Перейти к контенту

Встаем в очередь на Морану


Морана - однозарядная  

266 голосов

  1. 1. Какую мне предпочтительней

    • Стандарт
      96
    • Long
      170


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, стесняюсь спросить, а видео обзор будет по Моране!? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сухарятся счастливчики... :xi:

 

Если бы кто и обзавелся богиней, то уже бы отписался, походу еще никто не получил! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получали ужо, только оне по нашему не говорят.

 

если сильно бить - все по-нашему говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получали ужо, только оне по нашему не говорят.

Притворяются что Русский забыли, а если молоток на-ногу уронят то слово НАШЕ вылетает!!!  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кого-то бить и вытягивать слова, к тому же матершину! Подождем немного, чувствую вот-вот посыплются русско-язычные отчеты!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кого-то бить и вытягивать слова, к тому же матершину! Подождем немного, чувствую вот-вот посыплются русско-язычные отчеты!

шайтан однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шайтан однако

Ага, каждый день вокруг костра с бубнами танцую... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Буду брать "Морану" бабушку - однозначно! В длинном исполнении. С сегодняшнего дня начинаю собирать на это деньги! Посмотрел видео Морана-5,5 - железо - отлично! Звук - отлично! Кучи - отлично! Ложе бы доработать! В лучших оружейных традициях, оставив голый функционал, сохранив оружейную эстетику и облегчив вес! (Имею Суматру - бабушку 4-й год уж поди. Вдвоем, с Мораной, - им будет веселее!) Цену бы ещё божескую!!! Ась?! Господа?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос! Толщина магазина? (интересна максимальная длина пули для бабушки)

 

Толщина 18 мм., если ты спросил с целью пихать туда полнотелые пули, хочу тебя заранее расстроить, стволы на Моране, не зависимо от калибра, имеют чок и заточены исключительно под ЖСБ, другие боеприпасы навряд ли хорошо полетят, об этом много уже тем было создано, в итоге многие так и стреляют ЖСБишками, а остальные пустили на грезила! Все мною сказанное - ИМХО, если что, более опытные ЭДгановоды меня поправят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина 18 мм., если ты спросил с целью пихать туда полнотелые пули, хочу тебя заранее расстроить, стволы на Моране, не зависимо от калибра, имеют чок и заточены исключительно под ЖСБ, другие боеприпасы навряд ли хорошо полетят, об этом много уже тем было создано, в итоге многие так и стреляют ЖСБишками, а остальные пустили на грезила! Все мною сказанное - ИМХО, если что, более опытные ЭДгановоды меня поправят!

Чок - это плохо!((((((((((((((( Для калибра 6,35: вес пули 3-3,4  грамма  - самое то! Не я придумал. "Браунинг" так считает! Суматра, с полнотелыми пулями, справляется на ура! Отстрелы лучше, чем у пуль для пневматики. Их начинает колбасить и сеять как из лейки.((((((((((( Попросим ствол без чока! Если нет возможности - будем лечить, вплоть до хирургического вмешательства! Хотя и не являюсь сторонником всевозможного: - ара-тюнинХа! Из длинного - всегда можно сделать короткое! Хы-хы-хы! (Щютка такой!)

post-21181-0-01305800-1413389763_thumb.jpg

Изменено пользователем Монголокацап
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок - это плохо!((((((((((((((( Для калибра 6,35: вес пули 3-3,4  грамма  - самое то! Не я придумал. "Браунинг" так считает! Суматра, с полнотелыми пулями, справляется на ура! Отстрелы лучше, чем у пуль для пневматики. Их начинает колбасить и сеять как из лейки.((((((((((( Попросим ствол без чока! Если нет возможности - будем лечить, вплоть до хирургического вмешательства! Хотя и не являюсь сторонником всевозможного: - ара-тюнинХа! Из длинного - всегда можно сделать короткое! Хы-хы-хы! (Щютка такой!)

 

Насколько я знаю, вся линейка ЭДган комплектуется стволами LW и только с чоком, Эдуард даже заморачиваться не станет с бесчоковыми стволами, если уж так сильно хочеться стрелять полнотелыми, то перествол еще никто не отменял, так что дерзай комрад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, вся линейка ЭДган комплектуется стволами LW и только с чоком, Эдуард даже заморачиваться не станет с бесчоковыми стволами, если уж так сильно хочеться стрелять полнотелыми, то перествол еще никто не отменял, так что дерзай комрад!

С перестволом - даже заморачиваться не буду! Разница чока и диаметра ствола - в общем-то незначительна. Определим, длину чока, за 5 минут вылечим наждачкой! Нет, так на станке - всО вирижим! На чертежик бы конструкции глянуть! Что б определиться! Пулять ЖСБшками - как то не радует!(((((((((

Изменено пользователем Монголокацап
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перестволом - даже заморачиваться не буду! Разница чока и диаметра ствола - в общем-то незначительна. Определим, длину чока, за 5 минут вылечим наждачкой! Нет, так на станке - всО вирижим! На чертежик бы конструкции глянуть! Что б определиться! Пулять ЖСБшками - как то не радует!(((((((((

 

Ну это дело хозяйское, лично бы у меня рука не поднялась так извращаться над винтовкой, да и чем тебе ЖСБ не угодили, многие стреляют и в ус не дуют!?

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это дело хозяйское, лично бы у меня рука не поднялась так извращаться над винтовкой, да и чем тебе ЖСБ не угодили, многие стреляют и в ус не дуют!?

Ещё винтовка не куплена! - Ещё и не собрана! - В руках не держал! - Решение не принято!

- Извращаться?! 

- Шлифануть доли милиметра, в стволе длиной сантиметров: - 10 микронной наждачкой: - извращаться?! Решений этой проблемы несколько, самый простой из них - описан выше! Уж надеюсь, литая пуля то в стволе не застрянет? Посмотрим на результаты отстрела. а там примем решение! 

Иван,ты это серьезно...Или стебаешься!? :)

Вполне серьезно! Какова длина чока? См. - 10? Ну, максимум 15! Критическое сужение из них- см.5! Отсилы! Это почти длина спичечного коробка! Пять сантиметров оружейного металла, высверливаются сверлом большего диаметра - максимум за минуту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вполне серьезно! Какова длина чока? См. - 10? Ну, максимум 15! Критическое сужение из них- см.5! Отсилы! Это почти длина спичечного коробка! Пять сантиметров оружейного металла, высверливаются сверлом большего диаметра - максимум за минуту!

Смело конечно... но стоит ли?Думаю, будет куда лучше, поставить ствол без чека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело конечно... но стоит ли?Думаю, будет куда лучше, поставить ствол без чека.

Нафига добро переводить?! Добротный ствол LW! "Запоротый" сужением. - Цена вопроса: - 5 минут ананизма с наждачкой, как вариант: - 1минута работы сверлом! Или геморой с перестволом в тыЩЩи полновесных российских рублищщ?! - Не сопоставимо!

Изменено пользователем Монголокацап
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело конечно... но стоит ли?Думаю, будет куда лучше, поставить ствол без чека.

Проясню ситуацию! Я то и говорил о том - что изначально, лучше ствол без чока! Юрий - мол не прокатит! И дальше пошли обсуждения вариантов решения проблемы. А так - конечно лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясню ситуацию! Я то и говорил о том - что изначально, лучше ствол без чока! Юрий - мол не прокатит! И дальше пошли обсуждения вариантов решения проблемы. А так - конечно лучше!

 

Ну как знать, осталось дело за малым - купить винтовку и проверить все на деле... :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние слова Левши перед смертью были: "Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся..."

:smex:  :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...