Перейти к контенту

Какова разница по дальности стрельбы (каротыша,стандарта,удлиненного Edgun)


Рекомендуемые сообщения

Первый взгляд через дальномер (и то не всегда) и сразу в оптику :da:

Алексей, всё правильно, но, поверь, я быстрее поставлю поправку на дистанцию барабанчиком, чем ты в прицеле успеешь посчитать и прикинуть милы, еще и глянув на табличку поправок. :da: У меня это действо занимает 1сек после дальномера.

Нужно будет тоже попробовать барабанчиками покрутить :xz: .

С таблицами поправок, да было дело ходил :da: да и то когда "судьбу за яица дергал" (играл скоростями от 60 до 00 и с БК распечатку с шагом 5м. делал) Многие наверно через это прошли ;)

Ну максимум неделя "тренингов" и никаких таблиц. Все поправки (на основные дистанции) из головы и на автомате :voo: Даже глядя в прицел и отлистывая милы я думал... о прекрасном, о женщинах :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нужно будет тоже попробовать барабанчиками покрутить :xz: .

Хоть и не по теме немного, но думаю простят меня модераторы... Или перенести можно в ОП. Как полезный совет тому, кто еще не знает.

Вот фотка барабанчиков на моей Лельке. post-2440-0-10776900-1295635732_thumb.jpg

Дистанция установлена в данный момент 40м. Остальное должно быть интуитивно понятно. Основа - малярный скотч, не портит покрытие прицела, меняется по сезону легко. Пристрелка в реальных условиях, а не по БК. Поправка на дистанцию занимает 1, ну максимум 2 сек. Ничего не нужно держать в голове, вспоминать таблицу умножения и пр. )) В момент выстрела думаем только о ветре ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить можно вечно, что лучше ауди или бмв, никон или кэнон, панасоник или сони, хонда или ямаха, автомат или ручка, японка или немец, седан или универсал, брюнетка или блонда, водка или коньяк, клинское или невское, булка или батон, подъезд или парадная, тротуар или поребрик, кура или курица, дожь или дождь .... Миксе привет :priv:

 

Суть одна, я пробовал крутить барабаны и пробовал по "сетке" мне по сетке сподручнее, хотя насчёт поправки по ветру соглашусь по линии её проще "провести" но мне сложно угадать на сколько её "вести" и в итоге я просто гадаю, а какая разница гадаю я по милам или по "пустоте", а уж перпендикулярно "отвести" крест в сторону я умею :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Для меня по милам проще,каждый раз при выстреле крутить барабанчик :mm: А ещё бывает целей несколько на разной дистанции целишься по одной,а оно улетает и опять крутить :-0

 

Как говорится на вкус и цвет..... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабанами выше точность взятия поправок, этим все сказано. Остальной "вкус и цвет" от лукавого ))

 

зы хотя я барабанами обычно не пользуюсь, ленюсь. это не значит что так и надо делать :smex: ИМХО правильнее пользоваться и тем и другим по-обстоятельствам :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сначала хотел написать гневный пост в духе "на хрена эти барабаны, что то крутить, если можно сразу начать стрелять?". Но потом задумался. Барабаны позволяют точнее выставлять поправки. У меня уже после 50 м. они дробные : 0,6 1.5 2.2 мила - по прицельной сетке их выставлять довольно затруднительно, а малейшая ошибка оборачивается сантиметрами промаха. У меня, например, 1 мил на 100 м. составляет почти 20 см - ошибка в 1/4 мила стоит 5 см. Это уже существенно. Барабанами можно выставлять идеальную поправку, ну и психологически легче стрелять в перекрестие, а не в +4.2 мила.

На фото мишень вороны в натуральную величину - разброс поправок равномерно от +3.5 до +4.5 - видим, что разброс на всю тушку.

 

ЗЫ - мой самый дальний 117 м)))

post-3880-0-14873700-1299792530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не пробовали более информативную марку нежели мил-дот использовать? мил-дот больше подходит для огнестрела нарезного со скоростями 700-800 мысов где падение траектории достаточно незначительное на продолжительности в сотню метров и от 50 до 150 метров можно лупить в одну точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, 1 мил на 100 м. составляет почти 20 см - ошибка в 1/4 мила стоит 5 см

какой интересный МИЛ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...