Перейти к контенту

пробки, редуктор..


Рекомендуемые сообщения

собственно сабж. :) кто мерял диаметры пробок и редуктора на Р3 в районе уплотнительных колец? у меня одного редуктор тоньше пробки или везде так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно сабж. :) кто мерял диаметры пробок и редуктора на Р3 в районе уплотнительных колец? у меня одного редуктор тоньше пробки или везде так?

Ну, так то вроде и должно быть, редуктор входит во внутрь резервуара и держится за счет уплотнения и винтов, пробка вворачивается в резервуар и по этому она больше по диаметру. Вроде и так все понятно или я не понял вопроса? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так то вроде и должно быть, редуктор входит во внутрь резервуара и держится за счет уплотнения и винтов, пробка вворачивается в резервуар и по этому она больше по диаметру. Вроде и так все понятно или я не понял вопроса? :xz:

Денис, это на велесе и леле пробки вворачиваются, а на Р3 вставляются в резервуар точно так же как и редуктор и крепятся в нем за счет винтов, которых по 3шт в каждой пробке. Герметизация пробок как и самого редуктора происходит за счет колец.

В итоге разница диаметров посадочных мест пробок и редуктора в одном резервуаре (трубе) должна быть равна НУЛЮ или отличаться всего лишь ДЕСЯТЫМИ ДОЛЯМИ МИЛЛИМЕТРА. :)

 

собственно сабж. :) кто мерял диаметры пробок и редуктора на Р3 в районе уплотнительных колец? у меня одного редуктор тоньше пробки или везде так?

Михаил, разница какая размеров диаметров пробок и редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, это на велесе и леле пробки вворачиваются, а на Р3 вставляются в резервуар точно так же как и редуктор и крепятся в нем за счет винтов, которых по 3шт в каждой пробке. Герметизация пробок как и самого редуктора происходит за счет колец. В итоге разница диаметров посадочных мест пробок и редуктора в одном резервуаре (трубе) должна быть равна НУЛЮ или отличаться всего лишь ДЕСЯТЫМИ ДОЛЯМИ МИЛЛИМЕТРА. :)Михаил, разница какая размеров диаметров пробок и редуктора?

Все верно, это я тупанул чего то :red: Все в голове перемешалось, Лелики и Матадоры, утро блин :smex:

Вообще должны быть одинаковы, у них и резинки уплотнительные одни и те же.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, это на велесе и леле пробки вворачиваются, а на Р3 вставляются в резервуар точно так же как и редуктор и крепятся в нем за счет винтов, которых по 3шт в каждой пробке. Герметизация пробок как и самого редуктора происходит за счет колец.

В итоге разница диаметров посадочных мест пробок и редуктора в одном резервуаре (трубе) должна быть равна НУЛЮ или отличаться всего лишь ДЕСЯТЫМИ ДОЛЯМИ МИЛЛИМЕТРА. :)

 

 

Михаил, разница какая размеров диаметров пробок и редуктора?

пробка - 31,5, редуктор в зоне резинки - 29,5. это и озадачило. сейчас лежит с комплектной резинкой на редукторе и левыми резинками на пробке. с воскресенья лежит, пока не сдувается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка - 31,5, редуктор в зоне резинки - 29,5. это и озадачило. сейчас лежит с комплектной резинкой на редукторе и левыми резинками на пробке. с воскресенья лежит, пока не сдувается.

первое время все у тебя будет норм если сейчас не травит, но позже резинки все равно выдавит давлением.

редуктор должен иметь диаметр от 31.3мм до 31.5мм.

Эту информацию мне дали Сергей- хэндмэйк и Олег66.

Обратить к сервису или Создателю для получения ответа.

Пс: послежу за темой.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое время все у тебя будет норм если сейчас не травит, но позже резинки все равно выдавит давлением.

редуктор должен иметь диаметр от 31.3мм до 31.5мм.

Эту информацию мне дали Сергей- хэндмэйк и Олег66.

Обратить к сервису или Создателю для получения ответа.

Пс: послежу за темой.:)

сервис пока отнекивается. :)

если резинки пойдут в расход - буду напаивать или наваривать по кругу, потом напильником... или новую деталь закажу токарю. вот только как его потом регулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис пока отнекивается. :)

если резинки пойдут в расход - буду напаивать или наваривать по кругу, потом напильником... или новую деталь закажу токарю. вот только как его потом регулировать?

не изобретай колесо, не вгоняй себя в долги!

Винт на гарантии у тебя, в сервис только в сервис!

Можно кольца долго и часто менять матерясь при этом, а можно редуктор с правильными размерами поставить! Не забывай: инициатива наказуема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не изобретай колесо, не вгоняй себя в долги!

Винт на гарантии у тебя, в сервис только в сервис!

Можно кольца долго и часто менять матерясь при этом, а можно редуктор с правильными размерами поставить! Не забывай: инициатива наказуема!

да это стоить будет примерно как пересыл туда-сюда. зато уверен буду на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать причину замеров? Проблема была, или просто разобрал, чтобы померить? Каким образом сервис "отнекивается"?

Ага, нашел почему. Только зачем новая тема , если можно продолжить старую? :xz:Там хоть причина поисков ясна. 2 мм разница:mm:...однако.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис пока отнекивается. :)

если резинки пойдут в расход - буду напаивать или наваривать по кругу, потом напильником... или новую деталь закажу токарю. вот только как его потом регулировать?

 

Была крюгерка , резинки выдавливало,так как редуктор "болтался" в резервуаре.

Вылечил просто-в проточку под резинки накрутил фальгированный скотч,стал редуктор пожёще залазить и резинки держать стали.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была крюгерка , резинки выдавливало,так как редуктор "болтался" в резервуаре.

