Перейти к контенту

Посещение фабрики Шульца по производству пулек.


Рекомендуемые сообщения

Ждем и экономим 4.5. Отпускаем клиентам товар из рестайла в 5.5.

 

Ну и как тебе рестайлинг? Что-то молчишь, наводит меня на печальные мысли... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну и как тебе рестайлинг? Что-то молчишь, наводит меня на печальные мысли... :rolleyes:

В трудах праведных готовил к выходу в свет.

 

Кратко докладаю по номеру 0868

1. Флитцем слегка полирнул ствол - куча на полтосе собралась сразу - 17мм (с упора на хлипкий столик на улице).

2. Затвор полирнул, тк начали появляться полоски и заедало. Полирнул шкуркой изнутри рамку где затвор ходит и смазал графиткой.

3. Призму передающую усилие на курок - полирнул по четырем плоскостям скольжения, равно как и сами четыре плоскости в затворной рамке и подкладке. Смазал графиткой.

4. Ложе покрасил лаком Страдивари - смотрится великолепно (смычка не хватает только).

5. УСМ пока только подрегулировал под себя.

6. Модер с войлоком навинтил от своего прежнего матадора - звук стал глуше и тише.

7. Сегодня с утреца наконец "окропил" - одного клиента даже на 93м уговорил.

8. Подбираю и настраиваю кольца и пробую разные прицелы - сейчас с BARSKA 6-24X50 FFP.

 

Доволен.

 

Спасибо, Эдуард, за отличный ствол!

 

На ХФТ поеду с матадором 4.5, тк у меня с него с рук куча получается покрасивее, а мощи там не надо много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В трудах праведных готовил к выходу в свет.

 

Кратко докладаю по номеру 0868

1. Флитцем слегка полирнул ствол - куча на полтосе собралась сразу - 17мм (с упора на хлипкий столик на улице).

2. Затвор полирнул, тк начали появляться полоски и заедало. Полирнул шкуркой изнутри рамку где затвор ходит и смазал графиткой.

3. Призму передающую усилие на курок - полирнул по четырем плоскостям скольжения, равно как и сами четыре плоскости в затворной рамке и подкладке. Смазал графиткой.

4. Ложе покрасил лаком Страдивари - смотрится великолепно (смычка не хватает только).

5. УСМ пока только подрегулировал под себя.

6. Модер с войлоком навинтил от своего прежнего матадора - звук стал глуше и тише.

7. Сегодня с утреца наконец "окропил" - одного клиента даже на 93м уговорил.

8. Подбираю и настраиваю кольца и пробую разные прицелы - сейчас с BARSKA 6-24X50 FFP.

 

Доволен.

 

Спасибо, Эдуард, за отличный ствол!

 

На ХФТ поеду с матадором 4.5, тк у меня с него с рук куча получается покрасивее, а мощи там не надо много.

 

Ну спасибо, отлегло! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну спасибо, отлегло! :rolleyes:

Попробовал зеленый лазер, который тебе показывал, на предмет отражения от маленького металлического зеркала (полированное лезвие ножа) - до соседнего дома в 100м достает легко. Так для пристрелочногостанка думаю сгодится любой более 100мвт лазер. Хочешь - этот бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал зеленый лазер, который тебе показывал, на предмет отражения от маленького металлического зеркала (полированное лезвие ножа) - до соседнего дома в 100м достает легко. Так для пристрелочногостанка думаю сгодится любой более 100мвт лазер. Хочешь - этот бери.

 

Отлично! Можешь на соревнованиях кому-нибудь передать, кто до моих ребят периодически доезжает? Сколько денег? Можно деньги у Андрея Тощенко взять. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Ложе покрасил лаком Страдивари - смотрится великолепно (смычка не хватает только).

 

:rolleyes::):)

 

ЗЫ. Бурда из пол литровки нормально пошла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes::):)

 

ЗЫ. Бурда из пол литровки нормально пошла???

Как всегда - политуру улучшал ацетоном и она свернулась нафик. Остатками грязнючего спирта и покрасил. Для Хотьковских ворон - сойдет!

post-515-1220553375_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кратко докладаю по номеру 0868

1. Флитцем слегка полирнул ствол - куча на полтосе собралась сразу - 17мм (с упора на хлипкий столик на улице).

2. Затвор полирнул, тк начали появляться полоски и заедало. Полирнул шкуркой изнутри рамку где затвор ходит и смазал графиткой.

3. Призму передающую усилие на курок - полирнул по четырем плоскостям скольжения, равно как и сами четыре плоскости в затворной рамке и подкладке. Смазал графиткой.

Доволен.

