Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

Ок! Понял Вова-спасибо за развернутый ответ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Ну вооот и близка уже мечта многозарядного Матадора!

Скоро скоро приедет  коробочка многозарядная на моего Лонга!!!

 

:eee: :eee: Для тех кто не в теме-с сегодняшнего дня официально появились владельцы Матадор Р3М! :eee: :eee:

 

               

 

       :eee: :eee: :eee: С чем всех пневманутых и не очень поздравляю!!! :eee: :eee: :eee:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вот поймал таки я кучку -отстрел в помещении на 0,50 не делал-но попадания на 0,85 достаточно стабильны.Учитывая слабый ветер и не оч хороший упор

 

Послезавтра отстреляю на полтос  и будет видно.

В кратце что сделано за этот период:промыт УСМ,отполирован алюминевый стаканчик поджима БП,а так же в него вложил метеллическую шайбу-т.к. пружинка уже выгрызла себе канавку,выравнены и отшлифованы края БП,отшлифована направляющая БП,приподнято железо над буратинкой,почищен ствол, перетянут и самое главное вывешен резик в восьмёрке.

Огромный респект Владимиру Pride777 за советы и подробные описания действий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мишень подробне и с размерами -квадраты 80*80 а пятачёк Ф40

 

 

post-12173-0-95559900-1370796392_thumb.jpg

post-12173-0-61850700-1370796393_thumb.jpg

post-12173-0-25077400-1370796394_thumb.jpg

post-12173-0-98874000-1370796394_thumb.jpg

post-12173-0-73531100-1370796395_thumb.jpg

post-12173-0-15584200-1370796426_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олего !  Класс ! :voo:  За-ши-бись ! :eee:  Ты сделал нужную вещь !  В конструкции твоего исполнения , заметил продуманность и надёжность !!!! :voo:  Зная твою страсть к съёмке видео , я предвкушаю интереснейшие кадры на сааамых разных дистанциях . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет!

Каков вес мишеньки?

Подозреваю много ты ее таскать не будешь 100%.

Я себе стол приобрел для стрельбы. Стол отличный. Сделан из 30 мм дсп. Ножки из трубы 35-40 мм. В общем добротная такая конструкция. Огнестрел выдержит без проблем. 

Но есть одна проблема, вес. Я его на пострелушки брал всего один раз. Лень таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олего !  Класс ! :voo:  За-ши-бись ! :eee:  Ты сделал нужную вещь !  В конструкции твоего исполнения , заметил продуманность и надёжность !!!! :voo:  Зная твою страсть к съёмке видео , я предвкушаю интереснейшие кадры на сааамых разных дистанциях . :)

Спасибо дружище!

Буду стараться,но скоро Лелька приедет-думаю всё время,особенно первое будет уделено ей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет!

Каков вес мишеньки?

Подозреваю много ты ее таскать не будешь 100%.

Я себе стол приобрел для стрельбы. Стол отличный. Сделан из 30 мм дсп. Ножки из трубы 35-40 мм. В общем добротная такая конструкция. Огнестрел выдержит без проблем. 

Но есть одна проблема, вес. Я его на пострелушки брал всего один раз. Лень таскать.

Привет,Тарас!

вес максимум 2,5-3кг-потом обязательно взвешу.

А тоскать его думаю придется максимум метров на100 до150ти а все остальное время он под коврикрм в багажнике будет ездить-его толщина ,это по противовесам нижним-30мм-нго отстрел показал что их вес можно и уменьшить-сточить их того получится 18мм-

-СССУПЕР компактная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати немного подбелил мишеньки для пристрелки-по совету Алексея Alex-nn

Действительно стрелять гораздо комфортней когда ты стреляешь просто в чёрную точку и мишень  не сильно загружена для глаза -меньше отвлекает

 

Кстати как выложить файл для скачивания кто знает?Авось кому понравится:)

post-12173-0-67315800-1370837550_thumb.png

post-12173-0-15214600-1370837555_thumb.png

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В виду того что покупка Лели судя по всему откладывается (представитель сказал что у него увы проблемы с ними и он не привезёт до конца года)
Поэтому решил заняться давно вынашиваемым в голове планом:
-Сделать ложе таким каким оно должно было быть-ОРЕХ С ПРОПИТКОЙ а не орех под лаком
Так вот представляю вашему вниманию промежуточные результаты проделанной работы:
За вечер пятницы снял лак в ацетоновой бане.

