Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пуля на рестайлинговом матадоре теперь досылается вот так:

 

Это злостный косяк т.к. пуля не стартует с нарезов а врезается в них косо стоящей юбкой. А все потому что раньше ствол утопал в казенник и пуля досылалась нормально, сейчас ствол упирается в него а длину досылателя почему-то решили оставить пржней. Если удлинить носик досыла на 3-4мм то в пулеприемнике останеца меньше места но всеравно места там даже под корейское "грузило" будет предостаточно. Вот и задумываешся а куйли отрывы и скуяли будет кучность?

Это ,сцуко, мне сильно испортило настроение, винтовко солидная и дорогая, еще мля ждать полгода....

ЗЫ. Эдуард, казенник я получил(N824), этот получше гораздо, навел внутри блеск и шик. Спасибо огромное!

post-338-1214566932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, конструкция рестайлинга за несколько месяцев претерпит существенные изменения...

УСМ, предохранитель, потом казенник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Чтобы не теоретизировать, я поступил просто -- у меня лежали на работе 6 собранных и отстреленных винтовки, годные к отправке. Я с каждой из них снял рамку и нарастил досылатель на затворе на 3 мм, чтобы юбка доходила до нарезов и частично в них врезалась. Отстрелял каждую из винтовок заново. Сравнил отстрел с отстрелочными мишенями, которые были уже готовы. Разницы не заметил. Поэтому те, винтовки, которые вышли от меня -- вышли годные к стрельбе. Все соответствуют заявленным характеристикам.

 

Я совершенно не буду оспаривать тот факт, что можно ВСЕ разобрать, ВСЕ вылизать, и кое-что изменить -- винтовка МОЖЕТ стрелять лучше. Это так, но это ЛУЧШЕ будет ДОРОЖЕ настолько, в производстве, что я этого делать в данный момент не могу в принципе. Это уже зовется иностранным словом тюнинг и стОит совсем других денег. Говорить мне, а почему бы сразу не сделать так, чтобы и тюнинг не нужен был -- не следует. Такой же вопрос можно задать производителю ЛЮБОЙ серийной продукции, которая подвергается тюинигу. Это разная стоимость работ, а следовательно разная ниша продаж. Нет никакого смысла делать тюнинговые вещи для продажи как валовый продукт. Это будет экономически нецелесообразно.

 

В теории Степан, вроде бы, прав, хорошо, когда пулька стартует с нарезов и юбкой и головкой, но как показала практика -- те же результаты получаются и при том положении пульки, как на фото у Степана. Я на следующей партии увеличу длину досылателя на 3 мм (он будет примерно на 1/3 перекрывать лоток для пульки), а через 300 винтовок (на них уже готовые детали УСМ) изменю зацеп курка, так, чтобы досылатель не торчал в пулеприемнике. Это все. Выкинуть более 300 тысяч рублей на то, чтобы изменить УСМ прямо сейчас -- я не считаю необходимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Докладываю. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а через 300 винтовок (на них уже готовые детали УСМ) изменю зацеп курка, так, чтобы досылатель не торчал в пулеприемнике. Это все. Выкинуть более 300 тысяч рублей на то, чтобы изменить УСМ прямо сейчас -- я не считаю необходимым.

Понимаю что сейчас рано говорить об этом , но будет ли возможность в будущем заказать тот новый УСМ для установки в одну из этих 300 винтовок :unsure: ......если конечно в этом возникнет необходимость.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и эта по очереди можно двигатся вниз на 300 винтовок? если чо

 

Можно, можно и вообще от винтовки отказаться :unsure: если так боязно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые, велесы, что сейчас идут - тоже отличаются от первой партии серийных ;)Там и вивер правильный и еще кое-какие изменения ;)

 

Так что потребительские свойства изделий - будут улучшаться, факт! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_<Это злостный косяк

Извините - накипело.

