Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если прицел с тактическими барабанами, пофиг на сетку по большому счету. До 50-60 метров плюс-минус в крест стрелять можно, а дальше барабанчики крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

Я в своей жизни юзал только постоянник 10*32 на арбалете,и тот жуткая китайщина "ноунейм"- на коробке было просто написано Scope и все.,поэтому стараюсь для себя все разложить по полочкам,взвешивать все ЗА и ПРОТИВ....Мне кажется,для охоты или просто плинкинга тактические барабанчики рулят,главное запомнить сколько щелчков надо делать на той или иной дистанции.Тогда нужен ли вообще МР 20?

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни юзал только постоянник 10*32 на арбалете,и тот жуткая китайщина "ноунейм2- накоробке было просто написано Scope и все.,поэтому стараюсь для себя все разложить по полочкам,взвешивать все ЗА и ПРОТИВ....возвращаясь к теме прицелов Redfield® Revolution™,переменника:хоть коллега и написал что это огнестрельный вариант,на последней модельке появилась вот такая сеточка.Насколько она удобна для ПЦПшки?

 

Скажу за свою пристрелку на 50 метров, сетка с полумилами. 1й мил у меня соответствует при этом 3,5 моа, 2й мил - 6,87 моа, 3й - 10,36, 4й - 13,87 и тд

А на твоей сетке не совсем понятно как это с милдотом и пневмой соотносится

 

Ну и на пневме поправка в 10 моа соответствует расстоянию в 100 ярдам примерно, а у тебя 300 ярдов - явно огнестрельная сетка, запутаешься с ней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уж сам перевел ярды в метры и получились запредельные дистанции :tup: ,поэтому и отредактировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за свою пристрелку на 50 метров, сетка с полумилами

Макс,а у тебя какой ОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за свою пристрелку на 50 метров, сетка с полумилами. 1й мил у меня соответствует при этом 3,5 моа, 2й мил - 6,87 моа, 3й - 10,36, 4й - 13,87 и тд

А на твоей сетке не совсем понятно как это с милдотом и пневмой соотносится

 

Ну и на пневме поправка в 10 моа соответствует расстоянию в 100 ярдам примерно, а у тебя 300 ярдов - явно огнестрельная сетка, запутаешься с ней :)

 

а вот если присмотреться к сетке, картинку от которой я выложил, то она сама в МОА А есть такая же - но в мрадах (и барабанчики в мрадах)

 

то есть прицел надо покупать такой, чтоб сетка и барабанчики были в одних единицах - иначе будет полный фуфел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если присмотреться к сетке, картинку от которой я выложил, то она сама в МОА А есть такая же - но в мрадах (и барабанчики в мрадах)

 

то есть прицел надо покупать такой, чтоб сетка и барабанчики были в одних единицах - иначе будет полный фуфел :)

 

Ну как бэ я не согласен :) На хавке барабаны в моа, сетка в милах, да и еще у кучи прицелов так. Дело привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики у меня друг в Америке живет появилась возможность взять за 350$ SWFA SS 16x42 Tactical с милом или мрадом(а также 12х или 10х).Стоит ли брать или будут проблемы с пересылом?я слыжал что с этими прицелами какая то ерунда(по поводу отправки за рубежь)или частным лицам можно?350 это вместе с пересылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hawke Sidewinder Tactical 6,5-20x42

Макс - я вот надумал себе такой взять - 10 рабочая - 20 кратность по бумажкам - что можешь о нем сказать - устраивает ??? на 10х нет проблем со стрельбой по сетке ??? Ну и вообще в общих чертах - светлый/темный - так сказать из первых рук - поподробнее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ я не согласен :) На хавке барабаны в моа, сетка в милах, да и еще у кучи прицелов так. Дело привычки.

можно привыкнуть даже к тому, что рост негра 6 футов и 7 дюймов, и при этом учитывать, что 1 фут - это не 100, а 12 дюймов....

но мой мозг линеен. Зачем себе его морочить хавкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно привыкнуть даже к тому, что рост негра 6 футов и 7 дюймов, и при этом учитывать, что 1 фут - это не 100, а 12 дюймов....

но мой мозг линеен. Зачем себе его морочить хавкой?

 

Дмитрий, не хошь не морочь, кто ж заставляет? Мне совсем не в напряг. Я уже давно привык к милам, а к кликам че привыкать, в БК глянул, там все написано.

 

 

 

Макс - я вот надумал себе такой взять - 10 рабочая - 20 кратность по бумажкам - что можешь о нем сказать - устраивает ??? на 10х нет проблем со стрельбой по сетке ??? Ну и вообще в общих чертах - светлый/темный - так сказать из первых рук - поподробнее ...

 

Устраивает вполне. Стреляю и на 10х и на 20х. На 10х до 40-50 метров, свыше - на 20х. Цель на 20 нахожу быстро, привык. Прицел светлый. Сетка тонкая. Параллакс на 20х строгий, приходится более четко настраивать, на 10х ГРИП намного больше. Будут вопросы, задавай в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, не хошь не морочь, кто ж заставляет? Мне совсем не в напряг. Я уже давно привык к милам, а к кликам че привыкать, в БК глянул, там все написано.

 

 

 

 

Устраивает вполне. Стреляю и на 10х и на 20х. На 10х до 40-50 метров, свыше - на 20х. Цель на 20 нахожу быстро, привык. Прицел светлый. Сетка тонкая. Параллакс на 20х строгий, приходится более четко настраивать, на 10х ГРИП намного больше. Будут вопросы, задавай в личку.

вставлю своипять копеек, смотрел в этот прицел, в сумерках норм видно, у самого таска, хавка нехуже, и барабнчики понравились больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется таска желтит и мутновата по картинке слегка в сравнении с другими прицелами. Стоит на лонге, диких восторгов не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется таска желтит и мутновата по картинке слегка в сравнении с другими прицелами. Стоит на лонге, диких восторгов не вызывает.

Да это же...

 

Кенон желтит

Никон синит

Пентакс - у нищебродов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже где-то тут писали-каждый выбирает сам свой первый прицел.Примерно как в том анекдоте,где мужик думал на ком из трех девушек жениться,для чего выдал всем троим по 5 килорублей,чтобы понять как они деньгами распорядятся.Одна вложила деньги в него,вторая в себя,третья-в бизнес и заработала еще 5.Мужик думал-думал,да и женился на той,у которой грудь была больше.Также и новичек-послушает тут,там,в итоге выберет на свой вкус чтоб потом знать чего брать не стоит! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа помогите выбрать ОП под характеристики на стандарт м3

10-15 т. р

Дальность 60-10. м

Прошу прощения за возможно перебитые темы до меня, но ни как не могу выбрать то ли липерс то ли хоук. У нас в провинции только один магазин, а там продавцы до того зажрались, ведут себя как директора магазинов... Впаривают жесткий кустарный Китай за заводской)))

Изменено пользователем Наказатор
п.17 и расстояния
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Таску , лучше нету !

тож за таску.12Х.

если не хочешь покупать у местных барыг-купи с пересылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож за таску.12Х.

если не хочешь покупать у местных барыг-купи с пересылом.

Именно с этой кратностью : определилась опытным путём , стрелял с 10х , и с 16х . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Таску , лучше нету !

Есть прицел ,ты просто его  не видел ... и дешевле  ,но правда его сейчас хрен купишь ,я за ним почти 2 месяца гонялся по ганзе и в итоге купил за 1.5 цены   :xi: 

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...