Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

Длинный значит.

Почитайте вот http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9793

А я думал эта темка уже поугасла вовсе :;):

 

Всем доброго времени суток! Я на вашем форуме новичек, хотел спросить какой матадор р3 лучще, стандарт или же удлиненный?

 

Что значит Лонг?

Привет землякам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Олег, скоро будет сборная барнаульских эдгановодов :xi: . Ну а тебе сам бог велел быть представителем.

да Миша-я смотрю  нас на Алтае всё больше и больше становится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а что по поводу оптики, реально что то нормальное купит в самом Барнауле или нужно заказывать в нете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего нормального нет в городе-АБСОЛЮТНО!

Оптики вагон и тележка-но советую заказывать  лучше всего здесь на форуме или те ссылки которые дают комрады . я брал у VLPP

Подсказать особо не могу какой именно брать, нужно форум проштудировать недельку,  а потом уже у Гуру в этой оласти Ded Лёвы уже уточняющие вопросы уточнить

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Олег такая же хрень . . . Вроде бы и выбор огромный, но цена . . .

Лучше курить форумы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ценник то пипец-я дальник то ниже 15 не видел в магазине-и то продавцы говоря про него кривились и плевались Китаем-а так средняя цена 30000

А прицелы только дешёвые ТАСКа 3000р , да ВОМЗы разные ну либо за 20000 фирмовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Вова!

Для этого форум и нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да открыть то мы конечно откроем-но пятерых Эдгановодов которых я знаю-пассивно относятся к форуму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати -уважаемые МОДЕРАТОРЫ -почему бы в блоге "Региональные форумы" не создать папку-Алтай или Сибирь-что объеденит новосибирцев и нас барнаульцев  а то все в итоге на АИРГАНЕ тусят и приглашают туда.

Cлава-mokus ,Сергей-motoserzh-сможите помочь в этом вопросе-а то у меня нет прав это сделать. Дай Бог наши встречи станут более регулярными и организованными.

а не только в тире раз в месяц .

Ну а темки мы там уже откроем...

и кстати параллельно вопрос ,а почему у меня до сих пор висит "1 баллов предупреждения"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять баллов у тебя уже висит, а не один. За белобоку еще добавлю сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и бог с ней!

А спуск зато комрады -просто неощутим,ну если только интуитивно!

Именно такого я и хотел!Достаточный холостой ход мм 5-причём я знаю что это не холостой а это первый болтик приподнимает шептало,а потом сопротивление-но очень плавное и лёгкое!

Вот ещё бы кучу отстрелять - да опять бураны да морозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот комрады ещё одни изыскания ЛУЧШЕГО для своего Лонга закончались победой!

Победой над звуком!

Вначале как и многие решил попробовать поставить РК в родной модер перед последней перегородкой.Пробовал несколько вариантов резинки и толстыми стенками и тонкими...

post-12173-0-16554000-1360589837_thumb.jpgpost-12173-0-16065500-1360589859_thumb.jpg

 Отстрел первый ничего не дал,пока Сергей motoserzh не подсказал что дренажные отверстия нужно заклеить изолентой и лишь пару отверстий проделать иголкой-

И ВОТ первый результат!Звук ,точнее хлопок, уменьшился примерно в полтора раза.!

Результат мягко говоря меня не устроил.А уж сколько раз я снимал кожух с модера!И каждый раз когда резьбой по уплотнительному резиновому кольцу резинкой проходился -прям как серпом по одному месту,Уж так жалко резинку испортить резьбой!

И тут я решил прикупить вот такой маленький доп модер для более щядящих экспериментов с РК для винтовки.

post-12173-0-37222400-1360590551_thumb.jpg

Во первых места мало в родном модере без спиливания перегородки,а во вторых разборка и сборка уж очень напрягают!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот пока я извращался  и мыслил над родным модером, я решил попробовать вклеить в свой допмодер на 40- РК в предпоследнюю перегородку!

post-12173-0-19597900-1360591112_thumb.jpg

Правда использовал я в данном случае резину из уплотнительных колбас из панельных домов

post-12173-0-91997800-1360591209_thumb.jpg

Так вот сегодня она подсохла-я собрал модер-но Рк из родного пока не вырезал-

---выстрел в холостую и я в шоке!!!Звука выстрела-того самого громкого хлопка-нет вообще!!!

Ну конечно же оставлять две резинки в конструкции через чур подумал я и выковырил её

---выстрел в холостую  и звук то особо не изменился-только лишь более низкочастотное шипение стало

Естественно не удержался чтобы не проверить с пулей!

---выстрел с пулей и всё что из свука это ударник и глухой звук словно плотно прижать подушку ко рту и сказать БУМ!

Я просто сказать не знаю -как я доволен этим звуком!!!

Уверен что метрах в 10 вообще его слышно не будет!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с прежним допом,аполоновским,что случилось?Без резинки не ообо глушит?Да и с резинкой,отстреляй на кучу,сразу поймеш,радоваться или нет;-)

Изменено пользователем Pride777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читал про то что РК должен стоять см 5-10 от среза ствола

Но у меня получилось гораздо меньше-27мм 

post-12173-0-15341700-1360593546_thumb.jpgpost-12173-0-04798800-1360593556_thumb.jpg

 

 



А с прежним допом,аполоновским,что случилось?Без резинки не ообо глушит?Да и с резинкой,отстреляй на кучу,сразу поймеш,радоваться или нет;-)

Да особого эффекта с допом я не ощутил и на 5 метров и на 20 -разница в том лишь была что он глушил низкие частоты звука выстрела.

А отстреляю обязательно конечно!

post-12173-0-11385100-1360593620_thumb.jpg

post-12173-0-19577500-1360593631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини канеш,но я не пойму почему на такой трубе заказал доп. Можно было на 40-й трубе к примеру заказать и короче и даже такой же длинны,но объём был бы ого-го!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини канеш,но я не пойму почему на такой трубе заказал доп. Можно было на 40-й трубе к примеру заказать и короче и даже такой же длинны,но объём был бы ого-го!

Так он и есть на 40-й трубе ну по крайней мере внешний диаметр

.....ан нет 38мм

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с покупкой!!!

Тоже сначала лонга хотел но потом на стандарте остановился.....

Метких и тихих тебе выстрелов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо Иван!

И тебе метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он и есть на 40-й трубе ну по крайней мере внешний диаметр

.....ан нет 38мм

На вид чет тонким кажется по фото. Попробуй туда катухи питерские поставить. Только,чтоб они плотно заходили в трубу. Думаю разницу сразу услышишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где ж их взять то?!

ДА если с РК такой результат-то они мне нафиг не нужны!

 

Вечером запишу звук с и без ДОПА

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и завершились испытания СТП моего лонга!

К сожалению я так был занят мыслями о скорейшем отстреле что забыл заправить винтовку поэтому отстрел начался со 135 атмосфэр

Вначале предлагаю послушать звук в сравнении с допом и РК и без него

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...