Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

у меня почти все пользователи отмечают смещение 10-15мм вниз. На всех калибрах, на разных дудках, на модерах всех длин.

Это есть в пределах допуска. Именно по вертикали. Именно вниз. И на дистанциях 30-50 метров.

 

Кстати, отчего оно так происходит - ниразу не задавался вопросом, как то не было времени вникать в суть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Возможно есть смысл замерить скорость без допа и с допом. С допом больше воздуха отсекается и возможно пулька летить чуть медленнее(если исключить воздушные завихрения внутри).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно есть смысл замерить скорость без допа и с допом. С допом больше воздуха отсекается и возможно пулька летить чуть медленнее(если исключить воздушные завихрения внутри).

Во! :voo: как раз и я такой вариант подумал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так подумал!

измерить увы не получилось скорость

но меня так порадовали кучки что я даже не подумал о замере и причинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти все пользователи отмечают смещение 10-15мм вниз. На всех калибрах, на разных дудках, на модерах всех длин.

Это есть в пределах допуска. Именно по вертикали. Именно вниз. И на дистанциях 30-50 метров.

 

Максим, я полагаю это именно из-за сопротивления воздуха при прохождении перегородок камер-но этот предсказуемо и ожидаемо-поэтому для меня это не является минусом.

Главное-СТП не плавает-и это главная характеристика в пользу выбора твоего модера!

Я просто офигеваю от результатов отстрела если честно до сих пор!

 

единственное конечно удушения выстрела полное не происходит-поэтому буду экспериментировать с допом-собственно отчего и попросил у тебя разборный.

Рукоблудие же никто не отменял?! :;):

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, я полагаю это именно из-за сопротивления воздуха при прохождении перегородок камер-но этот предсказуемо и ожидаемо-поэтому для меня это не является минусом.

Главное-СТП не плавает-и это главная характеристика в пользу выбора твоего модера!

Я просто офигеваю от результатов отстрела если честно до сих пор!

 

единственное конечно удушения выстрела полное не происходит-поэтому буду экспериментировать с допом-собственно отчего и попросил у тебя разборный.

Рукоблудие же никто не отменял?! :;):

 

Конечно.Экспериментируй...Это особо актуально,если гнать по скоростям Эда дальше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил к пожарникам-задували баллон-так вот выяснилось что если по их манометру кажет 310бар то на моём вентиле 40 *100 PSI

Толь это манометр брешет или как они предположили PSI это нифига не наши бары-и что они по какой то там формуле высчитываются.

Комрады кто знает так ли это?!

post-12173-0-40758900-1354592829_thumb.jpg видете там ещё словечко есть FULL-ПОЛНЫЙ(не МАХ а именно FULL ) вот когда стрелка на этом месте с отметкой 40,-по монорметру пожарников, как раз 310 атмосфер,получается

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил к пожарникам-задували баллон-так вот выяснилось что если по их манометру кажет 310бар то на моём вентиле 40 *100 PSI

Толь это манометр брешет или как они предположили PSI это нифига не наши бары-и что они по какой то там формуле высчитываются.

Комрады кто знает так ли это?!

1 bar=14,5037738psi, в твоем случае: 310bar=4496,1698696psi, разница в показаниях манометров составляет 35bar.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 bar=14,5037738psi, в твоем случае: 310bar=4496,1698696psi, разница в показаниях манометров составляет 35bar.

 

Спасибо ,Денис! :voo:

Всё чётко коротко и доходчиво! :voo:

 

А Я ЕЩЁ ДУМАЮ ЧТО ЭТО НА НЁМ 4500 psi НАПИСАНО :tup: -ПОЛОГАЛ ЧТО ЭТО КАКОЕТО ПРОВЕРОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ ИЛИ ДАВЛЕНИЕ РАЗРУШЕНИЯ.

А ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВСЕГО ЛИШЬ РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ ТОЛЬКО В psi!

Т.Е. 310 bar= 4500psi

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

На прошедших выходных проводил отстрел на дистанцию 100м-сидя с упора(ветошь скрученная в валик),винт пристрелян на 50м .

впечатление от винтовки-просто улёт!!!

Дистанция 30м 8 точек 5мм по 1выстрелу - ни одного промаха

На 60 м -попадания укладывались в 20мм (просто дырень в доскев средине мишеньки)

До 80 м все выстрелу предсказуемы и если нет срывов по своей вине при правильно взятых поправках-разброс пуль составлял до 40мм-но это редкие отрывы. В основном кучка складывалась оч даже не плохая!Пренвращая доску на 30мм в труху и гору щепок...