post-12173-0-22823400-1371386905_thumb.jpgpost-12173-0-30588100-1371386957_thumb.jpg

Единственное что я не ожидал--- лак после испарения ацетона снова становился твердым.Поэтому все делал в несколько этапов.
К сожалению не дождавшись ответов с какого номера наждачки выбирать -начал с № 320 затем 400.600. 800. 1000. 1200. 1500. 2000. 2500

Забегу вперёд и скажу что--- Эффект просто слов нет!!!
Я даже и не предпологал что дерево можно довести до такого состояния! !! Теперь осталось продуть все углубления рисунка дерева компрессором, купить льнчное масло и сиккатив и начать пропитку. Но я планирую сначала просто маслом без сиккатива, а его добавлять уже после недели пропитки. Что скажите уважаемые мастера-это правильно?
Вот несколько фото:

post-12173-0-76628800-1371387000_thumb.jpgpost-12173-0-65013100-1371387014_thumb.jpgpost-12173-0-22274800-1371387035_thumb.jpg

Вот нвчало дерево зеркалить после №800

post-12173-0-57988200-1371387085_thumb.jpg


А это уже после 2000-й

post-12173-0-66350400-1371387111_thumb.jpg
Начали оставптбся отпечатки пальцев которые уже сложно отшлифовываются

Кстати красота рисунка структуры дерева начала виднеться уже после №800,а дерево начало понемногу темнеть

post-12173-0-12961300-1371387048_thumb.jpg-красота-не правда ли?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , Паша, привет.

Пропитывать буду маслом льняным-но у меня в городе не нашел сразу с сиккативои, поэтому буду пробовать сам смешивать-если кто знает пропорции буду рад помощи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати до пропитки решил заклеить маааленькую трещинку ложа.

Взял компазитный клей и растворитель 636 чтобы коеевой состав аолучился жидким и залил в трещенку пропитывая-т.е. сжимая и разжимая ее.Стянул ремнем до завтра а завтра дошлифую

post-12173-0-29155200-1371391905_thumb.jpg

post-12173-0-47431000-1371391925_thumb.jpg

post-12173-0-58036500-1371391937_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто Лелю свою тряпочкой махровой полирую постоянно, средств по уходу нет, кроме как полироль для мебели на основе воска и силикона за 18р))) А ниче так получатся отличненько)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш многие Балистолом это делают-но это в том случае если у тебя деревяха не покрыта лаком-в этом случае и полироли и балистолу есть куда вритываться-а в моем случае НЕКУДА! БЫЛО:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нескольео блЯстящих фото

post-12173-0-59050000-1371435226_thumb.jpg

post-12173-0-96481600-1371435255_thumb.jpg

post-12173-0-01792300-1371435275_thumb.jpg

post-12173-0-06524300-1371435454_thumb.jpg

post-12173-0-01428300-1371435475_thumb.jpg

post-12173-0-25561100-1371435492_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет! Очень красиво сверкает, но на картонной охоте это не совсем практично, а так молоток, руки у тебя из правильного места растут, не то что у меня...!!! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет! Очень красиво сверкает, но на картонной охоте это не совсем практично, а так молоток, руки у тебя из правильного места растут, не то что у меня...!!! :red:

У Олего есть потрясающий лохматый камуфляж , который на время охоты (на комаров) скроет блеск приклада . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олего есть потрясающий лохматый камуфляж , который на время охоты (на комаров) скроет блеск приклада . :priv:

Привет друзья!!! :priv:

Очень рад видеть вас в своей ветке!

Спасибо!

Да блеск винтовки будем скрывать от комаров лохмтушкой!

Но самое главное что деревяха после проведённой работы будет приятной на ощупь,устойчивой к воздействиям внешней среды,а главное к небольшим мех,воздействиям!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я был тебе очень благодарен, если ты выложишь весь техпроцесс изготовления второй точки крепления, так же хотца забацать на своем Моте...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я был тебе очень благодарен, если ты выложишь весь техпроцесс изготовления второй точки крепления, так же хотца забацать на своем Моте...!!!???

