Перейти к контенту

Обновленная "Таска"... и все ли так "гладко"..


Рекомендуемые сообщения

Уже месяц, как стреляю с SWFA SS 16*42 c MQ-сеткой,прицел нравится,картинка чётче ,чем на фото у автора темы и не мылит даже по краям на разных дистанциях,весной заказывал его у Азамата,может имеет место небольшой брак у отдельного прицела? Ведь бывают ведь погрешности в изготовлении даже у известных марок,брендов. Единственно.соглашусь с автором,в сумерках сеточка начинает напрягать если фон мишени чёрный или серый плохо видно полумилы,тогда ориентируюсь по милам-ромбикам и без проблем попадаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 310
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё намного проще ... При покупке нового прицела  (или даже б/у от пользователя ) в первую очередь надо отстроить диоптрии под свой глаз (зрение у всех разное) ..  Поголовно замечаю на чужих винтовках

Как то случилось так ,что в июле месяце оказались "под рукой" несколько прицелов ,среди которых были и так долгожданные SWFA(Tasco) SS mrad 12х.. и 16х..с новой сеткой.. Но ,сначала - немного предисто

+1. На Yukon -е китайском и то все стояло на месте при смене кратности. Так что хавка - брак. Оправданий нет.   ЗЫ - я все сравниваю с этим Юконом... блин... какой же хороший был Юкон то, а и стоил о

Загружено фотографий

да,хоть я и взял старичка никко по цене не многим ниже новой милдотовской таски,но не жалею. По ощущениям у него и ГРИП побольше чем у таски милдотной.Единственное,что не очень нравится и в таске и в никко-клики,но это в сравнении с сайтроном и люпом.

Это у них военное наследие. Пальцами же ты клик чувствуешь нормально, а вот звоно щёлкать им нельзя.

 

У Зенона купил? Если не влом будет - напиши отчётик сравнительный про Никко и Таску. Прицел редкий, но интересный.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....весной заказывал его у Азамата,может имеет место небольшой брак у отдельного прицела? Ведь бывают ведь погрешности в изготовлении даже у известных марок,брендов....

Я смотрел ни в одну и ни в две Таски...И насчет "брака" уверен , что как сделано так и есть.. Никакого брака там нет.. А по поводу "легкого мыла " так оно не по краям ,как обычно бывает у переменников при максимальной кратности ..,а по всей картинке как легкая дымка... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Зенона купил? Если не влом будет - напиши отчётик сравнительный про Никко и Таску. Прицел редкий, но интересный.

Да у него забрал. Отчетик напишу,вот будет ли он интересен?они рееедко попадаются,я второго вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него забрал. Отчетик напишу,вот будет ли он интересен?они рееедко попадаются,я второго вижу.

Ну во-первых для истории, а во-вторых отчёт по редкому прицелу пусть будет интересен не очень многим, но для тех, кого он реально заинтересует он будет гораздо ценнее чем куча описаний популярных прицелов от разных людей.

Просто общие впечатления и несколько фоток. Зато будет описание на прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,2 галографические наклейки...

 

post-8568-0-07556100-1346935072_thumb.jpg

 

 

Они там и раньше были :nez: только на на клейке ближе к окуляру было испектед кото-там Japan, а теперь Техас USA

Изменено пользователем МихаилВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, нех меня тут расстраивать и шатать мой дом труба - я полчаса назад забрал такую же таску и разглядываю ее сижу. :rofl:

Так что в хавке буду недостатки искать до последнего :zl:

Поздравляю с покупкой... :priv: .. и скажу тебе в успокоение... После того прицела, с которого ты слез, Таска будет для тебя песней... :rolleyes:

 

 

Сходил и пострелял.

в общем.... никакойособой песни.

у Юкона реально легче ловить точку ай-релифа. Факт.

У Юкона не такой жесткий параллакс - плюс-минус 30 метров - пофигу.

Поле зрения у таксы больше. Не намного, но да.

На Юконе подсветку не включал, и нафиг она там не нужна - точки контрастные ОЧЕНЬ.

