Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил спросить здесь, так как эта оптика предлагается для комплектации Эдганов.

Стал счастливым обладателем Эда, на котором стоит Merlin 10х42.

Столь "крутой" прицел у меня впервые (до этого были всякие Таски и тп.) , все теперь вроде супер, но заметил, что у данного прицела такая особенность - очень узкий градус соответствия линии глаза с окуляром , чтобы получить полную картинку (иначе начинает гулять слепое пятно). Т.е. приходится буквально выбирать одно специфическое положение (буквально вдавливая щеку в ствольную кробку), чтобы "захватить" картинку в прицеле, что не очень комфортно.

Прицел стоит на традиционной Эдовской планке вивер + кольца B-square (их высота до трубы примерно 14мм).

Поднимать выше пока не пробовал, насколько это может помочь?

Буду также благодарен за любые советы и комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил спросить здесь, так как эта оптика предлагается для комплектации Эдганов.

Стал счастливым обладателем Эда, на котором стоит Merlin 10х42.

Столь "крутой" прицел у меня впервые (до этого были всякие Таски и тп.) , все теперь вроде супер, но заметил, что у данного прицела такая особенность - очень узкий градус соответствия линии глаза с окуляром , чтобы получить полную картинку (иначе начинает гулять слепое пятно). Т.е. приходится буквально выбирать одно специфическое положение (буквально вдавливая щеку в ствольную кробку), чтобы "захватить" картинку в прицеле, что не очень комфортно.

Прицел стоит на традиционной Эдовской планке вивер + кольца B-square (их высота до трубы примерно 14мм).

Поднимать выше пока не пробовал, насколько это может помочь?

Буду также благодарен за любые советы и комментарии.

Алексей, привет. Попробуй поставить кольца высокие. У меня подобная проблемма вылечилась именно установкой высоких колец B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у данного прицела такая особенность - очень узкий градус соответствия линии глаза с окуляром , чтобы получить полную картинку (иначе начинает гулять слепое пятно).

Сколько людей - столько и мнений :) Для меня этот градус даже как-то великоват :)

Нашел удобное положение для себя; щека лежит на ствольной коробке, как на подушке, отрываться не хочется. А вот мой отец из моей винтовки не смог выстрелить - в прицеле церным-черно, говорит :)

Да, кольца Геннадиевские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы и советы, попробую найти кольца повыше. Пока стреляю действительно положив голову на ствольную коробку , как на подушку, но на щеке уже почти шрам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывы и советы, попробую найти кольца повыше. Пока стреляю действительно положив голову на ствольную коробку , как на подушку, но на щеке уже почти шрам :)

Шрамы укрошают Эдгановодов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто привыкнуть. Очень редко когда у человека действительно такое строение черепа, что стрелять ну просто очень неудобно. Обычно все как то находят свое положение и стреляют в удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выбрать Merlin 10х42 или Merlin 4-14х42 не могу, оба хороши. Помогите советом. Стрелять до 30м не буду, надоело "подкрадываться". Жду длинный 5.5мм, исключительно для стрельбы на 50-100м.

4х14х56- Эдуард ждёт, но когда он придёт, и сколько будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столь "крутой" прицел у меня впервые (до этого были всякие Таски и тп.)

 

Ты насчет "всяких Тасков" сильно погорячился. Таско SS10x42 даст фору Мерлину :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты насчет "всяких Тасков" сильно погорячился. Таско SS10x42 даст фору Мерлину :lol:

 

Антон, я бы так не сказал. Как ты знаешь у меня хватало возможностей и с Таско СС поработать и с Нико Стирлирг и с Фальконами. На мой взгляд это совершенно одинаковые прицелы, практически ничем друг от друга не отличающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...