Перейти к контенту

Идейка модера :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сваять нужно значит да услышать его голос. Кто возьмется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особливо идейка насчет Велеса понравилась. Тут руку с Велесом в коробку с войлоком целиком прячешь и тихо каров причащаешь. В шпионских кинах руку вместе с ПМ полотенцем махровым обматывали - оченьно эффективен внешний звукопоглотитель. Я свою ГХ440 обычно из рукава в рукав телогрейки просовывал и так форточничал.

Вариант с коробочкой очень перспективен.

Вчера забыл, что пуля в стволе - тринадцать сквозных в рубашке, лежавшей на кровати, одеяло навылет, но звук былл очень тихий!

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, гдето с год назад, что то похожее пытались сделать. Олег точил, на моём Матадоре тэстили. Вообщем неполучилось. Там засада с центровкой передней пробки, относительно оси ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюх, гдето с год назад, что то похожее пытались сделать. Олег точил, на моём Матадоре тэстили. Вообщем неполучилось. Там засада с центровкой передней пробки, относительно оси ствола.

 

В моей схеме соосность соблюдается тем, что внутренняя трубка проходит насквозь коробки, и, собственно, соосность коробки к этой трубке может нас волновать только с эстетической точки зрения (чтобы не криво смотрелось). Внутренняя труба, фактически, стандартный модер, только дырявый в участках с максимальным давлением. Именно там происходит сброс воздуха во внешнюю коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внутренняя труба, фактически, стандартный модер

Стало быть ее диаметр(внутренней трубы) должон быть менее 23-23,5мм чтобы уместить между резервуаром еще и внешнюю трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало быть ее диаметр(внутренней трубы) должон быть менее 23-23,5мм чтобы уместить между резервуаром еще и внешнюю трубу.

 

Я думаю, 20 мм - самое то. Попробуем на следующей неделе воплотить.

 

Пока провёл такой эксперимент - из остатков старого модера сделал "псевдомодер" с 1 перегородкой и насверлил в трубе дырок сразу за дульным срезом. При выстреле почти весь воздух вылетает туда. Обмотал всё это дело полотенцем и бахнул - внутри полотенца глухо ухнуло, а из переднего отверстия модера выхлопа почти совсем не было. Так что если запереть тот воздух внутри камеры-расширителя, то модер может получиться очень тихим.

 

По эффективному объёму. Круглую трубу в кач-ве внешней камеры использовать менее невыгодно. Объём цилиндра диаметром 4 и длиной 15 см будет 188 см3, а коробочки 4х4х15 см - 240 см3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало быть ее диаметр(внутренней трубы) должон быть менее 23-23,5мм чтобы уместить между резервуаром еще и внешнюю трубу.

 

Можно взять штатный модер от дорестайлинга, он 22мм, думаю должно подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно взять штатный модер от дорестайлинга, он 22мм, думаю должно подойти.

Если все вылетает от среза наружу, то по трубкам отвести вниз и внутри ложи (где дырки) сделать коробку-душитель, не выходящую за габарит ложи.

Хомяки принимаются неограниченно. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. модер будет жёстко прикреплён к ложе? ;)

Да вообще его в ложу вмонтировать наглухо, а вот трубочки гибкие, как сильфоны на япономаркиных глушителях, чтоб ствол не тянули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мои пять копеек:

У меня правда 4.5, но скорость ?00.

Поделюсь своим опытом:

Со стандартным модером много мудрил, форма перегородок из того, что было подрукой (даже внутреняя часть колеса от детского конструктора), размер и число камер тоже подбирался.

Результат: тише на много, но для окружающих достаточно громкий щелчёк, как компактдиск сломали только чуть громче.

Там как не крути объёма мало...

Доп модер ставить пытался (Спасибо Игорю ), то что нужно по шуму, но СТП и размеры....

Пришлось делать с нуля.

Труба 22.

Всё как у родного модера, только длина на 55 мм длинее.

 

Без пули слышно глухой и тихий хлопок, но его сильно перебивает грохот ударника, это мои ощющения.

Со стороны ну наверно выстрел из крысыРСР. С пулей и того тише, слышно улетающую пулю.

Слышал Bolivar и Порутчик

Вот до чего удалось дойти (может можно и лучше), но я в этом модере перепробывал всё, каждый размер выбирался на слух и настраивался конкретно под мою винтовку.

 

Результатом доволен. Куча на 50 метров 20мм по краям при том что стрелок я не очень....

 

А по теме, даваите больше идей, мож и придумаем еще чего...

Есть задумки, делать некому...

Изменено пользователем Alex485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex485 - Александр, без чертёжика или эскизика не айс. Набросал бы схематично, да хоть от руки, а то трудно разобраться без наглядной картинки! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проставка на всё остальное и еще одна перегородка Т образной формы длинной 13мм.

По рисунку получается, что передняя пробка только увеличивает длину модера... :blink: .... или там есть еще отверстия в глухую полость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия в глухую полость есть, но оно ничего не даёт. Т-образную перегородку в конце модера ставил только для уменьшения выходного отверстия. Модер делал из модера от длинного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а конусную перегородку ты поставил как то не стандартно, пробовал развернуть наооборот? Есть ли разница?

Кстати, может кому пригодится при строительстве модера. Что бы не мешала шерсть и меха, внутри СМ прохождению пули, в "сантехнике" продаются разного диаметра цилиндрики из металической сетки- (фильтрующий элемент для косого фильтра).

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конус если ставить стандартно, шумит больше. Всё таки надо наоборот на схлопывание :rolleyes:

А по поводу меха, всё просто. Мех я подстриг, так чтоб не мешал и направил к срезу... Так поток воздуха сильнее теряет скорость...

Изменено пользователем Alex485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Alex485 - Александр, без чертёжика или эскизика не айс. Набросал бы схематично, да хоть от руки, а то трудно разобраться без наглядной картинки! ;)

Не знаю, как без чертёжика, но этот модер я вживую слышал - доп-модеры от Эдуарда, Кузнецовские модеры - все далеко позади - просто пфык.... И по-моему это надо в серию ввести.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как без чертёжика, но этот модер я вживую слышал - доп-модеры от Эдуарда, Кузнецовские модеры - все далеко позади - просто пфык.... И по-моему это надо в серию ввести.......

 

Думаю, Т-образная перегородка "решает". Фактически пуля запирает воздух в ней, как пробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, но это не всё...

Есть много хитростей в моём модере, чертёжик я выложи для наглядности...

Совсем не обязательно запирать воздух в доп.корпусе. Вполне можно стравить излишки в атмосферу без шума!

Сложность в размере дренажных отверстий, если дренаж подобрать оптимально, то шума нет, если провалил размер получаем очень звонкий и резкий звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex485-Александр, а если переднию пробку поставить с выборкой, а не просто плоскую:

Ещё наточили мне вот такие:

Время не хватает, да и токоря тока на этой неделе вышли на работу.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выборкой ставь во вторую камеру. На выход она не пойдет. А конус тоже можно после среза, попробуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С выборкой ставь во вторую камеру. На выход она не пойдет. А конус тоже можно после среза, попробуй...

Передния пробка у меня с выборкой, пробывал ставить плоскую - модер работает, но намного хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выборкой ставь во вторую камеру и там где у тебя отверстия делай дренаж, но отверстия больше 2х мм не делай, будут шуметь. Я так понимаю ты поставил перегородку выборкой к стволу, по другому она вообще ничего не даст. Если есть еще с выборкой, то одну на выход, другую во вторую камеру но выборкой к выходу. А конусную в 15 мм от среза.....

Изменено пользователем Alex485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...