На таксе подсветка то лишней бы и не была.. НО

 

сетка у таксы лучше. Длиннее вниз . На юконе только 4 мила, это мало.

Такса легче и короче.

С Юконом были кольца и крышки. (колца не отдал - сейчас в них такса сидит :) )

 

В остальном... Хороший был Юкон.

нах я его продал?

не ..я его бы сейчас обратно не поставил.

так, знаете ли... от жадности давлюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил и пострелял.

в общем.... никакойособой песни.

у Юкона реально легче ловить точку ай-релифа. Факт.

У Юкона не такой жесткий параллакс - плюс-минус 30 метров - пофигу.

Поле зрения у таксы больше. Не намного, но да.

На Юконе подсветку не включал, и нафиг она там не нужна - точки контрастные ОЧЕНЬ.

На таксе подсветка то лишней бы и не была.. НО

 

сетка у таксы лучше. Длиннее вниз . На юконе только 4 мила, это мало.

Такса легче и короче.

С Юконом были кольца и крышки. (колца не отдал - сейчас в них такса сидит :) )

 

В остальном... Хороший был Юкон.

нах я его продал?

не ..я его бы сейчас обратно не поставил.

так, знаете ли... от жадности давлюсь :)

Не буду перечислять , что в твоем ответе "совпало" с темой , а что нет .... Но Юкон с Таской я бы даже рядом не поставил... И тем не менее - тебе огромный +...

За то , что написал как есть , а не стал "восхвалять" в отличии от других ... Других обмануть может быть и можно , но "Сам себя не обманешь..."

Но в целом ,ты наверное даже "перегнул"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я и не ждал чуда. Потому не восхваляю и не пускаю желтые струи :)

Мне нужен был прицел, у меня были жесткие критерии:

 

1. 16 крат. 10 - мало, 12 - не знаю, 16- привык. Ибо стреляю в среднем на 70м и дальше.

2. 30 труба - кольца под нее были.

3. Уверенность, что клики будут возвращаться, чтобы делать поправки.

4. Сетка не меньше 6 милов вниз, чтоб стрелять по ней, если не по кликам.

5. Полегче. Цуко Юкон - 1кг.

6. Посветка - пофигу (оказалось зря)

7. Постоянник, Исходит из п.5 И нафига мне переменник, ежель всегда на 16х и кольцо небось там и приржавело уже.

 

В общем пока из неожиданностей - жесткий параллакс и прикладка по-другому.

 

А по итогам - на 75 метров с колена крыжечки от колы улетели, баллончики от СО2 тоже.

 

каропланы наблюдали за процессом пристрелки. Угрюмо так... невесело.

Не дождались и свалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я и не ждал чуда. Потому не восхваляю и не пускаю желтые струи :)

Мне нужен был прицел, у меня были жесткие критерии:

 

1. 16 крат. 10 - мало, 12 - не знаю, 16- привык. Ибо стреляю в среднем на 70м и дальше.

2. 30 труба - кольца под нее были.

3. Уверенность, что клики будут возвращаться, чтобы делать поправки.

4. Сетка не меньше 6 милов вниз, чтоб стрелять по ней, если не по кликам.

5. Полегче. Цуко Юкон - 1кг.

6. Посветка - пофигу (оказалось зря)

7. Постоянник, Исходит из п.5 И нафига мне переменник, ежель всегда на 16х и кольцо небось там и приржавело уже.

 

В общем пока из неожиданностей - жесткий параллакс и прикладка по-другому.

 

А по итогам - на 75 метров с колена крыжечки от колы улетели, баллончики от СО2 тоже.

 

каропланы наблюдали за процессом пристрелки. Угрюмо так... невесело.

Не дождались и свалили.

Ну , так ты получил все , кроме пункта №6... Ну , а насчет "ананасов" - так они сами потом здесь "выскажутся" ... :smex: Если смогут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они там и раньше были :nez: только на на клейке ближе к окуляру было испектед кото-там Japan, а теперь Техас USA

 

Было написано "Inspected by Kenko optics" Japan, но впечатления создавались как будто кЕтайский хайтек, причём не самого лучшего качества.

