Перейти к контенту

Чистка ствола 2


Рекомендуемые сообщения

Полировка это точно не на час. 2 с половиной тысячи медленных проходов никак в час не уложатся.

 

Нужно делать 20 проходов на нарез. Т.е 12х20=240 соответственно это надо умножить на 20.( считать движение шомпола с патчем туда и назад как 1 проход) Шомпол в ПВХ оплётке обязательно. Сам чок полируется - раз 20 и только на выход - это по окончании промежуточного цикла из 20-ти проходов по стволу.

Патч всегда будет оставаться черным. Точнее полосатым . Если он черный полностью, значит идет не по нарезам а мимо.

Удачи. Информация о количестве походов любезно предоставлена комрадом ПНЕВМОРЫБОШЛЕПОМ pifpafoy )))

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Микроскоп показывает, что царапает и даже очень.

А что касается 4.5 какими ершиками чистить?!   Теми же что и 5.5? 

Загружено фотографий

Довольно интересная мне тема на будущее.

Ща у меня настрел чуть больше 500, куча на месте - отрывов нет.

Пульки не мою.

Чистить ствол когда? Ежели кучу не смогу соброть, то пора?

Ствол обязательно снимать? или достаточно рамку снять и кожух модера скрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно интересная мне тема на будущее.

Ща у меня настрел чуть больше 500, куча на месте - отрывов нет.

Пульки не мою.

Чистить ствол когда? Ежели кучу не смогу соброть, то пора?

Ствол обязательно снимать? или достаточно рамку снять и кожух модера скрутить?

Я знакомым что новые винты брали рекомендую через 2 банки, правильно или нет - незнаю :nez:

Ствол снимай , на R3 вообще без проблем , открутил модер и выкрутил ствол.

На предыдущих моделях откручиваешь модер и снимаешь затворную рамку вместе с перепуском - 4 болтика.

 

 

Если отчистишь полностью то следующая чистка банок через 10 понадобится , да и то врятли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько-то на нарез..)) странно даже как-то.. как можно 1 нарез полировать?)понятнее бы было на 1 кв мм, или как у нас в метрах?)) Почему именно такое-то количество?) Расчёты интересно было бы узнать.. скорость ввода шомпола, количество смазки, сила трения патча о стенки ствола.. сопромат короче...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, чистка после 1000 - или когда пулять начнет не по месту :xz:

Наверное второе....стреляй пока сеять не начнет , Эдуард помоему свою винтовку вообще не чистит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, чистка после 1000 - или когда пулять начнет не по месту :xz:

Когда начнет куча расползаться, у меня на четвертой тыще :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А флицем зачем полируют? На R3 cтволы вроде и так не плохие.

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша? ты зачем такой недружелюбный?!

....не.....я добрый и отзывчивый...я как та какашка.....меня если не трогать то я и не пахну.....А ты КТО ???? Ты кто такой чтобы МНЕ вопросы задвать !!!!!?????АААААААА??????? :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этой полровкой хочу решить ещё одну проблему.. у меня друг.. крикет купил, и кОпятком ссЦЫТЬ какая веСЧь хорошая.. а я своего мотю деревянного пока менять не хочу и вот успокаиваю себя трением..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа никто, я мирная кучка гомна которую лучше перешагнуть чем обращать внимание.

А чистка признаюсь процес умиротворяющий, тут както с семьёй под разговоры и пистёш ниочём чистил охотничью ружбайку полуавтомат, и незаметил как полдня пролетело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа никто, я мирная кучка гомна которую лучше перешагнуть чем обращать внимание.

А чистка признаюсь процес умиротворяющий, тут както с семьёй под разговоры и пистёш ниочём чистил охотничью ружбайку полуавтомат, и незаметил как полдня пролетело.

Вот человек который понимает суть процесса... всё мелочи жезнни, стремление к совершенству это тоже мелочи жизни которые, позволяют понять суть стремления к совершенству...

чистить 6 часов ружжо это как покурить..)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так все стреляет отлично зачем так заморачиваться для охоты чищенная и не чищенная мотя результат хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так все стреляет отлично зачем так заморачиваться для охоты чищенная и не чищенная мотя результат хороший

 

Это вопрос религии, так же как споры про ОХОТНИЧЬЮ кучу. Что есть охотничья куча? Это больше или меньше кучи слона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак день второй)))) танцы с бубном продолжаются.. джа джа..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.

Порошок целебный людям он везет.

Человек и кошка порошок тот примут,

И печаль отступит, и тоска пройдет.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

 

Версия в звуке Тут

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День пятнадцатый.

Вся комната провоняла содержавшимся в флитце аммиаком, у меня слезятся глаза, жена сказала что в гробу всё это видела и переехала к маме.

День шестнадцатый.

В бывший ствол кал. 5.5 свободно вставляются пули 6.35 и вываливаются с другой стороны, принято решение шлифовать дальше до кал. 9мм. Заказано ещё 3 тюбика флитца.

День семнадцатый.

Шлифовка продолжается.Принято решение о создании секты шлифовальщиков. Главные достоинства кандидатов это 1) сумасшедший блеск в глазах. 2) Усидчивость. 3)Умение отрешаться от всего во время полировки ствола.

)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так все стреляет отлично зачем так заморачиваться для охоты чищенная и не чищенная мотя результат хороший

Придерживаюсь такого же мнения. Раз куча не расползается, то и нехрен лазить... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь такого же мнения. Раз куча не расползается, то и нехрен лазить... :pok:

 

Ну ты если я не ошибаюсь еще и ярый приверженец физических упражнений))http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mig.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты если я не ошибаюсь еще и ярый приверженец физических упражнений))http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mig.gif

Одно другому не мешает! Физкультура ещё никому не помешала! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть охотничья куча? Это больше или меньше кучи слона?

это когда цель ложится, в независимости от места попадания :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для ускорения процедуры я "затыкаю" пальцем кончик ствола тем самым недавая ершику выходить за фаску, иначе каждый раз придется откручивать его и процедура чистки будет еще дольше.

 

Почему нельзя выходить за фаску? Латунным ершиком не поцарапать ствол. Почему такие опасения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...