Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тактический коллиматорный призматический прицел Bering optics Prismatic Supra 3.0x32 Кто ни будь имел с ним дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

= 3х оптический прицел с подсветкой сетки (которую можно и не включать) и незначительным параллаксом. Смысл? А, да, ещё ненормированное удаление выходного зрачка.

Изменено пользователем serZh27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= 3х оптический прицел с подсветкой сетки (которую можно и не включать) и незначительным параллаксом. Смысл? А, да, ещё ненормированное удаление выходного зрачка.

Смысл в том, что попробовал как то дешевый калик без увеличения, с крысопестом, очень понравилось. На 50 метров карла легко. А вот фото бутылка на 40 метров не напрягаясь

 

а цена у него какая?

 

в районе 6 руб. Скинул в личку ссылку

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лохочмо в продаже такой видел.

смотрел долго долго.

 

думаю, на велес - самый сенокос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой на Велесе :smex:

 

Лучше всех каликов что имел и с которыми стрелял.

А можно по подробней? Фоточку сеточки пож-та?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка на фото в 1-ом посте :smex:

 

Черточек нифига не вижу, только если сильно напрячь зрение :plak:

 

На вытянутой руке начинает работать как спортивный диопр. Т.е. ореол становится большой, но прицельную марку видно четко.

 

Расстояние до глаза от окуляра у меня на более 40-45мм. Дальше - появляется ореол. Ближе - можно :smex:

 

На полтинник стрелял по крышка и разной металлической таре, и волполшным мишеням - кучность похуже чем с оптическим прицелом. Но, по ананасам самое то.

 

Поправки брать одно удовольствие. Или верхний срез прицельной марки (круга), либо по центру, либо низ прицельной марки. Дистанции все для 3Дж Велеса, а потому определяются четко и на глаз :rofl:

 

У моего прицела одна особенность по креплению. На планку вивера от Велеса встал четко на оба крепления. А вот на м2р и липерсовский переходник - только могу одним винтом закрепить. 2-ой винт не лезет в прорезь вивера. Почему - незнаю. Такое чувство, что расстояние между ними чуток шире на прицеле, чем на переходнике и м2р.

 

Пишешь.что лучше всех каликов.а каких?поподробней можно?.

 

Теска, у меня в пользовании их было 4 шт. Еще стрелял примерно с таким же количеством. Все разных типов и конструкций.

 

НО! Крайний продал в этом году по лету. Калики не мое. По названиям - помню тока NStar. Хороший калик. НО! Этот лучше. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Ну и какой вердикт то по этому прицелу?

Пользователей, смотрю, практически нет?

А то завтра привезут - хотелось бы чего нибудь услышать от пользователей.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой вердикт то по этому прицелу?

Пользователей, смотрю, практически нет?

А то завтра привезут - хотелось бы чего нибудь услышать от пользователей.

Скинь ссылочку в личку - где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем привезли прицел - от прицельной марки я в шоке. На сотку можно стрелять по пробкам от бутылок, а днем можно вообще работать без подсветки.- сетка тоненькая, но видно изумительно. Больше пока ничего не могу сказать - надо пробовать в деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка диоптрий позволила мне выставить изумительную картинку для моего зрения и одновременно резкость прицельной сетки.

Надо только разобраться с поправками по сетке - наверно сначала попробую на моте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тип и размер прицельной метки

 Подсвечиваемая, баллистическая

  с центральной точкой  угловым размером 1/2 mil

Сколько это в МОА ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vector Optics Goliath 4x32 

http://www.scvector.biz/system/html/VO%20Goliath%204x32%20Reticle-8839eb60.jpg

 

http://www.scvector.biz/tl_files/cms_contents/products/low-magnification/Goliath%204x32%20Tactical%20Riflescope/VO%20Goliath%204x32%20Acom%205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем привезли прицел - от прицельной марки я в шоке. На сотку можно стрелять по пробкам от бутылок, а днем можно вообще работать без подсветки.- сетка тоненькая, но видно изумительно. Больше пока ничего не могу сказать - надо пробовать в деле.

Интересно : получается что в отличии от открытого , этот кол-р может работать и без "подсветки" ?  В открытом лазерная точка проецируется на экранчик , а тут есть нЕкая нанесённая на стекло сетка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vector Optics Goliath 4x32 

http://www.scvector.biz/system/html/VO%20Goliath%204x32%20Reticle-8839eb60.jpg

 

http://www.scvector.biz/tl_files/cms_contents/products/low-magnification/Goliath%204x32%20Tactical%20Riflescope/VO%20Goliath%204x32%20Acom%205.jpg

Интересная фитюлька - где подобные продаются?

Существуют ли еще подобные коллиматоры с комбинированным открытым прицелом (по открытому моня пулять до 30 например - а по калику от 50 - пристрелять их на разные дистанции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно : получается что в отличии от открытого , этот кол-р может работать и без "подсветки" ?  В открытом лазерная точка проецируется на экранчик , а тут есть нЕкая нанесённая на стекло сетка ?

Она не нанесенная на стекло, она тоже коллимируется - светлым днем отлично будет, мне кажется, а без солнышка включается подсветка этой сетки красная или зеленяя с разной интенсивностью света - на выбор.

Я сегодня смотрел днем без подсветки - картинка и сетка изумительная. Без солнца можно и подсветку включить, если хочется..

Вот только не пойму, почему Михаил - Baiiu74 - не видел черточек прицельной марки? Они видны очень четко - может диоптрии не отстроил? :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не нанесенная на стекло, она тоже коллимируется - светлым днем отлично будет, мне кажется, а без солнышка включается подсветка этой сетки красная или зеленяя с разной интенсивностью света - на выбор.

Я сегодня смотрел днем без подсветки - картинка и сетка изумительная. Без солнца можно и подсветку включить, если хочется..

Можно ли этот прицел охарактеризовать как "ультраминик с жирными , невнятными милами"  , которых всего-то 3-4 .  А ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли этот прицел охарактеризовать как "ультраминик с жирными , невнятными милами"  , которых всего-то 3-4 .  А ?

Тут надо просто видеть самому. Толщина сетки чуть толще чем Щ, Круг вокруг сетки потолще самой сетки, но это ничего не портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не нанесенная на стекло, она тоже коллимируется...

 

Это не коллиматор, это тупо - призматический прицел  :rofl:

Не ну реально, чего не напиши, купят и будут нахваливать. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано, что центральная точка прицельной сетки пол мила, но мне показалось где то 1 моа или чуть чуть больше. Вобщем меньше чем описании..


Это не коллиматор, это тупо - призматический прицел  :rofl:

Не ну реально, чего не напиши, купят и будут нахваливать. ))

У тебя что, очередной приступ поноса, так прими что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя что, очередной приступ поноса, так прими что нибудь.

Нее это у тебя недержание, коллиматор с не коллиматором путаешь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...