Пневмой увлекся чуть больше месяца назад. Просматриваю форумы и т д.. Такое впечатление,что подавляющее большинство активных участников - "учёные интриганы" (все сидят в тире с хроногрофами, балонами дозаправки и мишенями, чертят графики, а потом идут домой, разбирают винт и исследуют его пристально с использованием тех.средств). Чисто театральные критики - сами ни чего не ставят но игу актёров критикуют. Главная задача - найти собственного производителя и раздолбать его в пух и прах. Всю свою сознательную жизнь " служил Царю и Отечеству", теперь 8 лет на пенсии. Имею собственный бизнес и могу сказать с полной ответственностью - косяков не бывает там, где нет людей. И не косячит тот, кто ни чего не делает. Человеческий фактор - вред производству. У кого то в цепочке производства маленкая проблема в башке и в итоге, в конце - продукт с дефектом. Призыв всем, желающим сказать Эдуарду: " Твоя продукция вся в косяках, как ёжик в иголках" - создайте анологичную винтовку и запустите в серию. Лично мне понравилось по человечески (не люблю диферамбов, но честно), написал Эдуарду, получил ответ, позвонил лично, человек мне ответил чётко и вразумительно и я заказал у него винт.

Прекрансо понимаю, что это сложный механизм и возможны производственные накладки, но подкупает отношение производителя к клиенту. Давайте быть добрее и конструктивнее. Руки есть у всех, не в америке живем, а если не сможешь сам, то Эдуард поможет. Я не против критики, я за кртитику, но только не злобную, а ту которая помогает совершенствоваться, а не тратить драгоценную энергию и время на оправдывания. Последнее Эдуард для тебя. Извиняюсь за некоторую резкость в суждениях, но это свежий взгляд со стороны. К великому сожалению наша национальная болезнь - ЖАБА, она пожрала половину России.

Пневмой решил заняться серьёзно, но на уровне пользователя. Раньше владел только огнестрелом, но зато всем, что имелось на вооружении нашей доблестной до 2000 года.

С уважением ко всем аэрганерам :)

P.S. Добрее надо быть ............. добрее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_<Это злостный косяк

Извините - накипело.

Пневмой увлекся чуть больше месяца назад. Просматриваю форумы и т д..--------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С уважением ко всем аэрганерам :)

P.S. Добрее надо быть ............. добрее!!!

Эт ты все правильно сказал , полностью поддерживаю !!!

 

И народ кстати тут только добрый собирается ! http://talks.guns.ru/forumtopics/82.html - читал ? :D :D :D

Извиняюсь за флуд, не сдержался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разобрал (ну да, конечно не удержалсо) все промерил (только диаметр внутренний казенника не стал)так вот досылатель у меня досылает юбку на нарезы, почему у других не так не знаю. и очень мне там все в нутри понравилось, а уж как смазал да там где надо стер так просто песня.

но кучу на 55 метров все равно плохую собрал, хренов я пока стрелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас разобрал (ну да, конечно не удержалсо)

 

Вот именно по этой причине я категорически против такого рода исследований. Человек начинает сомневаться в том, что еще вчера для него было хорошо, начинает разбирать, не все потом могут собрать все правильно обратно и понеслась.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас разобрал (ну да, конечно не удержалсо) все промерил (только диаметр внутренний казенника не стал)так вот досылатель у меня досылает юбку на нарезы, почему у других не так не знаю. и очень мне там все в нутри понравилось, а уж как смазал да там где надо стер так просто песня.

но кучу на 55 метров все равно плохую собрал, хренов я пока стрелок.

А ствол полирнуть слегка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно по этой причине я категорически против такого рода исследований. Человек начинает сомневаться в том, что еще вчера для него было хорошо, начинает разбирать, не все потом могут собрать все правильно обратно и понеслась.... :)

 

Я вот точно не полезу в свою винтовку если она нормально стреляет, мне все равно как она внутри устроена, главное результат, ну может за исключением модератора, хочется немного потише. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно по этой причине я категорически против такого рода исследований. Человек начинает сомневаться в том, что еще вчера для него было хорошо, начинает разбирать, не все потом могут собрать все правильно обратно и понеслась.... :)

 

Это называеться "Маниакальная мнительность" :)

Наверное она же двигатель прогресса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, руки растут откуда надо, собрал так еще роднее стала! а ствол полировать я не буду, есть вещи к которым прикасатся даже для меня табу.

