Перейти к контенту

Различия ТТХ Эдгана в зависимости от длины ствола


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос к бывшим или нынешним пользователям Эдганов с различной длиной ствола.Про количество выстрелов понятно-чем короче,тем чаще придется заправляться.А что по поводу кучи и дистанции?Кто-нить проверял именно для сравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос к бывшим или нынешним пользователям Эдганов с различной длиной ствола.Про количество выстрелов понятно-чем короче,тем чаще придется заправляться.А что по поводу кучи и дистанции?Кто-нить проверял именно для сравнения?

Тебя интересует именно практическая сторона вопроса, или же голые циферы ? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про количество выстрелов понятно-чем короче,тем чаще придется заправляться.

Скорее, будет зависить от объема резервуара и настроек...

А вообще-то, действительно много неясностей даже с голыми циферами - приведены настрелы с заправки, а на какие скорости при этом настроены буллпапы, для какого калибра приведены эти значения? :huh:

Хорошо бы настрел и скорость (о которой пока ни слова) приводить для каждого калибра, типа, через слеш или для 5.5 в скобочках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее, будет зависить от объема резервуара и настроек...

А вообще-то, действительно много неясностей даже с голыми циферами - приведены настрелы с заправки, а на какие скорости при этом настроены буллпапы, для какого калибра приведены эти значения? :huh:

Хорошо бы настрел и скорость (о которой пока ни слова) приводить для каждого калибра, типа, через слеш или для 5.5 в скобочках...

 

На сайте скорость указана не будет, я же делаю "изделия сходные с оружием", сайт официальный ООО "ЭДган", к чему мне проблемы?! А вот на форуме народ имеет право писать, что захочет и в том числе как из изделий сходных с оружием получает что-то другое. Производителя это не волнует, как не волнует ИжМаш, что с их автоматами чечены наших парней убивали. Такая вот загогулина в Российском бизнесе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте скорость указана не будет, я же делаю "изделия сходные с оружием", сайт официальный ООО "ЭДган", к чему мне проблемы?! А вот на форуме народ имеет право писать, что захочет и в том числе как из изделий сходных с оружием получает что-то другое. Производителя это не волнует, как не волнует ИжМаш, что с их автоматами чечены наших парней убивали. Такая вот загогулина в Российском бизнесе...

Имхо ТТХ не обсуждать, всё ровно Эдуард пользуется заветным стандартным ответом, где всё и указанно, а лишнее палево не к чему даже на форруме, впринципе это можно обсуждать на ганзе

 

имхо это первый пункт правил форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это первый пункт правил форума!

Да будет так, предлагаю составлять дальше. Поставим сами себе рамки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будет так, предлагаю составлять дальше. Поставим сами себе рамки

Логично, аминь!.. :)

Пёс с ней, со скоростью.

Только один нюанс - коль в ТТХ на сайте(!) фигурируют оба калибра, то хотяб уточнить, для какого из них приведен настрел с заправки. А лучше, разумеется, для обоих...

 

И до кучи вопросик:

"5. Нестандартный модератор - 800 рублей" - это что за зверь такой?

Надеялся в Ча.Во. найти ответ, но не прошло.

В чем нестандартность - он более эффективен, но габаритнее или наоборот "громче", но компактнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично, аминь!.. :)

Пёс с ней, со скоростью.

Только один нюанс - коль в ТТХ на сайте(!) фигурируют оба калибра, то хотяб уточнить, для какого из них приведен настрел с заправки. А лучше, разумеется, для обоих...

 

И до кучи вопросик:

"5. Нестандартный модератор - 800 рублей" - это что за зверь такой?

Надеялся в Ча.Во. найти ответ, но не прошло.

В чем нестандартность - он более эффективен, но габаритнее или наоборот "громче", но компактнее?

Нестандартный модер это модер с внесённым изменением в стандартные размеры или наполнитель/перегородки отkичающиеся от стандарта

Вобщем изменения в конструкции по вашей прихоти всего за 800р :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нестандартный модер это модер с внесённым изменением в стандартные размеры или наполнитель/перегородки отkичающиеся от стандарта

Вобщем изменения в конструкции по вашей прихоти всего за 800р :)

 

