Перейти к контенту

прицельная планка эдгана и кольца от генадия


Рекомендуемые сообщения

Вот это мы завтра и проверим... надеюсь выйдет также как и с винтовкой - без косяков.

Провериш отпиши пожалуйста, как они встанут . Если сможеш сфотографируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не знаю как там насчет "новой партии", но мне он сегодня ответил, что это косяк Эдуарда, на другие винтовки кольца встают без проблем.

Ну конечно. А Льюпольду надо учиться у Геннадия. :lol::( :(

Недавно ставил на вивер матадора прицел Connect-01 с перефрезированным кронштейном под вивер, ввиду чего прицел невозможно установить на базу, кроме как "надев" кронштейн а одного конца на планку базы и протащив его до нужного положения. Так вот, оделось все замечательно и без перекосов. Кстати, у Коннекта кронштейн фрезировали не по планке матадора. У человека прицел стоял на другой винтовке. Потом ему стал нужен ластохвост, и мы в итоге махнулись кронштейнами. Так что если Гена не может осилить фрезировку по стандарту "вивер", то это не значит, что другие этого не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как там насчет "новой партии", но мне он сегодня ответил, что это косяк Эдуарда, на другие винтовки кольца встают без проблем.

Деньги то он вернет за такое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как там насчет "новой партии", но мне он сегодня ответил, что это косяк Эдуарда, на другие винтовки кольца встают без проблем.

 

Угу :lol:, все кольца других производителей, тот же Люпольд, сразу и бесповоротно встают на мои планки, а Геннадия нет. Но при этом его кольца встают на все винтовки, кроме ЭДгана. Мистика.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ВСЕ изделия Геннадия не встают на ЛЮБОЕ изделие Эдуарда? Мне кажется, что тут дело в допусках при производстве деталей у Геннадия и Эдуарда, просто наложились максимальный допуск в "+" у одного и максимальный допуск в "-" у другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил новый прицел на новые кольца, и заметил, что они встают с перекосом. кольца Липерсовские, высокие на 30. :(

post-109-1232199107_thumb.jpg

решил проверить, как же стояли раньше "нонеймовские". неужели стрелял с таким же перекосом?

post-109-1232199239_thumb.jpg

оказалось, что всё было не настолько плохо. криво, но не настолько!

решил разобраться в чём причина. на фото и визуально- углы зацепа липерсов не совпадают с углами планки, и гораздо более сильно, чем безымянные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ покупает винт за 30тыщ а кольца покупает самые дерьмовые и потом начинает жаловаться на перекосы и уползания СТП. Кольца минимально допустимого уровня это буррис,бисквар, люпольд, иор, все что ниже- мусор. У меня люп. qrw встали на планку идеально с полным совпадением углов, пусть Генадий станок чинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Стёпа, я что просил вас покритиковать имеющиеся у меня кольца? нет. я пример привёл. пример плохих колец. на днях мне кто то советовал в соседней ветке брать именно Геннадьевские кольца. и тоже не встают?! и сколько же необходимо потратить на заведомо качественные колечки? :( Вы наверное думаете, что по всей России в любом оружейном лежат и ждут нас любые кольца, и всё по московским ценам? вот я такой красивый зашёл, и примерил, как они у меня сидеть будут. и понравившиеся из десятка приобрёл.. увы, ребята если что-то есть- то вероятнее всего нонейм, либо вдвое задранные цены. а заказывать кота в мешке, охоты мало. нае-ться можно. кстати, липерсы эти вроде как одному человеку с винтовкой и прицелом когда то пришли. и взял я их на первое время, посмотреть высоту и прочие характеристики, что бы не купить хорошие, но неподходящие по высоте. такой вот расклад.

за перечисление фирм выпускающих нормальные кольца- спасибо, учту.

 

п.с. (риторическое) кто жаловался на уползание СТП? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был дорестайлинговый Матадор, прицел Минэс стоял на кольцах от Геннадия и всё вставало хорошо, никаких перекосов замечено не было.

Сейчас рестайлинговый Матадор с ластохвостом. Кольца SportsMatch HTO36C. Не дорого и надёжно. :(

Зачем все заказывают планку вивер и потом мучаются? :( для красоты или мода такая? :) Все (или почти все, 98%) ставят прицел намертво и никогда его с вивера не снимают. Берите ластохвост и не парьтесь, для ластохвоста выбор колец поболее будет и ценовой диапазон разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ покупает винт за 30тыщ а кольца покупает самые дерьмовые и потом начинает жаловаться на перекосы и уползания СТП. Кольца минимально допустимого уровня это буррис,бисквар, люпольд, иор, все что ниже- мусор. У меня люп. qrw встали на планку идеально с полным совпадением углов, пусть Генадий станок чинит.