И такой вопрос Эдуарду, у меня модер при затянутом положении упирается в хомут восьмерку и как бы натягивает ствол, тоесть теоретически(практически пока не проверял) при снятом модере СТП должна сместится, не лучшели надеть шаебочку на ствол за резьбу чтоб модер при затяжке сидел только на стволе и не упирался в восьмерку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее, руки растут откуда надо, собрал так еще роднее стала! а ствол полировать я не буду, есть вещи к которым прикасатся даже для меня табу.

И такой вопрос Эдуарду, у меня модер при затянутом положении упирается в хомут восьмерку и как бы натягивает ствол, тоесть теоретически(практически пока не проверял) при снятом модере СТП должна сместится, не лучшели надеть шаебочку на ствол за резьбу чтоб модер при затяжке сидел только на стволе и не упирался в восьмерку?

А зимой каково будет - мудер люминивый, ствол жалезный, ой как напрягётся все!

Мысль по стальной шайбочке поддерживаю всемерно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зимой каково будет - мудер люминивый, ствол жалезный, ой как напрягётся все!

Мысль по стальной шайбочке поддерживаю всемерно!

А что скажет Мэтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение: да, косяк. нефатальный, но косяк. страшно ли это? думаю, что нет. при желании можно поправить у рукастых дядечек или сделать самому - заказать удлиннитель на досылатель.

 

косяк этот наверняка будет устранен в ближайших винтовках, как и большинство других косяков, которые всплывают только в реальной и массовой эксплуатации.

 

как уже правильно писали выше, не делает косяков тот, кто ничего не делает. а теоретизировать и поливать дерьмом может каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_<Это злостный косяк

Извините - накипело.

...К великому сожалению наша национальная болезнь - ЖАБА, она пожрала половину России.

Есть еще одна болезнь - ХАЛЯВА. Видимо от одной бациллы эти болезни происходят. Типа +25% говна, но бесплатно! "...Где-где раздают? Кто крайний?..."

Вот именно по этой причине я категорически против такого рода исследований. Человек начинает сомневаться в том, что еще вчера для него было хорошо, начинает разбирать, не все потом могут собрать все правильно обратно и понеслась.... :)

ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО! Чего туда лезть, если все работает?

Эдуард, а ты прежде, чем отправить, спрашивай: Вам как, в виде конструктора или собранную и настроенную винтовку отправить? Можно также набор болтов и всяческих железок и деталей за ту же цену, да еще без инструкции по сборке! Во! Это для любителей камасутры. А на дне мешка с деталями записку: "Угадай, какой детали не хватает, чтобы пулю на нарезы поставить? Угадали?... Значит мы идем к ВАМ!®" :)

Вот еще идея - пломбировать винтовку. И еще нужно подробную инструкцию когда, в какой последовательности, на что нажимать и дергать, чтобы исключить вопросы: "А чего у меня винтовка перестала вдруг стрелять? Я же легонько ее молоточком..." <:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее, руки растут откуда надо, собрал так еще роднее стала! а ствол полировать я не буду, есть вещи к которым прикасатся даже для меня табу.

И такой вопрос Эдуарду, у меня модер при затянутом положении упирается в хомут восьмерку и как бы натягивает ствол, тоесть теоретически(практически пока не проверял) при снятом модере СТП должна сместится, не лучшели надеть шаебочку на ствол за резьбу чтоб модер при затяжке сидел только на стволе и не упирался в восьмерку?

 

Ну, вот, а ты говоришь, что все уже познал :) Вопрос на засыпку -- когда винтовка пришли касался ли модер хомута? Или проще -- обратил ли ты внимание на это перед разборкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас разобрал (ну да, конечно не удержалсо) все промерил (только диаметр внутренний казенника не стал)так вот досылатель у меня досылает юбку на нарезы, почему у других не так не знаю.

А какими пулями стреляешь? JSB или Барракудой (если конечно речь о 5,5)? У JSB полость сзади глубже, поэтому она и неполностью досылается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...