Перейти к контенту

Встаем в очередь на Морану


Морана - однозарядная  

266 голосов

  1. 1. Какую мне предпочтительней

    • Стандарт
      96
    • Long
      170


Рекомендуемые сообщения

Г-на Эдварда Гафарова на выставку оружие мало интересовало ))))

Он занимался исключительно вот этим:

:rofl:  :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:) позитивная фотка.

Но на фото,меня заинтересовал банер,тот что справа.Мне тоже такой нужен.Эдуард,а можно мне такой,в цифровом виде?

И у тебя нет, сидишь в 0.5 метра от меня и я не вижу ни одной на твоём компе :)

 

Вот фото Мораны, она в руках у Фредрика, владельца компании FX, мы отлично пообщались, говорили около часа, нашли много общих точек соприкосновения и договорились "встречаться чаще" :)

 

http://funkyimg.com/i/GhQf.jpg

О,как!

Пообщайся с Фредериком на счет дудок,на попрбовать.Мне у них дудки нравятся(только дудки,на Рояле стояла гладкая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, свяжись с Наташей "Мох", нашим представителем по Тюмени, она этим занимается

 

Представитель по г. Тюмень., Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.

Тел. +7 (982)930-930-5
ICQ: 342122485
E-mail: mno@rambler.ru
Наталья.
Ник на форуме: Mox

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, встал в очередь, надеюсь я первый, что дальше!? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, не  гони лошадей. :da:

посмотри 21 пост в этой теме. тему же не Эд создавал :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, свяжись с Наташей "Мох", нашим представителем по Тюмени, она этим занимается

 

Представитель по г. Тюмень., Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.

Тел. +7 (982)930-930-5

ICQ: 342122485

E-mail: mno@rambler.ru

Наталья.

Ник на форуме: Mox

Саша,спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, не  гони лошадей. :da:

посмотри 21 пост в этой теме. тему же не Эд создавал :;):

 

Ок, понял! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называеся "однозарядная",а на фото вижу барабашку;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько твоего терпения хватит ждать :;):

 

Лёха, я оптимист и моему терпению нет предела... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в очереди, надеюсь.

Аналогично, стою в ней с октября прошлого года.

Тишина =)

 

Надеюсь от озвученной цены на изделие меня микроинфаркт не хватит )))

 

И надеюсь прогресс по сравнению с первой Мораной будет в положительном направлении, а не в сторону куда то. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в очереди, надеюсь.

Аналогично, стою в ней с октября прошлого года.

Тишина =)

 

Надеюсь от озвученной цены на изделие меня микроинфаркт не хватит )))

 

И надеюсь прогресс по сравнению с первой Мораной будет в положительном направлении, а не в сторону куда то. =(

 

А что с прежней Мораной не так было, вроде бы нареканий особых и не было!? :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....ждёте болезные.... :plak:

 

Будем ждать, а куда деваться...!!!??? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с прежней Мораной не так было, вроде бы нареканий особых и не было!? :xz:

Блин =)

Получается у меня отчасти ситуация "Устриц не ел, но о вкусе щас расскажу". Сильно тапками не надо кидать, я поясню.

К нам в регион попало три винтовки.

Все три прошли через представителя, местное сообщество и тир.

Отзывы собрали о себе далеко не лестные =( и были успешно проданы дальше людям, которым было всё равно как винтовка стреляет, лишь бы выглядела прикольно.

А нареканий особо не было, потому что винтовок особо не было и кому захочется хаить на товар, который потом продать нужно ещё будет.

И когда я озвучил желание в пару к Р3М Лонгу 5.5 прикупить ещё и Морану Лонг 5.5, на меня посмотрели как на больного, которому деньги девать некуда и понимания в глазах ветеранов пневманутости я не увидел.

 

Сей факт меня огорчил. И не верить сторожилам тоже особо смысла нет.

Потому как только за последние два года различных единиц пневмостроения у нас побывало чуть меньше, чем ДОХРЕНА на руках. И постреляли мы уже наверное из всего, что есть на рынке.

Только я сам купил сразу всех конкурентов "отечественников" (потому что надоел холивар на тему ЧТО ЛУЧШЕ) в личное пользование! И отстрелял из каждого весьма приличное количество JSB 1.175 (и других забавных, не особо точных, шедевров пулестроения)

 

Вот и верю я святой надеждой, что новая Морана будет интересна и конкурентна.

Подешевле М2Р тактики (потому как ну 100% что дешевле Сверчка карабина её не выставят на продажу)

Не сильно хуже по точности\кучности чем Сверчёк карабин ФТ (который из коробки показывает результат, а если допилить, то показывает интересный результат)

По потенциалу дурной мощности не уступать Егерю

И скорее всего займёт нишу опять редкого зверя середнячка, с необычной внешностью и не хреновым ценником. =(

 

В спорте я Морану вообще не представляю. (БР, ФТ, ХФТ, Кубок ВОЛПО)

В охоте тоже маловероятно (если не в виде стационарного огневого рубежа).

В развлечении да, вот тут она себя и найдёт. Плинк, ЛонгБАБАХИНГ, возможно Варминт. Прикольная хреновина полноразмерная для дядек у которых детство играет, а заморачиваться с нарезным желания нет.

 

Интересно, почему я сам то хочу попробовать эту винтовку  :xz:  :xi:

И не ясно кому её у нас дать допиливать потом, чтобы она была выше среднего.

 

Кстати, а по поводу ТТХ кто-то в курсе нет?

Какой тип ствола? Чок, диаметр, тип крепления.

Скорости рекомендуемые, боеприпас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........................

