Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

:)  так почему не в крест пристреляно то, а ниже но 0,5 мил?

Понижение может быть вызвано температурой наружнего воздуха если пристреляно в крест в тепле +20С, а на улице при стрельбе, допустим, -5-10С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Олег, купи себе нормальный кронштейн и снимай в удовольствие, вот тебе сцылка продавца на нашем форуме: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16972

Спасибо за ссылку дружище!!!! :voo:

 

:)  так почему не в крест пристреляно то, а ниже но 0,5 мил?

Понижение может быть вызвано температурой наружнего воздуха если пристреляно в крест в тепле +20С, а на улице при стрельбе, допустим, -5-10С.

Нет нет ,Денис понижение происходит когда я ставлю допмодер.

а так -без него-пристрелян на 50м в крест.На видюшке видно в средине ролика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не меняется, кроме установки допмодера - то и пересчитывай на полмила вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и хотел услышать.

Спасибо Александр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,привет, я не гуру, но на Таске СС 10х42 у меня 1 мил примерно 11,5 метров в плюс от 50 метров и 0,5 -0,7 где то  мил в минус от 50 метров до 20, от 5 до 25 метров почти 2 мил вниз. Пристрелян ровно в крест на 50.

Вот это сообщение очень интересное :mm: Как это так?

Вроде и не новичок писал?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим говорит так у всех почти его модерах

А если чуть расточить диаметр внутреннего канала допа? думаешь не поправиться куча повыше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим говорит так у всех почти его модерах

А если чуть расточить диаметр внутреннего канала допа? думаешь не поправиться куча повыше?

Нееее он и так там 9мм

На деда можно навернуть

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а в чём же может быть проблема... как поправить... Хотя может и не такая это и проблема.

В конце концов не так сложно 5-6 кликов на прицеле крутануть, и стреляй себе в крест. Отвинтил доп - крутанул прицел обратно. Наверное так и буду делать. Мне доп со дня на день приехать должен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать пострелять с допом, а потом повернуть его на пол оборота, ну на 180 градусов и опять пострелять и посмотреть - будут ли изменения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа бизнесу хана! Потом на пристрелку пойдут СВЧ печки, плазмы, а покупатель поди на улице в очередях топчатся.

:rofl: да нет- пострелушки только когда все разойдутся да и направление выстрела -а точнее мишень за пределами отскока пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео РК как то не правильно работает. Олег,  заклеил ли ты отверстия в фальшстволе у восьмерки? Просто я когда пробовал делать модеры с РК, ну эксперементировал,  звук уменьшался в разы. Перестал потому, что малая надежность и куча может уходить. Иногда отрывы. Юбку прихватывает и всегда по разному.

 

Хотелось бы посмотреть мишеньки у кого нибудь с РК - только честные, не с 20-ти метров, и пуль по 10 в каждой метров на 50 - 70.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это сообщение очень интересное :mm: Как это так?

Вроде и не новичок писал?

Что странно калькулятор мне другую информацию дает, а то что написано это практика в тире до 50 при плюсовой температуре, а вот дальше 50 м я стрелял при минус 5 на улице. Скорости т05 тяжелыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пристреляна на 50, то ближний ноль 16м. при твоей скорости и 1.175г  Все, что ближе 16м снизу от 50, а все что от 16 до 50 сверху. И я думаю не зависит от калибра. От калибра  и скорости сильно будет зависеть ближний 0 - другие факторы  временно не учитываем. А остальное, все, что написано выше. Принцип один и тот же.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, тут, как в моем случае на свежем зимнем воздухе как раз временные факторы и были :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то непонятки. Представляешь, что при нормальных условиях 11м будет ниже 50-ти более 1-го мила, а 5м это вообще примерно 6.5 милов вниз. Пока не понимаю :nez:

И вообще случай странный. Может кто то объяснит?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то непонятки. Представляешь, что при нормальных условиях 11м будет ниже 50-ти более 1-го мила, а 5м это вообще примерно 6.5 милов вниз. Пока не понимаю :nez:

И вообще случай странный. Может кто то объяснит?

Вот примерное в этой темке http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13705 И еще ищу траекторию именно матадоровскую Че то не найду, посносили, блин, тут все... А БК Стрелок мне вообще выдает про мороз всякую хрень неправильную :nez:

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вот статейку почитай, более менее полезная. http://www.topguns.ru/obzor-pul-dla-ohoty-s-pnevmoj/ Тут, кстати, есть отличия по прицеливанию в разных калибрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, вот сейчас посмотрел БК при -20 градусов, но такого как у тебя и в помине нет. Просто на морозе при другой разреженности воздуха падает скорость пули, 50 метров естественно смещается в низ и отсюда все пересчеты. При температуре от плюс 20 до -20 не более чем на 1 мил на 100 метров, а на близких намного меньше. Но картина остается прежней, как я и писал.

Может у кого то другое мнение?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в субботу-воскресенье перестреляю. Неужели че то ни то с прицелом или винтом? стрелял по мишеням, выставленным по дальнику с интервалом 10 метров до ста. Фотки выложу в своей теме про деда, а то мы тут Олегову тему насилуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет! :pok:

Слушай,все хотел спросить (ни в коем случае обидеть) - нафик все твои манипуляции и мучения ради тихого выстрела? - для чего он нужОн? - и вообще,вопрос ко всем,у кого имеется модеры разных величин и типов.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем антибликовая насадка на прицел ? :xi:

Та что в комплекте с ОП - для понта :xi:

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет! :pok:

Слушай,все хотел спросить (ни в коем случае обидеть) - нафик все твои манипуляции и мучения ради тихого выстрела? - для чего он нужОн? - и вообще,вопрос ко всем,у кого имеется модеры разных величин и типов.........

Надо Ваня - надо, только без РК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...