Игорь, таким флицем http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/FLITZ/4171.php

А чё за графитка, это не та которой советский луноход смазывали.

И какой у тебя шомпол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, таким флицем http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/FLITZ/4171.php

А чё за графитка, это не та которой советский луноход смазывали.

И какой у тебя шомпол.

Любая оружейная смазка низкотемпературная с добавкой графита годится. Шрус он тоже из них.

Флитц именно этот.

Шомпол пользую от 4,5 в красной полиэтиленовой оплетке, а ершики тряпочные от 5.5.

Сначала пульку с казенника (снять затвор) шомполом прогоняешь и по сопротивлению движению смотришь где огрехи (Обычно под восьмерками ствол ужат) и чок в конце.

Намазываешь нежирно ершик флицем и пальцами его в ткань втираешь.

Со стороны казенника 8 раз туда сюда ершиком, но не заходя на чок, и затем через чок наружу. Он должен быть черным. Отвинтил, помыл водой.

Пять таких циклов для начала располировки ствола достаточно.

Опять пульку прогоняешь - должна гладко идти, без скрипов и рывков, кроме узятин под восьмерками и чока.

Затем выстрелов 100-150 для прожига и освинцовки.

Кучу сравниваешь - ах какая куча!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как всегда - политуру улучшал ацетоном и она свернулась нафик. Остатками грязнючего спирта и покрасил. Для Хотьковских ворон - сойдет!

post-515-1220553375_thumb.jpg

Блестящее покрытие это действительно только для скрипок.

Для приклада должено быть матовым, конечно-же ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блестящее покрытие это действительно только для скрипок.

Для приклада должено быть матовым, конечно-же ИМХО.

Получилось нечто среднее. Руки не скользят и блеска лакового тоже нет. На ощупь - гладкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какая же она, эта куча? :rolleyes:
... - куча на полтосе собралась сразу - 17мм (с упора на хлипкий столик на улице).

Вроде такая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, если уж вопрос зарплаты затронул -- меня убил просто разговор с полицейским в Карловых Варах, я неправильно припарковался (а банально просто бросил машину под знак), за что получил блокиратор на колесо и бумажку на стекло и в ручку двери куда позвонить, чтобы блокиратор сняли. Позвонил, приехал усталый полицейский, штраф 500 крон, это порядка 700 рублей. Крон не было, евро не брал. Пока жена ходила менять деньги -- разговаривали "за жизнь". У него запралата 500 евро!!!! Я в шоке! Говорит, что это еще неплохая зарплата. Тетки у них, работающие на немецкие фирмы получают 200-300 евро, говорит, что немцы очень плохо платят. Сказал, что если бы я остановился на другой стороне улицы, где нет окон, взял бы половину (видно наши уже научили), а тут боится, ибо тюрьма сидеть, если застукают. Штраф вообще от 500 до 2 000 крон, берет и так по минимуму. Сказал, что достали негры и мусульмане, от них много проблем. И правда негром и мусликом в Чехии стало значительно больше :( В общем и там жизнь не сахар. Павел порасказывал про их бюракротический дурдом -- бля. как все похоже! Но у нас можно наплевать и забыть, там так уже не получается...

 

Сдается мне, что он прибеднялся (менты они все такие - ноют про маленькую з/п, но почему-то катаются на классных тачках). ;)

здесь пишут про среднюю з/п в 20000 крон (719 евро) - http://news.oeaep.ru/5334443711/ и здесь тоже - http://light-city.biz/ru/new/echo/oll/660

Но в РФ все равно меньше - средняя з/п за 2007г. - 12 700 руб или 360 евро.

Плюс человек, который сразу все валит на негров и эмигрантов с Востока не распологает, чтобы ему поверить ;)

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Классный отчет, давно собирался его прочитать, все руки (глаза) не доходили. Ручная проверка качества пулек впечатлила. Сам на заводе на линии работал (правда на пивной :rolleyes: ). Но все равно, за 12-16 часов от монотонности процесса устаешь жутко. Так, что уважуха таким героиням производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Позвольте свои 5 копеек

отчёт отчётом но пульки то действительно качественные

а после сегодняшнего похода в тир и теста новой Diabolo Exact heavy 5.52 отдельное СПАСИБО

post-1441-1226787765_thumb.jpg

впечатлило с первых выстрелов на давлении 70-75 очков забылся собрал 17,8 после забивки до 190 сразу 14,7

post-1441-1226787817_thumb.jpg

и после самая поразительная для меня кучка 8,5

кста и карам они понравились

Эдуард спасибо за качественный боеприпас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за тяжелые, чем от джамбо отличаются?

Первое сообщение почитай - вроде всё расписано :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...