Перейти к контенту

Помогите с насосом Хатсан


Рекомендуемые сообщения

Коллеги беда... лопнул шланг высокого давлния на насосе хатсан..в инет магазина нет в наличии и когда будут неизвестн... кто нибудть знает где купить или подойдёт ли заправочная стания эдган?

 

Ах да в С-Пб

Изменено пользователем Maxwelll1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлангами ВД торует Петерсон на ганзе, Крелби на оргах продает теже Петерсоновские шланги но дороже, мож здесь на форуме кто продает-пошукай :rolleyes: . На счет заправочной станции не совсем понял: если ты имееш ввиду подойдет ли с нее шланг на насос - то я ставил с ЗС шланг на насос бенджамин, резьбы одинаковые ( 1\8G мама )что на ЗС что на насососе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так просто пошел в магаз-мастерскую, где гидравликой торгуют-чинят и мне там за 10 минут и 300 рублей сделали шланг.

нафихь ждать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжись с Петерсоном,он питерский,брал у него штуцер под квик-оч аккуратно сделан.Шланги ВД у него точно есть(интересовался,правда на насос БАМ,цену не помню).Если нужен его телефон-стукни в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, Пётр тебе в особенности- всё заказал-завтра будет новый шланг, счастью нет предела

 

теперь буду доп модер искать

 

Тема закрыта..

Изменено пользователем Maxwelll1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только есть один нюанс: фирменный шланг Хатсана имеет довольно большой Ф и как следствие большой МО. Этот МО выполняет роль промежуточного ресивера, поэтому качать с таким шлангом легче. Купив тонкий шланг у Петерсона я попробовал накачать Лелю и столкнулся с тем что качать стало гораздо труднее - теперь дольше приходится висеть на насосе и ждать пока воздух перетечет в резервуар через клапан. Но зато МО шланга стал гораздо меньше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив тонкий шланг у Петерсона я попробовал накачать Лелю и столкнулся с тем что качать стало гораздо труднее - теперь дольше приходится висеть на насосе и ждать пока воздух перетечет в резервуар через клапан. Но зато МО шланга стал гораздо меньше :)

есть такое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

уважаемые, есть непонятка.

насос выезжает наверх после качка, где-то на 30%.

если отвернуть одну из пробок, которые вкручены в чёрную внешнюю трубу, то говорит "пшик" и опускается.

клапан который из атмосферы в первую ступень (три чёрных фигни под фиксирующим кольцом) нормально, клапан третьей ступени из 3 ступени в шланг (подпружиненная "пуля" с резинкой, в той фиговине, которая вкручивается в подошву) - нормально.

 

то есть, походу, что-то не так в точке "из первой во вторую".

Правильные ли это предположения, и кто выполняет функцию клапана в этом направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на хатсане было такое, на первой ступени на спице резинке хана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта история даже если не в резик качаешь, а просто так гоняешь насос из атмосферы в атмосферу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил!, вы трубу не тем концом ввернули в насос!!, труба эта в которой самая маленькая резинка пнрвая ступень, в принципе с резьбой она одна там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал она третья, думал, счёт идёт по ходу повышения давления. И думал, что вот, есть значит, самая внутренняя труба с резьбами на концах. Она закручивается в нижнюю пробку, которая с обратным клапаном и верхнюю, сквозь которую шток тонкий внутреннего цилиндра идёт. Так вот, на внутренней трубе на одном из концов резинка, на другом - нет. А в одной из пробок внутри есть резинка, а в другой нет. Я думал, конец который с резинкой, надо сувать в ту пробку, где резинки нет, а который без - где она есть... Блин, надо разобрать, иначе попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, трубу с резьбами ставил так, чтобы та сторона этой трубы, где внутренняя фаСКА выражена была со стороны поршня, а не штока, т. е. внизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблемка с насосом,что тоже в промежутках его подымало.Оказалось,что просто винт с резиновым кольцом,он же клапан,в передней пробке,ослаб и просто дуло в обратку.Разобрал,подтянул,всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если поднимает ручку в верх даже немного 5-10 см  , основная причина обратный клапан .Можно поменять резиновое  колечко на клапане или сделать колечко из Фторопласта . Резиновые колечки служат не долго - самые лучшие из фтор каучука , выдерживают высокую температуру и трение . Обратный клапан лучше не смазывать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал полностью клапан из фторопласта , работает хорошо ,но со временем давлением выдавливает - приходится подрезать верх ножом .

Вырезается просто - ножем , станков не надо .После установки клапана постучать по нему с низу , что бы плотно сел на седло и принял его форму .

Также пробовать менять пружинки ,-  бывает со слабой пружинкой работает плохо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...