Но вот с 90 и со 100 метров разброс достаточно велик до 90мм-я допускаю что это не в винторке дело т.к. стрелял уже 4-й час и на максимальной кратности.

Кто скажет -без преувеличения-как у вас стрельба на эти дистанции-разброс.

А ещё бы лучше-практические советы по стрельбе на большие дистанции .

 

ЗЫ:Фото к сожалению не получилось сделать :plak: -строго не корите за это.

Вы ж знаете что всегда стараюсь по максимуму подкреплять материалами-но увы не сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кто скажет -без преувеличения-как у вас стрельба на эти дистанции-разброс...

Ну, этого добра полно на форуме в разделе "Матадор R3 глазами владельца", посмотри темы Василия "SOUTHFOX" и Димы "Dimas" там не только фотки, но и видео есть :voo:

 

...А ещё бы лучше-практические советы по стрельбе на большие дистанции ...

Лучший совет - это практика :voo: Чем больше стреляешь, тем точнее попадаешь :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Denis_D'

Лучший совет - это практика :voo: Чем больше стреляешь, тем точнее попадаешь :;):

 

Эт точно! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет - самый дальний выстрел с лонга на природе? Че то я на 150 в банку пивную с 5 раза попадаю :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Че то я на 150 в банку пивную с 5 раза попадаю :-((

Все правильно, я же говорил, что:

... Чем больше стреляешь, тем точнее попадаешь :;):

каждый сделанный выстрел приближает тебя к цели :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальняке принципиально как винт держиш, от хвата очень много зависит. На полтосе не поймеш . Будет настрел под 2500 само всё застреляет, тут народ правильно говорит - только практика! Потом винт сам будет ложиться куда надо и как надо, на автомате, останется только плавно нажать на курок. Если хочеш пулять на дальняка , то и настрел должен быть на техже дистанциях, быстрей начнёт получаться. У меня тоже лонг, по сравнению со стандартом чувствуется и дурь и настильность и точность выше, хотя стрелял не много ещё. Знаю что по весне оторвусь :priv:

Советы даю те же что и мне когдато давали , всё получиться :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальняке принципиально как винт держиш, от хвата очень много зависит. На полтосе не поймеш . Будет настрел под 2500 само всё застреляет, тут народ правильно говорит - только практика! Потом винт сам будет ложиться куда надо и как надо, на автомате, останется только плавно нажать на курок. Если хочеш пулять на дальняка , то и настрел должен быть на техже дистанциях, быстрей начнёт получаться. У меня тоже лонг, по сравнению со стандартом чувствуется и дурь и настильность и точность выше, хотя стрелял не много ещё. Знаю что по весне оторвусь :priv:

Советы даю те же что и мне когдато давали , всё получиться :ok:

 

 

точность такая же, настильность - тоже :)

но с лонга стрелять ЛЕГЧЕ - он массивнее, меньше мелкий мандраж берет

особенно с колена, сидя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точность такая же, настильность - тоже :)

но с лонга стрелять ЛЕГЧЕ - он массивнее, меньше мелкий мандраж берет

особенно с колена, сидя

Тож лонг на природе нравится в этом плане. Стрелял с Лели, такое ощущение как с АКСу валишь, тока без откинутого приклада. А вот до скольки градусов по C0 ниже 0 кто как пользует. , какая температура на самом деле (не по инструкции) критична для Матадора? Заправляю д20 дома, выхожу на -20 и блин 190. На морозе заправлять? А с мороза зайдешь если не использовал много, будет д50. :mm:

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вот до скольки градусов по C0 ниже 0 кто как пользует. , какая температура на самом деле (не по инструкции) критична для Матадора? Заправляю д20 дома, выхожу на -20 и блин 190. На морозе заправлять? А с мороза зайдешь если не использовал много, будет д50. :mm:

Мой температурный рекорд -31С :nez: Матадор лонг (Д) и Леля 5,5 все нормально с винтовками, главное, когда домой занесешь, из чехла сразу не доставай, пусть пару часов полежит и постепенно отогреется, а то может конденсат в резике образоваться. Потом тряпочкой смоченной в балистоле протер и :ok:

