Перейти к контенту

Количество заправок Эдган Матадор Long с 1-литрового баллона


Рекомендуемые сообщения

Поддержу камрадов - с таким баллоном лучше не рисковать. Кислородный баллон я, например, использую для заправки газом. Выехал на природу - и пожрать хватить приготовить, и согреться в палатке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Отдают даром такой же, только 2 литра. 

Все же хочу поюзать. Понравится, куплю новый.

У этих баллонов запас прочности тройной!  :ok: 

Композитными вообще боюсь пользоваться. Вера не позволяет  :nez: 

По переходникам кто-нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислородные баллоны имеют рабочее 180-200атм. Далее выводы.

Куплен в Питере ГЕРО на 300атм. литровый стеклокомпозит для резерва на.

Три полные заправки с 1,40 до 2,20, дальнейшие 3-4 (больше не пробовал) давление

выравнивания падает на 10-15%post-12597-0-92865200-1358542291_thumb.jpg

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кислородные баллоны имеют рабочее 180-200атм. Далее выводы.

Куплен в Питере ГЕРО на 300атм. литровый стеклокомпозит для резерва на охоте.

Три полные заправки с 1,40 до 2,20, дальнейшие 3-4 (больше не пробовал) давление

выравнивания падает на 10-15%http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMAG0355.jpg

Это на каком аппарате ???

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислородные баллоны бывают разные - 300 атмосферные есть. В начале темы его фото. 

Не понял только вопрос про переходник. Переходник от чего к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрать деньгу, купи новый красивый композитный семилитровый!!! Почувствуй себя человеком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню 300 атм. это промышленные объемы, а их в лучшем случае на тележке перемещать.

 

Это на каком аппарате ???

 

По точнее пож. вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял,человек спрашивает,какой девайс заправляешь от литрового баллона?

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю необходимым хвалиться, пусть будет только объем резервуара - 280 куб.см.

Кстати то же взял такой же балон "геро",то же литр,т.ко вентиль другой.Жду пока зс и переходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баллон 6,8л заправил лонга 5 раз со 120-220 последняя заправка давление в винте больше 220 уже не поднимается.

Отсюда вывод-что максимум ещё пара заправок и давление в инте будет не выше 200 максимум.

Где то на ветке читал что 7л даёт 10-12 заправок-вот сам и псчитай если 12:7л.= 1,7раза с одного литра.

Это конечно очень грубый расчёт-но очень даже показательный!

 

 

Безсмысленно брать этот баллон для Лонга.

Ну если тебе не в ломы через день ездить его заправлять конечно,а тем более получишь винт,пристрелка,хрон-измерение скорости да и просто как навинка по бумажкам скорее за город-тебе и два раза придётся ездить-поверь мне.

Не говоря уже о безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня баллон 6,8л заправил лонга 5 раз со 120-220 последняя заправка давление в винте больше 220 уже не поднимается.

Отсюда вывод-что максимум ещё пара заправок и давление в инте будет не выше 200 максимум.

Где то на ветке читал что 7л даёт 10-12 заправок-вот сам и псчитай если 12:7л.= 1,7раза с одного литра.

Это конечно очень грубый расчёт-но очень даже показательный!

 

 

Безсмысленно брать этот баллон для Лонга.

Ну если тебе не в ломы через день ездить его заправлять конечно,а тем более получишь винт,пристрелка,хрон-измерение скорости да и просто как навинка по бумажкам скорее за город-тебе и два раза придётся ездить-поверь мне.

Не говоря уже о безопасности.

Для удлиненной версии Матадора лучше приобрести 9-ти литровый баллон. Получится 16 заправок, если закачивать со 110 до 220, и 18 заправок со 110 до 200. А если заправлять баллон до 330 (допускается), то можно получить те же 18 заправок, но до 220 в резервуаре винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удлиненной версии Матадора лучше приобрести 9-ти литровый баллон. Получится 16 заправок, если закачивать со 110 до 220, и 18 заправок со 110 до 200. А если заправлять баллон до 330 (допускается), то можно получить те же 18 заправок, но до 220 в резервуаре винтовки.

Не уверен, что заправщику можно указать до сколько качать, у него там в резервуаре если 300, то и задует 300 (а если не будет ждать остывания, то даже меньше).

