Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В потолке стеллажа есть рамка, из которой идет ниспадающий поток "холодной завесы"

Вот она то и сделана из насадок киллфлаш :)

вот они - русские :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ну ни...ерасебе

Загружено фотографий

5. Пытаемся без палева эту завесу оторвать?

 

Ломается, как печенье - хрум, и в карман :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Получил я насадку для своего Щ, но она для ВО. По диаметру подходит идеально, но у Векторовской резьба мельче, поэтому до конца не вкручивается, как видно на фото. Сейчас думаю, как решить эту проблему, хоть и сидит крепко.

post-4297-0-37229300-1355568481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев а в насадке что за сеточка? Как впечатления? Поподробнее можно? И фото в анфас пожалуйста а то сути сетки не видать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев а в насадке что за сеточка? Как впечатления? Поподробнее можно? И фото в анфас пожалуйста а то сути сетки не видать

Леша, чего снимать, стандартные шестиугольные соты, такие, как мы с тобой в самоделках использовали. Добавлю, что соты на 2 см заглублены и создается минибленда. Постучал по сотам карандашом, похоже, что из металла. Очень мне нравится, вот только как поступить, чтобы до конца заворачивалась, пока ума не приложу. На прицеле резьба имеет больший шаг, чем на насадке. Может высоту резьбы уменьшить, чтобы она скользила, а не вгрызалась в прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, может быть разный шаг, а как вариант купить в автомаге резиновое кольцо и с ним завернуть и будет все красиво.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, может быть разный шаг, а как вариант купить в автомаге резиновое кольцо и с ним завернуть и будет все красиво.

Однозначно разный шаг, у прицела больше, чем у насадки. А с кольцом - идея интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Саню. Купи Лев колечко резиновое для эстетического виду и будет тебе счастье а стачивать такие тонкие резьбы не советую. Потом может так получится, что бленда в прицеле как карандаш в стакане будет и тут тогда без супер клея не обойтись а этот вариант, подразумевает окончательный и без поворотный апгрейд прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Саню. Купи Лев колечко резиновое для эстетического виду и будет тебе счастье а стачивать такие тонкие резьбы не советую. Потом может так получится, что бленда в прицеле как карандаш в стакане будет и тут тогда без супер клея не обойтись а этот вариант, подразумевает окончательный и без поворотный апгрейд прицела.

Может ты и прав. Но я-то думал это осуществить без фанатизма, а аккуратно надфильком сточить буквально на долю мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, а лишней случайно нету?

Саня, напиши Володе (vlpp) может у него еще одна завалялась. Он вроде должен был пару получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я все-таки пойти по пути аккуратного стачивания резьбы на насадке. Надфилем пройду по кругу один оборот, попробую. Не закручивается до конца еще раз и так до тех пор пока насадка не завернулась до конца. Теперь все путем, насадка закручивается до упора с прицелом и зазора нет. Моя довольна. :voo: Смотрел в окно на вечернюю улицу - лес видно. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что оснастил два прицела насадками килл-флэш . Себестоимость "0" . Сегодня нашёл чёрную металлическую сетку от компа . Это перфорированный лист металла 400х400 . Отверстия ф2 , между отв-ми тоже 2мм , отв-я в сотовом порядке . Толщина листа примерно 0,4мм . Вырезается ножницами по металлу по внешнему диаметру объектива и вставляется в переднюю крышечку до полной посадки . Вставляется плотно ! Получилось очень красиво !:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то уже писал сдесь, сеточка расхода воздуха от инжекторного автомобиля,глубина сот около сантиметра.выковырял я ее из негодного датчика надел на 50мм линзу сверху,примотал камо лентой чтоб не спадала :pok::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что оснастил два прицела насадками килл-флэш . Себестоимость "0" . Сегодня нашёл чёрную металлическую сетку от компа . Это перфорированный лист металла 400х400 . Отверстия ф2 , между отв-ми тоже 2мм , отв-я в сотовом порядке . Толщина листа примерно 0,4мм . Вырезается ножницами по металлу по внешнему диаметру объектива и вставляется в переднюю крышечку до полной посадки . Вставляется плотно ! Получилось очень красиво !:eee:

 

Тарас, а по моему это не то, что надо. Она у тебя просто затеняет прицел Может конечно и красиво, но она не работает как кил флеш. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, а по моему это не то, что надо. Она у тебя просто затеняет прицел Может конечно и красиво, но она не работает как кил флеш. :rolleyes:

Может быть:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда щель(при обматывании камлентой передней линзы,стр.1 этого топика)работает?

Работать будет,но гораздо хуже,чем,скажем,коктейльфлеш :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в объектив и думаю : если б я был вороной , я не заметил бы блеска передней линзы . Пропадает он , а не в этом ли суть К-Ф насадки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в объектив и думаю : если б я был вороной , я не заметил бы блеска передней линзы . Пропадает он , а не в этом ли суть К-Ф насадки ?

В твоем варианте очень светосила теряется. Ты, считай, вдвое площадь объектива уменьшил. С коктельными трубочками все же только процентов 20 теряется. Кроме того, они как минибленды работают и убирают засвет при прицеливании на солце или фонарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что оснастил два прицела насадками килл-флэш . Себестоимость "0" . Сегодня нашёл чёрную металлическую сетку от компа . Это перфорированный лист металла 400х400 . Отверстия ф2 , между отв-ми тоже 2мм , отв-я в сотовом порядке . Толщина листа примерно 0,4мм . Вырезается ножницами по металлу по внешнему диаметру объектива и вставляется в переднюю крышечку до полной посадки . Вставляется плотно ! Получилось очень красиво !:eee:

У меня идея для рукоблудов. :smex: Использовать 2 сетки в оправе на расстоянии 5 мм, отверстия отцентрировать относительно друг друга. А отверстия думаю можно рассверлить на 2,5-3 мм без ущерба для сетки, посветлее будет. А покрасить сверловку черной матовой краской не составит проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем варианте очень светосила теряется. Ты, считай, вдвое площадь объектива уменьшил. С коктельными трубочками все же только процентов 20 теряется. Кроме того, они как минибленды работают и убирают засвет при прицеливании на солце или фонарь.

Да , моя идея никудышная . Светосила ОЧЕНЬ уменьшилась :plak:, даже более того : стало нерезким изображение . Видимо дифракция . Слишком малые отверстия в металлической сетке .

Надо попробовать соломинки порезать , по ренеевыложенным советам . Или чёрную термоусадку :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светосила ОЧЕНЬ уменьшилась Слишком малые отверстия в металлической сетке .

Поэтому я выше и написал, что надо их рассверлить, чтобы толщина стенок не превышала 0,5 мм. Я померил толщину стенок у сот насадки, что купил, так она 0,4 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должно быть там стенок

иначе будет размытие

А за счет чего соты формируются? ::-0: Если не будет стенок, то не будет ничего. :nez: Если только виртуальные. :smex: Демонстрирую, что стенки есть. И толщиной они 0,4 мм.

post-4297-0-04011900-1356005745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...