Перейти к контенту

Установка антабок на R3


Рекомендуемые сообщения

Решил установить сошки на антабки, а заодно и использовать антабки для крепления ремня. Подскажите плз, где по вашему мнению сверлить место для антабки под сошки (1,2 на фото). В 1м месте, довольно тонкое дерево, антабка почти на вылет пройдет, останется всего 2-3 мм. Стоит ли ее установить во 2м месте?

Где по вашему мнению лучшее место под вторую антабку для ремня, 3,4?

Спасибо.

 

PS: Может у кого есть фото установленных антабок? Было бы неплохо увидеть.

post-12471-0-91770300-1355152868_thumb.jpg

Изменено пользователем fetuchello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 страшно, выдержит ли дерево? :unsure:

 

ну ты ж не собираешься как в бревно загонять саморез :)

сначала просверли сверлышком, по диаметру саморез минус высота резьбы * 2

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под антабочный саморез сверлю отв. ф3,2-3,5 . Точно ставь в "3" . Во-первых так лучше , во-вторых не мешается , в-третьих к антаб. саморезу можно прицепить регулируемую опору для пристрелки с сошек или мешка .:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил в свое время для сошек только точка номер 2. Из-за ремня сверлить дерево сзади не стал, пользовал Долг-М2 с задним обхватом, потом Долг-М3, но уже с двумя обхватами, спереди и сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил в свое время для сошек только точка номер 2. Из-за ремня сверлить дерево сзади не стал, пользовал Долг-М2 с задним обхватом, потом Долг-М3, но уже с двумя обхватами, спереди и сзади.

 

Спереди просверлил а сзади не стал ?::-0: Наверное не очень хорошо когда рЕмень по деревяхе елозиет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под антабочный саморез сверлю отв. ф3,2-3,5 . Точно ставь в "3" . Во-первых так лучше , во-вторых не мешается , в-третьих к антаб. саморезу можно прицепить регулируемую опору для пристрелки с сошек или мешка .:voo:

не подскажешь, где посмотреть на такую опору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил в свое время для сошек только точка номер 2. Из-за ремня сверлить дерево сзади не стал, пользовал Долг-М2 с задним обхватом, потом Долг-М3, но уже с двумя обхватами, спереди и сзади.

Я ставил антабочный болт, а не саморез в точке 1. А на него цеплял сошки а-ля Харрис. Все держится великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проше сделал спереди и под прикладом ставишь сошки задняя антабка как упор ,снял сошки пристегнул ремень.Видел обьяву по продаже R3 так там сзади сошка с регулируемая по высоте,смотрел на сайтах нах дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди просверлил а сзади не стал ?::-0: Наверное не очень хорошо когда рЕмень по деревяхе елозиет ...

 

Спереди только из-за сошек. Фиксация обхватов жесткая, проверял, даже при беге с мотей за спиной не ползает и это с "голым ложем", а так данные места как и многое другое у меня обычно в камленте :rolleyes:

 

Как то так :)

 

post-5739-0-78727700-1355156184_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем IgO78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажешь, где посмотреть на такую опору?

 

http://edgun.com/foru...61382_thumb.jpg

 

Спереди только из-за сошек. Фиксация обхватов жесткая, проверял, даже при беге с мотей за спиной не ползает и это с "голым ложем", а так данные места как и многое другое у меня обычно в камленте :rolleyes:

 

Как то так :)

 

post-5739-0-78727700-1355156184_thumb.jpg

 

 

 

Хорошо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тарас приветствую. Ну подскажи удобно с такими барабанчиками на 5 пулек? Ты когда заказывал не спрашивал можно на 7 заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не люблю сошки.Ну,научился стрелять с сошек и что дальше?Когда приходит время и нужно реально работать по цели,а там не да сошек.Нифигашеньки не попадают.Сошки так-себя утешить,типа научился.Но ведь это то не так;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а я вот купил просто 3м ремня который используется на сумках черного цвета а дальше сижу и мечтаю как его приспособить к моте? может поделитесь мыслями комрады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Товарищи делали проще что бы не похабить ложу. Переднюю точку для ремня вообще не делали пропускали конец ремня в прорезь цевья петлей. А заднюю точку крепления делали из аллюминиевой шины по форме задника но с выступом в котором была прорезь. Сам так же хочу замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заднюю антабку привернул стандартным саморезом, а спереди ременная петля, за которую цепляется карабин ремня

post-20014-0-94934500-1411742678_thumb.jpg

post-20014-0-47314100-1411742688_thumb.jpg

post-20014-0-84705900-1411742695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Мой вариант крепления ремня на мотю. Спереди ничего сверлить не стал, лишние отверстия в ложе ни к чему. Просто изготовил из Д16т две пластины толщиной 15 мм, по форме овальных отверстий в ложе с уступами. В пластинах 3 отверстия с резьбой м 6, 2 отверстия крепят пластины между собой и зажимаются винтами с головками впотай, третье отверстие с резьбой посредине под крепление самодельной антабки. Антабка согнута из нержавейки толщиной 1мм. Такое решение позволяет перемещать антабку передней точки крепления по отверстиям в ложе. Заднее крепление ремня еще проще - пластина из нержавейки толщиной 1.5 мм  вырезанная по форме затыльника со специальным ухом для ремня. Пластина крепится штатными саморезами затыльника. Что бы ремень не перетерся о тонкую нержавейку там вставлены разрезанные вдоль трубочки из нержавейки,  внутренним диаметром 6 мм наружным 8 мм.  Ремень получился закрепленный с левой стороны винтовки, удобно носить на правом плече за спиной. 

post-26348-0-30431200-1456223659_thumb.jpg

post-26348-0-20804800-1456223672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надёжно, но несколько не элегантно.

----------

Вот как прикрепил погонный ремень,

так же без сверления цевья

( так как там просто негде сверлить сбоку-

а снизу не подходит по концепции)

post-24271-0-49058400-1456226749_thumb.jpeg

post-24271-0-09608800-1456226765_thumb.jpeg

post-24271-0-09451000-1456226775_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я людей, которые над деревяхой трясутся! Просверлил да и делов то! Главное функционально и удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...