Перейти к контенту

Приведение Лели и Велеса к одному калибру


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю идею! В калибре 5,0 выпускают многие именитые производители. Отсутствие в магазинах говнопуль в этом калибре - только плюс, не будет ненужных искушений. А Эдуард, я думаю, сможет обеспечить качественными пульками в этом калибре всех желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 260
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Надо работать над модульностью игрушек- т.е. возможностью, предусмотренной конструкцией призводить замену стволов, лож, резервуаров, магазинов и т.п. путем "одного щелчка" и работать над возможностью

Загружено фотографий

Надо работать над модульностью игрушек- т.е. возможностью, предусмотренной конструкцией призводить замену стволов, лож, резервуаров, магазинов и т.п. путем "одного щелчка" и работать над возможностью при подобной модульности менять стволики на разные по калибру и длине при приобретении дополнительного "стволового набора", включающего в себя сам ствол и небходимую к нему затворную группу. Смена резервыаров , как на сифоне и т.п. Т.е. пройти путь конкурента по пневме и перенять положительный опыт огнестрельного карабина блайзер. Потребитель тогда просто будет докупать все допы и иметь различные конфигурации под различные цели....А промежуточный калибр- ход, хоть и маркетинговый, но не кардинальный...Лично я не вижу смысл приобретать к 5,5 еще и 5,0. Может не знаю на сколько хороши характеристики у 5,0 по сравнению с 5,5. А вот сменный стволик при наличии возможности производить их замену я бы приобрел во всех доступных калибрах....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже 2-я, на самом деле, сбывающаяся мечта.

Первая была о вогнутом затыльнике на Р3

 

если к концу экспериментов деньги будут проситься наружу, то буду думать. Бо с длинным в командировки ездить как-то стрёмно )))

 

Модульность, конечно, хорошо. Но насколько я понимаю, другой ствол - это и другой досылатель, и перепуск, и пружина на ударнике иначе настраивается, ежели не другая вовсе.

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея не плохая, если после выпуска взять под контроль цены на пульки у представителей.

А то чую будет: "не хочешь не покупай, цена вот такая.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой калибр называться будет? Мамский?

 

Наверное, Недоросль (или подросток).

Прежде чем выпускать, надо бы пробных вариантов несколько запустить, чтобы понять - нужен такой калибр в принципе, насколько он будет востребован.

Посмотреть, какие скорости будут, насколько резервуара хватит. НО все же ИМХО многозарядность для Лель и Велесов - вещь гораздо больше необходимая, чем промежуточный калибр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто стрелял из 5.5 этими пулями? Вес у них как у монстров 4.5, думаю на "60 из Лельки 5.5 полетят настильно.

post-7305-0-80541800-1348489216_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто стрелял из 5.5 этими пулями? Вес у них как у монстров 4.5, думаю на "60 из Лельки 5.5 полетят настильно.

 

Из хулигана на скорости №04 полетели почти так же как и тяжи на скорости "75 тока на мил ниже. Стрелял на 130м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многих людей на этом форуме останавливает мысль, калибр 5мм, где я буду пульки брать? Смешно, как будто обычные жсб в любом магазине продаются :smex:

Если честно, то и в правду не смешно. Пули 5.5 кроме Эдуарда продают много людей на ганзе, а вот 5.0 чего то не встречал, и имея такой девайс, будешь рассчитывать о покупке пуль только на Эдуарда, а у него, как всем известно, перебои с пульками простого то 5.5 калибра до полугода это нормально. Так что, если покупать прибор в таком калибре, то сразу с запасом пуль на полгода минимум, а лучше, на год или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО все же ИМХО многозарядность для Лель и Велесов - вещь гораздо больше необходимая, чем промежуточный калибр.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многих людей на этом форуме останавливает мысль, калибр 5мм, где я буду пульки брать? Смешно, как будто обычные жсб в любом магазине продаются :smex:

Если честно, то и в правду не смешно. Пули 5.5 кроме Эдуарда продают много людей на ганзе, а вот 5.0 чего то не встречал, и имея такой девайс, будешь рассчитывать о покупке пуль только на Эдуарда, а у него, как всем известно, перебои с пульками простого то 5.5 калибра до полугода это нормально. Так что, если покупать прибор в таком калибре, то сразу с запасом пуль на полгода минимум, а лучше, на год или больше.

будут стрелялки в 5,0-появятся и пули.их ща практически никто не возит т.к. их запускать не из чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, я бы велес или лелю в таком формате взял. А с пулями не знаю как быть.... Где их брать будет возможность, кроме как у Эдуарда? Мож и правда поток пойдет.

