Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Олег, шайбу нет смысла делать - срежьте пару мм резьбы в кожухе ( можно вручную, или дрелью сверлом на 12-12.5..)именно с того торца с которым соприкасается торец допмодера.И всё будет идеально. Я вам ведь изначально писал об этом, ещё до отправки изделия. Тот кто делал кожух - это не предусмотрел.

А я не мог, в свою очередь, прорезать основательную канавку для выхода резьбы - это ослабило бы конструкции именно там по очевидным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, шайбу нет смысла делать - срежьте пару мм резьбы в кожухе ( можно вручную, или дрелью сверлом на 12-12.5..)именно с того торца с которым соприкасается торец допмодера.И всё будет идеально. Я вам ведь изначально писал об этом, ещё до отправки изделия. Тот кто делал кожух - это не предусмотрел.

А я не мог, в свою очередь, прорезать основательную канавку для выхода резьбы - это ослабило бы конструкции именно там по очевидным причинам.

Да я помню это письмо-но в моём случае резьба кожуха даже не доходит до оконьчания резьбы на допе.

Максим попробую сделать!

Но сначала длину резьбы проверю-возможно она упирается просто уже там за кожухом в потраха цельнофрезера

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет. Вот в дед Мазае вроде цены на зс ниче так. Не мучайся ты со своей, просто все вот эти дополнительные шайбы, фумы и другие кулибинские вещички могут подвести в самый неподходящий момент.:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет. Вот в дед Мазае вроде цены на зс ниче так. Не мучайся ты со своей, просто все вот эти дополнительные шайбы, фумы и другие кулибинские вещички могут подвести в самый неподходящий момент.:unsure:

 

 

Спасибо Миш - кинь ссылку плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Миш - кинь ссылку плиз

 

Вот тут http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5168, но подчеркиваю - эт не реклама и цены на ЗС дешевше у наших представителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как решил проблему с креплением магазинчиков на дюралевой рамке:

post-12173-0-32351200-1354287938_thumb.jpg

post-12173-0-45741400-1354287965_thumb.jpg не могу понять почему такое фото получилось-словно всё в пыли... :mm:

post-12173-0-50998500-1354288031_thumb.jpg

post-12173-0-20377700-1354288054_thumb.jpg

 

магниты на двустороннем скотче на рамке и углубленно посаженые в магазинчике-сидят мёртво!!!

Магниты как на ВИНТе компьютерном сверхмощные-отрываются только сдвигом вперёд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, шайбу нет смысла делать - срежьте пару мм резьбы в кожухе ( можно вручную, или дрелью сверлом на 12-12.5..)именно с того торца с которым соприкасается торец допмодера.И всё будет идеально. Я вам ведь изначально писал об этом, ещё до отправки изделия. Тот кто делал кожух - это не предусмотрел.

А я не мог, в свою очередь, прорезать основательную канавку для выхода резьбы - это ослабило бы конструкции именно там по очевидным причинам.

Максим, при всем уважении, это твоя не доработка, что модер не заворачивается до упора. Эта канавка, которой нет на твоем модере, должна быть там по умолчанию. Сколько я видел модеров от разных производителей ни один из них не ссылался на производителя изделия куда его модер будет устанавливаться. На всех модерах эта канавка присутствует и ни чего не ослабло и не сломалось. Модер твой и на лелю не установится с таким же успехом, ты Эда не забыл предупредить чтоб он фаску сделал побольше? Ты, как производитель своего изделия должен думать об возможных нюансах при установке.

Все выше сказанное принять без упреков и использовать как дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я помню это письмо-но в моём случае резьба кожуха даже не доходит до оконьчания резьбы на допе.

Максим попробую сделать!

Но сначала длину резьбы проверю-возможно она упирается просто уже там за кожухом в потраха цельнофрезера

Олег, неси к токарю и пусть он делает тебе канавку. Ни че там не обломится если конечно отв под пулю просверлено не более 8мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть там канавка :)

Разве что не прорезана МОЖЕТ БЫТЬ достаточно глубоко. Олег же писал,что не выяснил точную причину недокручивания.

