Перейти к контенту

Сравнение звука выстрела


Рекомендуемые сообщения

мастера модерщики говорят что нужно R3 им в руки чтоб сделали модер, так как не знают ка натягивается ствол им, может хоть ТС уже сделает наконец то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мастера модерщики говорят что нужно R3 им в руки чтоб сделали модер, так как не знают ка натягивается ствол им, может хоть ТС уже сделает наконец то

 

Вот такой гайкой натягивается ствол вместо родного цельнофреза с гайкой. До гайки все остается родное. Ну и естественно сам модер с резьбой 24х0.8. Вот пример готового питерского, но удлиненного на 40мм для передней камеры. Не 140мм, а 180 мм.

post-9445-0-82187200-1349967789.jpg

post-9445-0-59397600-1349967794_thumb.jpg

post-9445-0-47373700-1349967801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попозже буду сравнивать на R3 цельнофрез с питерским модером, который на фото, без всяких резинок. Чисто катушки и проставки с демпфером в передней камере. По результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попозже буду сравнивать на R3 цельнофрез с питерским модером, который на фото, без всяких резинок. Чисто катушки и проставки с демпфером в передней камере. По результатам отпишусь.

ой ой скорее и в массы выпуск модера!!! :pok: я первый в очереди!!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой скорее и в массы выпуск модера!!! :pok: я первый в очереди!!! :da:

да уж, дельце прибыльное было бы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :pok:

Вот, как обещал. Выкладываю результаты сравнения звука выстрела с цельнофрезом, и питерским модером, который на фото, с двумя камерами и шестью катушками. Винотовка одна и та же - R3 стандарт. Условия выстрела полностью идентичные. Расстояние от микрофона - 80 см, направление выстрела относительно микрофона - 30 градусов. Направление винтовки относительно микрофона выбрано так, чтобы не задувало микрофон.

Sound 4.wav

post-9445-0-33448800-1350134413_thumb.jpg

post-9445-0-42359300-1350134427_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а частотный график спектра ? ( лучше наложить один на другой )

это предыдущий.

 

post-4791-0-18014100-1350135291_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а частотный график спектра ? ( лучше наложить один на другой )

это предыдущий.

 

post-4791-0-18014100-1350135291_thumb.png

 

ОК. Готовится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

Интегральные частотные спектры (длительность захвата - 1 сек., 512 точек).

post-9445-0-79763800-1350137717.jpg

post-9445-0-55300400-1350137831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спектре обоих выстрелов виден широкий пик на частоте 2.15 кГц. На слух эти частоты (1...3 кГц) очень слышимы. Этот горб убрать пока не удаётся. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спектре обоих выстрелов виден широкий пик на частоте 2.15 кГц. На слух эти частоты (1...3 кГц) очень слышимы. Этот горб убрать пока не удаётся. :nez:

 

Во чего надо на мотю ставить http://www.youtube.c...ature=endscreen :rofl:

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попозже буду сравнивать на R3 цельнофрез с питерским модером, который на фото, без всяких резинок. Чисто катушки и проставки с демпфером в передней камере. По результатам отпишусь.

 

 

А этот самый демпфер-как делается?И в каком именно месте устанавливается?В родном модере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады ну может кто ответит?!

Или эта тайна какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты автора поста и пытай, хоть в личке. :smex:

А то демпферы, они такие, у каждого свои! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот самый демпфер-как делается?И в каком именно месте устанавливается?В родном модере?

 

Да он не устанавливается, им обклеивается передняя камера для гашения высокой часты - к цельнофрезу это не относится. Там не обклеишь, а он как раз и свистит.

 

Материал - смотри пост 6. И клей РАДИАЛ.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он не устанавливается, им обклеивается передняя камера для гашения высокой часты - к цельнофрезу это не относится. Там не обклеишь, а он как раз и свистит.

 

Материал - смотри пост 6. И клей РАДИАЛ.

 

 

Вот спасибо!Это я и хотел услышать!