Все просто. Модеры делаются сразу по три-четыре десятка, за раз. Одинаковые. Посмотрел я на модеры от blacksmith. Не влезал внутрь, он на 50 мм длинее моего. Спросил у Сергея (Setar) на которого ссылались при продвижении этого чуда. Сергей посмеялся и сказал, что по его расчетам и экспериментам стандартный модер на ЭДган для своего объема и размера оптимально эфффективен. А весь выигрыш в звуке достигается лишь за счет увеличения передней камеры, свес за срез резервуара. И если люди за этот свес платят 2 000 рублей и в очередь на 10 страницах, почему я, производитель, не могу за то же самое брать 800!? Я делал такие модеры -- они звучат так же тихо как и от blacksmith(а). Чудес не бывает. Все наполнители и прочее просто режут частоты чуть по другому, основной звук остается одинаков. И скорость имеет значение. Разница по звуку на скорости ?75 и ?85 м/сек офигенная! Поэтому если человек получает стандартный ЭДган с ?85, и пытается сравнить звук выстрела с тем у кого чудо-модератор, и винтовка настроена даже на ?80 (не говорю уже о ?70) м/сек -- то сравнение кокоректное. Плюс к этому многое зависит от работы уданой группы и клапана. Хоть все и предельно одинаковое, но разница есть. Примером тому может служить Т4, ггде ВСЕ сделано на ЧПУ, даже фаски, однако винтовки показывают в разы отличающиеся результаты.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин, а я по почте то же самое спрашиваю... Надо чаще форум читать...:)

А хорошо бы о "нестандартном модере" инфу в Ча.Во закинуть... ;)

А то о «нестандартной длине ствола» есть, а про модер там пусто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно есть ли разница в эфективности модера на "укороченом" варианте булпапа от стандартного при одинаковых скоростях и калибре. Как я понимаю объем то меньше, а расчетный был "стандарт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно есть ли разница в эфективности модера на "укороченом" варианте булпапа от стандартного при одинаковых скоростях и калибре. Как я понимаю объем то меньше, а расчетный был "стандарт".

 

На коротком звук громче, но тут дело не в модере, а более коротком стволе и повышенном расходе для того, чтобы разогнать пулю до той же скорости как и на стандарте. Если на коротком стрелять не более ?75 -- звук будет не отличаться от стандарта.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно заказать новый, "удлинённый" модератор отдельно, слышал в Москву поедут запчасти, может и модер положите?!

Для коротыша. И сколько он будет стоить? С Уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно заказать новый, "удлинённый" модератор отдельно, слышал в Москву поедут запчасти, может и модер положите?!

Для коротыша. И сколько он будет стоить? С Уважением...

 

У меня токарь сейчас занят до упора, освободится лишь через неделю-дней десять. Стукнись ко мне в РМ через недельку -- что-нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня токарь сейчас занят до упора, освободится лишь через неделю-дней десять. Стукнись ко мне в РМ через недельку -- что-нибудь придумаем.

Спасибо, через недельку напомню о себе. С Уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь но помойму очивидно то что изменится длинна вашего коротыша, ведь написано в начале темы что модер делается с свесом за срез резервуара даже сказано что на 5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините что вмешиваюсь но помойму очивидно то что изменится длинна вашего коротыша, ведь написано в начале темы что модер делается с свесом за срез резервуара даже сказано что на 5см.

Сколько ты выпил прежде чем написал ответ в такой формулировке??))))))

ЖЖОШЬ

 

ps сорри))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовча я выпил интелегентскую дозу апельсинового сока после чего бог мне сказал - возлюби ближнего своего как свою винтовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Разница по звуку на скорости 275 и 285 м/сек офигенная! Поэтому если человек получает стандартный ЭДган с 285, и пытается сравнить звук выстрела с тем у кого чудо-модератор, и винтовка настроена даже на 280 (не говорю уже о 270) м/сек -- то сравнение кокоректное. Плюс к этому многое зависит от работы уданой группы и клапана. Хоть все и предельно одинаковое, но разница есть. Примером тому может служить Т4, ггде ВСЕ сделано на ЧПУ, даже фаски, однако винтовки показывают в разы отличающиеся результаты.

 

;)Значит для города всё же стоит снизить скорость, да и ТБ повысится. В лесу же по барабану...

Ещё один плюс мне в пользу коротыша. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;)Значит для города всё же стоит снизить скорость, да и ТБ повысится. В лесу же по барабану...

Ещё один плюс мне в пользу коротыша. :)

 

В чем плюс то?

 

Эдуард же сказал что при снижении скорости на коротыше - звук становиться сравним с стандартом.

 

 

Начитнаю думать о стандарте и понижении скорости до ?75

 

 

Эдуард, при понижении скорости до ?75 как это скажется на ТТХ?

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: работает модератор, как дульный компенсатор? Влияет ли это на корректировку баллистических показателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем плюс то?

 

Эдуард же сказал что при снижении скорости на коротыше - звук становиться сравним с стандартом.

Начитнаю думать о стандарте и понижении скорости до ?75

Эдуард, при понижении скорости до ?75 как это скажется на ТТХ?

 

Извините что вмешиваюсь, но тем не менее что такое ТТХ в вашем понимании?

 

Вопрос: работает модератор, как дульный компенсатор? Влияет ли это на корректировку баллистических показателей?

 

Матадор это пневматическая винтовка, Модератор влияет на СТП, например без модератора у меня винтовка попадает в 20см на 7часов от точки попадания с установленнным модератором.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модератор влияет на СТП, например без модератора у меня винтовка попадает в 20см на 7часов от точки попадания с установленнным модератором.

То-есть, чем длинее модератор, тем кучнее, а не только тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...