Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

в том и смысл, что соотношение площади стенок к площади отверстий очень большое, а стенки имеют ВЫСОТУ - именно она нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ну ни...ерасебе

Загружено фотографий

в том и смысл, что соотношение площади стенок к площади отверстий очень большое, а стенки имеют ВЫСОТУ - именно она нужна

 

Согласен. Можно отблеск убирать одной блендой, но длина увеличится сильно. Эти соты ничто иное как много маленьких бленд , прикрывающих мелкие отверстия. Поэтому компактно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и смысл, что соотношение площади стенок к площади отверстий очень большое, а стенки имеют ВЫСОТУ - именно она нужна

Потому-то я и написал, что надо минимум пару таких сеток и с небольшим расстоянием между ними. И блики они давить будут. Вон раньше снайперы ткань с прорезью на объектив напяливали. Рома где то выше аналогичную фигню из камоленты демонстрировал. Так что система худо-бедно, но работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать-то она работает,но,получается,это как стрелять с хорошей снайперки,прикрутив ПУ при наличии найтфорса,или на худой конец ПСО(возможно,но не нужно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать-то она работает,но,получается,это как стрелять с хорошей снайперки,прикрутив ПУ при наличии найтфорса,или на худой конец ПСО(возможно,но не нужно).

Такими киллфлешами в войну и пользовались, Найтфорсов-то с Сайтронами не было. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте Вы,у ПУподобных и так светосила небольшая,не было сеток тогда,а вот бленды(из корпусов ракетниц ) были.Я не хаю всё семейство ПУ(-на СВМ вообще выживают только они),но если есть что-то получше-почему-бы не воспользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у Владимира сей девайс на 50 линзу,резьба не совпала.Хороший токарь+станок=решение этой проблемы,встаёт как родное,мяса хватило с избытком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил у Владимира сей девайс на 50 линзу,резьба не совпала.Хороший токарь+станок=решение этой проблемы,встаёт как родное,мяса хватило с избытком.

Поздравляю. Какой-никакой, а выход из положения. Если будет делать свое дело достойно, а я в этом уверен, то просто замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Лев спасибо - написал.

Получил сегодня 2 насадки. Сделано класс Перегородки между сотами тончайшие - металл. Толще 0.25мм не намерял. Днем затемнения картинки не увидел, посмотрю вечером, но резьба мельче и до конца не закручивается. Ситуация аналогична Левиной - хотя и прицел фалькон.  Придется чуть порукоблудить.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня 2 насадки. Сделано класс Перегородки между сотами тончайшие - металл. Толще 0.25мм не намерял. Днем затемнения картинки не увидел, посмотрю вечером, но резьба мельче и до конца не закручивается. Ситуация аналогична Левиной - хотя и прицел фалькон.  Придется чуть порукоблудить.

Поздравляю, о результатах отпишись, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня 2 насадки. Сделано класс Перегородки между сотами тончайшие - металл. Толще 0.25мм не намерял. Днем затемнения картинки не увидел, посмотрю вечером, но резьба мельче и до конца не закручивается. Ситуация аналогична Левиной - хотя и прицел фалькон.  Придется чуть порукоблудить.

Конечно светопопускание у этой насадки большущее .  Должен возрости процент падежа серокопытных . :smex:  Интересно , для таски можно найти такую насадку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно светопопускание у этой насадки большущее .  Должен возрости процент падежа серокопытных . :smex:  Интересно , для таски можно найти такую насадку ?

Я думаю, что можно. Замерь наружный диаметр объектива, диаметр резьбы и напиши VLPP письмо с запросом: есть ли у него что-нибудь с такими характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вектора они есть на такие диаметры

 

A: Outer Dia: 47mm, Thread code: M45x0.75, 20g

B: Outer Dia: 57.5mm, Thread code: M55x0.75, 30g

C: Outer Dia: 59mm, Thread code: M56x0.60mm, 30g

D: Outer Dia: 64mm, Thread code: M61x0.75mm, 35g

E: Outer Dia: 62mm, Thread code: M58.2x0.75mm, 35g

F: Outer Dia: 34mm, Thread code: M31.8x0.75mm, Weight 10g

post-10352-0-50685500-1357735975_thumb.jpg

post-10352-0-99171900-1357735987_thumb.jpg

У хавка чуть поменьше выбор

http://www.hawkeoptics.com/hawke-honeycomb-sunshades.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что можно. Замерь наружный диаметр объектива, диаметр резьбы и напиши VLPP письмо с запросом: есть ли у него что-нибудь с такими характеристиками.

Диаметр объектива на Таске - 59,4мм .  По резьбе : 10 витков у меня уложилось в 6мм . Значит шаг - 0,6мм . Может такое быть ? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаметр объектива на Таске - 59,4мм .  По резьбе : 10 витков у меня уложилось в 6мм . Значит шаг - 0,6мм . Может такое быть ? :xz:

Я себе заказывал именно размер С, он как раз совпал с диаметром объектива моего Щ.

А забугорные шаги резьбы нашим не братья :smex:  Все может быть.

 

 

Лёва, а для Липа 3-12 есть такие? Чтобы готовое изделие.

 

 

Паша, без понятия, посмотри у Хоука, у них они не на резьбе, а надеваются как крышки. Хотя я не уверен, что в наших интернет-магазинах они есть. Я писал официальному дилеру, так они меня ненавязчиво и ювелирно отправили в ту степь. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет резьб. Потерял один винтик от крышки салонного фильтра ауди. Думаю - да и хрен с ним - у меня любых море. Так и не подобрал. Внимательно посмотрел на другом - написано 3.6. Во как.

Ну это так - отступление от темы,

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко Льву.

Лев, а ты не заметил, что краска внутри сот не совсем матовая - имеется некое отражение - я смотрел через лупу под разными углами.. Ведь это не совсем правильно. Я хочу устранить эту китаезовскую недоработку. - как думаешь стоит?  :xz:  Для этого все есть. Есть сверхматовая эмаль.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ко Льву.

Лев, а ты не заметил, что краска внутри сот не совсем матовая - имеется некое отражение - я смотрел через лупу под разными углами.. Ведь это не совсем правильно. Я хочу устранить эту китаезовскую недоработку. - как думаешь стоит?  :xz:  Для этого все есть. Есть сверхматовая эмаль.

Я внимательно не присматривался, во всяком случае отблеска не заметил. Если у тебя такое наблюдается - попробуй, сетка металлическая, выдержит без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через прицел этого  может сразу и не заметишь, я думаю, из за количества сот и преломления светового потока, который не должен отразиться от них в объектив, но общая картинка может испортиться. :rolleyes: Особенно при ярком солнышке.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через прицел этого  может сразу и не заметишь, я думаю, из за количества сот и преломления светового потока, который не должен отразиться от них в объектив, но общая картинка может испортиться. :rolleyes: Особенно при ярком солнышке.

Саша! У нас в Карелии придется подождать еще пару месяцев, пока это проверить можно будет, :smex: впрочем, если завтра днем будет солнце, возьму с собой на дачу, посмотрю против солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, я сижу и уже делаю и попробую снять разницу отражения. Если конечно получится. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается заснять разницу отражения на телефон. Невозможно выдержать угол,  хотя глазом различие видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получается заснять разницу отражения на телефон. Невозможно выдержать угол,  хотя глазом различие видно.

Саша, я думаю, что если в реальных условиях засветки не будет, то и не надо морочить себе голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получается заснять разницу отражения на телефон. Невозможно выдержать угол,  хотя глазом различие видно.

Покрась насадку краской типа "сажа" . Она не бликует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...