 

Степан, я читаю твои сообщения тут и на Ганзах, вероятно мне кажется, но ты в последнее время с каким то надрывом пишешь. Может быть сессия трудная или еще что-то, прошу тебя чуть-чуть помягче, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, Стёпа, я что просил вас покритиковать имеющиеся у меня кольца? нет. я пример привёл. пример плохих колец. на днях мне кто то советовал в соседней ветке брать именно Геннадьевские кольца. и тоже не встают?! и сколько же необходимо потратить на заведомо качественные колечки? :( Вы наверное думаете, что по всей России в любом оружейном лежат и ждут нас любые кольца, и всё по московским ценам? вот я такой красивый зашёл, и примерил, как они у меня сидеть будут. и понравившиеся из десятка приобрёл.. увы, ребята если что-то есть- то вероятнее всего нонейм, либо вдвое задранные цены. а заказывать кота в мешке, охоты мало. нае-ться можно. кстати, липерсы эти вроде как одному человеку с винтовкой и прицелом когда то пришли. и взял я их на первое время, посмотреть высоту и прочие характеристики, что бы не купить хорошие, но неподходящие по высоте. такой вот расклад.

за перечисление фирм выпускающих нормальные кольца- спасибо, учту.

 

Ну, возможно мое упущение в том, что я забыл добавить ИМХО ;)Теперь по поводу колец.. Как говорится ищущий да обрящет. Можно достать любые кольца (да и не только кольца) по ценам гораздо меньше московских. Интернет - великая вещь, в нем можно найти любую интересующую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил я с утра кольца от Геннадия - действительно не встают, чего я и ожидал... зато достаточно ровно (практически идеально) встал крон от нонейм. я доволен, на первое время думаю хватит, а потом и прицельчик и кольца получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм.......... <_< странно <_< , у меня колечки генадиевские стоят нормально ;)

На рестайленге??? на до рестайл знаю что нормально встают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На рестайленге??? на до рестайл знаю что нормально встают.

 

Да на рестайле ;)но он почти самый первый ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, интернет вещь конечно без сомнения- великая, но через неё не примеришь на предмет посадки\перекоса. :)

 

Ну это да, но можно почитать отзывы других пользователей - про Льюпы во всяком случае я еще не разу не слышал чтоб криво вставали. Ну а ежели не Льюпы, то любой другой достаточно именитый производитель - думаю в этом случае проблем тоже быть не должно. Я тоже раньше думал что ставить кольца от Льюпольд это слишком жирно, но довелось сравнить Би Сквайр и Льюпольд - вывод был сделан сразу, причем не в пользу первых ;)Ну и думаю будет не лишне напомнить, что точность зависит от системы "стрелок - оружие - кронштейн для ОП - прицел" Также прошу не рассматривать мои слова как "наезд" - просто посоветовал на основе своего опыта, ну а Вы уже конечно вправе поступить так, как считаете нужным.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты всё правильно написал. :lol: чего сразу на "Вы" перходить? ;)и как "наезд" тем более не воспринимает никто. наоборот, интересно услышать мнение других людей. тем более из других регионов. :)

действительно, ни разу не слышал жалоб на люпольды:lol:. кинь ссылку, если не трудно на свои колечки. стоит, думаю, поглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем все заказывают планку вивер и потом мучаются? :( для красоты или мода такая? :) Все (или почти все, 98%) ставят прицел намертво и никогда его с вивера не снимают. Берите ластохвост и не парьтесь, для ластохвоста выбор колец поболее будет и ценовой диапазон разный.

 

+стомильонов :)

 

Вот, рекомендую! smile.gif http://www.swfa.com/pc-2934-418-leupold-qrw-30mm-rings.aspx

 

Хм. Липерсовский крон на ласту стоит 1000 руп.

Объясните, за что переплачивать?

Изменено пользователем Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......

Зачем все заказывают планку вивер и потом мучаются? :) для красоты или мода такая? :) Все (или почти все, 98%) ставят прицел намертво и никогда его с вивера не снимают. Берите ластохвост и не парьтесь, для ластохвоста выбор колец поболее будет и ценовой диапазон разный.

Ну например - если вожжа под хвост попадет и захочется поставить прицельчин - вот с таким приколом :

...................

Кратность увеличения, х - 4-12x

Диаметр объектива, мм - 42

...................

Интегрированное крепление WEAVER

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...