Вылечил просто-в проточку под резинки накрутил фальгированный скотч,стал редуктор пожёще залазить и резинки держать стали.

как именно скотч наматывал? не вижу смысла уменьшать глубину проточки.. мне надо сделать толще именно кантик рядом с резинкой, думаю скотч сползет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать причину замеров? Проблема была, или просто разобрал, чтобы померить? Каким образом сервис "отнекивается"?

Ага, нашел почему. Только зачем новая тема , если можно продолжить старую? :xz:Там хоть причина поисков ясна. 2 мм разница:mm:...однако.

ну типа "работало - значит сам виноват", резинка кетайская и т.д. про щель в полмиллиметра пока тихо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как именно скотч наматывал? не вижу смысла уменьшать глубину проточки.. мне надо сделать толще именно кантик рядом с резинкой, думаю скотч сползет.

 

Отрезал полоску скотча чуть больше чем ширина кантика,пару тройку оборотов(думаю хватит)

Чтобы в проточке края загнуть и загладить-кусок ткани или верёвочки чтоб в проточку туго заходил.

одной рукой держишь концы верёвочки,другой пару тройку раз крутни с усилием редуктор;приглаживается так что от родного металла тока стык выдаёт.Потом кусок ткани кладёшь поверх кантика,натягиваешь и тоже 2-3 оборота-заглаживается и другая сторона.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Помогайте, друже!

Сдох редуктор (нуегонахтутвсёписать).

Хочу редуктор от labusas.

 

tam u vas truba 30 mm(lutche proverit')Mne nado razmer kak na foto,u menja karoche reduktora,no na edgun delaju dopolniteno vtulku.

 

post-7902-0-13453500-1369761369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогайте, друже!

Сдох редуктор (нуегонахтутвсёписать).

Хочу редуктор от labusas.

А смысл???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл???

Хочу, хвалят его.

А пока вообще ОООЧЕНЬ нужен редуктор! (параллельно ищу быстрые варианты). Хочу со своего девайса стрелять!

Ибо сезон, однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valery555 у тебя дорестайлинг или такой редуктор и стоит, как на фото?

Временно заклей отверстие сопуна резинкой изнутри и установи только пробку. Сможешь пострелять, пока редуктор от представителя или из Прибалтики приедет.

Старый привести в порядок не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня R3.

Эта фотка получена от labusas, вверху его цитата из письма.

Пока нет ничего взамен неисправному редуктору, разбирать смысла не вижу. Приводить в порядок старый моего ума может не хватить.

Может, ростовчане помогут (жду ответа от Виталия), может, у нашего нового представителя появятся... Надеюсь, за 2 недели "родной" редуктор найдётся.

А Лабусасовский всё равно хочу заказать. Но там ожидание может затянуться сильно. Хочу заказать побыстрее, чтобы получить, пока сезон не кончился.

Неужели никто не может подсказать искомый размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма странный вопрос... у тебя же есть винтовка, выкрути пробку, наверни на неё редуктор, приложи к резику и померяй расстояние. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма странный вопрос... у тебя же есть винтовка, выкрути пробку, наверни на неё редуктор, приложи к резику и померяй расстояние. :)

Весьма странный ответ... после моей аргументации, почему я этого до сих пор не сделал.

Но всё равно, спасибо :nez:

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неисправная винтовка же у тебя? Или я что-то не допонял?

Если уж тебе не хочется разбирать свою винтовку, то, думаю, кому-то разбирать свою исправную захочется ещё меньше.

Да и по фотке так сразу и не поймёшь что мерять, на фото редуктор дорестайлинга или лабусасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогайте, друже!

Сдох редуктор (нуегонахтутвсёписать).

Хочу редуктор от labusas.

Как он сдох? какие симптомы? Редуктора сейчас настолько стабильные что для них, только чистка нужна.

Винтовка по номеру свежая.Заредкторным давлением не баловался? 

Разбирай и чисть, сам не можешь отдай представителю.Делов то  на 30мин. + поездкой до Волгограда.

Возможно резинка порвалась, значит почистить и резинки поменять...Не разводи панику, решай как поступить чтоб редуктор заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он сдох? какие симптомы? Редуктора сейчас настолько стабильные что для них, только чистка нужна.

Винтовка по номеру свежая.Заредкторным давлением не баловался? 

Разбирай и чисть, сам не можешь отдай представителю.Делов то  на 30мин. + поездкой до Волгограда.

Возможно резинка порвалась, значит почистить и резинки поменять...Не разводи панику, решай как поступить чтоб редуктор заработал.

Толь,ты прям вынуждаешь :) .

Редуктор работал стабильно. Но прямоток открывался рано (около 140 атм., бывший представитель на стенде увидел 136 атм.).

Поскольку мне не надо скоростей в 92-94, я попросил "придушить" редуктор. Ваня (Saber) это сделал.

После небольшого настрела (около двух сотен) я обосрался на соревнованиях в Ростове ( http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17715 ).

Долго думали и шаманили спуск - вылизан на зависть.

Но после недолгого лежания (сутки), скорость была стабильно меньше. Раньше такого и близко не было.

После подкручивания скоростей она некоторое время держалась. Но постоянно падала на редукторе и постоянно редуктор открывался (переходил на прямоток) всё раньше и раньше.

В Москве на 1-м этапе НАФТ я совсем оконфузился :plak: .

В варминте получил  3-е место из чужого "Хорьхе Егерь". А с родным и любимым "ЭДганом" еле сбил 85 метров.

Все, кто там (в Москве) был вынесли окончательный вердикт: редуктору хана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...