Спасибо за критику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть там канавка :)

Разве что не прорезана МОЖЕТ БЫТЬ достаточно глубоко. Олег же писал,что не выяснил точную причину недокручивания.

Спасибо за критику :)

ага без нее до ума не доводится ни одно дело.:) В кожухе резьба нарезана на всю длину пробки. Так что надо на твоем модере что то делать с резьбой/ канавкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.Ну так а где обещаная видяшка про клинки??? :rolleyes:

Сорри,о каких клинках речь идёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканьчиваем пиписьками мерится!

:smex:

 

Уважаемые -Маским ,Андрей не переперайтесь- я обязательно отпишусь сегодня о причине несостыковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.Ну так а где обещаная видяшка про клинки??? :rolleyes:

Про клинки другой лонговод хотелся видяшку снять :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клинки другой лонговод хотелся видяшку снять :lang:

на покупают пулялок и путаются как в 3х соснах:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на покупают пулялок и путаются как в 3х соснах:rofl:

:rofl:

 

Сегодня будет отстрел на кучу с допом и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

 

Сегодня будет отстрел на кучу с допом и без.

очень хорошо. Модер до упора заворачивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

 

Сегодня будет отстрел на кучу с допом и без.

 

Ждемс отчета... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс отчета... :priv:

 

Вот и отчётец:

стрельба велась в положения лёжа с улом вверх(вот даже не знаю каким-высота мишени от пола-1,5м) в тёплом помещении пули тяжёлые ЖСБ 1,175-расстояние 44-45м сериями от 4-х до 6 пуль в каждую

post-12173-0-20516000-1354424450_thumb.jpg Первые верхние мишени первая серия выстрелов -кучка почему то легла выше в обоих случаях(это либо из-за угла либо от того что до этого пристрелка ровно на 50 м была)-сделал поправки по горизонту, а третья -внесена поправка по вертикали.Вся мишень отстрелена без допмодера.

Все последующие мишени уже с допмодером:

post-12173-0-02298800-1354424467_thumb.jpg-первые две серии показали что пули однозначно ложатся ниже(я подумал конечно же что СТП поплыло),три клика по вертикали и ситуация начала выправляться

post-12173-0-14009800-1354424492_thumb.jpg-ещё 2 клика и вот собственно результат!

post-12173-0-88186700-1354424513_thumb.jpg а эти двед мишени уже просто расстреливал без вдумчивого прицеливания-они мне нравятся потому что каждая из тесяток мишеньки точно совпадает с милами сетки моего прицела. Полагаю что когда можно будет отстреливать на разные дистанции-именно эта мишень мне очень поможет видеть чёткую картину для внесения поправок по сетки на разные дистанции

post-12173-0-61905900-1354424526_thumb.jpg

 

Как вывод 2-х часового отстрела-таков:Мой Лонг очень и очень точно стреляет-гораздо лучше чем я!

СТП с модером от Максима не плавает-но смещает кучку на 10-15 мм ниже по сравнению со стрельбой без него.

Что касается звука выстрела то относительно позиции стрелка звук тише просто в разы!С расстояния 7-ми метров разница не то чтобы разительна ,но ощутимо тише звук-ассоциировать как с таковым его очень сложно-похож на хлопок словно гдето за углом выбивают палас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему нормуль получилось! :voo: А вниз опустилось возможно из за веса модера? Попробуй взвесь его пожалуйста, на лонге стволик вроде длинный - рычаг побольше будит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему нормуль получилось! :voo: А вниз опустилось возможно из за веса модера? Попробуй взвесь его пожалуйста, на лонге стволик вроде длинный - рычаг побольше будит!

 

у меня почти все пользователи отмечают смещение 10-15мм вниз. На всех калибрах, на разных дудках, на модерах всех длин.

Это есть в пределах допуска. Именно по вертикали. Именно вниз. И на дистанциях 30-50 метров.

Изменено пользователем aapollon13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...