Уже тоже в одной из тем по оптике говорил что качество картинки последних Тасок мягко говоря заставляет задуматься (да и коробки с непонятно кем и где приклееными бирками-этикетками, отсутствие какой-либо документации на прицел и жалкий ключик с "супер" салфеткой...)

 

P.S. - готов к закидыванию тапками от Тасководов (сам был таким,наигрался просто Тасками - баловство всё это, просто в своё время хорошо пропиарил кто-то этот прицел...)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну согласитесь все же, за 300 баксов, 9 тыс. руб., как он реально стоит - SWFA SS супер прицел. Просто при ценнике, в два раза превышающем нормальный, не стоит ожидать чего-то небесного. Тот же Ховк и там у них стоит почти 500 баксов. Наверно не зря он в полтора раза дороже? И Сайтрон там значительно дороже тасок.

 

Все же ценообразование тама объективней, видимо... :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory - интересно читать, спасибо. Если переменник, то будет интересно посмотреть будет ли сохраняться точка прицеливания при смещении кратности. Картинка может быть действительно красивой и перекрестье оптимальное но так как линзы и механика панкратики находятся перед сеткой, то это одна из проблем китайской сборки. Если есть в чем зафиксировать винтовку, то с Вашим фото адаптером и Сони это легко проверить, запишите видео при перемещении панкратики туда и обратно, будет интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за отчет :)

 

Выбираю прицел для м2р и думал про новую таску, но отчет снял все вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory - интересно читать, спасибо. Если переменник, то будет интересно посмотреть будет ли сохраняться точка прицеливания при смещении кратности. Картинка может быть действительно красивой и перекрестье оптимальное но так как линзы и механика панкратики находятся перед сеткой, то это одна из проблем китайской сборки. Если есть в чем зафиксировать винтовку, то с Вашим фото адаптером и Сони это легко проверить, запишите видео при перемещении панкратики туда и обратно, будет интересно посмотреть.

:xz: Да крепить винт особо и не нужно , он стоит и так "мертво" на сошках и заднем упоре...(Фото в теме). Вот только не будет ли при смене кратности "бегать" автофокус фотика на видео?? Надо будет попробовать.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....весной заказывал его у Азамата,может имеет место небольшой брак у отдельного прицела? Ведь бывают ведь погрешности в изготовлении даже у известных марок,брендов....

Я смотрел ни в одну и ни в две Таски...И насчет "брака" уверен , что как сделано так и есть.. Никакого брака там нет.. А по поводу "легкого мыла " так оно не по краям ,как обычно бывает у переменников при максимальной кратности ..,а по всей картинке как легкая дымка... :nez:

 

Значит мне больше повезло с Таской чем автору темы,через пару недель после приобретения прицел очень порадовал на двухдневных соревнованиях по фт и продолжает радовать точностью и стабильностью.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....весной заказывал его у Азамата,может имеет место небольшой брак у отдельного прицела? Ведь бывают ведь погрешности в изготовлении даже у известных марок,брендов....

Я смотрел ни в одну и ни в две Таски...И насчет "брака" уверен , что как сделано так и есть.. Никакого брака там нет.. А по поводу "легкого мыла " так оно не по краям ,как обычно бывает у переменников при максимальной кратности ..,а по всей картинке как легкая дымка... :nez:

 

Значит мне больше повезло с Таской чем автору темы,через пару недель после приобретения прицел очень порадовал на двухдневных соревнованиях по фт и продолжает радовать точностью и стабильностью.:rolleyes:

Меня мой первый липерс тоже очень порадовал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит мне больше повезло с Таской чем автору темы,через пару недель после приобретения прицел очень порадовал на двухдневных соревнованиях по фт и продолжает радовать точностью и стабильностью.:rolleyes:

Я стрелял с Моти с Таской 16х (Мотя приятеля.см.фото в теме) часа 2 по бумажкам.. Приятель, когда поставил Таску не имел возможности и времени пристрелять сразу , и попросил меня заодно это сделать..Пристрелял быстро и далее стрелял на разных дистанциях ..от 30м. до 60м..(дальше на участке мне не "выкрутить")...И здесь все на уровне... Клики четкие и повторяемые ..,целиться в белый лист очень комфортно..,сеточка на белом идеально видна...Куда целюсь - туда и попадаю... Тут как раз все на высоте брэнда... Вот только "ананасы" у нас не белого цвета...

post-8568-0-65781100-1347015561_thumb.jpg

Вот мишень...Пристрелка на 50м. Полное отсутствие ветра. JSB тяжелые..

