По бутылкам стрелять, да и так на птичку поохотиться. Был влюблен в ТОЗ-78, но с нашими законами ((( Можно купить гладкоствол на медведя и кабана, но никак не мелкашку... И тут познакомился с изделиями Демьяна, впервые узнал о ПЦП, а уже потом и с Эдганом познакомился, он мне больше понравился! Несколько лет пускал слюни, они потекли ещё больше когда выпустили новую винтовку - "Леля". Спустя много лет моя мечта сбылась! Короче ПЦП рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически с детства имел дело только с огнестрелом, причем разным, и гладкоствольным и нарезным. а далее /как в паскудной рекламе/, ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ пневму.

подобного вопроса никогда не возникало, у каждого оружия своя ниша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически с детства имел дело только с огнестрелом, причем разным, и гладкоствольным и нарезным. а далее /как в паскудной рекламе/, ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ пневму.

подобного вопроса никогда не возникало, у каждого оружия своя ниша.

А я с огнестрелом с семи лет ! Мы обматывали стрелы паклей , макали в бензин , поджигали и стреляли .:rofl::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное - не знаешь для чего, не бери.

спокойней жить будешь

Саш , понимаешь знаю впринципе для чего , и предкам моим этот кусок мяса не слабо поможет (не хотят они в Питере жить ), НО не могу себя заставить - выстрелить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное - не знаешь для чего, не бери.

спокойней жить будешь

Саш , понимаешь знаю впринципе для чего , и предкам моим этот кусок мяса не слабо поможет (не хотят они в Питере жить ), НО не могу себя заставить - выстрелить !

 

знаешь тезка, вообще не могу понять, как ты с такими угрызениями, в сторону братьев меньших ствол направляешь:rolleyes:

для меня охота это не способ добычи пропитания, а все то самое банальное - офигенный кайф от нахождения на природе, потакание врожденным инстинктам охотника /да, элементарно нравится лишать жизни добычу, но при этом, что бы это не было просто тупым убийством. т.е. еще необходимо приложить много сил и умения, да и дичи дать шанс/

а далее по списку. на оленя - нарезное, плюс возможные встречи и с волками и с мишкой /специально пару раз, и наелся/, на перелетную - гладкоствол, ибо в основном влет, по мелочи: куропатка, заяц, песец и прочее - мелкашка, а пневма - это для души, эдакий андеграунд. да и не оружие это вовсе, а игрушка 3Дж, что дает шикарные преимущества:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гладкий приобрел, все как положено, но так и стоит в сейфе 7 месяцев и не разу из него не бахнул - не интересно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если честно, вымораживает "охота" ради "рожек" и тому подобное. но это сугубо имхо

и внутреннее табу должно быть, опять-таки имха

Изменено пользователем Aleksandr473
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

знаешь тезка, вообще не могу понять, как ты с такими угрызениями, в сторону братьев меньших ствол направляешь:rolleyes:

для меня охота это не способ добычи пропитания, а все то самое банальное - офигенный кайф от нахождения на природе

Угрызений у меня особо нет , просто нарезняк - огнестрел , не доставляет того адреналина как пневма , все скучно , из огнестрела шансов нет - убийство , как не крути . А на природе я и так кайф ловлю ,лишь бы не в пробке тусить :;):

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически с детства имел дело только с огнестрелом, причем разным, и гладкоствольным и нарезным. а далее /как в паскудной рекламе/, ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ пневму.

подобного вопроса никогда не возникало, у каждого оружия своя ниша.

А я с огнестрелом с семи лет ! Мы обматывали стрелы паклей , макали в бензин , поджигали и стреляли .:rofl::pok:

 

во втором классе замутил аццкий поджиг. нашел трубу толстостенную, медную, калибра 12 примерно. в те времена было проще с порохом, этого у всех навалом было. заплющил как положено, засыпал тройную меру пороха, пыжы там забил...и самое главное - пуля! это я долго моделировал...родилось что-то похожее на минометный выстрел - очень долго хвостовик из жести приклепывал. далее чутка не расчитал кол-во джоулей. ствол зажал в маленькие отцовские тисочки, их соответственно прикрутил к табуретке, а ее поставил в туалете, рядом с унитазом /входная дверь была напротив двери туалета, такая странная планировка/. ну и дальше все как обычно, к просверленному отверстию спички, поджег и вспышканулся в комнату, предварительно поставив к входной двери кусок ДСП. как-то сильно жахнуло, дымовал, какой-то звон, шипение воды и маты с лестничной площадки. результат:

отдачей разнесло унитаз и порвало к нему подачу холодной воды, в ДСП дыра с кулак, во входной двери не меньше, и в соседской напротив чудное входное отверстие. до сих пор охриневаю, как повезло, что никого не зацепило. позже зацепило мою задницу, как сейчас помню - камерой от волейбольного мяча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь тезка, вообще не могу понять, как ты с такими угрызениями, в сторону братьев меньших ствол направляешь:rolleyes:

для меня охота это не способ добычи пропитания, а все то самое банальное - офигенный кайф от нахождения на природе

Угрызений у меня особо нет , просто нарезняк - огнестрел , не доставляет того адреналина как пневма , все скучно , из огнестрела шансов нет - убийство , как не крути . А на природе я и так кайф ловлю ,лишь бы не в пробке тусить :;):

 

не Саш, насчет скуки и отсутствия адреналина не соглашусь. охота в заполярье в любом случае экстрим:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически с детства имел дело только с огнестрелом, причем разным, и гладкоствольным и нарезным. а далее /как в паскудной рекламе/, ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ пневму.

