Перейти к контенту

Провоз пневмопуль в кол-ве 5000шт. из Англии на самолете


Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе еду в командировку в Лондон. Соответственно грешно не использовать данное событие и в личных целях.

 

Хочу прикупить там тысяч 5 разных пулек, благо у них там с номенклатурой проблем нет.

 

Отсюда вопрос: Будут ли у меня проблемы при посадке на самолет в Лондоне и высадке в Москва если в сумке у меня будет лежать 5000 пулек калибра 5.5.

 

Вопрос актуален до 23.08.08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спросить у таможеников в аэропортах в Москве и Лондоне нереально?

 

ЗЫ 5 тыщ пулек килограм 50 весить будут. Дотащишь? ;)

Изменено пользователем Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 5 тысяч пулек это где-то 5 кг. - дотащу.

 

Спросить у таможенников в Москве конечно можно, но я живу в Перми. Когда буду в Москве будет уже поздно.

 

Я с англичанином уже списался, он мне заказ в гостиницу привезет если дам добро. У меня времени по Лондону болтаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 98-м году из Питера на самолёте вёз несколько банок разных пуль. После проезда моей сумки через "телевизор", её тутже отставили в сторону, и спросили что я там везу. Что бы женщине не объяснять, я предложил открыть и показать её содержимое. Когда достал банки и объяснил что это, она подозвала СМ-а. Тот посмотрел, махнул рукой и поплёлся обратно.

Вся проблема в самом металле. В нём можно скрытно провозить источник радиации. Просто могут очень внимательно досмотреть содержимое, а больше проблем не должно быть.

Я от такой возможности тоже не устоял бы...

Изменено пользователем 23-й регион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда вопрос: Будут ли у меня проблемы при посадке на самолет в Лондоне и высадке в Москва если в сумке у меня будет лежать 5000 пулек калибра 5.5.

Немогу ответить по Лондону, а по нашей: звякнул знакомому таможеннику. Его слова: - Это не комерческая партия, пусть прётся по зелёному коридору. Через скан непроходит, максимально что возможно, это таможенник выпишет пошлину на ввоз партии, но это копейки.

Так мне объяснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможне надо просто показать чек - а он на маленькую сумму будет,меньше 400 долларов.

Стоит объяснить,что это для личного потребления и хватит их только на пару месяцев тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На следующей неделе еду в командировку в Лондон. Соответственно грешно не использовать данное событие и в личных целях.

 

Хочу прикупить там тысяч 5 разных пулек, благо у них там с номенклатурой проблем нет.

 

Отсюда вопрос: Будут ли у меня проблемы при посадке на самолет в Лондоне и высадке в Москва если в сумке у меня будет лежать 5000 пулек калибра 5.5.

 

Вопрос актуален до 23.08.08.

 

5000 - это уже жирно для личного пользования, значит коммерческая партия. Придется заплатить немного денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну 5 тысяч пулек это где-то 5 кг. - дотащу.

 

Упс, прогнал :rolleyes:

 

Всего 10 банок, если по 500 штук. Действительно, раздать знакомым-коллегам по 3-4 банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, какие там у них пули.

Отчетец выложишь?

вот такие

http://ipicture.ru/uploads/080811/gdRMq5DW1r.jpg

 

а их у нас кстати гденить можно достать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано хотеть еще :) Пусть человек испытает, а там видно будет.

хотеть не рано, а уже поздно

та инфа что я нашел про эти пульки исключительно положительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотеть не рано, а уже поздно

та инфа что я нашел про эти пульки исключительно положительна.

 

Блин, вы что стрельбу по слонам открыть хотите?

Грамовой пульки вполне достаточно свалить ворону на 14.0 метров, если попадете.

ТБ будет намного критичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на коробке явно написано made England так что может попросим Charly прикупить боеприпасов?

Изменено пользователем Skalapomin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на коробке явно написано made England так что может попросим toshik"а прикупить боеприпасов?

 

И мне, и мне! хотябы пару баночек... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне, и мне! хотябы пару баночек... :rolleyes:

Боюсь самолет не поднимется в воздух, если мы все закажем :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь самолет не поднимется в воздух, если мы все закажем :blink:

 

Кажется я нечаянно угадал таки насчет 50 кг ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял 2 банки , т.к. стоимость примерно 30$-за банку c деньгамиможно как то решить...

если автор конечно примет заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Улетал в Англию уже с температурой. Приехал в полукамотозном состоянии и температурой в 39 загримел в больничку с диагнозом ОРВИ. Теперь я почти зворов, отлеживаюсь дома. Зато теперь есть возможность выложить фотки и немного описать полученные впечатления.

 

Туда (в Англию) летел через Москву - ни каких проблем, прилетери в Лондон по растисанию.

Обратно летел через Калиниград - это просто чудо какое-то.... , а предполагалось, что получится быстрее.

 

... ранее в Винзоре:

Встретился с "джентельменом" в гостинице, получив внушительную по весу передачку со свинцом в 6100 пулек. Чувак оказался вполне адекватный, договариться с ним в живую о чем-то оказалось намного легче, чем через электронку на которую он нехотя отвечал не каждый день.

Удалось вымупить еще и Фалькон в метрическом исполнении за смешные 180 фунтов, который мне притащил в это воскресенье мой друг, который летал неделей позже.

 

...Лондон, аэропорт:

В сумке большая упаковка пулек, все это очень давит на плечо, самочувствие хреновое. Прохожу через сканер, никаких вопросов. При разговоре, создается впечатление, что - да хоть танк, вы же уезжаете, вот если бы наоботот... Сдаем сумку в багаж... самолет... летим...

 

...Калиниград:

В сумке большая упаковка пулек, все это очень давит на плечо, самочувствие - хуже мне даже в детстве с перепоя не было.

Таможеник:"...а че это за темное пятно?"

Я: "Пульки для пневматики."

Т: паузаааа. " .... а чето у Вас состояние какое-то странное?"

Я: "Да, язва сибирская наверное."

Т: "Выздоравливайте!"

 

ВЫВОД: Количество, цена ввозимых пуль ни кого не интересовала!

 

После неожиданно короткого разговора иду искать рейс в родную сторону. Рейс задерживается на несколько часов.... я охуе....ю. Справляюсь:""а че так?". Оказывается, что если культурно сказать, то: "пока неизвестно".

При допросе с пристрастием и словами:"Лучше скажите, почему рейс задерживается, не то в глаз плюну, а у меня сифилис!" Привралсъ немножко.

Видя мое состояние, можно было поверить во что угодно. Девушка мне на ушко нежно объясняет:"Только Вы никому не говорите. Понимаете самолет еще не полный, билеты до сих пор продают". .... я с чувством что полечу домой на речном трамвайчике иду в гостиницу аэропорта, ловлю консъержа, вдумчиво объясняю ему когда меня надо разбудить... отрубаюсь с чувством, блин... Россия, но я уже почти дома. Самолет задержался на 5 с небольшим часов...

 

...О приятном:

Поставленные перед поездкой задачи выполнены на все сто. И по работе, и свинец душу греет.

 

На данный момент имеется такой набор пуль, в количестве вполне достаточном для экспериментов:

post-402-1219812763_thumb.jpg

Купить Eley Magnum не получилось. Ничего не последний день живем. Привезем.

 

Оклимаюсь окончательно. Тир, станок. Буду экспериментировать. Отчет о достигнутых результатах будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...