1 - Начало пристрелки...

2 - Легкая доводка...

Далее стрелял мой знакомый ,приехавший с Питера в гости. Он никогда в жизни не держал в руках никого оружия.(Кроме детских пластмассовых пистолетиков :smex: )

Я объяснил и показал ,как прицеливаться и он начал "отрываться"...После первых попаданий его было не оторвать от винта...Он был шокирован тем , что из пневмы

можно вообще так точно стрелять на таком большом расстоянии..(для него оно очень большое). Тут же загорелся купить такое... :priv: ,но когда я сказал сколько "ЭТО" стоит , он тут же передумал.. :smex: :smex: ::-0:

Поясню еще по масштабу мишенек на листе... Круг мишеньки - 32мм. Кстати ..,через Таску я плохо видел сферические красные круги (размазаны)... А в Хавке видел хорошо даже на 12х...Для меня эти красные круги являются хорошим ориентиром для четкой отстройки параллакса...

Фотку делал для отчета по пристрелке приятелю...Пригодилась и здесь..

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо за обзор!

Вопрос у меня единственный:

с каким из этих прицелов собираются лучшие кучи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо за обзор!

Вопрос у меня единственный:

с каким из этих прицелов собираются лучшие кучи ?

 

а разве кучи зависят отприцела?

если прицел исправен - то зависит от стрелка и винта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо за обзор!

Вопрос у меня единственный:

с каким из этих прицелов собираются лучшие кучи ?

И Таска мрад и Хавке одинаково точно себя ведут .. Здесь нареканий никаких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а разве кучи зависят отприцела?

если прицел исправен - то зависит от стрелка и винта

Не скажи ... Попадаются прицелы очень требовательные к отстройке "диоптрии - параллакс "... Так было у меня с Таской мил дот 16х... Никак не мог по началу собрать кучи ...С другого винта собираю ,а со своего - нет . :xz: ,а потом поставил бюджетный BSA 8х32-44 и стал легко собирать кучи...Хотел уже продавать Таску... :xz: Но потом прочитал ,что с подобным явлением сталкивался именно на 16х Таске милдот и Эдуард.. Помню ,он писал при отстреле на трех винтах не мог собрать кучи..и отложил винтовки в сторону,а затем взял Таску 10х ..и эти винты вдруг застреляли как надо...

Я поставил Таску обратно и немного перестроил подстройку диоптрий... С первых выстрелов немного подкорректировав С.Т.П. стал легко собирать кучи .., и в последствии таких "сюрпризов" больше не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Значит мне больше повезло с Таской чем автору темы,через пару недель после приобретения прицел очень порадовал на двухдневных соревнованиях по фт и продолжает радовать точностью и стабильностью.:rolleyes:

Точно фт? Или всё-таки Хфт!? :) Или есть умельцы с таски дистанцию мерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....весной заказывал его у Азамата,может имеет место небольшой брак у отдельного прицела? Ведь бывают ведь погрешности в изготовлении даже у известных марок,брендов....

Я смотрел ни в одну и ни в две Таски...И насчет "брака" уверен , что как сделано так и есть.. Никакого брака там нет.. А по поводу "легкого мыла " так оно не по краям ,как обычно бывает у переменников при максимальной кратности ..,а по всей картинке как легкая дымка... :nez:

 

Значит мне больше повезло с Таской чем автору темы,через пару недель после приобретения прицел очень порадовал на двухдневных соревнованиях по фт и продолжает радовать точностью и стабильностью.:rolleyes:

 

эт вы как стреляли фт с таской???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По милам,Дима,по милам....пузырь в том году с сайтроном 10х42 31 или 32 очка настрелял...

Изменено пользователем МихаилВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...