Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Велеса пока нет, но в описании на сайте определенно указано "Рабочий диапазон давлений - 240 - 100 атм" В паспорте, наверное, указаны те же цифры.

 

Т.е. производитель разрешает дуть по крайней мере до 240 атм.

 

Выдержка из паспорта на Велес

post-552-1240775330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенький болтик, примерно М3, еще полезно шкрябануть с одного бока чуток надфилем по резьбе и шляпке, а то совсем перекрыть воздух может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прикол такой?

 

Мих, а чо такого? Я всю жизнь Велес с насоса задувал. А тут как дунуло -- еле вентиль закрыть успел.

В то же время, Матадор задувается нормально. 3 сек -- и готово :rofl:

 

Ну ладно: - В той фиговине, которую вкручиваешь в баллон (ЗС), есть масенькая дывдочка. Вот туды нуно вкрутить масенький болтик, примерно М3. Тады заправка не будет ударной, а будет проходить медленно и степенно!!!

 

Без нарезания резьбы? Тупо вкрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мих, а чо такого? Я всю жизнь Велес с насоса задувал. А тут как дунуло -- еле вентиль закрыть успел.

В то же время, Матадор задувается нормально. 3 сек -- и готово :)

Без нарезания резьбы? Тупо вкрутить?

 

Там уже всё нарезано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без нарезания резьбы? Тупо вкрутить?

Если там резьба есть - то тупо вкрутить, ну можно слегка болтик с одного края надфильком дёрнуть. Ну как Игорь-Пипафой сверху говорил.

 

Там уже всё нарезано :)

Если у него новая - там есть, а если старая, без анокса - там нету, нужно самому нарезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там резьба есть - то тупо вкрутить, ну можно слегка болтик с одного края надфильком дёрнуть. Ну как Игорь-Пипафой сверху говорил.

Если у него новая - там есть, а если старая, без анокса - там нету, нужно самому нарезать.

 

Новая у меня, с манометром.

Еще глупый вопрос: ну вкручу я винтик, так шляпка ж дырку заткнет? Или не до конца вкручивать? Или шляпку откусить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шляпку откусить, а в торце сделать шлиц под отвёртку и заподлицо завернуть.

Миха ,

а я - тупо закрутил винт ,всё нормально :) ,забивает - как с твоей ЗС ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масенький болтик, примерно М3, еще полезно шкрябануть с одного бока чуток надфилем по резьбе и шляпке, а то совсем перекрыть воздух может.

 

Да можно и не шкрябать, недоворачиваешь до конца на несколько часов и все. Все-таки около 300 атмосфер, не шутка. Если до конца закрутить, то конечно, перекроет. А шлицевой не работает - закручивал со всей дури и все равно хорошо пропускает даже с полированным торцом.

 

З.Ы. В ранних ЗС винтик нифига не М3, а М5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...