Кстати, а по поводу ТТХ кто-то в курсе нет?

Какой тип ствола? Чок, диаметр, тип крепления.

Скорости рекомендуемые, боеприпас?

Морана это по сути лонг, со всеми вытекающими

ИМХО Морану стоит брать, только деда, а еще лучше прадеда.

Тогда и для охоты сойдет.

В папском смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по поводу ТТХ кто-то в курсе нет?

Какой тип ствола? Чок, диаметр, тип крепления.

Скорости рекомендуемые, боеприпас?

 

Наверное уже не секрет, что из 50-ти штук Моран стандартов 5.5, которые Эд сейчас сделает, все уйдут за бугор! Эд, ранее писал, мол пускай для начала янки и европейцы обкатают, а там видно будет, стоит на наш рынок их поставлять или нет, а посему хать вставай в очередь, хать не вставай, но Мораны скорее всего в этом году не будет, ну чисто гипотетически, хотя Эдуард полон сюрпризов и интриг, может как всегда, что-то к 1 апреля и приготовит...!!!

ТТХ такие же, как и у Матадора стандарт, тот же резик и тот же ствол с таким же диаметром и все с тем же чоком, в том числе касается и скоростей с боеприпасами!

Если я где-то не прав или что-то пропустил - поправьте...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же надеялся на изделие заточенное под дальнюю высокоточку...что-то знаете-ли...эдакое!!!

Причём своей эдаковостью затмевающее Егеря....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же надеялся на изделие заточенное под дальнюю высокоточку...что-то знаете-ли...эдакое!!!

Причём своей эдаковостью затмевающее Егеря....

 

Как раз для таких целей и был произведен данный продукт и что-то мне подсказывает, что Морана уделает Егорку, ну или хотя бы на ровне с ним, что тоже есть гут... :;):

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уже не секрет, что из 50-ти штук Моран стандартов 5.5, которые Эд сейчас сделает, все уйдут за бугор! Эд, ранее писал, мол пускай для начала янки и европейцы обкатают, а там видно будет, стоит на наш рынок их поставлять или нет, а посему хать вставай в очередь, хать не вставай, но Мораны скорее всего в этом году не будет, ну чисто гипотетически, хотя Эдуард полон сюрпризов и интриг, может как всегда, что-то к 1 апреля и приготовит...!!!

ТТХ такие же, как и у Матадора стандарт, тот же резик и тот же ствол с таким же диаметром и все с тем же чоком, в том числе касается и скоростей с боеприпасами!

Если я где-то не прав или что-то пропустил - поправьте...!!!???

 Тут будет правильнее сказать, что от матадора там только резик и ствол. Ну барабанчики ещё. Всё остальное там своё.

И это "всё остальное" играет большую роль. И вполне вероятно, как я надеюсь, это и сделает её "изделием заточенным под дальнюю

высокоточку"

"всё остальное это:

  • усм
  • рамка
  • ложе
  • крпления железа в ложе
  • баланс и развесовка другая
  • ствол там по другому наятнут будет, если будет вообще натянут... (скорее всего ствол будет полностью вывешен, как на егере, но с фальш-восьмёркой. И всё в кожухе интеграла.

А вот что конкретно поменяется по сравнению с первым выпуском это самый интересный вопрос.

Пока егорка в лидерах, тут без вопросов. Посмотрим чем ответит Эдуард. Иначально Морана в более выгодном положении. Барабаны пули не гнут, резик большой, барабаны дешевле и легко вставляются без дополнительного лифтинга вивера.

 

(небольшое отступление, хотя, специально гнул  юбку пули, сильно, - летит всё равно прямо, пуля в пулю, егреь, 5.5 спр фт)

 

Если только это всё не испортит тяжёлый взвод, нестабильное перещёлкивание барабашков и тому подобные "детские промахи"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тут будет правильнее сказать, что от матадора там только резик и ствол. Ну барабанчики ещё. Всё остальное там своё.

И это "всё остальное" играет большую роль. И вполне вероятно, как я надеюсь, это и сделает её "изделием заточенным под дальнюю

высокоточку"

"всё остальное это:

  • усм
  • рамка
  • ложе
  • крпления железа в ложе
  • баланс и развесовка другая
  • ствол там по другому наятнут будет, если будет вообще натянут... (скорее всего ствол будет полностью вывешен, как на егере, но с фальш-восьмёркой. И всё в кожухе интеграла.

А вот что конкретно поменяется по сравнению с первым выпуском это самый интересный вопрос.

Пока егорка в лидерах, тут без вопросов. Посмотрим чем ответит Эдуард. Иначально Морана в более выгодном положении. Барабаны пули не гнут, резик большой, барабаны дешевле и легко вставляются без дополнительного лифтинга вивера.

 

(небольшое отступление, хотя, специально гнул  юбку пули, сильно, - летит всё равно прямо, пуля в пулю, егреь, 5.5 спр фт)

 

Если только это всё не испортит тяжёлый взвод, нестабильное перещёлкивание барабашков и тому подобные "детские промахи"...

 

Спасибо, Слав за дополнение, про Егорку много чего хорошего наслышан, но а недостатки есть у каждого производителя, другой вопрос, чтобы эти недостатки не мешали точной и качественной стрельбе, а в остальном мне кажется, все решаемо! :da:  Все же думаю, что Морана не подведет, но пока рано, что-либо говорить, как Эд анонсирует, там и видно будет, в общем поживем - увидим...!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где взять запасной аккумулятор для привода мораны - автомата?

Так Эдуарду через обратную связь пиши! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...