подобного вопроса никогда не возникало, у каждого оружия своя ниша.

А я с огнестрелом с семи лет ! Мы обматывали стрелы паклей , макали в бензин , поджигали и стреляли .:rofl::pok:

 

во втором классе замутил аццкий поджиг. нашел трубу толстостенную, медную, калибра 12 примерно. в те времена было проще с порохом, этого у всех навалом было. заплющил как положено, засыпал тройную меру пороха, пыжы там забил...и самое главное - пуля! это я долго моделировал...родилось что-то похожее на минометный выстрел - очень долго хвостовик из жести приклепывал. далее чутка не расчитал кол-во джоулей. ствол зажал в маленькие отцовские тисочки, их соответственно прикрутил к табуретке, а ее поставил в туалете, рядом с унитазом /входная дверь была напротив двери туалета, такая странная планировка/. ну и дальше все как обычно, к просверленному отверстию спички, поджег и вспышканулся в комнату, предварительно поставив к входной двери кусок ДСП. как-то сильно жахнуло, дымовал, какой-то звон, шипение воды и маты с лестничной площадки. результат:

отдачей разнесло унитаз и порвало к нему подачу холодной воды, в ДСП дыра с кулак, во входной двери не меньше, и в соседской напротив чудное входное отверстие. до сих пор охриневаю, как повезло, что никого не зацепило. позже зацепило мою задницу, как сейчас помню - камерой от волейбольного мяча.

Даа , такое не спишешь на "пук" . А тут с порохом для забав плохо было и поэтому "рассеривались" десятки и сотни коробков спичек .:smex:

В Подмосковье всего одна ЛРРка на нарезное оружие . Мой знакомый , Олег Олегович , рассказывает что там очень много людей и потратить нужно минимум сутки на этот процесс . С учетом наших пробок выехать из дома надо затемно . Нет , понятно что это всего раз в 5 лет но всё-же .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не Саш, насчет скуки и отсутствия адреналина не соглашусь. охота в заполярье в любом случае экстрим:pok:

Ну извини , город просмотрел :pok:

Пы.Сы.

Я тоже зимой работал в Сочи ,теперь попрусь в Салехард :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Тарас http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/user_popup.png

по детству ходило по рукам много нелегалок, так и у нас пацанов соответственно этого добра хватало. уже позже начали зажимать, а как стали бороться с терроризъмом, полный пердеманокль начался. да еще уроды разные, обрядившись мессианством вещуют, блеют точнее - "нашему народу нельзя иметь оружие, он наделает бед, менталитет там и про...."

как о таких мудаках без мата? просто всех гавном назвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое ружье было одностволка курковая ИЖ-5

классная штука. ствол весь в раковинах был, а струляло айнанэ кучно. пришлось в тундре в озеро забросить, вездеход показался, думали охотинспекторсий. достать потом не смогли:plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное - не знаешь для чего, не бери.

спокойней жить будешь

 

Совершенно, да!

Было бы на десяток годов поменьше – взял бы и гладкоствол, а потом и нарезное. В Питере мне не надо, а вот когда выезжаю в Псковскую, то есть острое желание помочь защищать огороды от набегов кабанов (заодно и мясо). Поэтому подарил товарищу по его лицензии нарезное (на двоих :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание, бери. А то потом будеш жалеть что не взял. Мне шестой десяток, а я как бешаный спаниель могу по пол дня за парой уток гоняться. Потом ещё сам приготовлю и покушаем с удовольствием. Один два раза в год, но сколько кайфа. Там не заметиш как пять лет пролетят может появиться время на более серьёзную охоту, тогда глядиш и нарезной понадобиться. Удачной охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание, бери. А то потом будеш жалеть что не взял. Мне шестой десяток, а я как бешаный спаниель могу по пол дня за парой уток гоняться. Потом ещё сам приготовлю и покушаем с удовольствием. Один два раза в год, но сколько кайфа. Там не заметиш как пять лет пролетят может появиться время на более серьёзную охоту, тогда глядиш и нарезной понадобиться. Удачной охоты.

Каким калибром нарезного уточку берётес ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совершенно, да!

Было бы на десяток годов поменьше – взял бы и гладкоствол, а потом и нарезное. В Питере мне не надо, а вот когда выезжаю в Псковскую, то есть острое желание помочь защищать огороды от набегов кабанов (заодно и мясо). Поэтому подарил товарищу по его лицензии нарезное (на двоих :-)

 

Псковская вообще вещь в себе. Лицензия? Не не слышал. :)

 

А по теме: кушать нарезняк не просит, а пригодиться может. Что там впереди, хз.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если завтра война то пусть лежит нарезняк.он хлеба не просит.яб вот мелкана нелегала взял бы.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если завтра война то пусть лежит нарезняк.он хлеба не просит.яб вот мелкана нелегала взял бы.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

С саундмодератором конечно:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...