Да мудрёного то Юра ничего нет на самом деле, но мне кажется честно говоря пифпафофская поудачнее будет.Единственный минус что в случае разбора винтовки-придётся затыльник всегда откручивать.

 

Ну а моя -делается очень легко

1,прижимаем немного железо за рамку к деревяхе,предварительно отпустив винт у СК - и намечаем тонким простым карандашом черту

2,Снимаем железо ставим  его на стол-той самой пластиной УСМ и меряем высоту от стола до черты.

3,Получаем к примеру 80мм-сооьтетственно нам нужно будет отверстие сверлить на 70мм ниже уровня состыковки металла и деревяхи (Определяем так сказать место где и дудет отверстие-благо высота и ширина пластины позволят ошибиться)

4,Проицируя,прикладывая  железо сверху деревяхи-смотрим не получится ли отверстие на полукруге ложа - т.е. чтоб не получилось на её более тонкой части.В моём случае отверстие выше от нижнего края пластины примерно на 15мм

5,Намечаем на деревяхе -где будет отверстие.Ну чтоб было на толстом слое дерева и попадало в эту самую пластину

6,Далее вкладываем железо в ложе и сильно прижав-сверлим деревяху в размер болта(диаметр резьбовой части),а лучше притянуть ремнём кожаным -чтоб во время сверления не произошло сдвига.Проходим дерево и само сабой получаем отметину на пластине от сверла.

7,Сверлим отверстие на 1,5мм тоньше чем внешний диаметр резьбы на твоём болтике

8,Нарезаешь резьбы метчиком

9,Затем замеряешь диаметр головки болта и высверливаешь в деревяхе на её глубину.

10, Измерь ширину своего УСМ и ширину паза под него в своей деревяхе.Разницу раздели пополам-и мы получим  расстояние от стенки ложа до УСМ с каждой стороны.У меня получилось 1,5 мм

11,Находим соответствующей толщины шайбу и приклеиваем её на пластину со стороны отверстия в дереве-для того чтобы при подтягивании болта всё железо не притягивало  и не косило в его сторону.

12, Всё готово:-сначала закручиваешь новый винт крепления(но сильно не стоит-т.к. пластина люминь и тонкая-чтоб резьбу не сорвать)-а затем уже и основной

 

Надеюсь понятно изложил,но ежели чего наху...вертил- говори  ,поясню или фото может  какие то нужны.

 

зЫ: пытался подробно описать-извиняй что букв так много вышло

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет!

 

Олег, а ты не слышал о датском масле Danish Oil ?

Отличная штука. Я себе ложе из бука пропитывал. У меня раньше крюгерка была.

У меня почти вся баночка 0,25 грамм ушла. Слоев наверное 6-8 пропитывал. Цвет великолепный.

Это масло мне мастер ложа (armmaster) порекомендовал. Он свои ложа  этим маслом пропитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь понятно изложил,но ежели чего наху...вертил- говори  ,поясню или фото может  какие то нужны.

 

зЫ: пытался подробно описать-извиняй что букв так много вышло

 

Спасибо Олег, все внятно и просто объяснил :voo: , если возникнут вопросы, то обязательно обращусь к тебе...!!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет!

 

Олег, а ты не слышал о датском масле Danish Oil ?

Отличная штука. Я себе ложе из бука пропитывал. У меня раньше крюгерка была.

У меня почти вся баночка 0,25 грамм ушла. Слоев наверное 6-8 пропитывал. Цвет великолепный.

Это масло мне мастер ложа (armmaster) порекомендовал. Он свои ложа  этим маслом пропитывает.

Слышал конечно же Тарас-ПРИВЕТ!

Но это масло не так глубоко проникает и не так выявляет структуру и рисунок дерева.Его основное назначение сберечь деревяху.

Эта информация естественно почерпнута из инета от практиков которые  уже ни раз этим занимались!

Да и процесс с льнянкой занимает минимум 2 недели,а это всреднем по 1,5 раза в день итого 21слой-поверь редкий мастер будет столько времени тратить на одно изделие, хотя думаю если бы для себя то любой бы из них делал бы именно льняным маслом и более долгий период

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...