Перейти к контенту

Альернативные виды заправки PSP.


Рекомендуемые сообщения

Не башка на месте не оторвёт я провода оттяну подальше и издалека буду наблюдать :smex: лучше посоветуйте от какого автомобиля свечу зажигания взять покрепче чтоб не вырвало

это первый вариант для электро пуска.

Второй вариант стандартный патрон строительный Моя ссылка если патрон стандартный брать то может буду не патрон подбирать а объём резика .

С нагаром буду сеткой в резике бороться (металлической мочалкой).

Кроме того у винтовки планируется два заправочных порта один стандартный для штуцера второй для заправки выстрелом,который можно в крайнем случае применять.Конструкция будет легко разборной чтобы можно было в поле почистить от нагара.Что лучше баллон ,насос ,или вот такой патрончик http://jokesland.net.ru/pc/detjam_70_80/26.jpg

 

 

Правда сомнения возникают а законно ли будет всё таки патрон.

Изменено пользователем Sevastopol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, двигатель Шаубергера мог бы работать в режиме компрессора...

 

 

кстати, никогда не видел желтый патрон..

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что объем пороха будет сопоставим с объемом резика. Вот только сжечь без взрыва его не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что объем пороха будет сопоставим с объемом резика. Вот только сжечь без взрыва его не получится.

Андрюх, и я ему об этом же намикал, но видать настоящий русский :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - баян.

Была на аиргане год назад.

 

А вообще - в детстве я всегда мечтал построить ракету.

Не как у лохов - на твердотопливном двигателе - неинтересно и строилось много раз.

а на жидкостном. Взрослую ракету.

и все упиралось в источник сжатого воздуха.

а теперь.... а тепееееееерь....... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул на пальцах с большими допущениями и упрощениями.

Что бы забить резик стандарта, потребуется примерно 69г пироксилинового пороха и занимать он будет 105 кубиков. Из 289 кубов самого резика.

Медленно сжечь такой объем пороха в резике не получится. Загорится весь и сразу. При этом, давление в резике составит 220атм. Ничего страшного, если бы не температура в 2900С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул на пальцах с большими допущениями и упрощениями.

Что бы забить резик стандарта, потребуется примерно 69г пироксилинового пороха и занимать он будет 105 кубиков. Из 289 кубов самого резика.

Медленно сжечь такой объем пороха в резике не получится. Загорится весь и сразу. При этом, давление в резике составит 220атм. Ничего страшного, если бы не температура в 2900С.

Что то с расчётами не то.

Это остывшего столько а при температуре 2900?

Какое давление?

В огнестреле 12 калибра 1,4гр пороха развивают 1200бар и не единовременно а при правильном порохе на большей длине ствола.

Отсюда и скорость у пульки весом в 34гр больше скорости звука, и прицельная дальность с гладким стволом и такой пулькой 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сжечь без взрыва не получится 100% но удержать газы внутри возможно.

Я не собирался заправлять этим стандарт матадор тут надо полностью новый резик делать с совершенно другим заправочным клапаном большого диаметра и возможно титановая или стальная труба нужна будет,по температуре не страшно он не успеет нагреть резинки чтобы они сгорели я же не очередями стрелять буду :smex: кроме того можно сделать т образную кольцевую проточку которая защитит резину от удара , у подводных боевых пловцов есть пиротехнический резак тоже от холостого патрона работает небольшое устройство перекусывает арматуру и при этом газы не вырываются наружу как устроен точно не знаю но работает под водой не выпуская пузырей.

Изменено пользователем Sevastopol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что СП отвечать будете, когда у Вас чехле от Матадора порох найдут? :smex:

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что СП отвечать будете, когда у Вас чехле от Матадора порох найдут? :smex:

Ну... только дурку включать и самому удивлятся - "Ого! Откуда это у меня ::-0: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек: тут народ от насоса нос воротит типа пылинки... не осушеный воздух..

А тут предлагается задувать смесь ангидридов/кислот/агрессивных паров в перемешку с пороховой гарью (которую железной мочалкой не отфильтруешь!). Вы что, пороха нанюхались? ;)

Эти системы на пиропатронах (типа как подушки безопасности) используются в одноразовых системах и ни кого не заботится о многократном их применении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что СП отвечать будете, когда у Вас чехле от Матадора порох найдут? :smex:

Ну... только дурку включать и самому удивлятся - "Ого! Откуда это у меня ::-0: "

 

Во первых полицаи у вас у нас менты во вторых строительный патрон изначально не предназначен для поражения человека поэтому не может быть признанным оружием в третьих вы тут не очумелые ручки а сраные писаки которые любую идею обосрут вместо помощи одна вонь .

А я сделаю и работать будет но вы об этом не узнаете.

Прошу модераторов закрыть тему !

Изменено пользователем Sevastopol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, точно, эт тему не вкуриваю. В наш век, когда есть от композитника 2 л (таскай не хочу) до 18 литровых для багажника, куча разных насосов, в каждом районе города можно заправиться... Не, не понимаю этой темы. Видно не Кулибин я :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что СП отвечать будете, когда у Вас чехле от Матадора порох найдут? :smex:

Ну... только дурку включать и самому удивлятся - "Ого! Откуда это у меня ::-0: "

 

Во первых полицаи у вас у нас менты во вторых строительный патрон изначально не предназначен для поражения человека поэтому не может быть признанным оружием в третьих вы тут не очумелые ручки а сраные писаки которые любую идею обосрут вместо помощи одна вонь .