Я просто полагал против темку что демпфер это вертикально - точнее перпендикулярно направлению пули звугопоглащяющая ткань.

 

Но мои мысли до этого были следующими-Вот когда получу винт-постреляю немного а потом установлю РК и все перегородки и стенки обклею этим материалом.

 

Что скажут знатоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!Это я и хотел услышать!

Я просто полагал против темку что демпфер это вертикально - точнее перпендикулярно направлению пули звугопоглащяющая ткань.

 

Но мои мысли до этого были следующими-Вот когда получу винт-постреляю немного а потом установлю РК и все перегородки и стенки обклею этим материалом.

 

Что скажут знатоки?

 

Модер надо будет делать другой - в родном ничего не обклеишь, только резинку вкорячить и то кое как.

Я уже про родной и забыл - очеь велика разница. Хочу каким-то образом избавиться и от резинки в новом вообще - ну не внушает она мне доверия и все тут.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер надо будет делать другой - в родном ничего не обклеишь, только резинку вкорячить и то кое как.

Я уже про родной и забыл - очеь велика разница. Хочу каким-то образом избавиться и от резинки в новом вообще - ну не внушает она мне доверия и все тут.

А какой модер по твоему более удачен для Лонга Р3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это вообще нереально найти модер на R3 слишком специфичен он и не берутся за него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это вообще нереально найти модер на R3 слишком специфичен он и не берутся за него

 

Народ тут конечно грамотный и опытный спорить и пытаться не буду. Но по мне так удар по клапану громче чем звук от самого выстрела. Родной модер R3 на открытом воздухе со своей задачей справляется на +5. А в замкнутом пространстве комната, автомобиль и т.п.наверное дело больше в размере и акустике помещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной модер R3 на открытом воздухе со своей задачей справляется на +5.

в лесу на охоте - справляется. в городе с машины при свидетелях - не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой модер по твоему более удачен для Лонга Р3?

 

Какой лучше не знаю :nez: , но питерский однозначно тише. У меня уже стоит.

В питерском надо обязательно делать переднюю камеру примерно 40мм с обклейкой звукопоглотителем - очень заметно срезаются высокие частоты при выстреле. В этой камере сверлятся отверстия. У меня 6 штук по 2мм. Но это еще не конечный результат - ждем детальки.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резинку из модера выкинул нифиг. Производил отстрел на 120м в пивную банку - ну вроде все нормально, был ветер и грешил на него и на свои кривые руки. Попадал примерно 1 из 5-ти, а может и меньше Заметил, что есть отрывы и вправо и влево - стрелял с упора. Посмотрел на отверстие выхода пули и увидел задевание и справа и слева. До этого специально покрасил фломастером внутри. Выкинул резинку и все встало на свои места. Значит она всетаки встречается с пулькой, ну как бы ее прихватывает. Отверстие в резинке аж 7.5 мм. Больше никогда не поставлю.

 

Да и еще забыл сказать что с резинкой без пульки тихо, а с пулькой громче. С питерским наоборот - и звук выстрела практически одинаковый и стоит ли терять в точности. Пусть каждый решает сам. :priv:

 

И опять-же забыл - резинку поставил специально не в пробку, а на расстоянии 50мм от выхода. Если будет стоять в передней пробке, то задевания не заметишь, а тут все сразу ястно и на дальняк хрен попадешь.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С замерами из первого поста не поспоришь. Только что то мне подсказывает, поиск идеального саунд модератора и гонка вооружений это очень похожие процессы, не остановишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :priv: Мужики, если кто хочет заморочиться с питерским модером на R3 (как я уже писал - он тише) - нужно поставить вот такую приблуду после катушек, и в трубе модера просверлить шесть отверстий по 2мм на 1/3 этой катушки (со стороны, которая ближе к передней пробке). Сегодня всё испытано, с ней звук снижается ещё более значительно. :voo:

Просто совет.

post-9445-0-75504400-1351026375_thumb.jpg

post-9445-0-25166100-1351026410_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...