На морозе может и не заправиться, резинки на штуцере дубеют, баллон в тепле должен быть, например, в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальняке принципиально как винт держиш, от хвата очень много зависит. На полтосе не поймеш . Будет настрел под 2500 само всё застреляет, тут народ правильно говорит - только практика! Потом винт сам будет ложиться куда надо и как надо, на автомате, останется только плавно нажать на курок. Если хочеш пулять на дальняка , то и настрел должен быть на техже дистанциях, быстрей начнёт получаться. У меня тоже лонг, по сравнению со стандартом чувствуется и дурь и настильность и точность выше, хотя стрелял не много ещё. Знаю что по весне оторвусь :priv:

Советы даю те же что и мне когдато давали , всё получиться :ok:

 

Да Миша и я так же думаю-вот только в связи с морозами за 45 у нас больше полтоса не постреляеш!

А вот из машины жалковато -свол на улице,прицел и резик в машине(в тепле)ни дай бог чего там с конденсатом не в том месте случиться!

 

 

Спасибо товарищи, эдгановоды за советы!

Вывод один:-

1)Ждём весны

2)Берём бумажки,дальномер,баночку пулек

3)Едем в лес иииии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Миша и я так же думаю-вот только в связи с морозами за 45 у нас больше полтоса не постреляеш!

А вот из машины жалковато -свол на улице,прицел и резик в машине(в тепле)ни дай бог чего там с конденсатом не в том месте случиться!

 

 

Спасибо товарищи, эдгановоды за советы!

Вывод один:-

1)Ждём весны

2)Берём бумажки,дальномер,баночку пулек

3)Едем в лес иииии....

 

Привет, Олег, мож еще оттепели будут, че так грустно. А у нас тож тир на 50. Предновогодняя встреча 23-го. Мишенки выложу. Надеюсь, что результат будет достойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Олег, мож еще оттепели будут, че так грустно. А у нас тож тир на 50. Предновогодняя встреча 23-го. Мишенки выложу. Надеюсь, что результат будет достойный.

Привет, Миша!!! :priv:

Да честно говоря на 50 уже не интересно стрелять, в20мм укладываешся - а если отрывы есть то прямо видно как ствол дёргаешь

Единственное конечно если тренироваться с рук пулять!Ноя тут на 30 м пробовал-так колебания креста в 10см не укладываются-вот это-подскажи уж как профи-как уменьшить -мож литературку какую посоветуешь!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один...

И тот не правильный :smex:

Зачем ждать, малость потеплеет хотя бы до -20С, чтобы тебе самому комфортно было и стреляй в свое удовольствие :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тот не правильный :smex:

Зачем ждать, малость потеплеет хотя бы до -20С, чтобы тебе самому комфортно было и стреляй в свое удовольствие :eee:

:smex: неее до -5 не раньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Миша!!! :priv:

Да честно говоря на 50 уже не интересно стрелять, в20мм укладываешся - а если отрывы есть то прямо видно как ствол дёргаешь

Единственное конечно если тренироваться с рук пулять!Ноя тут на 30 м пробовал-так колебания креста в 10см не укладываются-вот это-подскажи уж как профи-как уменьшить -мож литературку какую посоветуешь!

 

Олег, к сожалению я не профи. ТОка так верхушек в свое время нахватался. Но на тех девайсах отдача была лошадиная и отрывы были из за ожидания этой отдачи. Здесь просто надо сидеть в прицельной позе минут по 10 вначале, затем прибавляя постепенно время до получаса в день и стараться чтобы крест вообще не шевелился. Из пистолета хорошая тренировка когда гантелю 3 кг в руке держишь минут 30. Олег, вот неплохой фильм про снайперов.

А литература вот http://www.shooting-...ce_book_58.htm.

Пысы. Олег а у тебя оказывается земляк с дедушкой объявился. Если встретитесь попроси пострелять - почувствуешь разницу.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, к сожалению я не профи. ТОка так верхушек в свое время нахватался. Но на тех девайсах отдача была лошадиная и отрывы были из за ожидания этой отдачи. Здесь просто надо сидеть в прицельной позе минут по 10 вначале, затем прибавляя постепенно время до получаса в день и стараться чтобы крест вообще не шевелился. Из пистолета хорошая тренировка когда гантелю 3 кг в руке держишь минут 30. Олег, вот неплохой фильм про снайперов.
А литература вот http://www.shooting-...ce_book_58.htm.

Пысы. Олег а у тебя оказывается земляк с дедушкой объявился. Если встретитесь попроси пострелять - почувствуешь разницу.

Спасибо,Миша, за советы !

а Земляка ща поищууууууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...