Перейти к контенту

ТО Матадора пролежавшего 3 года


Рекомендуемые сообщения

Купил я винтовку с настрелом в 50 (пятьдесят) за три года, длинный папа. Р2 номер 2088. Суть вопроса, нужно ли сменить все резинки сразу по получению, или ограничиться наблюдением за поведением винтовки при эксплуатации?

Изменено пользователем Neherasebe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пока не лазь в него если не травит. По неопытности можешь накосячить. Я бы пострелял из него, померил скорости, а уж потом думал, стОит с ним сто-то делать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реальный настрел то чего резинкам будет? А вот ТО по любому не помешает, заодно и резинки проверишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хрена с ними ни че не будет если конечно он в сарае все эти годы не мерз. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ремонтировать то ,что работает ,,?

Тоже верно, можно подождать когда сломается и потом отремонтировать, только ломается всегда в самый неподходящий момент. А можно сделатьТО и не знать хлопот и подвоха пару лет.

Это как у меня на работе дамочка проездила 4 года на автомобиле, накатала 100 тысяч и при продаже машины на вопрос как часто она масло в двигателе меняла; ответила а зачем, машина и так ездит. Нет масло она конечно доливала, и самое удивительное движек рабочий был, правда долго продать не могла.

Изменено пользователем турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года, если там был родной силикон от Эдуарда, то он превратился в белый порошок, и некоторые резиновые кольца стали квадратными и задубевшими. Когда купил матадор, лежавший на шкафу у человека всего год, именно так и было. Человек из сервиса Эдгана сказал, что это самый типичный случай, перебрали, помыли, отскребли. Проблемы начались с редуктором через два месяца его использования после лежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В промывку, переборку, замену всех РТИ и пересмазку. Только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ремонтировать то ,что работает ,,?

+100

Тоже верно, можно подождать когда сломается и потом отремонтировать, только ломается всегда в самый неподходящий момент. А можно сделатьТО и не знать хлопот и подвоха пару лет.

А можно сделать ТО и потом долго и безуспешно пытаться устранить косяки которые это самое ТО и внесло по причине неопытности! Ясно дело что РэдСтар уже много раз это делал и для него ТО - раз плюнуть, а топикстартер может этим похвастать? Плюс смазки нужные знать какую куда, да ещё чтобы они были в наличии, да резинки тоже.

Имхо, потенциальный вред перевешивает вероятность отказа в самый неподходящий момент! Отстрел, и если все ОК, стрелять и радоваться! А появиться косяк, тогда и устранять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Купи в аптеке большой шприц, набери в него обычного моторного масла, сними ложе и все железячки в районе УСМ до которых иголкой дотянешься - помажь. В перевернутом состоянии и до досылателя дотянешься. Вполне возможно смазка загустела и не будет стабильности.

Разбирать ничего не нужно. По поводу ВД-части просто наблюдай.

А вот ЕСЛИ будут проблемы - напишешь - поможем. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу все в личке или по скайпу рассказать, там очень просто и никакого специнструмента не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года, если там был родной силикон от Эдуарда, то он превратился в белый порошок, и некоторые резиновые кольца стали квадратными и задубевшими. Когда купил матадор, лежавший на шкафу у человека всего год, именно так и было. Человек из сервиса Эдгана сказал, что это самый типичный случай, перебрали, помыли, отскребли. Проблемы начались с редуктором через два месяца его использования после лежки.

Главное - не лезть кривыми ручками и не раздавить грузовиком :)

Самые дефицитные детали, которые Эдуард не желает поставлять:

- рамка

- ствол

- резервуар

- пробки в сборе(передняя и задняя)

 

Все остальное можно починить. С разной величиной затрат;)

Берегите свои игрушки!

 

Могу все в личке или по скайпу рассказать, там очень просто и никакого специнструмента не надо.

+1

просто нужно ли? Если проблем нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, "ждунько" продал его и ждет р3 пенсию. Забей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, "ждунько" продал его и ждет р3 пенсию. Забей...

Не, только купил. Завтра или послезавтра из Ярославля приедет Р2 папа длинный, номер 2088. А продал я калибром Р2 стандарт 4.5 мм.

Вот ссылка по продаже того что я жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка приехала, на вид совершенно новая, длинный папа. Конечно по сравнению со стандартным ребёнком кажется немногим длиннее и массивнее :rolleyes:

Снял я рамку затвора, все детали смазаны зелёного цвета смазкой, смазка пластична, на вид я бы не сказал что чересчур густая. На стал ничего там мазать. Снял ложе, как рекомендовали взял шприц, набрал в него синтетического моторного масла, смазал слегка места где на трёх осях вращаются шептала, и каплю масла внёс во внутренности винта регулировки пружины курка, ибо там тоже виднелась консистентная зелёная смазка и при взводе винтовки наблюдается движение оси. Стреляет вроде кучно, предварительно на 20 метров пострелял в бумагу. Поеду в тир, отрегулирую прицельную марку на 50 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, правильно сделал. Постреляй пару банок, дальше видно будет куда ползти. Пока ничего не трогай, ежели что - пиши в личку, постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, правильно сделал. Постреляй пару банок, дальше видно будет куда ползти. Пока ничего не трогай, ежели что - пиши в личку, постараюсь помочь.

Спасибо! Непременно в случае проблем или непонятных моментов обращусь!

 

Я полностью доволен приобретением. Щас немного обмою его, и пусть живёт, радует хозяина :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой как бы отчёт. Винтовка мне всем нравится, только что для машины немного громоздко относительно стандарта, но все негативные моменты скрадываются за отличной кучностью и другими потребительскими качествами. Сегодня в тире, правда на 25 метров и с мягкого упора в виде небольшой пуховой подушки, показал кучность в 10 мм из 15 выстрелов, на 50 метров тир у нас в Саратове очень дорогой, все остальные закрыты на реконструкцию. С заправки (200-120) получается 75 выстрелов, скорость "85 лёгким боеприпасом JSB (EDgun). В радиусе 120 метров возле работы не осталось ни одной живой ДРЛки, черно-белых года два не водится, ещё пока была крюгерка. В общем, спасибо камрадам из города Ярославль, одному что купил моего стандартного дитятю, другому что сохранил в девственном состоянии длинного папку. Моя доволен на все 146%. Извините за флудерастилию :nez::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...