Перейти к контенту

Приведение Лели и Велеса к одному калибру


Рекомендуемые сообщения

А по мне лучше иметь кроме заказанного пенсионера еще и коротыша (стандарт) с 2 мя сменными стволами в 4,5 (для спорта) и 5,5 (мелкая дичь).

думаешь, там только стволы разные!? а как же затворная рамка, досылатель, казенник, редуктор, модератор? или это всё тоже надо сменное иметь? :lang:

Если не знал что есть AirForce Condor 4,5 со сменными стволами в 5,5 -жаль. … Легким движением руки мы его превращаем 4,5 в 5,5. Как один из вариантов можно продумать аналогичный Матадор.

если хочешь об этом поговорить, создай лучше новую тему, а тут, обсуждение конкретного вопроса, все плюсы и минусы калибра 5.0

Вот и я к тому, что взял винт и стволи его, 5.0 в че хочешь, хоть в 9-й. Ствол то рублей 6 стоит. Производителю тока наверное такой универсальный винт не выгоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 260
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Надо работать над модульностью игрушек- т.е. возможностью, предусмотренной конструкцией призводить замену стволов, лож, резервуаров, магазинов и т.п. путем "одного щелчка" и работать над возможностью

Загружено фотографий

1348503448[/url]' post='348555']
1348503124[/url]' post='348554']
1348502240[/url]' post='348546']
1348501371[/url]' post='348541']
1348501034[/url]' post='348538']

А по мне лучше иметь кроме заказанного пенсионера еще и коротыша (стандарт) с 2 мя сменными стволами в 4,5 (для спорта) и 5,5 (мелкая дичь).

думаешь, там только стволы разные!? а как же затворная рамка, досылатель, казенник, редуктор, модератор? или это всё тоже надо сменное иметь? :lang:

Если не знал что есть AirForce Condor 4,5 со сменными стволами в 5,5 -жаль. … Легким движением руки мы его превращаем 4,5 в 5,5. Как один из вариантов можно продумать аналогичный Матадор.

если хочешь об этом поговорить, создай лучше новую тему, а тут, обсуждение конкретного вопроса, все плюсы и минусы калибра 5.0

Вот и я к тому, что взял винт и стволи его, 5.0 в че хочешь, хоть в 9-й. Ствол то рублей 6 стоит. Производителю тока наверное такой универсальный винт не выгоден.

Конструктив изделий Эдуарда сильно отличается от кондора, талона и т.д. И, собственно, только у этих винтовок (из присутствующих на рынке) стволики так легко меняются. А показатели точности, стабильности, габаритные и д.р. у них хуже (чем у матадоров). Хотя дури, при этом легко регулируемой, в них полно. Их вообще сравнивать нельзя. А в 5 велес мне бы хотелось :) сугубо в мирных целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы купил Лельку в калибре "юноша"с пульками гемор меня не беспокоит,а калибр и правда интересный,да и Велеса бы взял в анологичном.Дело за малым,осталось только купить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, велесу-бы больше пошло 5,0, для лели и 5.5 и 4.5. как раз. А вообще-то не плохо-бы пробную партию увидеть и узнать, плюсы и минуся этого промежуточного калибра.

 

А вот многозарядность это да в приоритете, и большая кучноть, и живучеть и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, велесу-бы больше пошло 5,0, для лели и 5.5 и 4.5. как раз. А вообще-то не плохо-бы пробную партию увидеть и узнать, плюсы и минуся этого промежуточного калибра.

 

А вот многозарядность это да в приоритете, и большая кучноть, и живучеть и т.п.

 

В итоге опять всё сводится к многозарядности :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы купил Лельку в калибре "юноша"с пульками гемор меня не беспокоит,а калибр и правда интересный,да и Велеса бы взял в анологичном.Дело за малым,осталось только купить :rolleyes:

 

Закончу тесты через месяц -- бери :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы купил Лельку в калибре "юноша"с пульками гемор меня не беспокоит,а калибр и правда интересный,да и Велеса бы взял в анологичном.Дело за малым,осталось только купить :rolleyes:

 

Закончу тесты через месяц -- бери :)

 

Тогда до созвона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала поинтересовался у Эдуарда будет ли выбор пуль в 5.0 калибре у региональных представителей, дабы закупаться впрок, т.к. калибр для России и вправду довольно экзотичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, сделай лучше Велес полуавтоматическим, даже с небольшой потерей кучности (для пистолета приемлемо).

И в сторону укорочения работай: без модера еще нормуль, а с модером уже длинноват (даже детский коротыш).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня продукции Эдгана еще не было :)

Но Лелю с магазином в 5.0 для машины взял бы не думая :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня продукции Эдгана еще не было :)

Но Лелю с магазином в 5.0 для машины взял бы не думая :da:

 

Если не было,то надо уже начинать :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же выбор калибра - это блин дилема.

Хорошо когда два калибра 4.5 и 5.5! а лучше когда три 4.5, 5.0 и 5.5 :ok:

Эдуард, если есть возможность! и не тока финансовая, а и так сать производственная, то калибр 5.0 найдет своего почитателя!

Я после получения моти, все ломал голову в каком калибре приобресть велеса - в итоге жду 5.5 хоть до конца и не уверен :nez:

но еслиб на данный момент был выбор - взял бы золотую, так сать середину 5.0! чес слово! а пульки бы нашел где брать :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего не пойму. Велес и Леля в 5.5 из недостатков против 4.5 реально имеют только количество выстрелов и тишину. Все остальное только плюс. Может проще сделать более эффективные модеры на 5.5 и резики по-больше?

Для Велеса полуинтеграл можно, как люди сами себе делают. Даже никаких особо новых деталей делать не надо, прекрасно встает модер от Матадора-коротыша. Только потрошками поиграться. Даже габарит, по сравнению с допсосикой, выигрывается.

