Перейти к контенту

Количество заправок Эдган Матадор Long с 1-литрового баллона


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня в наличии стальной баллон объёмом 1 литр от кислородно-изолирующего противогаза (КИП-8) применявшегося до последнего времени в пожарной охране. Баллон далеко не новый, точно не знаю сколько лет, но рабочий - на 100% лежит у меня в гараже под давлением уже года 3. Когда он мне достался закачан был до 250 атм. максимальное давление 300 атм., а реально рабочее - не более 280. Кстати баллон использовался последний раз года 3 назад. Про безопасность говорить не буду так как тот кто будет заправлять его - знает о баллонах все - он его и обслуживал многие годы.

Через месяц, по идее получу длинного R3.

Большой баллон приобретать не думаю так как на работе при ПЧ (пожарной части) их родимых забитых под 300 атм - валом, однако при выездах на природу или ещё куда хочу иметь небольшой запас автономности.

 

Вопрос такой: сколько заправок длинного матадора можно осуществить с данного баллона?

post-12278-0-31596700-1349640105_thumb.jpg

post-12278-0-06982800-1349640127_thumb.jpg

post-12278-0-10107800-1349640152_thumb.jpg

post-12278-0-86047100-1349640181_thumb.jpg

post-12278-0-81552700-1349640201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не понимаю я этой экономии,винт за полтинник покупаете а на балоне экономите,хотите использовать дряхлый,ржавый,неопресованный и тем более из под кислорода.

Сколько копий уже было сломано на эту тему.

Спустите его,просверлите отверстие в бочине и на помойку!!!

А если жалко денег на новый балон купите насос и будет вам автономность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я этой экономии,винт за полтинник покупаете а на балоне экономите,хотите использовать дряхлый,ржавый,неопресованный и тем более из под кислорода.

Сколько копий уже было сломано на эту тему.

Спустите его,просверлите отверстие в бочине и на помойку!!!

А если жалко денег на новый балон купите насос и будет вам автономность.

 

Сейчас он с кислородом. Естественно кислород будет спущен и заправлен воздухом.

Дело не в деньгах - может после и куплю. Дело в том что он есть в наличии - он и сейчас под давлением - и ничего.

Он далеко не дряхлый - чему там дряхлеть? если нужно будет его приведут в порядок (насчёт вентиля)

А почему "тем более из под кислорода"? - это разве на что-то влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислород-активный газ,баллон железный,и в каком состоянии стенки сосуда стоит тока догадыватся.

А вобще прежде чем создавать тему активно используйте поисковик,вот к примеру

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20PCP&msp=1&lr=21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислород-активный газ,баллон железный,и в каком состоянии стенки сосуда стоит тока догадыватся.

А вобще прежде чем создавать тему активно используйте поисковик,вот к примеру

http://yandex.ru/yan...PCP&msp=1&lr=21

 

Я не камикадзе - всё проверю прежде чем использовать.

Глянул ссылки твои бегло.

В основном все верещат мол нельзя такие использовать - мол старые, 10 лет и на помойку... и т.д. Так можно всё на помойку выкинуть - много чего пишут, лишь бы новое покупали.

Этот баллон, ещё раз скажу, использовался до недавнего времени - срок его использования, предполагаю был более 15 может и 20 лет - причём его носили пожарные за спиной, постоянно проверялся - и я его проверю - это не проблема. Сейчас такие баллоны, не применяют, так как сама система КИП-8 - вредна для здоровья и все пожарные части перешли на аппараты со сжатым воздухом.

Впрочем тема не об этом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

расчетом ты меня просто загрузил - я хотел только лишь получить ответ, считать - одно - практика другое

 

Уж насколько я против насосов, но тут, имхо, уж лучше им работать, чем с такого баллона задувать

 

Ладно - конкретный вопрос - почему так решил? что в нем не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж насколько я против насосов, но тут, имхо, уж лучше им работать, чем с такого баллона задувать

Поддерживаю!!! Лучше всего сделай в нем дырку и выкинь, чтобы кто ни будь не подобрал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно - конкретный вопрос - почему так решил? что в нем не так?

Всё там может и ТАК. Я же указал, что это просто моё мнение.

Баллон немолод, неказист; вентиль- тоже. Состояние нутрянки неизвестно, рабочее и максимальное давление- немного не кайф (как он поведет себя на жаре, находясь в машине?).

Допустим, у меня- 10-ти литровый дайверский сталюга, 300- рабочее, проверочное- 450, да и вентиль AquaLung. Живёт в багажнике, я и не парюсь.

Я не качу волну негатива, а просто высказываю своё мнение, основанное на принципах перепроверенной безопасности :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашко,рэспект!

как всегда злободневно и по делу. :voo:

Ну а хрен ли? Очередная говно-тема однодневка. Стопицот раз все перетерто, так нет же - забабахаю новою тему, я такой, я могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть однодневка или говно -тема - как угодно. мне по существу ответило только два человека - им спс.