 

Может уже давали эту таблицу для рассчёта количества заправок и прочего - http://yadi.sk/d/SHGwq5lM2Zrkc

 

 

Позвольте тут поинтересоваться, где посмотреть (куда копнуть), если я хочу заправлять от 7ми литрового двухлитровый баллон, что для этого надо, есть ли готовые решения?

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте тут поинтересоваться, где посмотреть (куда копнуть), если я хочу заправлять от 7ми литрового двухлитровый баллон, что для этого надо, есть ли готовые решения?

Вам нужно приобрести шланг "папа - папа G1/8'" и дополнительную заправочную станцию для двухлитрового баллона. Можно обойтись без дополнительной заправочной станции - найти шланг "папа G1/8" - папа G5/8"", или же сделать переходник  "папа G5/8" - папа G1/8" для того шланга, которым Вы закачиваете винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно приобрести шланг "папа - папа G1/8'" и дополнительную заправочную станцию для двухлитрового баллона. Можно обойтись без дополнительной заправочной станции - найти шланг "папа G1/8" - папа G5/8"", или же сделать переходник  "папа G5/8" - папа G1/8" для того шланга, которым Вы закачиваете винтовку.

Правильно ли я понял, что вентиль на двухлитровом такой же - 1/8" и его надо соединить с 7-ми литровым, "папой" 1/8", но тогда зачем дополнительная заправочная станция при наличии той, которой я заправляю винтовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что вентиль на двухлитровом такой же - 1/8" и его надо соединить с 7-ми литровым, "папой" 1/8", но тогда зачем дополнительная заправочная станция при наличии той, которой я заправляю винтовку?

Стандарт резьбы вентиля - G5/8". Вентили должны быть одинаковыми, если оба баллона предназначены для сжатого воздуха/азота. Шланг "папа - папа G1/8'" предназначен только в том случае, если у Вас есть вторая заправочная станция. Эти заправочные станции являются связующими звеньями между баллонами. 

 

Изменено пользователем Checkmate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт резьбы вентиля - G5/8". Вентили должны быть одинаковыми, если оба баллона предназначены для сжатого воздуха/азота. Шланг "папа - папа G1/8'" предназначен только в том случае, если у Вас есть вторая заправочная станция. Эти заправочные станции являются связующими звеньями между баллонов. 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage004.jpg

 

 

т.е. мне нужен такой шланг:

post-4299-0-63395600-1360767579_thumb.jpg

с G5/8" на обоих концах и с винтом для стравливания давления.

 

Осталось узнать, где его можно приобрести.

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. мне нужен такой шланг:

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifUntitled-1.jpg

с G5/8" на обоих концах и с винтом для стравливания давления.

 

Осталось узнать, где его можно приобрести.

Да, именно такой! Этот шланг продается в магазинах, которые торгуют товарами для пневматики, и в некоторых автомагазинах. Пример: шланг для плунжерного шприца "папа - папа G1/8'" с рабочим давлением 450-630 бар, разрывным давлением 900-1600 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно такой! Этот шланг продается в магазинах, которые торгуют товарами для пневматики, и в некоторых автомагазинах. Пример: шланг для плунжерного шприца "папа - папа G1/8'" с рабочим давлением 450-630 бар, разрывным давлением 900-1600 бар.

 

Ну, почти разобрались, спасибо! Я просто не понял, почему речь пошла о нескольких типах резьбы, если на обоих баллонах тип один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почти разобрались, спасибо! Я просто не понял, почему речь пошла о нескольких типах резьбы, если на обоих баллонах тип один.

Это я про переходники различных вариантов рассказывал. Если чего-то нет в магазинах, то можно применить другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Зачем просто так выкидывать балон с кислородом, если его можно эффектно взорвать? (при соблюдении всей безопастности естественно)

Хоть не будет так обидно от него избавляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем просто так выкидывать балон с кислородом, если его можно эффектно взорвать? (при соблюдении всей безопастности естественно)

Хоть не будет так обидно от него избавляться.

С высокого здания или скалы.

На карьере раньше знатно их грохали :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Интересно чем дело закончилось. Судя по последним посещениЯм ТС нормально все.

Изменено пользователем Powerchief
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...