Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть прицел ,ты просто его  не видел ... и дешевле  ,но правда его сейчас хрен купишь ,я за ним почти 2 месяца гонялся по ганзе и в итоге купил за 1.5 цены   :xi: 

Ты вроде купил NS ? :xz: Но , говоришь он редкий ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

Пользую Hawke Sidewinder 30 SF 6-24x56 ½ Mil Dot 20X Reticle - очень доволен! Хотя телескоп ещё тот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что ты увидишь в 10х42 на дистанции в 10. ??? а если захочется к примеру в спичечный коробок на 10.? или в монету на 50? - брать 14-16 и желательно на х44-50.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что ты увидишь в 10х42 на дистанции в 10. ??? а если захочется к примеру в спичечный коробок на 10.? или в монету на 50? - брать 14-16 и желательно на х44-50.....

Всё получается ! :ok:  Чесс говоря необходимости срелять в монету и коробок не вижу . :xi:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получается ! :ok:  Чесс говоря необходимости срелять в монету и коробок не вижу . :xi:

а я скучаю по 16х таске - здорово было кнопки которые мишень держат отстреливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скучаю по 16х таске - здорово было кнопки которые мишень держат отстреливать

Таска рулит .  Правда у меня 12х и я еле-еле попадаю вот в такой крест :

 

post-8042-0-21525000-1362417560_thumb.jpg

 

Но мне хватает , я по бумажкам не очень ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таска рулит .  Правда у меня 12х и я еле-еле попадаю вот в такой крест :

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото14891.jpg

 

Но мне хватает , я по бумажкам не очень ...

На полтинник максимум такой таргет - дальше нужно крупнее цель брать чтоб в 12 крат разглядеть! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно все придет к покупке двух концептуально разных прицелов :)

Да ,это так, иначе не бывает. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вижу тебе совсем плохо , коллега .

...

 

п1 и 3 общих правил.

 

 

 

Дмитрий,нужно уважать других участников и правила форума.

выпишу тебе неделю читательства "на подумать".

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно все придет к покупке двух концептуально разных прицелов :)

Или одного Хавка 8,5-25 или 6,5-20х42 с правильным мил-дотом на 20х, тут тебе и 10х с двойной сеткой и 20-25х для бумажек :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или одного Хавка 8,5-25 или 6,5-20х42 с правильным мил-дотом на 20х, тут тебе и 10х с двойной сеткой и 20-25х для бумажек :da:

 

ага. а потом ставишь коннект 01, и четко осознаешь - конкурентов для быстрой охоты ему нет. а потом хочется по мелким предметам далеко - и ищешь телескоп.

нет универсального прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или одного Хавка 8,5-25 или 6,5-20х42 с правильным мил-дотом на 20х, тут тебе и 10х с двойной сеткой и 20-25х для бумажек :da:

Не, это точно не вариант в качестве " универсала" ... они конечно полегче большинства подобных китайцев, но всё равно ещё те телескопы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все перечитал, но яснее не стало. Люди расскажите плиз что это значит  "6,5-20х42". Вообще какие прицелы бывают и как их различать, а уж тогда под свою "цель" всегда подобрать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечитал, но яснее не стало. Люди расскажите плиз что это значит  "6,5-20х42". Вообще какие прицелы бывают и как их различать, а уж тогда под свою "цель" всегда подобрать можно.

Навскидку! Зайди на Ганзу, там есть разные ФАКи (FAQ)  и на Аиргане тоже. Выбери ФАК по прицелам и ликбез будет обеспечен.

А по поводу твоего вопроса - это прицел переменной кратности диапазона от 6,5 до 20. А 42 - диаметр линзы объектива в мм. Надеюсь старожилы еще что-то присоветуют, народ у нас знающий. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение форумчан по поводу реплики Люпика http://forum.guns.ru/forummessage/100/383468-0.html

стоит или воздержаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение форумчан по поводу реплики Люпика http://forum.guns.ru/forummessage/100/383468-0.html

стоит или воздержаться?

Рядовая китацкая поделка. Даже без собственного бренда. Может только кому-нибудь потешить самолюбие, что формой на Люп похожа. Все равно, что купить в переходе копию часов, скажем, Радо, пластиковую, рублей за 500, вместо родных керамик за 2 штуки евров. Внешне похоже будет, а в остальном....

ИМХО, лучше честного китайца взять с собственным именем, если уж бюджет так ограничен. Вектора, Липерса, Макснайпа и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Коннекты у нас в каждой витрине, наверное, пылятся... Можно забыть про них. :nez:

а вот и не надо забывать :):red:  будет их парочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и не надо забывать :):red:  будет их парочка

Да я уж в курсе. Но чего-то не готов я платить за белорусский прицел, как за японский бушик или таску.... :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовая китацкая поделка. Даже без собственного бренда. Может только кому-нибудь потешить самолюбие, что формой на Люп похожа. Все равно, что купить в переходе копию часов, скажем, Радо, пластиковую, рублей за 500, вместо родных керамик за 2 штуки евров. Внешне похоже будет, а в остальном....

ИМХО, лучше честного китайца взять с собственным именем, если уж бюджет так ограничен. Вектора, Липерса, Макснайпа и т.д.

Вектор весит как самолет,хочется чего-то полегче для прогулок .....а вот Липерс,наверное,и возьму....3-12x44 SCP3-UM312AOIEW Mini или 4-16х50 Full Size AO...еще рассматриваю как вариант Hawke Panorama 4-12x50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навскидку! Зайди на Ганзу, там есть разные ФАКи (FAQ)  и на Аиргане тоже. Выбери ФАК по прицелам и ликбез будет обеспечен.

А по поводу твоего вопроса - это прицел переменной кратности диапазона от 6,5 до 20. А 42 - диаметр линзы объектива в мм. Надеюсь старожилы еще что-то присоветуют, народ у нас знающий. :voo:

Спасибо, кратко и по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору топика за повторное нарушение п. 17 правил выписан читательский билет. Лишние откровения тоже почистил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор весит как самолет,хочется чего-то полегче для прогулок .....а вот Липерс,наверное,и возьму....3-12x44 SCP3-UM312AOIEW Mini или 4-16х50 Full Size AO...еще рассматриваю как вариант Hawke Panorama 4-12x50

Если уж хочется Липерс полноразмерный, бери 4-16х56, а не пятидесятку, у нее отстройка параллакса на объективе, что весьма неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...