 

Рассчитывать по формулам - так можно и водить автомобиль в Need for speed , а толку - реальность жестче.

Если что не так - извиняйте, на форуме Эдган про этот баллон такой вопрос никто не задавал, - а форум он для того и есть чтобы общаться, а не думать о том "а не расстрою (или как угодно) я этим вопросом всезнающего модератора".

Можете закрыть тему - информацию получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в этих двух человеках,дело ,даже,не в Need for speed-дело в том,что ты банально поленился сам найти инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть однодневка или говно -тема - как угодно. мне по существу ответило только два человека - им спс.

 

Рассчитывать по формулам - так можно и водить автомобиль в Need for speed , а толку - реальность жестче.

Если что не так - извиняйте, на форуме Эдган про этот баллон такой вопрос никто не задавал, - а форум он для того и есть чтобы общаться, а не думать о том "а не расстрою (или как угодно) я этим вопросом всезнающего модератора".

Можете закрыть тему - информацию получил.

привет. не обижайся на них, они всегда такие. :)

у меня был вариантик именно с таким баллоном, причем купить их можно было почти даром и много. НО остановило, взял композитник новый с завода. поэтому отпишусь.

1. при взрыве (не дай бог!) сталь разлетается кусками. а композитнике остается одним куском, хоть и полетать может собраться..

2. стальной баллон ржавеет. и Х с ним, что снаружи. он ржавеет внутри, где не видно! а композитник содержит колбу из нержавейки внутри.

3. баллон не новый, потребуется переаттестация (или как там её), у нас этого не делают ВООБЩЕ. просрочка - в мусор с дырой, как сказал заправщик.

на данный момент взял маленький композитник на 2 литра. так пожарные боятся его на 300 задувать(на нем наклейка, баллон не левый и не просроченный), потому что "где-то прошел слух", что такие лопались. при этом вешают рядом ЭлинаТ-9л и спокойно давят 300 не отходя от стенда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. не обижайся на них, они всегда такие. :)

у меня был вариантик именно с таким баллоном, причем купить их можно было почти даром и много. НО остановило, взял композитник новый с завода. поэтому отпишусь.

1. при взрыве (не дай бог!) сталь разлетается кусками. а композитнике остается одним куском, хоть и полетать может собраться..

2. стальной баллон ржавеет. и Х с ним, что снаружи. он ржавеет внутри, где не видно! а композитник содержит колбу из нержавейки внутри.

3. баллон не новый, потребуется переаттестация (или как там её), у нас этого не делают ВООБЩЕ. просрочка - в мусор с дырой, как сказал заправщик.

на данный момент взял маленький композитник на 2 литра. так пожарные боятся его на 300 задувать(на нем наклейка, баллон не левый и не просроченный), потому что "где-то прошел слух", что такие лопались. при этом вешают рядом ЭлинаТ-9л и спокойно давят 300 не отходя от стенда.

 

Не подумай что обижаюсь - всё понимаю - у каждого своя работа. В том числе у модераторовhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Насчёт внутренностей моего баллона - это конечно х.з. что там - но я отдам на проверку - её делают, т.к. в пожарных частях близлежащих районов 7 литровых композитных "Драггеров" несколько десятков штук - а проверку их производят в положенные сроки - на днях созвонюсь с мастером ГДЗС (газодымозащитной службы) - он всё расскажет про проверки и т.д. Может действительно не стоит заморачиваться.

А на сколько заправок хватает твоего 2-х литрового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. не обижайся на них, они всегда такие. :)

у меня был вариантик именно с таким баллоном, причем купить их можно было почти даром и много. НО остановило, взял композитник новый с завода. поэтому отпишусь.

1. при взрыве (не дай бог!) сталь разлетается кусками. а композитнике остается одним куском, хоть и полетать может собраться..

2. стальной баллон ржавеет. и Х с ним, что снаружи. он ржавеет внутри, где не видно! а композитник содержит колбу из нержавейки внутри.

3. баллон не новый, потребуется переаттестация (или как там её), у нас этого не делают ВООБЩЕ. просрочка - в мусор с дырой, как сказал заправщик.

на данный момент взял маленький композитник на 2 литра. так пожарные боятся его на 300 задувать(на нем наклейка, баллон не левый и не просроченный), потому что "где-то прошел слух", что такие лопались. при этом вешают рядом ЭлинаТ-9л и спокойно давят 300 не отходя от стенда.

 

1. при взрыве ВСЕ РАВНО, попадет осколком или нет.

2. Лейнер вроде алюминиевый.

 

с кислородным я б не стал морочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кислородным я б не стал морочиться.

тоже валяются такие на работе, но даже мыслей не было их заюзать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкидывай данный баллон, про кислородники писали уже тыщу раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкидывай данный баллон, про кислородники писали уже тыщу раз.

желательно еще и дырку в нем засверлить, чтобы другим неповадно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...