Перейти к контенту

Манок на лису.


Рекомендуемые сообщения

Да тут что не возьми всё незаконно, да только лиса подлежит отстрелу во многих регионах. А самое интересное всё запрещённое в магазинах на прилавке лежит.

Отстрелу то подлежит - охотникам с гладкого и нарезного оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Пробывал эл.манок на лису ( раненый заяц ) идет хорошо ,но не каждая . Некоторые прут как будто их тут и ждут ,а некоторые подходят с осторожностью и главное идут против ветра ,чтоб поймать запах откуда исходит голос. Почуев запах сразу уходят.Вообщем не получилось,а я и не старался.Интересно было посмотреть как работает  это чудо-эл.манок.А еще проще можно манить губами,делаеш их друбочкой и втягиваеш воздух в себя ,должно получаться писк мыши.Лиса хорошо идет даже издалека слышит этот звук.Таким образом наманивал на выстрел.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас вроде запрещена охота с транспортных средств? Хотя очень на Казахстан похоже...

На лис не запрещена, по крайней мере у нас, бешенство и перенаселение, берёш разрешение на снегоход и вперёд, без ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходы реально были ? Слышал что фальшивят электронные.

а они и не должны выдавать "Долби сурраунд"

то, что на наш слух выглядит издевкой, для них  - самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я без манков обхожусь.Они сами меня находят))

Сегодня ластожопа высиживал,но не удержался когда лиса прямо по плотине шла.Ну прямо как в тире))В прошлые выхи тоже вышла одна,но не стал грохотать-итог 2 ластожопа))Проклинал себя потом когда один на плечах,второй в рюкзаке.Потом дома проклинал,когда обдирал.Потом еще раз когда в морозилку не влезло,а на улице оттепель.

Вот сегодняшняя красотка.

post-20912-0-16794900-1479662727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лису охотился загоном(команда 20 человек) и на приваде.

 

По моему мнению когда загоном гладкого достаточно, я "00" с 20-25-30 метров бил, а вот на приваде нужно не менее 70 метров ,а лучше подальше сидеть, чтоб лиса точно подошла...тут только нарязняк, считаю оптимальным 7,62X51.

С ПСП там вообще делать нечего.Все рассказы типа "я добыл лису на 70 метрах в 5,5...легко:) считаю просото везеньем и фигней этой страдать точно не нужно, тем более у нас же винты ПСП все 3ДЖ.


про манки...

пару раз "дудел" раненым зайцем...ничего ненадудел:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лису охотился загоном(команда 20 человек) и на приваде.

 

По моему мнению когда загоном гладкого достаточно, я "00" с 20-25-30 метров бил, а вот на приваде нужно не менее 70 метров ,а лучше подальше сидеть, чтоб лиса точно подошла...тут только нарязняк, считаю оптимальным 7,62X51.

С ПСП там вообще делать нечего.Все рассказы типа "я добыл лису на 70 метрах в 5,5...легко :) считаю просото везеньем и фигней этой страдать точно не нужно, тем более у нас же винты ПСП все 3ДЖ.

про манки...

пару раз "дудел" раненым зайцем...ничего ненадудел :))

Согласен, но лисе хватает и 223 калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но лисе хватает и 223 калибра.

да, хватает 223, но 7,62X51.универсальный кал, он пееркрывает основные охоты.Это для тех, кто не хочен или не может иметь 5 разных стволов.

А так да, согласен 223 на лис достаточно совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветствую на манок нордик бежит еще как бежит

Правда ещё не добыл но пробовал не успевал стрельнуть с карабаса близко выходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую на манок нордик бежит еще как бежит

Правда ещё не добыл но пробовал не успевал стрельнуть с карабаса близко выходила

подскажи где его прикупить можно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На лису охотился загоном(команда 20 человек) и на приваде.

 

По моему мнению когда загоном гладкого достаточно, я "00" с 20-25-30 метров бил, а вот на приваде нужно не менее 70 метров ,а лучше подальше сидеть, чтоб лиса точно подошла...тут только нарязняк, считаю оптимальным 7,62X51.

С ПСП там вообще делать нечего.Все рассказы типа "я добыл лису на 70 метрах в 5,5...легко:) считаю просото везеньем и фигней этой страдать точно не нужно, тем более у нас же винты ПСП все 3ДЖ.

 

про манки...

пару раз "дудел" раненым зайцем...ничего ненадудел:))

Чушь про 5.5 говорите. Падают они не хуже чем от мелкана. А вот с 7.62 - выб еще 0.50cal по лисам били, да полуоболочкой. А потом сразу в канаву или на приваду вместе с равниной вместо шкуры.

223LR самый оптимальный вариант.

Изменено пользователем Roland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Пару лет назад устраивали засидки в стогах. Раскладывали приманки из мяса и в манки дули. А, вот, что из этого работала- вопрос)))) но, работало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...