А я сделаю и работать будет но вы об этом не узнаете.

Прошу модераторов закрыть тему !

ТС! А что за не уважение к людям! По моему тебя здесь не оскорбили ни разу. После твоих слов надо еще разобраться от кого вонь, а от кого дельный совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завязывайте с таким копированием текста, трудно удалить лишние строки при написании ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС! А что за не уважение к людям! По моему тебя здесь не оскорбили ни разу. После твоих слов надо еще разобраться от кого вонь, а от кого дельный совет!

не понимает просто человек иронии :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как-то надо выкрутиться так, что патрон, да - источник энергии, но не его продукты сгорания в резервуар идут... и, кстати, по известным причинма, одного патрона не хватит на полную заправку. в любом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему самый дельный совет это совет Альфа о заменяемом резике. Эта идея меня действительно зацепила.

ТС Действительно химия какая бы ни была все равно инертный состав с газообразным состоянием не вредящий металлу будет крайне дорого подобрать. Если даже вода в резике не желательна. А оксиды щелочи или соли будут вступать в реакцию со стенкой резика.

Вот предложение это и безопаснее будет. Придумать конструкцию насоса ВД малой производительности но компактный... Кстати давно где то читал статью про револьвер в котором пневмапатроны которые заправлялись насосом который был достаточно компактен. но его конструкция не подойдет для накачки резика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых полицаи у вас у нас менты во вторых строительный патрон изначально не предназначен для поражения человека поэтому не может быть признанным оружием в третьих вы тут не очумелые ручки а сраные писаки которые любую идею обосрут вместо помощи одна вонь .

А я сделаю и работать будет но вы об этом не узнаете.

Прошу модераторов закрыть тему !

Я тебе почитал примерный объем пороха, который тебе понадобится для одной заправки. Причем, я сделал много допущений. Я не учитывал образование гари, я принял что будут не пороховые газы, а воздух. В реальности, пороха тебе потребуется больше. Про гарь и окислы тебе тоже сказали.

Если получать давление химическими реакциями с выделением какого-либо газа, то для забивки резика тебе потребуется столько реагентов, что вес и размеры насоса тебе покажутся брелком на ключах :)

 

Не обижайся, просто сам посчитай сколько и чего тебе потребуется для заправки резика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что у ТС хорошая идея . Просто на душе как-то неспокойно , у меня в Севастополе родственники .....:sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему самый дельный совет это совет Альфа о заменяемом резике. Эта идея меня действительно зацепила.

 

 

фигня эта идея.

чтобы сделать съемный резик, надо разделить трубу :

 

+ резьба

+ пробка резика

+ клапан в резике

+ муть с шиной и восьмерками

+ изменение ложа

 

В итоге - объем резика при том же размере будет меньше

Вес будет больше

конструкция хлебанет хлипкости

Куча лишних резинок и клапанов

Цена изделия вырастет.

Новые глюки с СТП из-за соплей на шине

 

Плюсы:

Мы получим возможность заплатить за съемный резик крошечного объема и таскать его с собой.

при этом количество выстрелов с заправки 2 резиков будет как сейчас с одним :)

 

Идея - нехорошая.

Автору - купить хатсан, в целях перевоспитания :;):

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В огнестреле 12 калибра 1,4гр пороха развивают 1200бар и не единовременно а при правильном порохе на большей длине ствола.

Отсюда и скорость у пульки весом в 34гр больше скорости звука, и прицельная дальность с гладким стволом и такой пулькой 100 метров.

Смотря какой порох конечно, но 1200Бар это очень много и с 1.4гр пороха такого давления не получить. Патроны СуперМагнум (12/89) развивают давление 1050Бар, обычный Магнум 900Бар.

 

 

Не силен считать, но если использовать для задувки резика - порох, то его надо реально много! Даже если расчеты выше верны и надо порядка 69грамм, то 69 грамм пороха - это писец.

Скажем так, для усиленного патрона я насыпаю 2.3гр! Сокола или 1.6грамма Rex-II. 69грамм разорвут к чертям резервуар.

 

А, еще про порох. Чтобы забить резервуар, потребуется медленно горящий порох, если будет быстрогорящим, то будет взрыв еще до резервуара. Например патроны СуперМагнум нельзя снаряжать быстрогорящим порохом, будет снаряжен им - будет не выстрел, а взрыв в патроннике со всеми вытекающими. Даже порох Сунар-Магнум для снаряжения патронов Полумагнума, в принципе им можно снаряжать Магнум патроны, но вес заряда 46грамм, а вес пороха увеличивается до 2.4грамм.

 

Я очень не советую экспериментировать с ВВ для забивки резика, да и вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я очень не советую экспериментировать с ВВ для забивки резика, да и вообще.

так это сразу и было сказано - хрень :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это сразу и было сказано - хрень :smex:

Так хочется оградить человека от безумного поступка! Я даже представить себе не могу, человек с этой "бомбой" подключает ее к резервуару, воспламеняет порох (детонирует другое ВВ) и...вороны довольны, кормежка разбросана по округе. Задумка с забивкой резервуара направленным взрывом в полевых условиях могла придти в голову только тому, кто с любым ВВ дела не имел и не знает какие могут быть последствия! Например, совершенно не продумано, что делать с отдачей, ведь даже если предположить, что все у ТС получилось и "бомбочка" для забивки готова, то как ее удерживать? Да много тут будет "если", но первое что будет(с минимальными последствиями) - взрыв, испорченный наглухо винт, если повезет контузия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...