И резики вполне удлиннить можно, хотя бы до середины длинны модера, а лучше - на 2-3 см короче среза. Все равно общий габарит сохранится, ведь без модера никто ни из Лели, ни из Велеса не пуляет. Вот и прибавка в выстрелах.

Ну и зачем тогда кому-то нужно будет переходить на какой-то редкоземельный калибр? С возможным последующим гимором с пулями и продажей?

 

Нет, если конечно, тема поднята для того, чтобы выяснить, удасться ли продать те 20 стволов, что есть в сегежских закромах, то это я понимаю. Так надо сразу тогда список из желающих организовать. Уж 20 человек, я думаю, наберется. :rolleyes:

 

Только кажется мне, что потом эти 20 человек тебе, Эдуард, с пулями весь мозг вынесут! :smex: То одни пули не полетят, то вес нужно другой, то экспансив подавай. А ради 20 потребителей с калибром 5.0 заморачиваться..... :nez::xz:

 

взял бы золотую, так сать середину 5.0! чес слово! а пульки бы нашел где брать :;):

Вот даже интересно, где ты в Норильске 5.0 возьмешь? Самому лить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, танцевать следует от оптимального отношения калибра к длине ствола, каковое, кажись, выводили, и вывели, в "Калибре"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже интересно, где ты в Норильске 5.0 возьмешь? Самому лить? :rolleyes:

Неее! Норильск, это колхоз блин, ни чего не найдешь!

Я все заказываю через инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, танцевать следует от оптимального отношения калибра к длине ствола, каковое, кажись, выводили, и вывели, в "Калибре"...

Ну, положим, в "Калибре" ни Лель, ни Велесов, ни их аналогов по ТТХ и стволам не делают. По-твоему, у какого Велеса отношение калибра оптимальней - длинного, короткогоо, папы, сына? Бред это все. Идеальные пропорции длинна-калибр, если и нужны, то для сверхточного спортивного оружия. А для компактных карошлепок это от лукавого все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего не пойму. Велес и Леля в 5.5 из недостатков против 4.5 реально имеют только количество выстрелов и тишину. Все остальное только плюс. Может проще сделать более эффективные модеры на 5.5 и резики по-больше?

Для Велеса полуинтеграл можно, как люди сами себе делают. Даже никаких особо новых деталей делать не надо, прекрасно встает модер от Матадора-коротыша. Только потрошками поиграться. Даже габарит, по сравнению с допсосикой, выигрывается.

И резики вполне удлиннить можно, хотя бы до середины длинны модера, а лучше - на 2-3 см короче среза. Все равно общий габарит сохранится, ведь без модера никто ни из Лели, ни из Велеса не пуляет. Вот и прибавка в выстрелах.

Ну и зачем тогда кому-то нужно будет переходить на какой-то редкоземельный калибр? С возможным последующим гимором с пулями и продажей?

 

Нет, если конечно, тема поднята для того, чтобы выяснить, удасться ли продать те 20 стволов, что есть в сегежских закромах, то это я понимаю. Так надо сразу тогда список из желающих организовать. Уж 20 человек, я думаю, наберется. :rolleyes:

 

Только кажется мне, что потом эти 20 человек тебе, Эдуард, с пулями весь мозг вынесут! :smex: То одни пули не полетят, то вес нужно другой, то экспансив подавай. А ради 20 потребителей с калибром 5.0 заморачиваться..... :nez::xz:

 

взял бы золотую, так сать середину 5.0! чес слово! а пульки бы нашел где брать :;):

Вот даже интересно, где ты в Норильске 5.0 возьмешь? Самому лить? :rolleyes:

Вот, вот, вот.. :rolleyes: Количество выстрелов можно увеличить приобретением удлинителя резика. А вот суперский модератор- если бы продовался опцией или отдельно производитель предлагал- то интересно. Тогда и преимуществ не остается никаких у 4,5 перед 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего не пойму. Велес и Леля в 5.5 из недостатков против 4.5 реально имеют ... Все остальное только плюс. ...

Нет, если конечно, тема поднята для того, чтобы выяснить, удасться ли продать те 20 стволов, что есть в сегежских закромах, то это я понимаю. Так надо сразу тогда список из желающих организовать. Уж 20 человек, я думаю, наберется. :rolleyes:

 

...

Подождем. А потом устроим холивар и дружно (дети, отцы и деды) наваляем "лицам без определенного возраста" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калибр 5,0 - будет ПИОНЕРСКИЙ :) (уже не децкий, но еще не папа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калибр 5,0 - будет ПИОНЕРСКИЙ :) (уже не децкий, но еще не папа)

Как первая аватарка Neherasebe .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто стрелял из 5.5 этими пулями? Вес у них как у монстров 4.5, думаю на "60 из Лельки 5.5 полетят настильно.

 

Я стреляю только такими. Вес как у 4.5, настильность выше чем экспрессы, за счет пустой головы плющит великолепно. Звук выстрела (кто слышал) щелчек курка практически, т.к. для такого веса и расход как у 4,5 почти.

На мой взгляд 5,0 если и будет хорош, то только для Массквы, где поехал и купил, а у нас в регионах - нет выбора нихрена. RS-ки и то закупать приходится заранее. Мои запасы сейчас заканчиваются, а когда будут - одному Эдуарду известно.

Мне 5,0 и даром ненать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, как опция при заказе - было бы хорошо. Действительно, как заметили ранее, хочется 5.5, но стремновато, а при этом 4.5 мало.

Проблема с пулями - актуально. Для крупных city проблемы не составит, а вот для регионов проблема...

 

Ну и тем более Эдуард после тестов, думаю, предоставит некий отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...