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал над необходимостью данного калибра и вот что надумал: в огнестельном (нарезном) оружии множественность калибров (даже при одинаковом диаметре ствола или крайне незначительном его отличии) объясняется множеством применяемых зарядов . Например 0,22лр и 223рем. Но у одного дозвук/неб. свеорхзвук и заряд (читай гильза) маленькие и пульки легонькие- под одни задачи, а у второго и заряд серьезный, и скорость нач. обалденная и снаряд (пуля) со сначительным весом. Под другие задачи...Т.е. имеем на лицо отличие ТТХ патрона разительное. А тут какие различия? Да практически никаких...Мой вывод: если расставлять задачи по первоочередности, то выпуск калибра 5,0мм будет на самом последнем месте после маганизации, разработка модульности и унификация деталей для разных калибров...Вот если идти по пути увеличения (значительно- до серьезного сверхзвука) в калибре 4,5мм, то это интересно, но это уже совсем другие характеристики всей конструкции д.б., спец. пульки, и самое главное, энергетика возрастет многократно, что будет вступать в противоречие с существующим законодательством РФ . ИМХО

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут стрелялки в 5,0-появятся и пули.их ща практически никто не возит т.к. их запускать не из чего.

Ну и кто будет стрелять то? Те самые будущие 20 человек, стволики которых, сейчас у Эдуарда лежат и он не знает куда их деть? Врятли ради них, кто-то на ганзе, станет возить этот мертвяк, чтобы они всегда были в наличии. Всё это конечно ИМХО

Пришло ко мне 20 стволиков 5.0, вот думаю, замутить, что-ли, что-то на них...

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо ромашка какая то получается.. надо, не надо...

Калибр то интересный... поскольку 4.5 маловато,а 5.5 многовато для очень тихой работы...

 

Как по мне, так надо действительно собрать несколько образцов и позябать, что да как....

А так, из пустого в порожнее переливать...

Мне например лелька в 5.5 вообще не показалась... "прыгает" она при выстреле и очень к хвату капризная... а 4.5 самое то.... может и 5.0 такого эфекта не будет?

 

 

 

пс

 

на истину в последней инстанции не претендую, всё выше сказанное, взято из личного опыта..

 

пульки...., а что пульки? берите каждый раз пачек по 10 и будет вам счастье... и никакие перебои не страшны...

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом, если захочешь продать такой аппарат, то сложнее будет найти желающего его купить :da::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И часто люди хотят продать Эдган? Продай мне свой матадор! :;):

Паш, разве, живя в нашей стране, можно быть уверенным на 100% в своем завтрашнем дне!? Если приспичит, продам, и мотю и лелю, и любимое авто. (тьфу-тьфу-тьфу)

Если срочно будут нужны деньги, стандартного 5.5 мотю всегда можно будет моментально скинуть, а такое в 5 мм. -сомневаюсь. :nez:

 

да и это, я же не настаиваю, тут, как говорится, -на каждый товар найдется свой покупатель.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше иметь кроме заказанного пенсионера еще и коротыша (стандарт) с 2 мя сменными стволами в 4,5 (для спорта) и 5,5 (мелкая дичь).

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше иметь кроме заказанного пенсионера еще и коротыша (стандарт) с 2 мя сменными стволами в 4,5 (для спорта) и 5,5 (мелкая дичь).

думаешь, там только стволы разные!? а как же затворная рамка, досылатель, казенник, редуктор, модератор? или это всё тоже надо сменное иметь? :lang:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, дай мне пулек 5.0.

МММ, пиши Павлу..

Павел , дай мне пулек 5.0 ,................................................. мммм шли деньги. ................................................

 

И через пару месяцев, без всяких уведомлений вдруг счастье в доме)) Пульки 5.00 приехали)))

 

Это вариант с наличием пулек. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше иметь кроме заказанного пенсионера еще и коротыша (стандарт) с 2 мя сменными стволами в 4,5 (для спорта) и 5,5 (мелкая дичь).

думаешь, там только стволы разные!? а как же затворная рамка, досылатель, казенник, редуктор, модератор? или это всё тоже надо сменное иметь? :lang:

Если не знал что есть AirForce Condor 4,5 со сменными стволами в 5,5 -жаль. … Легким движением руки мы его превращаем 4,5 в 5,5. Как один из вариантов можно продумать аналогичный Матадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше иметь кроме заказанного пенсионера еще и коротыша (стандарт) с 2 мя сменными стволами в 4,5 (для спорта) и 5,5 (мелкая дичь).

думаешь, там только стволы разные!? а как же затворная рамка, досылатель, казенник, редуктор, модератор? или это всё тоже надо сменное иметь? :lang:

Если не знал что есть AirForce Condor 4,5 со сменными стволами в 5,5 -жаль. … Легким движением руки мы его превращаем 4,5 в 5,5. Как один из вариантов можно продумать аналогичный Матадор.

если хочешь об этом поговорить, создай лучше новую тему, а тут, обсуждение конкретного вопроса, все плюсы и минусы калибра 5.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...